Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: гнуться придется и тебе! Можно поломаться... на кой оно сдалось?!
    Это и есть зона комфорта, именем которой назван дозор )
    Когда человек не может себя заставить выходить из этой зоны, --- это бессилие, старость и конец жизни.

  • не хочет. не та морковка)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А если серьезно, то с одной стороны - больше устоявшихся привычек,
    с другой - все компенсируется мудростью, которой так недостает в молодости
    Мудрецы, как правило, все одиноки...ну по статистике)))

  • Пару дней назад у френда-одногодка прочел в ленте в запрещенной соцсети, правда он сам в надцатый раз женат и недавно родил шестого ребенка и, по-моему, не планирует на этом останавливаться)))

  • Кстати, да. Надо уже заставлять себя шевелиться. Хоть и "я теперь скупее стал в желаньях..."
    Жизнь - это движение, а не то угасание быстрыми темпами развивается, есть примеры.

  • А про кукиш наверняка со слов очевидца, да?

  • Ну про Адама же тоже всё нам достоверно известно. Хроники Нарнии))

  • Адам - мифический персонаж, Сократ - исторически задокументированный.

  • хоть раз у кого-нибудь было такое - заставлял себя, заставлял, а потом втянулся, привык, а там и полюбил? Ну нет же)

  • Это когда заставляешь, не понимая смысла и не осознавая пользы.
    Когда видишь смысл, заставляешь понемногу и втягиваешься, и за несколько месяцев вырабатывается привычка.

  • В ответ на: Адам - мифический персонаж, Сократ - исторически задокументированный.
    Адам тоже задокументированный и попробуй скажи верующим, что мифический - сожгут)))

  • а это все еще про отношения?)

    я читаю жизнь..

  • у меня было, когда я лет 5 как свалил в дауншифтинг и мгновенно набрал 20 кило очень лишнего и очень веса, то заставил себя поменять многое в своем расписании и меню, сначала было сложно, но потом привык и полюбил, а сейчас на автопилоте

  • Как говорится, отношения --- это тяжелый ежедневный труд. )

  • В ответ на: а это все еще про отношения?)
    про отношения лучше у Чехова

    Я вот Чехова - не особо люблю читать, хотя Чехонте мне нравится))), т.к. не могу понять, Чехов вообще любил хоть кого-нибудь из своих героев? Они же все какие-то жалкие.

  • В ответ на: Как говорится, отношения --- это тяжелый ежедневный труд. )
    ну хоть хорошо оплачиваемый?

  • Люди склонны к автоматизмам, чтоб по накатанной. Это эргономично. Поэтому те, кто всю жизнь был в паре, скорее всего, овдовев, вступят в новые отношения. А если человек всю жизнь один - так и продолжит жить один, с чего б ему вдруг что-то менять.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну да же. Я в фитнес долго втягивалась. Потом за уши не оттащишь)) Сейчас от безнадёги стала ходить в бассейн. Первый месяц прям с отвращением и превозмоганием. Сейчас уже без них, хотя пока и без удовольствия. Подруга втянулась в скандинавскую ходьбу. Вроде как даже любит это дело.
    Коллеге на работе навязали собаку. Хотя она всю дорогу была кошатница. Теперь в жопку разве что не целует этого пёселя, но это не точно))

  • В ответ на: ну хоть хорошо оплачиваемый?
    олигархами!
    *алчно и злорадно :злорадство: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: олигархами!
    тут есть риски, попадешь под санкции как Фридман, не только на отношения, на уборщицу денег не будет(((

  • сколько - долго? чот мне ни разу не удавалось эту голгофу превратить в эдем))) А вот про животных соглашусь. Мне не нужны были ни кошка, ни собака. Тепреь кот живет у меня на голове)

  • В ответ на: Тепреь кот живет у меня на голове)
    :wub1.gif: котозависимость?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: те, кто всю жизнь был в паре, скорее всего, овдовев, вступят в новые отношения.
    :agree: во-во
    не представляю, если буду долго без отношений и семьи
    у мну стаж с 18,5 лет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • несколько копилочек под кустиками в лесу и на дачке - и опять есть деньги :secret:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • На фитнесе стало прикольно месяцев через семь-восемь, когда тело вошло в тонус соответствующий и начало самостоятельно кайфовать от тренировок, точнее, от эффекта после них, когда ходишь, пружиня на подкаченных ногах и гнёшься в разные стороны, не кряхтя и не хрустя. В бассейне на аквааэробике меня поначалу штормило и мотыляло, потом мал-помалу мозг сообразил про баланс и как-то там начал рулить стабилизаторами, стало полегче. Руки на удивление в бассейне хорошо подкачиваются, все эти "крылья ангела" дурацкие.

  • В ответ на: несколько копилочек под кустиками в лесу и на дачке - и опять есть деньги :secret:
    люди с деньгами мне не очень симпатичны, необходимость сохранять и приумножать капитал сильно искажает личность.

    давным давно был забавный эксперимент. Ученые соорудили торговую точку и совершенно нагло и бессовестно обвешивали и обсчитывали покупателей. так, чтобы это было сложно потом не заметить. Люди возвращались, чтобы набить морду лица, но возвращались только те, для кого эти потери были совершенно незначительными, а бедные напротив, оставляли все как есть, избегали разборок ибо привыкли терять. А уметь терять и не сходить с ума от потерь - это главное, чему должен научиться человек в нашем мире.

  • В ответ на: люди с деньгами
    а вы себя к кому больше относите? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ни к кому не отношу...Читали повесть "Малыш" АиБС? Так вот, я та самая, свернувшаяся цивилизация))) Наблюдаю за происходящим выдвигая разноцветные усики

  • В ответ на: Читали повесть "Малыш" АиБС?
    Не помню, скорее всего нет. Скачала.
    В ответ на: я та самая, свернувшаяся цивилизация)))
    :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: несколько человек решили этот вопрос просто - нашли себе пару прямо здесь - на даче.
    Совсем народец обленился : )))
    В ответ на: если бы не инициатива со стороны дам, то парни вполне себе могли бы научиться жить на свободе, но им шанс не дают(((
    А нечего телками на веревке ходить... Даже шансы и свободу им надо давать...: )) Их брать надо! причем без спроса : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не представляю, если буду долго без отношений и семьи
    у мну стаж с 18,5 лет
    Но ведь тогда это не про любовь и отношения, а про замещение.... Ну это если быть честной с собой, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: На фитнесе стало прикольно месяцев через семь-восемь, когда тело вошло в тонус соответствующий и начало самостоятельно кайфовать от тренировок,
    Я это удовольствие называю "мышечная радость". И она не от головы. Когда резко прекращаешь физические нагрузки, организм ломает без этой мышечной радости.
    В ответ на: когда ходишь, пружиня на подкаченных ногах и гнёшься в разные стороны, не кряхтя и не хрустя.
    А вот это удовольствие уже от головы, типа удовлетворенность результатом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А нечего телками на веревке ходить... Даже шансы и свободу им надо давать...: )) Их брать надо! причем без спроса : ))))
    всех мужчин родили и почти всех воспитали женЖины. Так, что...))) попробуйте что-то в себе подправить

  • Может быть и замещение (да, такой вопрос себе задавала), не исключаю.
    Ну а там и любовь подтянется.
    Оно лучше - выбирать с холодным рассудком, чем когда глаза в известном месте на букву ж.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: А уметь терять и не сходить с ума от потерь - это главное, чему должен научиться человек в нашем мире.
    Рациональнее уж тогда изначально ни к кому и ни к чему не привязываться... "И к утру он чист-безгрешен, не привязан ни хрена..." Но не все буддисты, вот в чем дело.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: всех мужчин родили и почти всех воспитали женЖины.
    Кто мешает мужчинам воспитывать своих детей самим? Снова кто-то не дал шанса, не оставил выбора... еще какие-то отговорки? : )

    В ответ на: Так, что...))) попробуйте что-то в себе подправить
    Потрясающее предложение : )))) подкупающее своей новизной. Вношу встречное - аналогичное до степени неразличимости : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но ведь тогда это не про любовь и отношения, а про замещение.... Ну это если быть честной с собой, конечно.
    мы же в основе своей приматы и нам пара нужна даже для элементарного грумминга, ну кто еще в твоей шёрстке пороется кроме твоей пары?)) Кстати, у меня есть версия, что раз у приматов есть разные варианты т.н. "отношений" от моногамии до полигамии и прочих прелестей, за которые сегодня можно огрести уголовку, то и у человеков - это неизбежно.

    У иноагента Дудя недавно было хорошее интервью с приматологом. Судя по всему мы на 99% остались приматами, а некоторые на все 146%)))

  • В ответ на: Кто мешает мужчинам воспитывать своих детей самим?
    женщины и мешают, только достанешь ремень, так объект воспитания уже отобрали и кормят вареньем с печеньками)))

  • Да никуда любовь не подтягивается... к тому же во взрослом возрасте. Очень уж редкая, штучная вещь, но с затасканным названием. Симпатия может возникнуть, привязанность... привычка, комфорт отношений... ну да, это всё может быть. Да может быть просто удобно или выгодно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мужчины не заточены на воспитание детей, как этот процесс понимают женщины. Просто такие настройки.
    Тут со стороны мужчины главное воспитывать своим положительным примером.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А воспитание своим примером и есть самое лучшее воздействие и самая комфортная для воспитуемого манипуляция. Про неподходящие настройки, а о настрофках я могу лекции читать и практикумы проводить :миг:полная ерунда, даже спорить не буду.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • поразмышляла...
    словоблудием мы тут занимаемся
    разные люди ищут новых отношений:
    одни давно свободные, может быть имеющие в анамнезе краткосрочные романы
    другие много лет находились в долгосрочных отношениях (и не по привычке, как некоторым хотелось преподнести)))
    но почему-то у первых это будет любовь... нет, не так... ЛЮБОВЬ :wub1.gif:
    а у вторых - замещение вначале + привычка в дальнейшем, и отсутствие любви

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Про неподходящие настройки, а о настрофках я могу лекции читать и практикумы проводить
    а тут не надо лекций
    достаточно опросить мужчин, желательно анонимно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • опять же, не раз писал, была у мну двоюродная бабка на Измайловской, я часто у нее останавливался пролетом в отпуска на юг... Как дед Петя помер, так почти в каждый приезд она жила с разными дедушками. Быстро уходили в мир иной... Но ей было важно быть не одной...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чем старше возраст, тем сложнее найти пару. А если ещё, как у тебя, с 18+... Ну не вынесет сравнения ни один даже супер олигарх с бывшим мужем. Все будет не так, не то, не тогда, не там... Если ещё учесть, что и он будет сравнивать, а ещё и куча родственников, которым нафиг не нужна дополнительная наследница первой линии.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Быстро уходили в мир иной...
    олигархи?
    *с надеждой

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • согласна

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: но почему-то у первых это будет любовь... нет, не так... ЛЮБОВЬ
    Не обязательно, с чего вдруг-то?
    В ответ на: а у вторых - замещение вначале + привычка в дальнейшем, и отсутствие любви
    Вот прямо обязательно надо на себя всё примерять и искать потом, на что обидеться, зацепившись?
    Понятно же, что в юности любовь может родиться из чего угодно и вспыхнуть из страсти к кому угодно в какой угодно момент и вопреки любым разумным доводам, а то еще и им назло... ну это я утрирую, конечно, но почти так плюс/минус. На то она и юность. Странно же ожидать такого же огня на ровном месте в зрелом возрасте, когда помимо гормонов и наивности, работает еще и голова, опыт, сформировавшиеся привычки, предпочтения, стереотипы и еще куча всего... лень, наконец : ) Да начиая лет с 35, на каждого претендента начинаешь смотреть через такую призму требований, что редкий протиснется дальше френд-зоны : ) ну прямо сильно хороший должен оказаться : )) Разве нет? Мне это кажется таким очевидным...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сильно хороших мало. Достаточно просто нормального, адекватного, с умеренными прибабахами.

  • Совет да любовь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: