Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: но уж квартиру-то родители должны дать ребенку.
    с какого перепугу? Максимум - хорошее образование и крепкое здоровье, ну кроме родительской любви, возможности изредка поплакать в манишку и получить волшебный пендель.
    Тем более, что нынешней молодежи хата и не особо нужна, т.к. она якорит, а в современно мире нужно быстро перемещаться по глобусу, за работой, за впечатлениями, от идиотов во власти

  • Байкал цбк угробят, оставшееся китайцы выпьют, Камчатку туристы вытопчут... С чем останемся..?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а кто сказал что мы останемся?

  • Ну если от идиотов, то конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но уж квартиру-то родители должны дать ребенку.
    Не должны. Подстраховать местом проживания - запросто. Например, купив на свое имя вторую квартиру, в которой может проживать ребенок. А давать квартиру - не должны. Ну и съем никто не отменял. Рынок в этом плане сейчас развит прекрасно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я б ставил на мужа. В 18 лет ещё учиться и учиться. Вот муж и доучит но кого посчитает нужным

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может с таким посылом лучше и не размножаться вовсе. Сразу все себе и точка :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да нет никакого поворота на Восток.
    В мае месяце Россия вернулась на первое место по поставкам газа в Европу, опередив США. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Не размножайся, кто тебя заставляет. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Я б ставил на мужа.
    Я бы тоже : ))) Но должен быть и план Б. А если серьезно, у девочки должно быть свое жилье, это дает дополнительную уверенность и независимость... в т.ч. и от мужа, если вдруг что-то пойдет не так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не настолько плевал на детей. Особенно в наше время.
    Ну выпнешь ты девчонку в мир широкий - сам понимаешь сколько будет желающих ей на уши присесть. Оно тебе надо?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Естественно. Это даёт уверенности

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Да нет никакого поворота на Восток.
    В мае месяце Россия вернулась на первое место по поставкам газа в Европу, опередив США. )))
    это меня, как акционера Газпрома, конечно не может не радовать, но политически мы намного лет отделены от Условного Запада китайческой стеной и обречены что-то выстраивать с Востоком и глобальным Югом. Уж как получится - не знаю. Они привыкли СССР доить, а у нас и титьки поменьше и молока в них не особо и своих дояров хватает.

  • У вас девочка это какое-то ущербное существо.
    Нормальная девочка не нуждается в ком-то, кто бы ее содержал.

  • Те кто привык уже давно почили в Бозе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И как себя должна содержать девочка в 18 лет? На стипендию квартиру снимать?

    Зы. У меня девочка в несколько раз старше тоже не совсем себя содержит и это правильно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (17.06.24 19:43)

  • В ответ на: Не должны. Подстраховать местом проживания - запросто. Например, купив на свое имя вторую квартиру, в которой может проживать ребенок. А давать квартиру - не должны. Ну и съем никто не отменял. Рынок в этом плане сейчас развит прекрасно.
    родители как те генералы, всегда готовятся к прошлой войне. Ну купили хату в Новосибирске, а дитё получил образование в Праге, а работать решил в Берлине и семью создал там же. И на фига ему хата в Новосибирске? Это не более чем лишнее обременение для родителей.

  • В ответ на: И как себя должна содержать девочка в 18 лет? На стипендию квартиру снимать?
    Так же, как и мальчик.

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.06.24 19:45)

  • И где ваш мальчик в 18 лет зарабатывает на съем жилья? Прям интересно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хата в Новосибирске есть и пить не просит. Может и постоять если нужно сколь угодно долго

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У меня девочка в несколько раз старше тоже не совсем себя содержит и это правильно
    что жеж в этом правильного если женщина за сороковник не может себя содержать? Это совершенно излишние, по сегодняшним раскладам, риски.

  • Я купила квартиру мальчику. Стоит уже 15 лет пустая.
    Глупое решение.

  • В ответ на: Хата в Новосибирске есть и пить не просит. Может и постоять если нужно сколь угодно долго
    может, купи хату ребенку. порадуй девелопера, поддержи местного застройщика)) Как хата может постоять и есть не просит, так доллары с евро могут полежать и ещё меньше с ними хлопот

  • Ну кто мешает-то потом продать квартиру в Новосибирске и купить в Берлине?
    Это не риторический вопрос, это схема действия. Только вместо Берлина Питер.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: У меня девочка в несколько раз старше тоже
    Внуков много? Я понимаю, что вопрос личный, поэтому не огорчусь, если ответа не будет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Когда она успевает государственными делами заниматься?
    Ну дык гос. дела-то у нее нехитрые, как и у всего СФ - подмахивать, чо сверху пришлют. непыльная работенка.

  • В ответ на: Например, купив на свое имя вторую квартиру, в которой может проживать ребенок.
    А, ну так-то, конечно, всё сам и в 18 свободен : )) Нет, я не против красивой риторики, но это сильно меняет дело : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот читать неграмотное не могу, просто прекращаю.
    Это шутка дня :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну кто мешает-то потом продать квартиру в Новосибирске и купить в Берлине?
    Это не риторический вопрос, это схема действия. Только вместо Берлина Питер.:улыб:
    что мешает вытащить из тумбочки евро и доллары и купить квартиру в Берлине и тем более в Питере?

  • Интересно, как сейчас вывозить чемоданы с долларами за границу?

  • Это моя девочка знаете ли :1: и мне не слишком сложно её радовать время от времени. Мне одному и пенсии хватает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот будет у тебя чемодан евро - сразу узнаешь :миг:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Интересно, как сейчас вывозить чемоданы с долларами за границу?
    а кто заставляет иметь тумбочку именно в России?

  • Практика показвает, что тумбочки без пристального присмотра могут иногда чуть-чуть санкционироваться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хороший был опыт. До сих пор собак Колчаком кличут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: До сих пор собак Колчаком кличут
    Ни разу не слышала. Вот Пиночеты бегают (в миру Пини).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Практика показвает, что тумбочки без пристального присмотра могут иногда чуть-чуть санкционироваться.
    Опыт наш широк и многообразен. Лишняя жилплощадь тоже успешно изымается, а жильцы легко уплотняются или изымаются.

  • пережили развитой социализм переживем и патриотический?))) но это не точно

    Русский предприниматель, пройдя за одно поколение путь спекулянт — новый русский — бизнесмен — патриотичный предприниматель (других не осталось), фактически не смог занять в экономике нишу основного двигателя созидания и прогресса. Не хватило времени. Пройдя через грехи быстрого накопления капитала в 1990-е, российское предпринимательство так и осталось в восприятии большей части общества чем-то аморальным и паразитическим. Редких позитивных примеров типа «Магнита» и Wildberries не хватило, чтобы это отношение развеять. Иммунной реакцией государственного организма стало «очищающее» внимание силовиков к предпринимателям, делающее бизнес занятием сродни бейсджампингу. Как результат, доля частного сектора стабильно снижается вот уже 20 лет, а самих предпринимателей не видно ни в завоевании новых рынков, ни в авангарде инноваций.

    Слушая послание президента Федеральному собранию в начале года, мне пришло на ум определение общественного строя, в котором мы живем: патриотический социализм. У нас высокий уровень социальной поддержки всех групп населения со стороны государства и высокий уровень консолидации общества вокруг государственных приоритетов. Сугубо капиталистические механизмы, такие как рыночное предпринимательство, в нашем контексте сбоят. Отсюда необходимость новых ролевых моделей служителей и созидателей для ускорения развития с учетом особенностей нашей истории, географии и менталитета. Для того чтобы победить рыночное предпринимательство в международной конкурентной борьбе, развитие по пути служения и созидания должно опираться на три принципа.

    - Справедливость. Прозрачные и справедливые правила для всех, соблюдаемые служителями и созидателями. Это важнейший запрос общества, и начинать всегда нужно с самих себя.

    - Соревновательность. Не жалеть себя. Не отказываться от конкуренции, а стараться все делать лучше других. Наша история знает массу примеров, когда у нас это получалось.

    - Культура. Культура побеждает все. Это и великая русская культура с ее гигантами из прошлого, и культура общения, и культура производства, и внутренняя культура. Культура поступать правильно, когда никто не смотрит. В современном дичающем мире это наш уникальный шанс.
    web-страница

  • В министерстве обороны крутые перемены)))
    Кемеровские назначены в том числе само собой.

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.06.24 21:01)

  • Инфляция. Которую в Берлине тоже никто не отменял.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И много вашего личного опыта по уплотнению? :а\?: неужели реально подселили кого-то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прежних распильщиков лишили "крыши" и оттдвинули от кормушки. Россию будут пилить новые люди. Не пилить нельзя, ведь коррупция --- это традиционная скрепа, основа экономики и власти.

  • И сквотеров будь они не ладны

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Инфляция. Которую в Берлине тоже никто не отменял.
    увы, но вложение в новосибирские кирпичи не компенсирует берлинскую инфляцию. Не думаю, что наши квартиры подорожали за четверть века хоть немного если пересчитывать на доллар

  • Против традиций не попрешь)))

  • В ответ на: И много вашего личного опыта по уплотнению? :а\?: неужели реально подселили кого-то
    ничто в истории не повторяется один в один, но установить санитарную норму и обложить всё что выше этого драконовским налогом на имущество - это изменение вполне можно продать населению за торжество социальной справедливости. Дарю идею Мишустину. Может не благодарить.

  • В ответ на: Не думаю, что наши квартиры подорожали за четверть века хоть немного если пересчитывать на доллар
    Ну тут не думать надо, а посчитать. Сегодня хрущёвская однушка стоит 60 тысяч вечно зелёных.
    В конце 99-го, начале 2000-го она стоила 10 тысяч. Вот и пересчитывай.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И не только. ФМБА выведено из ведения Минздрава РФ и напрямую подчинено Президенту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Смеёшься что ль? С 2009 года примерно в 3,5 раза. Бакс при этом даже 106 рублей никак не тянет тем более 128

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: ну, теперь-то всё наладится :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: