Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лето-2024 окончательный дозор

  • Белочек не нужно этой темой нагружать! Белочки хорошие

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да белочки тоже разные. Поди гавнюков дополна среди них

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот я в Ташкент хочу. Мне кажется мне очень туда надо.
    Внезапно :eek: :biggrin:
    Что то я давно не заходила, Ир, ты чо?))
    И со сноватретьимсентября всех! :flowers:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В Мск ни единого желтого листика, лето продолжается)) небо голубое, солнышко :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: а Дугину понравилось[/url] :umnik:
    мне тоже нравится, не китайский же, слава Зевсу, а русский предлагается, а толку? Это же не Дугину скажут, если кашу расхлебывать придется, "чемодан.вокзал Россия".
    Заваривать то оно всегда прикольно, а вот последствия...

  • В ответ на: тема для беседы с белочками
    «- Я не алкоголик,
    просто осень - боль. Понимаешь, Толик?
    - Понимаю, Оль»

    Цитата - Кисычева.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Берёзке белочки вместе не едят. Главбелка остальных гонит. Приходится несколько кучек сыпать, каждой.

  • мне компуктер починили. почистили. провели лекцию, что надо не трубкой от пылесоса шмыгать внутри, а тщательнее кисточкой по платам махать, когда чистишь комп :biggrin:
    Лех, какие у нас бывают большие (как можно больше) плитки молочного шоколада? с изюмом желательно, но не обязательно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Петр, вид сзади)) люблю на работушку раз в месяц приезжать)) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну хоть где-то 21 век, а не 16-тый)))

    Теперь Илон Маск за год попытается решить задачу покруче даже полета на Марс.
    • Будущее человечества в значительной мере зависит от прогресса ИИ-технологий.
    • А этот прогресс (как мы понимаем его сегодня) сильно зависит от пределов масштабирования интеллектуальности ИИ-систем при увеличении вычислительной мощи компьютеров, на которых эти системы будут работать.
    • Т.о. теперь все упирается в ответ на вопрос - каковы пределы такого масштабирования?
    Можно как угодно относиться к Маску, но он не только взялся ответить на этот вопрос, но и собирается сделать это уже в следующем году.

    План Маска таков.
    • Модель Grok 2 от xAI Илона Маска недавно догнала GPT-4 от OpenAI за рекордное время, будучи обучена всего на 15 000 графических процессоров.
    • Вчера xAI запустила Colossus — самый мощный в мире кластер искусственного интеллекта, работающий на базе аж 100 000 графических процессоров Nvidia H100.
    • Colossus был построен всего за 122 дня и, как планируется, вскоре его размер удвоится до 200 000 графических процессоров (50 000 H200).
    • Увеличение вычислительной мощности на 1.5 порядка позволит вплотную приблизиться к точке возможного перегиба тренда масштабируемости ИИ-систем.
    • А за этой точкой будет ответ:
    - либо рост интеллектуальности замедлится (например, из-за высокой стоимости вычислений);
    - либо вообще остановится (из-за архитектурных ограничений моделей)
    - либо пойдет дальше (и тогда, привет ИИ-сингулярность!)

    Интрига Маска в том, что OpenAI предполагали достичь этой точки лишь в 2027. А Маск, включившись в игру, имеет все основания, чтобы сделать это на 2 года раньше.

  • Ты всё на маркетинги Маска ведёшься? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот прям... лучше нет для Алексия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ты всё на маркетинги Маска ведёшься? :biggrin:
    ага, я его фанат)))

  • Арестуют твоего кумира в самой демократичной стране во вселенной за критику внешней и внутренней политики ее , страны этой , главной везде и во всем, в своей собственной, кумира твоего, сети и не станет кумира твоего вместе с его проектами. Арестуют, как водится, за педофелию, поддержку терроризма, наркотрафик и пр. А не за вольнодумство. Оне ж не сатрапы какие нить, а примеры демократии всемирной

    Правда победит. Россия.

  • Он, конечно, крут.
    И тем не менее, всё что ты в том посте перечислил - мыльный пузырь и голимый маркетинг. :biggrin:
    Нету там никакого 21-го века. :biggrin:
    Сара Коннор может спать спокойно )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Он, конечно, крут.
    И тем не менее, всё что ты в том посте перечислил - мыльный пузырь и голимый маркетинг. :biggrin:
    Нету там никакого 21-го века. :biggrin:
    Сара Коннор может спать спокойно )
    я тоже скорее пессимист в плане скорой замены кожаных мешков как носителей сознания на железячки, но наблюдать за этой суетой интересно

  • В ответ на: Арестуют твоего кумира в самой демократичной стране во вселенной за критику внешней и внутренней политики ее , страны этой , главной везде и во всем, в своей собственной, кумира твоего, сети и не станет кумира твоего вместе с его проектами. Арестуют, как водится, за педофелию, поддержку терроризма, наркотрафик и пр. А не за вольнодумство. Оне ж не сатрапы какие нить, а примеры демократии всемирной
    Трамп в ноябре победит и Маск буде в шоколаде...4 года минимум, а там переберется на Марс

  • Я те просто, как непосредственно в этой теме собственными руками ковыряющийся прямо сейчас, говорю. )
    Нету там никакого сознания и в обозримом будущем не будет.
    Голимая матстатистика и векторная алгебра. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :agree: ии всегда будет секретаршей, а человек творцом. нового ничего не генерит, и без добавления свежих данных, добавленных человеком, результаты начинают походить друг на друга и терять в качестве. так называемое расстройство модельной аутофагии. так что в ближайшем будущем ии так и продолжит бесконечно рисовать котиков в разных мирах и писать тупые фанфики по популярным произведениям.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • положим на 7 миллиардов высших приматов - творцов не более сотни тысяч. Остальные даже на роль секретарш не годятся.

  • Так скажу, ребята...
    Что-то меня все больше поглощает естественность и натуральное в жизни.
    Почему-то чем больше виток цифровой технологии, тем меня сильнее из неё извлекает.
    Как инструмент связи, сохранять информацию и платежа - да.

    Натура жизни интереснее.
    Сначала шла как бы внутрь.
    А сейчас. Зову всех наружу.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.09.24 23:04)

  • В ответ на: Я те просто, как непосредственно в этой теме собственными руками ковыряющийся прямо сейчас, говорю. )
    Нету там никакого сознания и в обозримом будущем не будет.
    Голимая матстатистика и векторная алгебра. )
    ну если человека разобрать, то там тоже ничего сверх естественного - одни электроимпульсы))

  • В ответ на: Так скажу, ребята...
    Что-то меня все больше поглощает естественность и натуральное в жизни.
    Почему-то чем больше виток цифровой технологии, тем меня сильнее из неё извлекает.
    Как инструмент связи, сохранять информацию и платежа - да.

    Натура жизни интереснее.
    Сначала шла как бы внутрь.
    А сейчас. Зову всех наружу.
    Даже Агафьи Лыковой уже не выжить на естественно и натуральном. Время от времени вертолет заказывает по телефону. Так что и приуменьшать нашу тотальную зависимость от НЕестественного не стОит. Отбери у нас банальное электричество и я посмотрю где мы все окажемся

  • Я встречала мнение, что человечество стоит на развилке цифровой и традиционной территориальной организаций человеческих сообществ. Либо что-то победит, либо будут сосуществовать в каком-то виде.

  • либо еще что-нибудь
    это был прогноз погоды после выпуска новостей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не так и мало на планете еще племен, которые живут как наши далекие предки - без электричества и прочих достижений цивилизации, и даже вертолет не закажешь по телефону. охотятся как прежде и все такое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Представить работу, оплату, набор неких социальных функций исключительно или преимущественно в рамках какого-нибудь IT- гиганта вполне возможно уже сейчас.
    Прогноз погоды можно там же узнать.

  • Жертва рекламы :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Трамп??? С фига вдруг если пиндосы в восторге от Камаллочки :wub1.gif:
    Она всем и все обещает :смущ:
    А Трамп для них почти что сиделец подследственный :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это уже демогогия. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Это уже демогогия. )
    скорее софистика))

  • В ответ на: не так и мало на планете еще племен, которые живут как наши далекие предки - без электричества и прочих достижений цивилизации, и даже вертолет не закажешь по телефону. охотятся как прежде и все такое.
    так и мы бы жили не тужили если бы не эти сволочи яйцеголовые, которые всё время что-то изобретают на нашу голову. Но выпасть из каменного века намного проще чем в него обратно впасть. Мы отвыкли и мало кто сможет вернуться и выжить в новой старой парадигме.

  • В ответ на: Трамп??? С фига вдруг если пиндосы в восторге от Камаллочки :wub1.gif:
    Она всем и все обещает :смущ:
    А Трамп для них почти что сиделец подследственный :спок:
    Камаллочка продует дебаты Трампу, а потом продует и выборы, т.е. повторит подвиг Хиллари. наберет большинство по поголовью, но недоберет выборщиков штук 5-6

  • Я же не сказал, что Трамп арестует Маска. Дурова вон не макрон же арестовал. Макрон вообще не причем. Не знал ничего до последнего, святая душа. Глубинное правительство арестует.

    Правда победит. Россия.

  • Не продует. И даже если продует её выберут как пострадавшую :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В цивилизованных демократических странах управляет не один император, а институты. Поэтому персоналии не так уж важны, лишь бы курс был разумным.

  • :biggrin: а мы вчера пили с нашим товарищем Ага :bottle: :drinks:

    и, заметь, бухие на форуме не писали :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • написал :biggrin: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Классно! Что отмечали?

  • :biggrin: ничо не отмечали, звёзды так сошлись

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если хочется выпить, звезды могут сойтись в любой день )

  • Чего б тебе не свалить в разумный курс с нашего?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А чего это ты примазываешься к какому-то "нашему" курсу?
    Скажи, какой курс твой.

  • Тебе нафига мой курс? Спереть хочешь? :зло:
    Курсы нынче денех стоят :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну всегда есть граничные условия...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • прям вживую выпивались? *недоверчиво
    Или так, через монитор чокались?)

  • В ответ на:
    В ответ на: не так и мало на планете еще племен, которые живут как наши далекие предки - без электричества и прочих достижений цивилизации, и даже вертолет не закажешь по телефону. охотятся как прежде и все такое.
    Мы отвыкли и мало кто сможет вернуться и выжить в новой старой парадигме.
    при изменении условий среды обитания выживают те, кто смог приспособиться. и это не обязательно самые сильные и умные. уж выжить без электричества и водопровода можно, много ума тут не надо )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В городе-миллионнике?? Это вряд ли.

  • вопрос в продолжительности такой жизни.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: выжить без электричества и водопровода можно, много ума тут не надо )
    а смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: