Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • :biggrin: приезжай с соболевкой, я тебе поясню за :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, знаю твои поясню. Всё ограничится Бабелем, даже до Бебеля не дотянем, что уж там про Гоголя мечтать. :biggrin:

  • ИА Панорама https://panorama.pub/news/v-moskve-podralis-umnye-kolonki
    В Москве подрались умные колонки «Маруся» и «Алиса»
    Победителем в «битве роботов» стала «Алиса», которой удалось привлечь на свою сторону робота-пылесоса и умную пароварку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: со ссылкой на директора театра Мариса Витолса
    «Это решение театра никоим образом не направлено против профессиональных артистов театра, покинувших Россию после начала п. 1, и уважает их выбор уехать и осудить п. 1 режим Путина», — подчеркнул Витолс. (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • брат Ундины???
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: сколько там говоришь у вас зарплата на вакансии грузчика? 200 000 р в месяц?

    Владимир Путин умеет гордиться даже российской бедностью – подавляющая часть россиян не почувствует на себе прогрессивной шкалы подоходного налога:

    «По расчетам Минфина, повышение НДФЛ коснётся не более, чем 3,2% налогоплательщиков. Потому что 2,4 млн рублей в год - это доход основной части граждан Российской Федерации».

    Путин формулирует таким образом, что может (должно?) показаться нереальное – основная часть россиян получает как раз те самые 2,4 млн рублей в год (или 200 тысяч рублей в месяц). А они-то всего-навсего просто спокойно проходят под этой заоблачной для себя планкой в 2,4 млн.

    С другой стороны, чего ещё ждать от Путина, который держит путь в сторону Северной Кореи: не платили высокий НДФЛ – нечего и привыкать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ундина - бот!

    А Тук - настоящий! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И Нобель со шнобелем. :yes:
    Кстати, а где у нас Нобель подевался? с красной мордой на аватерке был.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не в курсе ваших отношений. :nea.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Конечно :agree: исключительно для поддержки этих артистов! Кто б сомневался

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Думаю не меньше 300 тыщ. там грузчиками платят. Контора больно крутая

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • слава анпиратору!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Боярам слава! :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • При чем тут мои отношения с кем то???:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А вы что дозоры не дописываете?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Компания-организатор спектакля Art Forte сообщила, что постановку покажут на другой площадке. Подробности сообщат позже.

    Информация о новом месте проведения спектаклей и датах будет доступна на сайте artforte.lv и bilesuparadize.lv после 25 июня. Все билеты будут действительны! https://artforte.lv/ru/projects/215

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а чо, ты не получаешь 2,4 млн в год? :biggrin:
    ну какой пересидент, такие у него и обожатели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А вы что дозоры не дописываете?
    дописываем, но с тех пор цензура почикала)) недостающая часть перенесена в спецхран

  • Ну вот ты ещё и за ее аккаунтом следишь. Ко мне-то чё пристал?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Про ростовские дела от опера на пенсии из бывшего РУБОПа.
    В ответ на: Часть 1. Общие понятия



    Сделаю оговорку сразу, что несмотря на то, что формы и методы ведения оперативно-розыскной деятельности в любой организации одинаковые, оперативная работа в местах лишения свободы имеет свою специфику.

    Поэтому в своих суждениях я могу ошибаться,но не думаю, что принципиально.



    Фактор номер 1.

    ФСИН — это государство в государстве, подконтрольное государству лишь слегка. Объясняется это множеством факторов, которые опустим, это тема для отдельной статьи.

    Стоит заметить, что Южный федеральный округ — это территория, на которой законодательство России действует весьма условно, и чем дальше от Воронежа на юг — тем меньше Закона и больше пацанских “понятий”. Совсем недавно на всю Россию прогремел скандал о ростовском судейско-полицейском мафиозном “спруте”, я напомню. “Кущёвку” в Краснодарском крае не забыли, я надеюсь.

    Поэтому “лучшее” СИЗО Ростовской области — это “чёрная дыра” в квадрате. То есть означенные события происходили в государстве, которое в государстве, которое расположено на территории ещё одного государства. Это важно учесть при попытке понять логику событий.



    Фактор номер 2.

    Общая деградация всех силовых структур. То, что творилось в МО — это всего лишь случай в рамках одного министерства. Тоже самое происходит и в МВД, и в ФСБ, и, конечно же во ФСИН. Просто до них ещё не добрались — гром не грянул, мужик не крестится. Во всех означенных структурах существует некомплект личного состава, особенно огромный — в МВД и ФСИН на “низовых”, “земельных” должностях. Когда с экрана телевизора глубинному народу говорят о некомплекте в 15-20% — это не врут. Это некомплект общий по структуре. А вот среди тех, кто разыскивает преступников, осуществляет предварительное следствие и дознание, поддерживает правопорядок на улицах и дорогах, работает в СИЗО-ИУ с ЗК этот некомплект достигает 60%. То есть, перевожу с официального на русский — работать некому.

    Нельзя прожить контролёру СИЗО в Ростове на тридцать тысяч рублей. Это не зарплата — а талоны на питание в одно рыло. Учитывая некомплект сотрудников по учреждению — 30% (по учреждению, по контролёрам больше) и перелимит спецконтингента — 300 ЗК, бедолага работает за тридцать тысяч за себя и за того парня. Который стоит в пресловутой очереди за забором, ага.

    Низкий социальный статус, неадекватные нагрузки, зарплаты с гулькин нос — не только отталкивают потенциальных кандидатов на службу, но и осуществляют отрицательный отбор, среди тех, кто служит, толкая служивых на скользкий путь коррупции с девизом: “Не ради наживы проклятущей, а проживу для”. Кто не вписался в рынок правоохранительных услуг - тот, понятно, уволился.

    Как и кто и почём назначаются на руководящие должности мы, я надеюсь, тоже все понимаем. Вернувшись к МО и к некоему гражданину Ш., который умеет красиво креститься на камеру, можно с уверенностью сказать - безнаказанность порождает безответственность.



    Фактор номер 3.

    Неконтролируемый завоз драгоценных специалистов, среди которых 146% поклонники религии мира и добра, порой в самых экстремальных формах. Развал агентурно-оперативной работы в диаспорах, неспособность государства адекватно реагировать на вызовы этнической преступности, заигрывание со скрепами, традициями и духовностью вызвали неконтролируемый рост этой самой этнической преступности, как следствие — увеличение числа экстремистов и террористов в местах лишения свободы. Бают, скоро талибов завезут. Эх, заживём!

    Заключенные — участники ОГ и ПС, созданных на этнической (религиозной) основе в местах лишения свободы стали немедленно объединяться в джамааты, де факто не подконтрольные оперативным службам ФСИН и ФСБ, зато прекрасно себя чувствующих за счёт денежных средств, поступающих с воли от диаспор и других экстремистских организаций.

    Джамааты начали подгребать под себя целые “зоны”, тесня “красные порядки”, воровские традиции и бандитские понятия.

    Пользуясь полной безнаказанностью, отсутствием престижа службы, этнические ОПС продвигают в правоохранительные органы и суды своих представителей, постепенно захватывая их. Достаточно вспомнить, лица какой национальности служат в отделе полиции Санкт-Петербурга, которые давеча по беспределу прессовали нацболов.



    Фактор номер четыре.

    Размытость терминов и статусов “экстремист” и “террорист” привела к тому, что сотрудники сами не понимают, чему противостоят. Например, я искренне угорал с интервью русского националиста Дмитрия Дёмушкина, в котором он рассказывал, что его во владимирской “зоне” водили к имаму, и имам рассказывал, что исламский экстремизм — это плохо. При этом, Дёмушкину было запрещено задавать какие либо вопросы, тем более задать самый главный вопрос — зачем русскому националисту профилактические беседы об исламском экстремизме.

    Формально, в нашей богоспасаемой, если военщина, то израильская, если фашизм — то русский, если экстремизм — то исламский. Так что давай, экстремист, иди на профбеседу.

    Если раньше террорист — это бандит с руками по локоть в крови, типа Басаева или Радуева, то сейчас террористов, что конь навалял. Например, какой-то актер Смольянинов и пропитый зоофил Панин. Как их ставить на спец, оперучёт и профилактировать в МЛС знает только сам, тот и там, который наверху.



    “За случившемся в Ростовском СИЗО могут стоять украинские нацисты” — заявил штатный Нахтигаль. А могут и не стоять. Мели Емеля — твоя неделя. Нам никаких нацистов не надобно — мы сами удачно справляемся. Сами, всё сами.

    Продолжение следует

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Российским учителям предложили отправить школьников, склонных к экстремизму, в лагеря воспитания — и некоторые согласились. Это было очередной акцией белорусского художника-пранкера Владислава Бохана. Он отправил в школы от имени Министерства просвещения распоряжение предоставить информацию об учащихся с «чрезмерным увлечением социальными сетями» и «отрицательным отношением к Специальной военной операции». По словам В. Бохана, лицей из подмосковного Красногорска «выбрал одну жертву», а гимназия из Комсомольска-на-Амуре предоставила целый список.

    Впрочем, акционист отметил, что многие учебные учреждения отказались предоставлять такие списки — и таких было больше, чем тех, кто «сдал» «потенциальных экстремистов».

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Он деньги презирает :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • заюш, сплетни и фантазии своим подружкам пересказывай, мне не надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "Парламент Таиланда одобрил легализацию однополых браков. Таким образом, Таиланд стал первой страной в Юго-Восточной Азии, разрешившей такой союз. Сейчас закон должен получить одобрение короля. Согласно изменениям, однополые пары получат права на усыновление, получение наследства и другое."

    а мы с тайландом же дружим? надо наверное прекращать))

    я читаю жизнь..

  • Вроде, пока только туристами. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А если про них всех забыть?
    То вроде как и жить интересно...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кстати мои пять принципов:
    Жизнелюбие
    Безопасность
    Профессионализм
    Вдохновение
    Творчество

    Вообще я не финтифлю...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Жизнелюбие и Безопасность, что-то одно придётся вычеркнуть)))

  • Так он сам это заявлял неоднократно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: какой восхитительный феерический бред :facepalm:

    аффтар пеши исчо :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так и думал что ты соврамши :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прошлым летом слушала интервью профессионала по подготовке телохранителей как-то на радио Маяк у Стиллавина, если мне память не изменяет.
    Он такие штуки крутые рассказывал.
    Это не только все уметь для защитить, обезопасить и быть внимательным.
    Главное условие совпадаемость.
    Мне бы такого... Ни в женихи.

    Хотя... Очень большее количество всех общими силами делает такое дело.
    Если рядом, показать: я, мы здесь.
    И мне нестрашно. Совершенно это даже не секрет.
    Со временем страх перешёл в равнодушность. Атрофировался страх.
    И быть может это и есть безопасность?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Со временем страх перешёл в равнодушность. Атрофировался страх.
    И быть может это и есть безопасность?
    не уверен, что пофигизм - это безопасность. Безопасность с моей точки зрения - это анализ рисков и контроль ситуации. Пока остаёшься субъектом - есть шанс остаться живым и здоровым. Если же переходишь в статус объекта - всё в чужой воле и чужих руках.

  • Анализ можно провести только по тем рискам которые известны. Будет иллюзорный анализ.
    Так что по факту вы примерно на одном уровне с Абсолют. Только она на риски положила поскольку сразу вырубилась в иллюзорность.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Именно! Прям здравое душевное равновесие! :flowers:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не так
    Абсолют смирилась, что у неё отобрали базовую потребность в безопасности, а Алиппыч трепыхается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она почитала матчасть и поняла иллюзорность. А Аллипыч ещё не постриг Дзену

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Завтра вам отвечу...
    На ясный утренний ум.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :cray-1: я стразу не телохранителей, а Бачинского вспомнил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Анализ можно провести только по тем рискам которые известны. Будет иллюзорный анализ.
    Так что по факту вы примерно на одном уровне с Абсолют. Только она на риски положила поскольку сразу вырубилась в иллюзорность.
    если риски НЕ иллюзорны, то почему анализ по ним иллюзорный?)) А тех кто положил на риски регулярно сбивает электричкой ибо гуляют они по путям исключительно в наушниках и капюшоне

  • Не представляю Абсолют на прогулке по путям в наушниках.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Россияне назвали самые нежелаемые профессии для своих детей
    8% россиян не хотят, чтобы их дети стали дворниками.
    6% — боятся, что наследники будут работать продавцами или уборщиками.
    4% — страшит перспектива оказаться родителями блогера.

    Чадо-блогер — горе в семье

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: у вас там как, всё спокойно? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мурино - это на Северо-Востоке. А мы на Юго-Западе.
    Бочки для засолки сала успеем подготовить. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я на даче. Ветер шумит.
    Ветер шумит и мне кажется, что кто-то ходит. Какие-то нестандартные звуки на улице. Мне нестрашно. Но я прислушиваюсь зачем-то.
    Хорошо, что вот тут мальчики и можно им пожаловаться.
    Что там в ночном саду нафантазированный бабай.
    И ветер шкодник.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin: Всё одно от нас на северо-западе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ветер сегодня да, виртуозно исполняет :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то Ленинградский рок-клуб взял в аренду клочок земли и засеял его анашой. Через некоторое время стали замечать, кто-то по ночам косит рок-клубовскую анашу. Послали сторожить Цоя. Цой, недолго думая, надрался портвейна и заснул. На утро часть поля была скошена. На следующую ночь послали Майка. Ночью Майк надрался портвейна и заснул. На утро снова часть поля оказалась скошена. Наконец, Бобу выпала очередь сторожить поле. Сразу надираться портвейном Боб не стал. Решил погодить. Принес дров. Разжег костер. На звезды смотрит. Вдруг:
    - Вжих-вжих. Вжих-вжих.
    Боб спрашивает:
    - Кто там?
    - Ветер! Это ветер! — незамедлительно последовал ответ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас там свои кабаны и медведи в Кудряшёвском бору :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: