Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Позвонила на горячую линию Сбербанка, вопрос возник.
    Ответила бот по имени Афина.
    Я попросила соединить с оператором.
    Ответила оператор по имени Аида.

    Чуть не заржала и вопрос не забыла :улыб:

    А чё не Кибела и Персефона, было бы ещё круче...

  • ...и правильно, многа букав и на 80% всё устарело или изначально с элементами лжи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот когда Харон ответит - бросай трубку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тоже не читала, разве это можно читать? :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Ему если не заплатишь - не повезёт...

  • :ха-ха!: я сегодня не с конца читать начал, а сначала, на первые 10 даже ответил, вторые десять просмотрел, 21-40 пропустил

    я ж не знал, что оно в 4х частях :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да никто не читал, даже автор копипаста наверное :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • SberPay :mafia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я с того номера звонила, который Сбер не знает :улыб:
    И приложения ихого не держу, да и вообще у меня там 1 рубль валяется просто так.

  • Да да да : ) когда не удалось перевести тему на погоду-природу-бухлишко, давайте старайтесь обесценивать смыслы, авторов и форумчан, с которыми вы идеологически не согласны ни по каким вопросам, даже если они вам скажут, что вода мокрая : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: который Сбер не знает
    :biggrin: а это вообще эффективный способ дозвона до живых людей в любой структуре, тебя считают потенциальным клиентом и тебе проще пробиться через сценарий ботов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ответила бот по имени Афина.
    Я попросила соединить с оператором.
    Ответила оператор по имени Аида.
    Изольды, Изабеллы, Офелии... в колл-центрах много сотрудниц из бывших союзных республик, в которых такого рода имена в традиции... Хорошо, что Квитанций и Астралябий стало поменьше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: форумчан, с которыми вы идеологически не согласны ни по каким вопросам, даже если они вам скажут, что вода мокрая
    По версии некоторых форумчан вода мокрая, потому что Сталин и Путин мудро руководили СССР и РФ, и потому что РФ является родиной слонов.

  • Серьезно? А если читать с открытыми глазами и аргументировать, придя в сознание? Попробуй, вдруг тебе понравится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: пасечники... как видят меня так и несут мне мед "самый свежий только накачали только для тебя"...
    эх...*с плохо скрываемой белой завистью*
    а мне только кабачки дачники несут, а пасечники в моем окружении не встречаются и тем более мед не предлагают;
    вот в Чемале есть среди дальних родственников, и в Краснообске надежный поставщик; но "я не в Лондоне"
    где ты берешь пасечников в таких количествах?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Разница между медом и кабачками в том, что мед не дают бесплатно )

  • В ответ на: мёд очень многим сахар заменяет, т.к. они уверены, что менее вредно, но примерно так же вкусно.
    Сахар в привычном нашем понимании, который мы покупаем в магазине, представляет собой сахарозу. Такой сахар в количестве 17,5 % и содержится в свекле. Иначе дело обстоит с мёдом.

    Нектар, собираемый пчёлами с различных растений, является водным раствором сахарозы, глюкозы, фруктозы, мальтозы и других веществ. В свежесобранном нектаре сахарозы содержится больше всего, до 46-53 %, но его пчелы не могут усваивать, и он им не нужен. Поэтому с помощью фермента пчелиной слюны, называемой инвертаза, дисахарид сахарозы расщепляется на глюкозу и фруктозу. Процесс инверсии сахарозы запускается пчёлами-сборщиками, продолжается рабочими пчёлами и заканчивается в запечатанных сотах. Поэтому в свежесобранном мёде сахарозы до 6 %, а в вызревшем её наименьшее количество, и то только потому, что закончилось действие фермента.

    В пищеварительном тракте человека сахароза так же быстро расщепляется на глюкозу и фруктозу, так что говорить о пользе и вреде этих продуктов с точки зрения поставщиков энергии не приходится. Гораздо важнее то обстоятельство, что сахар, извлечённый из свеклы промышленным способом, никаких других полезных веществ не содержит. В то время как с мёдом мы употребляем витамины и другие, важные для организма вещества, обладающие профилактическими и лечебными свойствами. (с)
    В ответ на: Сладкоежки - несчастные люди)))
    Как говорится, алкоголик от алкоголизма не страдает - он им наслаждается ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Если активно ездите вообще и по области в частности, в принципе не возникает вопрос о приобретении/выборе хорошего меда, масла, сала и т.д. и т.д. У нас традиционно очень радушные и хлебосольные люди в своем большинстве... они очень хотят, любят и умеют принять, угостить и порадовать гостей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень даже дают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сегодня-завтра около березки работает с/х ярмарка, там и мед будет представлен )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тоже дарят пробники с медом чемоданами?

  • В ответ на: она изобразила глубочайшее удивление тем, что овсянку и вдруг с творогом, а я был уверен, что все так едят)))
    впервые слышу про такое сочетание

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: где ты берешь пасечников в таких количествах?
    это они меня берут откуда-то.
    Вот во вторник попросили передать в Барнауле передачку человеку из дружественной конторы, а выяснилось, что это моя бывшая (20 лет назад) коллега. И что? и банка меда плюс.
    В Чемал я поеду в середине октября на золотую осень посмотреть, могу тебе меда привезти если передадут родственники.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я раньше ел творог с мюсли и кефиром (или молоком). Творог - ради белка, мюсли - чтобы наесть углеводов.

  • про как трудно жить в России (для либерды занозыньки)
    Я что в полиции-то торчала? Потому что моя дорогая мама умудрилась потерять паспорт. Вот вчера написали заявление, получили протокол об административном нарушении, сегодня подали документы и фото в паспортный... сказали вечером за новым паспортом приезжать. Что-то даже я в шоке от скорости.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Штраф-то взяло родное государство?
    У них работы стало меньше -- демографическая яма, рождаемость падает, за границу люди почти перестали ездить. Поэтому сейчас обслуживают быстро.

  • нет. при первой потери паспорта штраф не берут. но в паспортном много молодежи. кто-то фамилию меняет при заключении брака, кто паспорта получает. Только мы всех удивили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прям за паспортом, не времянкой? Ну тогда круто :live: расскажи, как получите

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • реально в шоке. может правда справка какая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня отчим терял документы пару лет назад, больше месяца восстанавливал.

    я читаю жизнь..

  • Загуглил, вроде да, не более пяти рабочих дней, так что паспорт :biggrin:
    Времянку выдадут видимо если ты не в свой паспортный стол придёшь, если где в поездке паспорт потерял

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, как тебе, а мне в промышленных масштабах мед не нужен, конечно, я не большой любитель. Максимум литра 3 на зиму себе оставляю и то стоит потом прошлогодний, позапрошлогодний в остатках, если раздать забываешь. А чтобы определиться с выбором, естественно, предлагается попробовать разный, это нормально. И кстати, вот эти маленькие кругленькие пластиковые контейнерки, в которых меда буквально пара ложек, очень удобны. Хранить в них весь объем нормальный человек не будет, а вот брать с собой для чаепитий вне дома очень удобно, гигиенично и практично. Так что пробники, конечно же, тема : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может регламент изменился

    Я тоже помню что по утере долго

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ограничения Роскомнадзора
    таки они есть?
    В ответ на: главный радиочастотный центр
    шо за зверек такой?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: ну конечно есть, когда говорят "это не мы, это гугл" - врут

    https://www.grfc.ru/grfc/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, мелкие контейнеры удобны - прочные, герметичные, а некоторые сразу и с ложкой!

  • это для анализов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гугл сам себя замедлил, FB и X самозабанились, цены сами выросли.

    Правда, есть и то, что наши западные партнеры действительно делают сами:

    Notion перестанет работать в России с 9 сентября

  • Это для всего -- для меда, масла, напитков...

  • Не ешь из таких, если будут предлагать. Будут 6оворить, что мед или овощное рагу, не верь. И не соблазняйся наличием ложечки, поверь, она не для еды. Или предостережение запоздало, и ты уже... откушал, так сказать... ?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сами их в 90-х выкормили. :tease:
    One solution - revolution! :злорадство:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А потом они будут кричать про 37-й :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Уже кричат :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: а ты этим пользовался?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: One solution - revolution!
    А ты в революции будешь за красных, белых или коричневых?

  • Он туда рукописи направлял

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мед хранят в стеклянной таре либо в деревянной. Он замечательно впитывает всякую гадость потому пластик не желательно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У него было сильно позде 7:35-и :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: почему-то три песни вспоминается, армия любовников сексуальная революция, вадим самойлов в интересах революции и глеб самойлов и лёха никонов делай бомбы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уже кричат
    Причем о репрессиях, тоталитаризме, отсутствии свободы слова и кровавом режиме при несменяемом президенте кричат-надрываются, находясь на свободе...
    К ним даже ни РКН, ни другие компетентные органы пока не пришли и не спросили ласково, что ж ты такое несешь, сукин ты кот/драная ты кошка...
    Вот как так? Свободы слова у них нет, а вопли и писанина дискредитируещего и подрывного характера не прекращаются... Загадка...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: