Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: или просто руководители страны психопаты-маньяки.
    Точно.
    Оказалось - маньяк заменял нам отца, а народ был послушным скотом. ©

    В ответ на: сталин же даже детей не жалел, даже собственных.
    Сталин ел детей, да. Вместе с Берией устривали вакханалию на двоих жуткими ночами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Руководителей раннего СССР конечно в человеколюбии трудно заподозрить, но ими вряд ли руководили паранойя или психопатия. Обычное полное отсутствие эмпатии и сочувствия. Люди - щепки. Проще и дешевле строить за счёт рабского труда.

  • В ответ на: Проще и дешевле строить за счёт рабского труда.
    Как раз не дешевле и не проще.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Обычное полное отсутствие эмпатии и сочувствия.
    так это и есть один из признаков нарушений психического здоровья

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну, можешь слушать альтернативную историю, придуманную нынешними вождями, что русская цивилизация зародилась сама собой в 8-м веке нашей эры где-то в белорусских лесах. Причем сразу с особой духовностью, письменностью, ненавистью к англосаксам и любовью к азиатам.

  • В ответ на: А кто спрашивал у народонаселения, что ему нужно? На Руси такого отродясь не было и до сих пор так.
    Вожди устроили красный террор, раскулачивание, голодомор, и репрессии с одной целью --- удерживать власть вечно. И сейчас то же самое.
    на то и цари. Они жеж не для себя, они хотят величия России, вот и кладут на Алтарь пол-страны как Петя Великий. Остается только понять, что есть величие страны если для этого надо помереть, ладно бы отдать одну из девяти жизней, но она, жизнь, одна-единственная, другой не будет. И никто не говорит какая именно Россия будет считаться уже великой, чтобы можно просто начать в ней жить.

  • Пока что я лютый наркоманско-ципсошный бред читаю от тебя. :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: на Алтарь пол-страны как Петя Великий.
    Вот и Алипа тоже что-то употребил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты ещё про Ивана Грозного забыл. Самого первого нашего маньяка всея Руси.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ))) да нормально
    мы на развлекательной газетке воспитывались )))
    Ундина сейчас (после 12го) должна сказать что всё понятно ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ТУПЫЕ КРЕТИНЫ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: печенеги?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не было? Печенегов-то?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: русская цивилизация зародилась сама собой в 8-м веке нашей эры где-то в белорусских лесах.
    Расскажи нам истинную историю. Кто же нам цивилизацию зародил, где и когда? :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • считать правителя, который бесконечно воевал, хорошим? ну смотря для кого. для тогдашнего населения сильно вряд ли, а для нынешних империалистов наверное хороший. территории то важнее жизней и благополучия людей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Слава Великому Историку! Слава Геостратегу! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лучше в мафию, Марин :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну, то есть, если анпиратор их упомянул, то печенеги отменяются? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (09.07.24 20:26)

  • Как и Половцы? :biggrin:
    Слушай, я по юности в Новосибирске одного дядьку знал, так он на митингах ходил и орал, что и ига монголо-татарского не было. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну а что ты либо хамишь, либо отшучиваешься? ну давай серьезно, даже про государственность. есть двое надежных и честных историков - карамзин и соловьев. у них разные точки зрения на становления государственности, обе обоснованные. карамзин говорит про 9 век и рюрика, соловьев про окончание ига и 15 век. к какой версии склонятся - личное дело каждого, как каждый понимает понятие государственности. я вот тоже склоняюсь к соловьеву, ибо централизованная власть и государство на руси появилось именно после окончания ига.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ты ещё про Ивана Грозного забыл. Самого первого нашего маньяка всея Руси.
    Его забудешь, тут же напомнят))). Все цари одинаковые, нашенские, ненашенские. Прежние хоть сами в атаку ходили и сыновей на это подписывали. Не так обидно голову сложить рядом с царским сынком, а нынешние как-то эту скрепу не особо приветствуют

  • :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Марин, прости, но лучше на это внимание с печенегов переключу :friends: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо, пусть жертвы были нужны. Воевали Крым, Кавказ, присоединили Среднюю Азию и ещё до хрена территорий. Поубивали эксплуататоров, с ними до кучи учёных, крестьян. Во имя социальной справедливости.
    Ну где все это? накрылось медным тазом? Народу положили миллионы и что в результате? Ни Кавказа, ни Ср Азии, а уж "все люди братья" смешно говорить. Снова вступили в го***о.
    Зачем все это было?
    Все "величия" просрали и нынешнее просираем.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.07.24 20:40)

  • да ради бога )) ты на серьезные темы не любишь говорить.
    вот раз ты не слушаешь специально деда архимеда, я тебе принесла поржать веселую песенку от него. моя любимая просто.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну как бы, это просто 2 разных этапа развития русской государственности. От Рюрика и до княжеской унии 12-го века, когда "каждому да сидет в своей Отчине".
    И восстановление независимости после выхода из развалившейся Золотой Орды.
    Ну это тоже самое, как у нынешних монархиздов между рокомпотом и олигархической РФ сплошной мрак-гулаг и расстрелы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кстати, давненько не видел в продаже :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну если государством считать город, то да.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Хорошо, пусть жертвы были нужны.
    Я этого не говорил.
    Просто есть объективные причины и законы исторического развития. Нельзя к феодальному государству подходить с меркой развитого научно-технического прогресса.
    Мы не живём и никогда не жили в вакууме. Равно как и наши соседи.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Какой город? Их как минимум было 3.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да любой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Нельзя к феодальному государству подходить с меркой развитого научно-технического прогресса.
    Пора бы выбраться из феодальных отношений. Но увы. Снова лепят из грязи князей и наделяют их вотчинами и податным населением.

  • В ответ на: ты на серьезные темы не любишь говорить
    :biggrin: люблю, но тут... и не ОПГ кооператив Озеро

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Малиновская 99,9% откупилась, при том, что, типа оперативные записи ФСБ были...

    так и живём...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стесняюсь спросить вас всех политикой озабоченных...
    Вы на гастрофест в эти выхи на набережную?
    Идёт кто?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот соболь. Символ.
    Вконтакте на странице фестиваля просят имя ему придумать.

    А я ж ещё тот креативщик.
    Гастрофест. Так что...
    Соболь Солонка))).
    Какие есть идеи?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Главное - не называть его "Любовь" :спок:
    Показать скрытый текст
    А то он сразу станет инагентом :not_i:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Стесняюсь спросить вас всех политикой озабоченных...
    Вы на гастрофест в эти выхи на набережную?
    Идёт кто?
    зачем?

  • ну вот чего паниковать, меньше народу больше кислороду и пенсионному фонду полегче. Интересно у кого растет число 4-х детей, в каких регионах, у приезжих или местных?


    Пришло время демографической статистики за первое полугодие 2024 года.

    За май в РФ было зарегистрировано
    примерно 102-103 тысячи рождений (в 2023 104,5), что является минимальным числом за всю историю наблюдений, и
    160-161 тысяча смертей (в 2023 152,8), что является самым высоким уровнем после ковида, т.е. после 2021 (в обоих маях по 20 рабочих дней).
    Естественная убыль соответственно 58-59 тысяч (в 2023 году 48,2).

    За июнь в РФ было зарегистрировано
    примерно 96-97 тысяч рождений (в 2023 104,4), что является рекордно низким числом и впервые упало ниже 100 тысяч для июня, и
    138-139 тысяч смертей (в 2023 139,6),
    естественная убыль около 42 тысячи (в 2023 году 35,8).
    Важно, что в июне-2024 всего 19 рабочих дней, что на 2 дня меньше, чем в июне-2023

    За первое полугодие 2024 года по числу регистраций рождений ВСЕ месяцы побили антирекорды за всё время существования статистики

    За первое полугодие в РФ было зарегистрировано примерно

    593-594 тыс. родившихся живыми (в 2023 году 616,2) и
    922 тысячи умерших (в 2023 году 888,7),
    естественная убыль 328 тысяч (в 2023 году 272,5 тысячи)

    Прогноз на 2024 год -
    1,223 млн родившихся и
    1,828 млн умерших,
    естественная убыль 605 тысяч человек

    Коэффициент суммарной рождаемости (КСР, СКР) за последние 12 полных месяцев опустился до 1,442 (без учёта ВПН-2021), что является самым низким уровнем после февраля-2008.

    Почти всё падение за последние годы произошло за счёт вторых детей, а

    рождаемость 4-х и последующих детей устойчиво растёт.

    Ожидаемая продолжительность жизни стагнирует или снижается после марта-2023 и по разным расчётам составляет 72,81-73,07 года (по Росстату к началу июня 73,28 года), и это ниже показателя за 2019 год (73,34 года), т.е. доковидное достижение не повторено.

    В-общем, ситуация с рождаемостью чуть лучше среднего по развитым странам и Европе, по смертности намного хуже.

  • Из этих сникерс. Хотя не ел х знает скока лет…
    Но площадку Марс видел на площадке по омской трассе где озон и еще много кого сидят с..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вы на гастрофест в эти выхи на набережную?
    "В Новосибирске растет количество случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, в 2024 году более 5 тыс. человек попали из-за этого в больницы." (ссылка, 4 июля 2024 г.)

  • В ответ на: и ига монголо-татарского не было.
    Правильно, никакого ига не было, это была политтехнологическая выдумка сталинистов. А.Невский просто грабил свой народ и платил дань в Орду, чтобы там ему разрешали и дальше оставаться на властной табуретке.

  • Ну и вот.
    Рюрик основал Новгород, Святослав захватил Киев.
    Отсюда пошла первая государственность.
    Так что, не 15-й век, а 9-й. И не 700 лет, а 1200 с лишним.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну дык "не корысти ради" ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А у нас тут Мотофест. 3 дня!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну и вот.
    Рюрик основал Новгород, Святослав захватил Киев.
    Отсюда пошла первая государственность.
    Так что, не 15-й век, а 9-й. И не 700 лет, а 1200 с лишним.
    Какие к такой-то бабушке 1200 лет? 1991 год - вот дата нарождения на белый свет того, что мы сейчас имеем и дай Зевс чтобы это просуществовало до конца текущего века. Хотя лично мне хватит и десяти лет.

  • Кому, п.5, анпиратор тут у нас на Лахте 3 флага вывесил?? :tantrum:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне из Новосибирска не видно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: