Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лето-2024 окончательный дозор

  • по-разному поди было в разных районах и в разные годы. у нас уже точно дефицита не было с ручками/тетрадками и прочими предметами. наоборот - было всего много и красочного, только выбирай - хошь лео дикаприо, хошь трансформеры тебе и терминатор. и ручки разные с несколькми разного цвета стерженями, и пеналы, и резинки которые хотелось укусить, т.к. пахли вкусно фруктами.
    но зато у нас были убитые парты и стулья и разваливающиеся учебники.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Брехло!
    С тетрадями настолько проблем не было, что меня в первом классе из-за помарок заставляли в новую тетрадь всё переписывать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не было фломастеров. все остальное было.

    я читаю жизнь..

  • Оно как бы было.
    Но почему-то быстро разрешился дефицит. По тетрадкам.
    Мел в тот момент стал плохо пищущим.
    Цветной использовали.
    Экономили.
    Помните? Учителю написать два варианта контрольной на доске мелом.
    Сколько терпения и почерка...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Специфика СССР в том, что в одном сезоне нет тетрадей, в другом яиц, а в третьем масла, простыней и пропали кеды, а все предыдущее вернулось. Тетради за школьные годы продемонстрировали всю палитру качества - от идеальной лощеной бумаги с розовой промокашкой до ближайшего родственника советской серой туалетной бумаги, причем не последовательно, а рандомно по годам.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • у нас тетради без дикаприов были, но ручки с разноцветными стержнями в ассортименте, резинки как жвачки пахнущие были. пеналы в старших классах появились, но мне уже нафиг не встряпались те пеналы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о, фломастеры это прям воспоминание. мне в 5 классе купили набор из то ли 40, то ли 50 фломастеров. это просто праздник был какой-то :biggrin: до этого были стандартные наборы из 5-7 цветов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зависит от года и от географической точки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • были фломастеры, но я позже училась. не было сто цветов, но по 6 были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Были такие лощенки, что ручка проскальзывала.
    Я простые очень любила.
    Ещё с полями и без полей.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • с полями в линейку без полей в клетку же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а еше такая фигня была: цанговые карандаши. помните?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Транспортир и циркуль))).
    Прелесть какая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне они нравились.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Были в клетку без полей и с полями.
    Ещё фишка.
    12 листов, 18 листов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • помню ) но это было только в среднем звене. потом контрольные уже в задачниках были.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да не особо позже. фломастеров свободной продаже не было.

    я читаю жизнь..

  • у нас уже в средней школе контрольные в каких-то брошюрках были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не помню тетради с полями. по-моему до последнего чертили их линейкой, пока требовалось. 4 клеточки во всех тетрадях, и больше в тетради по истории, потому что я там рисовала шаржи на героя темы урока.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да что их помнить, они и сейчас есть с полями. я в инстике училась, у меня такие были

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а еше такая фигня была: цанговые карандаши. помните?
    они и сейчас есть))

  • И телевизор с потолка свисает, а как п.5во мне никто не знает ©

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот интересно кто ими пользуется. это же какая-то редкостная заморочка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие-то у вас школы были наверное особенные )
    У нас для контрольных просто отдельные тетрадки были, мы их домой не такскали, они у учительницы хранились до конца года.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сводишь? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в универе у меня были тетради 48 или 96 листов, а в школе тоненькие. вот в школьных я полей не помню. сами чертили. но особо не требовали эти поля. тетради были для конспектов, а домашку и контрольные писали на отдельных листочках и сдавали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тик ток фермер? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а советские фломастеры сохли как не знаю что, но я как-тот в "Школьнике" купил набор чернил для фломастеров, такие здоровые бутылочки миллилитров по 150 и жизнь наладилась)))

  • мы вырывали из тетрадок двойные листки. так это и звучало: а сейчас приготовили двойные листочки, будем писать контрольную. вот я только что-то не помню... это мы специальную тетрадку что ли таскали с собой на убой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сводишь? :смущ:
    не сводишь :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: вот интересно кто ими пользуется. это же какая-то редкостная заморочка.
    я пользуюсь ими (механическими карандашами) всю жизнь, очень удобно если стержни тонкие и качественные

  • В ответ на: И телевизор с потолка свисает, а как п.5во мне никто не знает ©
    янка училась в той же школе, что и я ))) не было у нас телевизеров, хоть я и училась сильно позже. скорее она про свой вуз писала эту песню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...и всё равно лучшие фломастеры мне отец привозил из Штатов, в канцтоварах на Ватутина 19 такого не было :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кайфовая штука
    И пенал для грифелей разной твёрдости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно не было, их как недопоставили в 80–х, о чем повествует телесюжет, так и все.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: злая зая :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, это поточные аудитории НЭТИ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...и всё равно лучшие фломастеры мне отец привозил из Штатов, в канцтоварах на Ватутина 19 такого не было :biggrin:
    а мне как-то тетушка из ГДР привезла набор, хорошие фломастеры, но я так и не понял на фига они мне. Рисовать я не любил ибо способностей к этому меньше чем нулевые, а к иному делу приспособить не придумал. Так и засохли)))

  • я ВООБЩЕ НЕ помню "советские" фломастеры. Были чехословацкие и немецкие, и еще какие-то прикольные типо ручек тоненькие стержни, а сами толстенькие как фломастеры.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, ютубер полноценный ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • точно, там были телевизоры. но включенными и что-то показывающими я их никогда не видела за все время учебы :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас в школе были телевизоры. мы не в одной учились, кстати? мы сбегали с уроков и бегали смотреть рабыню изауру.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чё вы в этих фломастерах нашли? Ими рисовать було невозможно. Эти жЫрные расплывающиеся пятна от них только :biggrin:
    Гораздо круче все получалось цветными карандашами или ручками с разными цветами. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не знаю, я в 10ке училась. а рабыню изауру смотрела, когда в дет.сад ходила :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • никто и не рисовал фломастерами. ими раскраски раскрашивали или анкеты девчачьи разрисовывали. ну и выделяли в учебных тетрадках что-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а разве изауру не вечером показывали? при том достаточно поздно. я помню, как родители меня спать гнали, а я просила посмотреть с ними серию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вообще что-то не помню когда эта изаура шла. а "богатые тоже плачут" были до или после? вот этот сериал помню, мы даже копать картошку бросали, чтобы сходить новую серию посмотреть)))

    я читаю жизнь..

  • видимо два раза в день. потому что мы бегали в класс иностранных языков по совместительству класс-КИД, где мы имели вес и там смотрели эту самую изауру. еще у нас в кабинетах химии, физики, биологии были телевизоры, но туда нас не пускали. в общем во всех больших аудиториях были телевизоры, и в КИДе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: