Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: я просто не люблю. но вот люди покупают мед, а я даже не знаю как это... мед покупать. литров пять у меня меда.
    мёд очень многим сахар заменяет, т.к. они уверены, что менее вредно, но примерно так же вкусно. Сладкоежки - несчастные люди)))

  • по мне нужно иметь имущества столько, чтобы не оказаться кому-то в тягость.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, кстати... у нас же мёда полно. И вкусный, а едим мало. А еще есть арбуз... Хоть он и так сладкий, а всё равно, наверное, с медом будет вкусно. Ура. Ужин готов :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пеку медовик и делаю маринад для мяса. чтобы есть... кстати, идея. с молоком зимой можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но мед и правда полезен ))) я люблю овсянку с медом, творог с медом и горячее молоко с медом. как-то с сахаром тоже самое не представляю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • точно!! овсянка. я же хотела овсянку начать есть. и тврог

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я обычно покупала просто алтайский липовый мед. в овсянку и творог норм. на ярмарке в медовый спас купила какой-то горный цветочный. он такого цвета, как кофе с молоком или вареная сгущенка, в меру жидкий и офигенно вкусный. в мильон раз лучше этого липового. я его и просто ложкой могу есть теперь :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и икорку свежую привезли. отличненько мне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: какой-то горный цветочный. он такого цвета, как кофе с молоком или вареная сгущенка
    Гречишный, как пить дать. Один из самых простых, недорогих, но действительно вкусный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мне что-то обрыдла голая овсянка по утрам, я теперь микусую 4-5 злаков+ немного молока+имбирь+ корица+пара свежих сухариков ну и фрукта какая-нибудь: персик, манго, сливы... короче что есть.
    И варить перестал - заливаю кипятком и на следующее утро просто подогреваю и строго без соли и без сахара

  • В ответ на: в овсянку и творог норм.
    многие годы практиковал овсянку с творогом и немного молока, но меня недавно убила знакомая (медик в анамнезе). Она меня спросила чем я завтракая - я выдал тайну, а она изобразила глубочайшее удивление тем, что овсянку и вдруг с творогом, а я был уверен, что все так едят)))

  • Стрелкова признали склонным к побегу. А ему есть куда бежать?

    я читаю жизнь..

  • Летом этим...
    Полюбила кофе с мёдом по утрам.
    Чай вот обязательно с лимоном.
    Кофе с мёдом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • мне не понравилась смесь 4-5 злаков. там рис, а рис я не очень люблю и в этой смеси он более всего ощущается.
    кстати, я давно как-то тоже не варила, а заливала. кефиром или ряженкой на ночь. тут и разогревать не нужно, летом в жару неплохой вариант холодного завтрака.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • *тоже изобразила глубочайшее удивление)

    я читаю жизнь..

  • Про кабачки
    Короче надо кушать все от цветов до плодов)))
    Под спойлером паста из стеблей кабачковых
    Показать скрытый текст
    масса немного загустеет, выкладываем пасту на тарелку.
    Блюдо украшаем бланшированными листьями кабачка и сверху присыпаем тёртым твёрдым сыром и чёрным свежемолотым перцем.
    «В качестве украшения подойдут и сезонные цветы, например, бархатцы или васильки. Домашний файн дайнинг (так называют подчёркнуто эстетичную подачу в стиле высокой кухни, — прим. ред.) готов! Это ресторанное блюдо обязательно удивит ваших близких, ведь его можно приготовить даже на даче», — заключил Илья Ткачёв.
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ни разу не пробовала овсянку с творогом, как и другую крупу ) я овсянку люблю просто на воде с солью и ложкой меда + немного сливочного масла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Чай вот обязательно с лимоном.
    чай с лимоном - это компот(((

  • Залюбила рисовые хлопья.
    Просто и быстро и на столе каша.

    Правда настоящая рисовая на молоке все же вкуснее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • смотря какой чай. лимонграсу ломтик лимона только добавляет свежести.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: мне не понравилась смесь 4-5 злаков. там рис, а рис я не очень люблю
    рис я тоже не люблю (ну кроме как плов, раз в пятилетку), без риса: пшеница, рожь, ячмень, овес и гречишные хлопья

  • Чай с лимоном может стабилизировать давление.
    Если оно вдруг непонятно скакануло вверх.
    Может мне взрослой хватает напитка для нормального самочувствия.

    Сейчас очень много разных каш.
    То есть крупяных составов.
    И можно не варить.
    На дачке обожаю в мае и сентябре каши.
    Летом жарко...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.08.24 22:26)

  • Про кабачки
    Что вы слышали про народное итальянское блюдо?
    Цветы цукини в кляре
    Типа десерт

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: смотря какой чай. лимонграсу ломтик лимона только добавляет свежести.
    ну если только лемонграсс))), туда можно

  • В ответ на: Чай с лимоном может стабилизировать давление
    лучше всего стабилизнет давление - это употребление не более 5 грамм соли в сутки, а лучше 4)))

  • и в имбирный. без лимона не то совсем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы на работе постоянно какие-то чаи покупаем новые, у нас традиция после обеда заваривать чай. есть устоявшиеся лидеры, но время от времени пробуем что-то новое. тут купили какие-то сосновые шишки и иголки. на вкус - веник веником. но дорогой. и тут шеф заявил, что надо туда лимон добавить. я была сильно занята и слышала краем уха это, позже наливаю этот веник и не понимаю, что я пью )) такой диссонанс от вкуса. сказала, что лимон в этот чай как корове седло, на что мне ответили, что так хоть пить можно.
    я поняла, что лимон для чая, это как майонез для еды. если не вкусно, то добавишь - и можно выпить. но лично мне этот чай в изначальном варианте даже больше нравился :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кстати
    Стала чаще готовить для себя мясо и рыбу добавляя только специи.
    Или совсем немножко соли.
    Уже готовое в тарелке.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нужное давление дает только сиалис)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скорее от кого

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я себе половину блюд не солю, уже очень давно. не из-за вреда соли, а потому что и так вкусно. а тут мы ездили в болгарию, так они почти все овощные блюда "приправляют" вместо соли брынзой. очень мне понравилось это.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну да
    Всякий раз думаю, что в овощах и в пище есть своя соль))).

    Мне масло растительное любое стало по кайфу.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я таки сделала свеклу по рецепту от gpt и мне неожиданно понравилось. буду дальше его испытывать в этом сегменте.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у них овощи вкусные, поэтому с брынзой и хорошо. у нас же трава-травой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О!
    Отмыли остановочный мозаичный павильон на пр-те Строителей.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: овсянку и вдруг с творогом, а я был уверен, что все так едят)))
    В смысле сразу вместе овсянку и творог? :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Приятное с полезным :biggrin:

  • Холодный зернистый арбуз
    С янтарно-тягучим мёдом...
    Мне нравится этот вкус,
    Отобранный у природы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага, маш Сибирь писал 15го:

    Волонтёры приводят в порядок мозаичную остановку в Новосибирске.

    Красоту на проспекте Строителей установили ещё в 80-х. Но время взяло своё: мозаика покрылась грязью и рисунками граффитистов.

    Против времени выступил выпускник физфака НГУ Евгений Козионов и его друзья. Помочь активистам может каждый. Сбор вечером 16 августа.

    Подписывайся на Mash Siberia

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молодцы энтузиасты!

  • В ответ на: В смысле сразу вместе овсянку и творог? :безум:
    я же вырос на греческой кухне, а у них всюду творог с зеленью, без зелени в разных, самых немыслимых сочетаниях и вообще молочное. В детстве бабушка даже готовила торт из молочных пенок с грецким орехом)) Плакопсы помню с творогом, а плацинды с тыквой, а иногда с творогом, а когда готовят чир-чир (чебуреки) , то в фарш добавляют кефир))

  • В ответ на: Ага, маш Сибирь писал 15го:

    Волонтёры приводят в порядок мозаичную остановку в Новосибирске.

    Красоту на проспекте Строителей установили ещё в 80-х. Но время взяло своё: мозаика покрылась грязью и рисунками граффитистов.

    Против времени выступил выпускник физфака НГУ Евгений Козионов и его друзья. Помочь активистам может каждый. Сбор вечером 16 августа.

    Подписывайся на Mash Siberia
    зря они это сделали, у нас ни власть такой самодеятельности не любит, ни глубинный народ. Не хочется каркать, но за мозаику теперь тревожно (ттт)

  • Мне в Сочи понравились многие остановочные павильоны.
    Мозаика как раз.
    Рассматриваешь как-будто томский резной деревянный домик.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я тоже подумал, -- странно, что их не арестовали за вандализм или за собрание в публичном месте больше одного человека.
    А глубинный народ обклеит мозаику рекламой и физиономиями депутатов.

  • :biggrin: я новость перечитал сейчас, за отмывание не должны доколупываться
    эти все остановки они как объекты культурного наследия в основном не значатся и вообще на балансе не все
    вот если бы начали кусочки отдирать-приклеивать тогда да
    а за помывку ну не найти тут состава
    глубинного народа в академе нет, там местные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас жарища, на тему последних летних денечков попалось видео с любимой мною церквушкой, где крестили Петра I. А потом он вырос и че-то там построил на болотах, не жилось ему дома.
    Но я собираюсь в Н-ск, в котором вы безответственно развели холод и сырость, судя по прогнозу погоды. Включайте тепло!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Помню ее такой, красота.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: ну звиняйте, раньше надо было ехать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но я собираюсь в Н-ск, в котором вы безответственно развели холод и сырость, судя по прогнозу погоды. Включайте тепло!
    Тепло обещали во второй половине сентября и исключительно в радиаторах центрального отопления)))

  • Нельзя, нельзя вас оставлять на хозяйстве одних!
    По расписанию вообще-то золотая осень, под небом голубым! Придется вмешаться, купить зонт. Это верное средство прекратить дожди.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: