Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Солдаты удачи, дикие гуси, сипаи, кондотьеры, ландскнехты, наемники - это не "контрактники". Прошу не путать! :1:

  • :dnknow: а что они ещё продают, что сумма строчек не равна отгрузке? вообще ощущение что там всё как-то взяли и нарисовали / округлили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...но вообще разводка гениальная, барыжить фрисофтом :live: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну на тех билбордах государство и не заставляет, заманивает. В Питере забавно в этом плане. Есть билборды на которых разовая сумма обозначена как 1100000 рублей, а в соседнем квартале 1300000.
    ну а как по другому? Одно дело на Патриках, а другое в Котельниках. Ожидания по доходам разные у контингента.

  • :biggrin: эту тему лучше не обсуждать, а то какой-нибудь депутат милонов начнёт возбуждаться, как в прошлую пятницу на Барышевскую поликлинику, чтобы возбудились :злорадство:
    а построение фраз в рекламе конечно интересное, тоже как у Ириночки-лолипоп-ананси слово "работа"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :mafia: ну если у меня в количестве нулей оптического обмана нет, и оно одинаковое, то фактически эта разница +-15-20% роли не играет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот! Я когда по регионам езжу, тоже смотрю. Пока красноярский край в лидерах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сомнительное лидерство

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ...у меня скорее вопрос вертится "с какой целью интересуетесь?" :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, нету.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты так и не смог скачать, чтоли? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :facepalm: похабить этим свой компьютер? он у меня уже заслуженный, не буду я его шокировать уже на старости лет :phil:
    а так-то скачать я могу, да, как минимум точно помню в директории заходил, да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похабить - это потому что ручки из жопоньки? :biggrin:
    Так ты и убунтой точно так же испахабишь :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • К продаже бесплатного вопросов уже нет? Бесплатное бесплатно же и раздаётся?:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (13.06.24 18:00)

  • :смущ:я это, по-старинке, спохаблю пиратской виндой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какая пиратская винда в 2024 году?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: есть!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На работе может уже давно у всех лицензии, хотя видел в Деловых линиях на рекламном мониторе сообщение о необходимости активации - ну тут у них кто то лохонулся, рекламные ролики крутить можно было и линукс прикрутить. В былые времена у меня был медиацентр на дебьяне со спутниковой карточкой, ну и кино крутить накаченное с торрентов им же... Вполне себе справлялся на масеньком компьютере к которому прикрутил приемник для пульта... Потом мне жена подарила флагман спутникового ТВ от немцев, на линуксе тожить, но в фабричной красивой изготовке...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и дома почти у всех лицензии. во-первых несколько лет назад мс легально дали возможность обелить свою старую систему путем обновления до новой (бесплатно), а во-вторых люди в основном давно покупают полные сборки или ноуты с предустановленной системой. есть конечно еще динозавры-диссиденты, но для меня они что-то типа вассермана.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: реакции вассермана?

    аз есмь :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Упоротость - тоже позиция. Ну :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну на ноутах у нас купленая с железом.
    а на игровом пиратка. Но там урезано все кроме того, что для игр надо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня дома уже лет 6 как произошёл венде-капец.
    Даже супруга убунту освоила.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Биржевой курс юань/рубль теперь будет задавать траекторию для всех остальных валютных пар, в том числе евро и доллара, — Центробанк.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: когда я поставлю бесплатную астру - не бей меня
    но когда я подпишусь на полную техподдержку оной по доброй воле - тогда пристрели, чтоб не мучился

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что там осваивать, вполне юзер френдли. не генту же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :wub1.gif: воистину деревянный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Биржевой курс юань/рубль теперь будет задавать траекторию для всех остальных валютных пар, в том числе евро и доллара, — Центробанк.
    ну т.е. мы теперь официально доминион Поднебесной, как минимум ЦБ это признал. Если что юань не является свободно конвертируемой валютой, она контролируется и регулируется китайским ЦБ, т.е. это теперь будет старший брат нашего ЦБ))

  • Если кросс-курс доллара, как предлагают многие патриотические мыслители, теперь будет устанавливаться исходя из курса юаня, получается, на российскую международную торговлю, и как следствие поступление финансов в бюджет РФ, будет напрямую влиять китайский центральный банк, осуществляющий свои функции под руководством правительства Китая.

    Да, мощно вчера День России отметили, весь суверенитет с утра болит©

    :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Да, мощно вчера День России отметили, весь суверенитет с утра болит©
    а в полночь разбанится зурбаган и объяснит нам, что Россия - не китайская колония, а особая цивилизация и бесконечно суверенное государство :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мы и правда не колония. пока что )))) а влияние...ну кто на кого не влияет в этом мире. все выживают кто как может.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: технически да
    пока что (с)

    но п. 5 охереть сколько сделали для огребания суверенитета :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, мощно вчера День России отметили, весь суверенитет с утра болит©
    а над газмановым всем телеграмчиком не смеялись? или другое что-то подогнали? все с утра финансовые аналитики... ну только бы не вирусологи снова

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и опять террористка радует здравым смыслом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне в связи с последними событиями другой вопрос интересен. недавно путин дал разрешение продать частникам заблокированные бумаги в размере до 200 тыр. с этим уже все? я так-то в мыслях эти деньги уже потратила :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • может где-то и смеялись. мне откуда знать. я за газмановым специально не слежу ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: а чо там газманов учудил? я пока по Томску шлялся вообще новости не читал

    мы не финансовые аналитики

    но тут достаточно народа с опытом работы в сфере финансов или профессиональных пользователей финансовых услуг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: вот такие вещи вообще лучше не откладывать

    тактильные ощущение от наличных баксов - бесценно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да понятно, что не специально, а когда по команде.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что значит откладывать? от нас это не зависит, я сама ничего продать не могу, это делает фонд, в который перевели заблокированные бумаги в 22 году. фонд собирал в апреле согласия от частников, потом должен был что-то еще делать и в июле/августе должны были бумаги выкинуть на торги. если бы бумаги продались, мне бы перевели деньги, если нет, то вернули бы бумаги. теперь видимо просто вернут бумаги.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не знаю. мне никто не командовал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: я не профессиональный пользователей, но из твоего текста понимаю, что забить и забыть, а прилетит - порадоваться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: вазиком навеяло:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из первых рук

    Информация о порядке установления официальных курсов доллара США и евро

    13 июня 2024 года

    Пресс-релиз


    Банк России с 13 июня 2024 года устанавливает официальные курсы доллара США и евро к российскому рублю на основе данных отчетности кредитных организаций по результатам заключенных межбанковских конверсионных операций на внебиржевом валютном рынке по состоянию на 15:30 по московскому времени в текущий рабочий день.

    Резервные подходы к расчету официальных курсов валют на случай отсутствия валютных торгов на Московской Бирже предусмотрены Указанием № 6290-У от 3 октября 2022 года.

    С момента вступления в силу Указания Банк России ежедневно осуществлял расчет курсов иностранных валют на основе всех предусмотренных в Указании подходов, в том числе на основе данных внебиржевой информации по данным отчетности кредитных организаций.

    Эти расчеты показывали незначительные отклонения курсов доллара США и евро, рассчитанных на основе внебиржевых данных, от официальных курсов доллара США и евро, установленных Банком России на соответствующие дни.

    Среднее отклонение с 01.01.2023 до 11.06.2024 для доллара США составило 0,01%, для евро — 0,03%. Это подтверждает, что данные внебиржевого рынка являются репрезентативными для определения текущего обменного курса данных валютных пар на внутреннем валютном рынке.

  • да давно уже забила. сегодня ессно на работе все обсуждали эти биржевые сводки, очереди в обменниках и прочую фигню. но разве не пофиг ли уже?
    у нас кстати планировалось повышение цен (второе за 3 месяца) с 1 июля. не сильное, на 4-5 процентов. вот интересно, сохранится ли такое повышение или пересмотрят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: нашли чего серьёзно обсуждать

    тема чисто на поржать

    а на самом деле я думаю к 17 июня определитесь, 5% или 15% :biggrin: смысл горячку пороть, такого, чтобы народ скупал технику ажиотажно за рубли, как бывало, сейчас не будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем тебе полная тех поддержка? Линукс, чтоли, ни разу не видел? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну до это были доминионом ФРС. Что поменялось? :dnknow:
    Своё радостно похерили, чего ж теперь плакать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: видел, раза два или три, когда за комп племянника присаживался :phil: убунту какой-то наверное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: нет в жизни щастья

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: