Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • друзьями их только недалекие считают )) работают пока выгодно с путиным.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :смущ:да про союзников в борьбе с терроризмом я вообще молчу...

    а получившие грамоту ФСИН - террористки и экстремистки :biggrin:

    ты-то понятно, ник говорящий :ха-ха!: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ:хотя, соврал

    не молчу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • меня на главной заставили ник поменять еще несколько лет назад ))) а на форумах норм, никому нет дела.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: до сих пор с любовью вспоминаю тот прикол, когда ты деньги сбросила в рамках какого-то разового благотворительного проекта, "это от террористки"
    не помню уже котикам помогали или людям, но этот коммент в сбере я точно запомнил на всю жизнь :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маньяк...

    Из России после СВО сбежало очень много русофобов и либералов, занимавших ранее ключевые посты в самых разных сферах, жизненно важных для государства, культуры, науки и т.д. Большинство из них известны только в своих отраслях, но от этого их значение не умаляется. В токсической вражеской сети изъяты очень существенные элементы. На это стоит обратить внимание и срочно формировать патриотические констелляции, способные заместить ненавистников России теми, кто искренне любит Родину и способен многое для нее сделать. Нам нужна плеяда русских деятелей. Существенно порядели системы осознанного русофобского саботажа. Самое время начать программное замещение их адекватными кадрами. Приходит время Путинского призыва. (с)

    но нужно понимать - что он чисто отвлечение внимания

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оспаде, какой же он деревянный...
    И безграмотный. Скрепную бороду нацепил, а токсический от токсичного не отличает, и системы у него порядели.

  • Мне больше нравится идея срочного импортозамещения выбывших. Вот откуда у людей не из военных представление о жизни как о строе? Один выбыл, не беда, поставим другого точно такого же. Шизоидная механистичность, человекогайки

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: системы у него порядели.
    Так это опять про строй. Проверочное слово, видать, ряд

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :смущ:девочки и мальчики, он не основной маньяк и не основная проблема :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сейчас одмин свежему сотруднику ноут настраивает, спрашивает, не знаю ли я его имени. я отправила его к секретарше Наде, та позабыла имя и говорит, ну такое, старое. непопулярное )) Имя оказалось - Михаил :biggrin: Наде не 20 лет, за сорок уже немного.

    Марс и Гликерия: стали известны необычные имена новорожденных в Новосибирской области

    ЗАГС Новосибирской области опубликовал самые необычные имена рожденных в июне малышей. Статистика появилась на сайте Управления.

    Так, родители мальчиков решили выделить своих малышей такими редкими и необычными именами: Антип, Властислав, Георгий, Елизар, Лукьян, Макарий, Марс, Северин, Серафим, Фёдор. А девочек: Азалия, Антонина, Виталина, Влада, Гликерия, Добромира, Зоя, Инга, Лидия, Святослава.

    Самыми популярными в июне именами среди новорожденных мальчиков стали: Александр, Артем, Михаил, Роман, Мирон, Лев, Дмитрий, Иван, Максим, Тимофей. Среди девочек: София, Ева, Варвара, Алиса, Виктория, Мария, Анна, Василиса, Мирослава, Есения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: да понятно, старое

    и да, к отцу Михаилу пойду проповедь слушать, ты прям меня сподвигла :live: сомнений почему-то нет, что он нормальным остался :biggrin: на самом деле всё может быть...

    христианство и православие - это не хорошо и не плохо, это нормально

    когда нет мути путинской гражданской религии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да меня просто развеселило, что для нее это имя оказалось каким-то старым и непопулярным )) Обычное же имя, ну не сильно частое, как и Надежда, впрочем. Вот старое и непопулярное для меня вроде таких, как сейчас подружки назвали сыновей - Тихон и Макар. Про Макара даже шутим, ребенку только год, а он уже дед :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Михаилов среди дошкольников сейчас полно, имя в последние годы снова стало популярным

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, в среде псевдопатриотов людей считают одинаковыми винтиками системы, а не индивидуумами. Наследие совка. Единица - вздор, единица - ноль (с)

  • В ответ на: интересно, а какой(ая) п. 5 нажала на сообщение Алиппы? :umnik:
    это я нажал, не сразу сообразил, что нужно "плашку" добавить

  • В ответ на: Маньяк...

    Из России после СВО сбежало очень много русофобов и либералов, занимавших ранее ключевые посты в самых разных сферах, жизненно важных для государства, культуры, науки и т.д. Большинство из них известны только в своих отраслях, но от этого их значение не умаляется. В токсической вражеской сети изъяты очень существенные элементы. На это стоит обратить внимание и срочно формировать патриотические констелляции, способные заместить ненавистников России теми, кто искренне любит Родину и способен многое для нее сделать. Нам нужна плеяда русских деятелей. Существенно порядели системы осознанного русофобского саботажа. Самое время начать программное замещение их адекватными кадрами. Приходит время Путинского призыва. (с)

    но нужно понимать - что он чисто отвлечение внимания
    ну это же уже всё было, 20-е годы ХХ века. Тем же и закончится. Только тогда в период Великой депрессии мы перетянули к себе всё передовое из Штатов и Европы от машин, станков до спецов, а теперь...ну если только КНДР нам поможет и то если денег хватит.

  • В ответ на: Тихон и Макар. Про Макара даже шутим, ребенку только год, а он уже дед :biggrin:
    а Тихон - уже дворник :biggrin:

    На фоне импортозамещения у ребенка с именем Марс есть шанс, что не будут все время называть Сникерсом? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Так, родители мальчиков решили выделить своих малышей такими редкими и необычными именами
    так недалеко и до Даздрапермы и Оттюшнальда)))

  • :biggrin: ну зато дал всем повод для фантазий

    пиши честно

    * экстремистки и террористки, по версии российских властей - хуже запрещённой в России террористической организации Талибан, которую Владимир Владимирович считает союзником в борьбе с терроризмом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С именами у православных просто - взял дату нарождения на свет, глянул в святцы - вот тебе набор имен, выбираешь то где побольше именин, чтобы праздновать не только днюхи (новолетия) но и именины)))

  • В ответ на: пиши честно

    * экстремистки и террористки, по версии российских властей - хуже запрещённой в России террористической организации Талибан, которую Владимир Владимирович считает союзником в борьбе с терроризмом
    мне вчера искренне очень хотелось проснуться, ну не может быть такого на самом деле, разум отказывается в это верить, по крайней мере мой убогонький разум отказывается категорически

  • В ответ на:
    В ответ на: Тихон и Макар. Про Макара даже шутим, ребенку только год, а он уже дед :biggrin:
    а Тихон - уже дворник :biggrin:

    На фоне импортозамещения у ребенка с именем Марс есть шанс, что не будут все время называть Сникерсом? :а\?:
    шо у всех ассоциации с батончиками-то? в комментах так и пишут все )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: шо у всех ассоциации с батончиками-то?
    В жизни большинства граждан гастрономия встречается куда чаще, чем астрономия :nom:
    Тем более, чем древние мифы...

    Тулмбтнг!

  • ты не Силантьев и не Лысенко :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если выбирать из шоколадок, то лучше Баунти)))

  • О, ёжик на бзу забежал! :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хорошая статья, так оно и есть

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Баунти - это про мятежный экипаж )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну Марс тоже не одуванчики собирал)))

  • )))) я помню с марсианином летел ))) ну в смысле с соседом по военной кафедре НГТУ и по коллеге, он в НИИЭМ культурологию, я в СибУПК ИТ :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бедные студенты, уж лучше изучать Научный коммунизм чем какую-то мутную культурологию))) НК намного лучше вытряхивается из башки после экзамена. 5 секунд и уже ничего не помнишь.

  • всё веселее и веселее... может брешут?


    Россиянам будут блокировать счета за любые преступления по экстремистским мотивам, в том числе за фейки, дискредитирующие армию. Соответствующий законопроект уже подготовлен Росфинмониторингом и одобрен правкомиссией, пишет RTVI. Кроме того, УК расширят до 34 перечней статей, по которым россиян будут сразу включать в список террористов и экстремистов. @banki_oil

  • Саш, там это на волне было и по родственному ))) но я прикол этот рассказывал ))) про как не признал препода )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выглядит вполне правдоподобно. Машина репрессий, будучи однажды запущенной, не может остановиться и даже замедлиться, она должна постоянно крутиться, жужжать, создавать проблемы.

  • это так, но машина репрессий может пожрать и тех кто сегодня в ней рулит и тех кто бензинчиком заправляет. Какой смысл закручивать гайки в том случае когда все и так сидят как мыши под веником, а в хате минимум 10 голодных котиков постоянно на охоте?

  • А смысла и логики нет, это просто способ существования машины. Какой был смысл у репрессий 30-х годов, ГУЛАГа, массовых расстрелов, 20-летних тюремных сроков? Тоже никакого. У садистов были власть и возможности, вот они ими и пользовались.

  • смысл в запугивании, чтобы ни единой мысли не было протестовать или недайбох попытаться свергнуть власть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да вроде никто никого не сверг (пока путин правит) и протесты не особо на что влияют. странно это все. либо чего надвигается (если логику хоть немного подтягивать (последние события в Дагестане туда же)) либо реально каток не может остановится.

    я читаю жизнь..

  • у нас не влияют, потому что и не пытались ни разу )) протесты были мизерными, даже когда за них не особо винтили. а где-то очень даже влияют и власть меняют. говорят, что путин очень не любит и боится цветных революций. оттуда и все эти репрессивные законы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Какой был смысл у репрессий 30-х годов, ГУЛАГа
    Смысл как раз был. Строительство намечалось огромное. Наемным трудом воплотить планы было невозможно, а рабским вполне.

  • В ответ на: А смысла и логики нет, это просто способ существования машины. Какой был смысл у репрессий 30-х годов, ГУЛАГа, массовых расстрелов, 20-летних тюремных сроков? Тоже никакого. У садистов были власть и возможности, вот они ими и пользовались.
    А вот представьте себе Вы директор завода. вам прислали самые современные американческие станки, оснастку, резцы, свёрла и т.п. А у Вас контингент рабочих - вчерашние крестьяне малограмотные. Им привычнее соха, грабли, лопата. Если что с оборудованием или не исполнением плана, то Вас посадят или снимут и как тут на ёлку влезть и тушку не угробить? Вот и включали СТРАХ и УЖАС на полную катушку.

  • А ликбез с 1919-го года? Открытие университетов с 1918-го? Просто так? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • одно другому не мешает, я же не придумываю - это все есть в письмах и книгах, в воспоминания тех же американских спецов, которым повезло вернуться в Штаты.

  • ну ну...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А которым не повезло, их всех в гулаге сгноили или расстреляли. А как иначе.
    Нороду, который лишь 10 лет как Гражданскую пережил, нужен был страх и ужас. :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А кто спрашивал у народонаселения, что ему нужно? На Руси такого отродясь не было и до сих пор так.
    Вожди устроили красный террор, раскулачивание, голодомор, и репрессии с одной целью --- удерживать власть вечно. И сейчас то же самое.

  • В ответ на: Нороду, который лишь 10 лет как Гражданскую пережил, нужен был страх и ужас. :popcorn:
    или просто руководители страны психопаты-маньяки. сталин же даже детей не жалел, даже собственных.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: На Руси такого отродясь не было и до сих пор так.
    Да мы твою Ъерню по 700 лет помним.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: