Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лето-2024 окончательный дозор

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Топик закрыл(а) (04.09.24 20:02)

  • В ответ на: ну кино хотела посмотреть, забью. даже ютуб уже неделю не включала
    ну просто надолго не оставляй без присмотра включённым и видеокарту не грузи лишним с процессором, да
    99% что выдержит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну короч нашему одмину написала. он сказал, что мой бп с активной системой охлаждения и можно работать, но надо следить. во вторник повезу ему на работу, починит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну да. это норма и правила приличия
    публичное место, публичное мероприятие, открытая съёмка, согласие присутствующих на съёмку выраженное в момент съёмки, отсутствие на изображении информации о частной жизни :спок:
    Показать скрытый текст
    Согласно п. 45 Постановления Пленума N 25, не требуется согласия гражданина для обнародования и дальнейшего использования изображения, полученного при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, в том числе открытых судебных заседаниях, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

    В частности, изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.

    По общему правилу, если изображенные на коллективном фотоснимке граждане очевидно выразили свое согласие на фотосъемку и при этом не запретили обнародование и использование фотоснимка, то один из этих граждан вправе обнародовать и использовать такое изображение без получения дополнительного согласия на это от иных изображенных на фотоснимке лиц, за исключением случаев, если такое изображение содержит информацию о частной жизни указанных лиц (пункт 1 статьи 152.2 ГК РФ)
    Скрыть текст
    я понимаю, когда кто-то не хочет раскрывать своё инкогнито и сопоставлять в реале себя и свой эккаунт на форуме, а тут извините

    и, где ты тут приличных нашла? :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тогда 99% что у тебя это БП ещё и температуру показывает где-то, осталось понять где

    ну правильно он сказал, нет повода не работать

    в смысле не читать книжку :read:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. письменные согласия я кстати бывало собирал :biggrin: в рамках избирательных кампаний, для публикаций в агитационных материалах
    прямо по-взрослому, на бумаге, с паспортными данными, все дела :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, ну он вишенку то на торте оставил - возможно там есть очень греющиеся полевики :biggrin: да ладно, как будет вентилятор делать попытки вращения, выключу комп и все.
    и Туку: убунту не просто старая, а древняя, как и сам ноут. на нем еще семерка стоит, но она вообще мышу не признала. убунту хоть мышь увидела, но потребовала помимо пароля к вафле еще какой-то ключ, тут мое терпение иссякло.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я что-то протупила. а зачем мы корицу купили? ее нет в кексах!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • для глинтвейна :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: если они очень греющиеся, то они со своим радиатором, выдержат 99,9%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :зло: я же не хотела никакого глинтвейна. ну как так :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все работает, как видишь )) ничего нигде не стучит и не греется. только в этот раз будем менять весь кулер, а не резиночку. ну на год хватило же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну корицу можно еще в кофе :biggrin: или чай черный!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...а теперь придётся :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ох уж эти сисадмины с резиночками :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты не сбивай с правильных мыслей :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сисадмин тут не при чем )) резиночку я сама меняла год назад, сняв целую со старого кулера. но и она порвалась/сломалась.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: ох уж эти девочки с резиночками :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я кстати даже не знаю, что он делать собирается, сисадмин в смысле )) сказал надо смазать :biggrin: ну увидит чо поломалось, наверное станет искать кулер, или сразу новый бп.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: разберётся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 2 аглоу
    В ответ на: Во Вьетнаме выращивают Cinnamomum verum. Идентичный шриланкийскому...
    Всё это, конечно, прекрасно, только нифига не идентично. На том простом основании, что корица производится из коры коричного дерева, произрастающего в Шри-Ланке и в южных регионах Индии, в то время как вьетнамская (или сайгонская) "корица" производится из коры дерева кассии и, соответственно, представляет собой разновидность именно кассии.
    Всё, я сошла с кафедры. Мне корица уже надоела сегодня (реально не предполагала, что народ такой дремучий в этой теме).Теперь я хочу не про корицу, а про выставку Куинджи. Мы вот не посетили еще... а она заканчивает свою работу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну надеюсь )) у нас правда с 22 года отношения так себе :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Z-патриот? )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не совсем, просто ненавидит всех не русских ))) но в последнее время и правительство тоже, из-за санкций и блокировок разных.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: в Классике помню летом 2022 сисадмин с опцией завхоза шефу "ну что, окна у Толи заказываем? Он же за п.1"
    Шеф - "ну заказываем, что делать " :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да. я же вчера писала про него и про радио ) коснулось, стало не нравится что-то. но прям z-патриотом он никогда не был в плане того, что в украине нацики и прочее, скорее как наш вован по типу какую бы хрень не творила твоя страна, ты должен ее поддерживать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а по этому поводу иноагент Макаревич хорошо сказал
    Что хрень творит не страна, не Родина, а кучка людей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну знаешь, когда в ответ на вопрос "а если бы ты был немцем 30-х, ты бы и гитлера поддерживал?" звучит да, то немного не по себе не от кучки людей, а от поддерживающего населения и твоих приятелей в частности. и ты их каждый день видишь, дружишь, пьешь, обсуждаешь сериалы и книги. п.7, флейм. Предупреждение

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (30.08.24 21:56)

  • В ответ на: это даже не ундина и сирожа, это хуже в разы.
    Харэ уже в своих страданиях на личности переходить. Правила для всех. Хуже вас разве что Алексий с лехусом, но вам об этом напоминают только в качестве ответной любезности. Так что уймитесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а если бы ты был немцем 30-х, ты бы и гитлера поддерживал?
    ну то есть поддержка открытая нацизма, она как раз хорошо, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Хуже вас разве что Алексий
    Кто здесь лучше, чем ты?
    Кто здесь хуже, чем я?


    :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • где я сказала что хорошо?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну да, странно, когда они поддерживают Пал Василича
    но опять же не повод не работать с ними и совсем прекратить взаимодействие :biggrin: тем более всё как всегда не чёрное и белое, а в оттенках серого

    нашёл текст Макара про который говорил:

    Когда власти от тебя что-то нужно, она называется себя “Родиной”. Я не очень понимаю, что такое “предательство родины”. Я понимаю, когда родина тебя предаёт, что произошло, скажем, в нашем случае. Потому что я был с ней, и вдруг она развернулась на 180 градусов, родина, а я не разворачивался, потому что я уверен в своих убеждениях — и они не изменились. И что, я должен развернуться вслед за ней только потому что она это сделала? А почему она это сделала? Это она сама такое большое существо или это кучка людей, которая наверху, решает, куда её развернуть и заодно называют себя "Родиной". Вот ведь в чём проблема

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда Макару было что-то нужно он и с властями СССР прекрасно уживался. Снимался в кино и выпускал пластинки. А потом наехал на Джоану когда ему припомнили :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а как?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну читай как умный человек: когда я мог иметь деньги с Родины, я это делал. Потом я понял, что мне выгодней другая Родина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • взаимодействовать в каких-то рамках конечно можно, а как иначе? но вот былой дружбы уже нет. поэтому я и сказала, что это в разы ужасней. на форуме можно в бан послать, а в жизни при постоянном взаимодействии никак.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • что "а как"?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Похоже человек сегодня реально тупит.

    я читаю жизнь..

  • ну если кто- то открыто поддерживает нацизм лично для вас это как? хорошо/плохо/воздержалась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да что ж вы всегда всё к деньгам и выгоде сводите?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да мы не против твоих лучей поддержки Пал Василичу :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это не мы. это жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что Макар исключительно про деньги. Он всегда таким был и останется.
    Джоана права 100%

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вот мог бы проявить принципиальность и восстать против лучей пал василичу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Макаревич, Галкин, Ургант, Монеточка дома уж всяко больше зарабатывали.
    Так что не в деньгах дело.

  • Нормально. Все лучше, чем чернотой верзать на бытие наше. И безопасней. И забавней. Так то страшно, но все равно, хоть в другую сторону безопасную, но тяфкну

    Правда победит. Россия.

  • для меня это плохо. но к чему этот вопрос?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Джоанна :heart: человек, который тоже может ошибаться :biggrin: интересная история, я уже про неё и забыл :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому и бесятся что от кормушки отстранены.
    Особенно Галкин который теперь между шоу трансов в Тае выступает.
    Не Шаляпины же и не Вертинские

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: