Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Однажды БГ лег спать и вдруг слышит - кто-то в дверь звонит. "Опять, наверное, поклонники", - подумал он и не стал открывать. Утром видит - у дверей куча окурков. "А, это, должно быть, Цой приходил", - подумал он, собрал окурки веничком и отложил про запас, авось пригодятся. На другую ночь - опять звонок в дверь. "Опять, наверное, поклонники", - подумал БГ и не стал открывать. Утром смотрит - у дверей батарея пустых бутылок из-под портвейна. "А это был Майк, наверное", - подумал БГ, собрал бутылки и сдал их в приемный пункт.
    На третью ночь - снова звонят. Вскочил БГ и побежал открывать. А за дверью никого нет, только ветер в подъезде гуляет. "Сволочь Кинчев, - подумал БГ, - чего от москвича ждать можно!"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :secret: там ещё и лоси встречаются
    во всяком случае раньше встречались :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я на даче. Ветер шумит.
    Ветер шумит и мне кажется, что кто-то ходит. Какие-то нестандартные звуки на улице. Мне нестрашно. Но я прислушиваюсь зачем-то.
    Хорошо, что вот тут мальчики и можно им пожаловаться.
    Что там в ночном саду нафантазированный бабай.
    И ветер шкодник.
    я как-то один раз ночевал у родственников в Москве, а у них хата рядом с зоопарком. Так всю ночь было ощущение что я где-то в джунглях. Кто-то пищит убегает, кто-то рычит догоняет, тех кого догнали вопят как последний раз в жизни. Короче канал Энимал плэнет в полный рост. Утром спросил сестру и дядю - как они вообще засыпают под такое, а они даже не поняли про что я.

  • В ответ на: Кто-то пищит убегает, кто-то рычит догоняет, тех кого догнали вопят как последний раз в жизни.
    Так в последний раз и вопят... вас бы жрали живьем в ночи, вы б тоже поди не молчали в задумчивости : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: было ощущение что я где-то в джунглях.
    прикольно ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вы б тоже поди не молчали в задумчивости
    ну бывает же состояние ступора при опасности

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Хищников кормят живностью, кроликами, баранами. Не только мясом. Давно было, но все помнят про тигра Амура и козла Тимура.

  • В ответ на: ну бывает же состояние ступора при опасности
    Ну вообще да... Я zb в угрожающих ситуациях впадаю в ярость и атакую... в других просто стрессирующих обстоятельствах тоже все ресурсы мобилизуются (мыслительные, эмоциональные, физические). А есть люди, которые в состоянии опасности или любого другого стресса буквально цепенеют и к какой-то продуктивной деятельности не способны... Не потому, что они какие-то не такие, просто эти реакции, по-моему, не контролируются... базовые настройки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: Турция-Грузия примерно эдак на 38:53 - красивое, если с оригинальным звуком :banned:
    жаль только, что турки победили :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это галлюцинация)))

    я читаю жизнь..

  • люди, а где теперь курс валют по банкам смотреть? нгс сломался или правда нет предложений? web-страница

    я читаю жизнь..

  • Вопреки насмешкам критиков Россия оказалась представлена на Евро-2024 )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не густо) спасибо)

    я читаю жизнь..

  • Я в яндексе смотрю и в онлайне сберовском.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не россия, а путин ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чёт дороговато. Сбер по 86,6 продаёт.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так мне самый выгодный надо, ну или что поблизости дают

    я читаю жизнь..

  • по Лешиной ссылке 91,30

    я читаю жизнь..

  • :bb: :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, и от других от 89,45

    у него в локации может и по-другому :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чеж будет то, лет через десять-пятнадцать?)

    я читаю жизнь..


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нормально так банки спред себе установили)))

    я читаю жизнь..

  • :dnknow: так а оно всегда в такие времена было, сейчас ещё не сильно круто на самом деле

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • забота о россиянах) хотя нечего в доллары поглядывать, непатриотично.

    я читаю жизнь..

  • :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Банк - не благотворительная организация. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • безобразие))) как будто не одна страна и банк не государственный)))

    я читаю жизнь..

  • Сбер - не государственный :biggrin:
    Там просто 50% у ЦБ РФ

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • кто допустил? надеюсь не президент?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Банк - не благотворительная организация
    Это безналичный обмен интернет-банке.
    Если купить, то другой курс и его в ИБ видно в другом месте и зависит от выбранного офиса.

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.06.24 14:12)

  • Ну и да.
    Просто уже ж обсуждали про нужность наличных долларов внутри России ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Безналичные то зачем, тем более в Сбере? Эти и вовсе не нужны.

  • Зарубеж перевесть, и уже там обналичивать.
    Наличными можно не более 2 тысяч с собой.
    А внутри-то ваще никакие не нужны. Ни в Сбере, ни где-то ещё.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Сбер - не государственный :biggrin:
    Там просто 50% у ЦБ РФ
    "у Банка России 52,32% всех голосующих акций. Таким образом, даже если все остальные акции приобретет одно лицо, оно все равно не сможет влиять на деятельность Сбербанка."

    я читаю жизнь..

  • 10 же было, пару недель назад точно))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Зарубеж перевесть
    Это сейчас было серьезно? Из Сбера?
    В ответ на: Соединенные Штаты готовы ввести санкций против иностранных банков за операции с российскими финансовыми организациями, в т. ч. Сбербанком и ВТБ, — Минфин США.
    В ответ на: США ввели санкции против пекинских и гонконгских офисов Промсвязьбанка, Внешэкономбанка, Сбербанка и ВТБ. Они были одними из немногих отделений, позволявших экспортерам и импортерам РФ-КНР проводить финансовые операции. Также под санкции попали отделения этих банков в Индии.
    Все переводы в $ проходят через кор счета в банках США. Корсчета уже третий год заблокированы. Переводы возможны в валютах Узбекистана, Киргизии и тд, но это не точно.

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.06.24 14:26)

  • Так не напрямую. Можно через какую-нибудь дружественную страну. Белорусь, Казахстан.
    У меня коллега себе лицензию на винду так покупал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Эти нелегальные схемы есть, но они касаются малых сумм.

  • Малые - это до какого размера? Мне надо будет $20 тысяч переправить. Пока смотрю схематоз через Белоруссию.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это поди в приложении, а не в обменнике?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во, я про то же :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Райф и ЮниКредит вроде прикрыли последними.
    Я не интересовалась схемами. Небольшие суммы это порядка 200-300 баксов, что-то так.

  • Извращенец :biggrin: и не патриот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это сейчас было серьезно? Из Сбера?
    Жесткий стеб. А так, в порядке общих рассуждений, если есть желание попробовать... то попробовпть можно из Альфы : ) Понятно, что оба они (и Фридман, и Авен), не смотря на имеющееся решение суда в Люксембурге, фактически все равно остаются под ограничениями, но... Короче, если хочется адреналину, : )) с Альфой хотя бы теоретически попробовать можно : ) больше не с кем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я - патриот Советского Союза. :bb:
    А не вот этого вот бандитского олигархического образования, которое нам с 90-х навязали. :biggrin:
    У троцскистов ещё интересная формула: "Наше отечество - всё человечество!" :smoke:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • С этих граждан санкции может и снимут. С Альфа банка нет.
    По-моему не осталось банков с корсчетами в США. Я в прошлом году интересовалась в КредитЕвропе, турки и ещё вроде переводили $. Они ещё тогда предупреждали, что отправить могут, но гарантии что перевод доставят нет. Может перевод вернуться, а может зависнуть на бесконечное время.

  • Видимо, надёжней открыть счёт где-нибудь в Китае, и оттуда уже по курсу юаня с долларом переводить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • почему не через казахстан? счет и реальная карта с доставкой 20 000 стоят. на наличку там тоже ограничения в долларах для вывоза, но на безнал нет вроде бы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: