Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • В Сочи санаторий Газпрома куда никому не дают и который дорогой очень.
    Для бюджетников есть еще Санаторий им. Фрунзе но он очень старый, там лучше доплатить что бы в нормальный номер попасть.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Тогда какой ты спец по санаториям? Тем более для москвичей

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я? никакой! а я где-то звездел что спец по санаториям для москвичей?
    всё, я по тебе не соскучился :beee:
    где-то болталась почти месяц и не рассказывает ничо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В Сочи санаторий Газпрома
    апарт-отель Ротенберга :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и не рассказывает ничо
    Я прекрасно слетала в Томск :knix: но аэропорт там редкая кака и сарайка. И наглые китайцы пытались пройти без очереди и делали вид "моя твоя не понимай". Но англицкий мат они, как выяснилось, понимают прекрасно :спок: вот уж не думала что эти мои знания будут востребованы и оценены

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ты Газпромовский посмотри, а не фигню из канальчиков.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: в аэропорту я только раз там был, и то по ошибке, потому как Толмачёво не принимало по метеоусловиям
    ты меня огорчаешь, что лучше не стало
    я нынче в Томске тоже был, но совсем мельком, 8го-9го )))
    всегда говорил - английский - язык межнационального общения :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну зачем расстраиваться, такая роскошь мне не светит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мой запас чужого мата на полноценное общение не тянет. Но иностранный мат звучит от дамы более гламурно чем отечественный

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: ну мой тем более, кроме как производные от f..k сходу и не придумаю ничего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Наконец начало доходить, что Крым для отдыха нужно закрывать.
    Флопа фоточки простила и обижалась, когда я ей говорила о недопустимости отдыха там с детьми. Взрослые то пусть едут, если мозгов нет.
    А почему недопустимо там с детьми?

  • Потому что дети заложники решений родителей.

  • Ничего не поняла. А не в Крыму они не заложники решений своих родителей?

  • Не поняла, значит и не нужно.

  • А что так агрессивно? Кто-то укусил с утра уже?

  • Вчера на Обском парусные соревнования были.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • чтобы избежать потом такого

    вечная память невинно убиенным

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какое место заняла в регате яхта Беда? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот это беда… Не слышала еще с выходных об этом. Про Дагестан слышала, а про Севастополь еще нет.

  • Взяла важное личное правило обзора новостей. Тех самых.
    То, что мне важно знать, обязательно узнаю. И соединю информацию.
    К массе тех и других событий подготовлена заранее. Мне либо сняться сны, либо прочитаешь сообщение от святого, с его иконы, либо происходит цепь событий, в их реальности считыааю ещё кое-что помимо прямого реально происходящего и я могу уже предполагать зону и смысл.
    Просьба экстрасенсов меня не беспокоить и в их число меня не заносить.
    Это все за гранью ваших пониманий.

    У меня своя собственная человеческая дорога для благополучия людей.
    Она реальна. И подкреплена свыше.

    Сегодня день следующий за Троицей - день Святого духа.
    В статье о произошедшем в Дагестане, ещё не дойдя в чтении до фразы православный священник, почувствовала запах елея восковых свечей, ладана вокруг себя.
    На несколько секунд. Даже осмотрела свое пространство, что может давать здесь и сейчас такой аромат.
    Привыкла. Или энергетический всплеск, взмах крыльями Святого духа, и ионы воздуха задвигались активнее.
    На стенке дома висит маленький из сандалового дерева, пропитанный миром, крест из черногорского монастыря Василия Острожского.
    За несколько лет аромат выветрился.
    Лишь при ближайшем к лицу.

    Написанное здесь считайте полезной охранной притчей для себя.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Всякий раз у иконы святителя Луки Крымского все мысли мои про Крым.
    Мне надо там. Пока я только мысленно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (24.06.24 12:49)

  • Положу как памятку для Пентагона.
    Путешествие девчонки, чья дата рождения пятого, вокруг света за пять секунд.
    Если вам нечего нам сказать.
    Молчальники-начальники.
    Скажу сама. Рузвельт в гробу перевернулся.
    Показать скрытый текст
    Первоначально единую штаб-квартиру планировалось построить в местечке, известном как Арлингтонские фермы. Особенности архитектурного проекта подсказал участок, выделенный под строительство: рядом с ним были проложены пять дорог, причем главные из них сходились под углом в 108 градусов. Именно под таким углом пересекаются стороны правильного пятиугольника. Проект признали удачным, однако президент США Франклин Рузвельт распорядился перенести место строительства примерно на километр ниже по течению реки Потомак, посчитав, что огромное административное здание испортит вид на Вашингтон со знаменитого Арлингтонского кладбища, на котором похоронены солдаты, погибшие в Первой и Второй мировых войнах. Решение президента выполнили, но перекраивать «пятиугольный» проект уже не стали.
    Скрыть текст


    почему в рассаднике беспамятных Пентагоне пять углов

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • При чем тут Пентагон?
    А здание красивое, оригинальное, мощное.

  • Точно оригинальное?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призывает общество не поддаваться эмоциям в связи с трагедией в Дагестане."

    я читаю жизнь..

  • у меня уже каких-то эмоций по происходящим событиям и нет. пару лет назад еще ужасалась, а теперь как проходные новости.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 18 + НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КУЧЕРОМ СТАНИСЛАВОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КУЧЕРА СТАНИСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА

    Когда все силы бросаешь на "освоение" бюджетов и борьбу с выдуманными врагами, просыпаются враги настоящие. Когда грозишь ядерным апокалипсисом "враждебному" Западу, активизируются "дружественные" Юг и Восток. Когда сажаешь Женю Беркович за "пропаганду терроризма" и объявляешь террористом Таню Лазареву, на улицы городов выходят и начинают убивать террористы настоящие.

    Это, конечно, азбучные истины и, самое печальное - что огромная часть народа большой страны по-прежнему предпочтет видеть в атаках на синагоги и церкви украинский и западный следы. Просто потому что так удобнее. И если однажды советский народ поверил в то, что агентом чуть ли не всех разведок мира от английской до турецкой был сам Берия, почему сейчас народ российский не поверит в то, что дети руководителя одного из районов Дагестана и их сообщники - агенты СБУ, ЦРУ и МИ-6?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призывает общество не поддаваться эмоциям в связи с трагедией в Дагестане."
    судя по тому как это самое общество видосики снимает когда вокруг палят из автоматов - у него (у общества) с эмоциями всё в порядке, их нет от слова совсем

  • В ответ на: .что огромная часть народа большой страны по-прежнему предпочтет
    Опять народ не тот подвезли?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: при чём тут "тот", "не тот"?
    технологии промывания мозгов отработаны давно и активно используются

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Евроупейские народы и пиндосы таким технологиям не подвержены. Онинетакие даже ж?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уголовное преследование в отношении Алишера Моргенштерна инициировала прокуратура

    Рэперу грозит до двух лет лишения свободы из-за отсутствия плашки иноагента на публикациях в соцсетях. Поводом для этого стали две административки по статье "уклонение от исполнения обязанностей иноагента" в течение года.

    Плашку прям сложно поставить ибо - лапки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: с чего бы это они не подвержены? подвержены не в меньшей степени, у нас конечно своего много чего КГБ-ФСБ привнесло, но изначально-то оттуда всё и идёт, а тут адаптируется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не лапки, а позиция

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лучше о хорошем, хоть и во время плохого - вот на самом деле человек, который просто делал свою работу :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попасть под статью за глупость? :безум: нуну

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ваша честь!
    Закон об иноагентах в своей первой редакции принят Госдумой ещё 12 лет назад. В России он тогда не вызвал массовых протестов, какие мы недавно наблюдали, например, в Грузии, где десятки тысяч граждан буквально осаждали местный парламент. Дело в том, что, во-первых, грузины уже видели на нашем примере, как работают подобные законы и явно не хотят делить общество на своих и чужих. А во-вторых, россиян изначально убеждали, что данный закон совершенно безобиден и не ограничивает ничьих прав. Многим он казался формальной декларацией, не несущей реальных угроз.
    Показать скрытый текст
    Хорошо помню, как в 2012 году я дебатировал в радиоэфире с одним из авторов закона об иноагентах, депутатом от партии «Единая Россия». Его миролюбивый тон поражал. Единорос клялся, что никто не собирается подавлять оппозицию и гражданское общество, что у нас в стране полная свобода, которой ничего не угрожает, а закон нужен, чтобы просто упорядочить отношения государства с НКО.

    Я же, снимая лапшу с ушей, объяснял аудитории, что этот закон – инструмент борьбы с инакомыслием, что с каждой новой поправкой он всё жёстче будет ограничивать права граждан и запугивать тех, кто смеет критиковать власть. А в итоге мы получим легализацию откровенного произвола, и множество людей окажутся изгоями в собственной стране.

    К сожалению, время подтвердило мои опасения. Сегодня сотни наших соотечественников включены в реестр иноагентов по абсолютно надуманным предлогам даже без решения суда – простым росчерком пера анонимных клерков Минюста. Этим людям запрещено преподавать и что-либо рекламировать, их книги изымают из магазинов и библиотек, их фамилии вымарывают с театральных афиш. Помимо фактического запрета на профессию, они обязаны маркировать позорным клеймом любое своё публичное выступление и отчитываться за каждую копейку, потраченную на продукты в супермаркете. И вот теперь президент Путин подписал очередную поправку к закону, полностью запретив иноагентам выдвигать свои кандидатуры на выборах любого уровня…

    Что же получается? Президент через подконтрольный ему Минюст может объявить иноагентом любого своего оппонента и таким образом лишить его права легально участвовать в борьбе за власть. Очень удобно. Появляется перспективный кандидат; щелчок пальцами – и он уже иноагент, которого не пускают на выборы. Даже убивать необязательно.

    Цинизм такой правоприменительной практики еще и в том, что путинская пропаганда всё время кричит о ничтожном общественном влиянии тех, кого объявляют иноагентами – но одновременно этим людям запрещают участие в выборах, явно опасаясь конкуренции. Хотя казалось бы, чего бояться, если они столь непопулярны? Но в этом и суть закона об иноагентах: он создан, чтобы законсервировать личную власть Путина, искусственно исключив любую возможность конкуренции.

    Совершенно очевидно, что этот закон носит заведомо неправовой и дискриминационный характер. Поэтому я принципиально отказываюсь исполнять требования Минюста и не признаю себя иноагентом.

    В то же время я понимаю, что суды при вынесении решений обязаны руководствоваться именно законами, какими бы вредными и варварскими они ни были. В этом смысле положение председательствующего на сегодняшнем заседании кажется мне незавидным. Однако я вижу разумный выход.

    Прошу Мосгорсуд при рассмотрении данного дела ориентироваться прежде всего на Основной Закон нашей страны, Конституцию России. За последние годы она, конечно, подверглась насилию и пребывает сейчас не в лучшей форме. Но Конституция по-прежнему гарантирует гражданам фундаментальные права и свободы. Она гарантирует мне как оппозиционному политику право критиковать власть, свободно выражать своё мнение и распространять информацию. В ней нет ни слова про иноагентов и ограничение их прав.

    Если те или иные федеральные положения противоречат Основному Закону, суды обязаны применять прямые конституционные нормы. Это как раз наш случай, поэтому просу судить меня по закону, по Основному Закону России, Ваша честь. Уважайте вашу Конституцию и не потакайте мракобесам в Кремле.
    Скрыть текст
    (с) 20 июня 2024 иностранный агент Илья Яшин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • он не в россии, ему плевать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Аналогичный пиндостанский закон - это как обычно совсем другое? Или им можно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Песков: российское общество абсолютно консолидировано."

    зря Матвиенко переживает и призывает

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: аналогичный с аналогичной правоприменительной практикой?

    ты что-то сегодня уже не первый раз вспоминаешь пиндостан и гейропу, уж не иностранный ли ты агент, раз так много о них знаешь и так сильно интересуешься как там у них? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно. Причём аж от 1938 года.

    web-страница Foreign Agents Registration Act (FARA)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.06.24 17:32)

  • Много дурости в любых государствах, цели схожи.
    В ответ на: А такой вариант, как строить справедливое, разумное, гуманное и единое общество, и стремиться к звездам, в этом ассортименте почему-то отсутствует. В первую очередь, его озвучивание не поощряется сверху, государствами – нигде – ни в РФ, ни в США, ни в Европе, ни в Азии. Везде там царит тупое муравьиное потреблядство – и как его антитеза, экстремизм. Третьего не дано.

    Наверное потому, что строительство "звездного" общества подразумевает, что разумный народ должен отодвинуть от руля озверевшие элиты и начать сам управлять государством и распоряжаться бюджетом. И единственный способ предотвратить это – споить, развратить, оскотинить или зомбировать этот народ как можно больше. А главное – стравить народы друг с другом, чтобы и не думали о политике, убивая и истошно проклиная друг друга.

  • :live: продолжайте вести наблюдение (с) фильм режиссёра-иностранного агента с нынешней пятницы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Аналогичный пиндостанский закон - это как обычно совсем другое? Или им можно?
    он совсем не аналогичный, там речь о лоббизме и что за идиотская манера обосновывать свои действиями поступками совершенно посторонних. А если они детей есть начнут мы тоже это включим в в своё меню?

  • Коммунизм какой-то :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Конечно этодругоепониматьнадо!!!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Конечно этодругоепониматьнадо!!!
    Вместо аргумента зубоскальство. Безошибочное поведение для демагога.

  • По версии Матвиенко, "произошедшее не имеет никаких объективных предпосылок, чуждо нам и является абсолютно циничной провокацией. Тщательно спланированной из-за рубежа нашими врагами, профинансированной ими и рассчитанной именно на то, чтобы посеять раздор. В этом их план."
    ссылка

    Опять Байден, марсиане и Ротшильды виноваты, -- подговорили простых коренных россиян и подкупили их.

  • Дорогой БРАТ, боевой генерал командир спецназа "АХМАТ", заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ Апты Алаудинов @AptiAlaudinovAKHMAT, в эфире @SolovievLive высказался по поводу последней террористической вылазки в Дагестане.

    Апты Аронович назвал данное преступление элементом гибридной войны, которую развязал против России так называемый коллективный Запад. По его словам, в качестве мишени Дагестан был выбран неслучайно. Заказчики преступления рассчитывали вызвать межконфессиональный конфликт в этом многонациональном регионе.

    Апты Аронович также подчеркнул, что мы в Чеченской Республике уже сталкивались с подобными провокациями и сумели эффективно им противостоять. Особую роль в этом процессе сыграл наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который благодаря своим глубоким религиозным и политическим знаниям вместе с Президентом России Владимиром Путиным сумел организовать достойный отпор международному терроризму.

    Убежден, что мы и дальше сумеем эффективно противодействовать враждебной политике против нашего государства, если будем едины с Верховным Главнокомандующим, Президентом России Владимиром Путиным. Иначе и быть не может!
    (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: