Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • тебе тоже надо мало для радости?)

    а нам вдачах вместо замены дорожного покрытия выдали ямочный ремонт и мы рады, ну а что делать)) всяко лучше. но такая срамотища))))

    я читаю жизнь..

  • кому мало, а кому и много ))
    смотри как выглядит улица, по которой я регулярно езжу.
    она была нормальной и отремонтирована в 22 году основательно. а в 23 сгк там принялись менять трубы и теперь там вот такие провалы. их засыпают время от времени, но через несколько дней они снова появляются. так знаешь, какая радость эти пара дней, когда засыпают :biggrin:
    ну не избалованные мы в российской провинции :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так вот для чего нужны самокаты)

    я читаю жизнь..

  • да, люди у нас находчивые ))) и злые.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да. вот про клубничные киоски я иззавидовалась. но в москву ближе везти конечно спелую ягоду

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В Коми запретили «склонение» женщин к абортам. За нарушение запрета — штраф
    медузка...
    А что раньше можно было?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: не, ну хоть так, газонную траву уже и так можно из запасов или из ларька за углом всё для садоводов

    или вообще овсом :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я только хотел спросить "это что, самокат?" как выяснилось, что всё выяснено

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нельзя

    просто эта тема с момента последнего вброса про запрет, который приняли таки в некоторых регионах для частных клиник, так и не даёт покоя депутатам

    и виновата не медуза, а те, кто дал новостийный повод

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не очень понимаю при чем здесь частные клиники. но склонение к абортам было запрещено давно. просто видимо у медузки дефицит вбросов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • причем тут медуза, когда формулировку "склонение к абортам" и запрет этого еще в прошлом году начали продвигать всякие мизулины? медуза лишь анонсирует законодательные акты от конкретной области.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так нельзя было склонять к абортам, если мы говорим про должностных лиц врачей, например. а мизулина всякая кому хочет запретить склонять? бабушкам у подъезда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • парламент Коми принял закон, Медуза об этом рассказала

    претензии (на 99% необоснованные) к частникам были якобы в том, что они НЕ ОТГОВАРИВАЮТ пациенток от абортов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не знаю, чего хочет мизулина. я вообще не понимаю, что значит склонять к аборту в адрес клиник и врачей. им то это вообще зачем? склонять могут мужья семья, любовники. у них могут быть причины.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ты на самом деле за основной медузкой, пропустила вторую, медуза-лайв, более интересную :biggrin: ну точнее интересную публикацию в тему, интересную в смысле чисто как в части регулирования системы здравоохранения
    под спойлером ссылки на публикацию и статьи в тему, на которую ссылается медузка :read:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: с точки зрения коммерции - ведение беременности клиники выгоднее, чем аборт, при этом такого извращённого явления как чистые абортарии давно уже нет де факто
    поэтому отставив в сторону морально-этические вопросы, они приняли бесполезный, но соответствующий "веяниям времени" закон - коммерчески не выгодно склонять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • давай кратко чо там. я на медузу не подписана и что-то лениво по ссылкам идти ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Клинические рекомендации
    Искусственный аборт (медицинский аборт)
    Кодирование по Международной статистической
    классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем:O04, O06, O07, O35
    Год утверждения (частота пересмотра):2024
    Возрастная категория:Взрослые,Дети
    Пересмотр не позднее:2026
    ID:785
    Разработчик клинической рекомендации

    Российское общество акушеров-гинекологов

    Одобрено Научно-практическим Советом Минздрава РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Общество акушеров-гинекологов: прерывание беременности вызывает рак, а медикаментозный аборт можно и отменить. «Медуза»:

    В России утвердили новые клинические рекомендации, в которых сказано, как проводить аборт. И эти рекомендации во многом делают процесс сложнее и даже опаснее. Например, теперь:

    ✹ Перед абортом необходимо сделать огромное количество исследований (что определенно затягивает процесс);

    ✹ Женщинам должны показывать изображение плода и давать слушать его «сердцебиение»;

    ✹ Пациенткам сообщают о целом перечне тяжелых последствий аборта (многие из этих осложнений встречаются либо крайне редко, либо не встречаются вовсе);

    ✹ Пациентке могут назначить прогестерон для «остановки» медикаментозного аборта — это ненаучный подход, популярный в американском пролайферском движении.

    Мы проверили обоснованность самых ярких утверждений в этих клинических рекомендациях. Фактчек правил, которым теперь обязаны следовать в России, читайте по ссылке на сайте «Медузы» или в нашем приложении.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я вообще не понимаю, что значит склонять к аборту в адрес клиник и врачей. им то это вообще зачем?
    тут главное "я вообще не понимаю". во-первых, недобросовестным врачам могут заплатить мужья, семья, любовники. во-вторых, врачи могут неправильно информировать пациентку о последствиях сохранения беременности. Сейчас маятник качнулся резко в другую сторону и врачи скорее недобдят чем перебдят, потому что боятся жалоб со стороны пациенток, как следствие рождаются инвалиды и мамочки от них отказываются: меня не предупредили, мне не объяснили, я не думала что "он будет такой"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • понятно. почти что частичный запрет абортов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и что-то лениво по ссылкам идти
    :biggrin: так и не хрена там делать особо, если ты не практикующий хирург-гинеколог
    но кстати теперь это станет дороже, потому как навертели исследований - и на самом деле это выгодно всем участникам рынка - больший объём услуг из кармана пациентки или страховой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть медузка все уже расшифровала? осталось только ужасаться? клинреки читать не станем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что за бред? )) муж заплатит врачу за склонение к аборту? это из новой книги донцовой? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • чо?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: во-первых, недобросовестным врачам могут заплатить мужья, семья, любовники
    а это по определению было и есть криминал
    В ответ на: во-вторых, врачи могут неправильно информировать пациентку о последствиях сохранения беременности.
    а тут извини, как в случае с подписью в инструктаже о технике безопасности, есть - всё... информированное согласие, в котором всё перечислено подписано - всё, другое дело, что вот эти вот последствия туда надо прописывать - нет, тогда да, халатность

    НО ЭТО ВСЁ НЕ ТРЕБУЕТ ЗАКОНОВ НОВЫХ :tantrum:

    но бешеные принтеры всех уровней видят в них смысл своего существования :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть ваше про муж запретил - не из книги, а муж врачу заплатил - из книги. причудливая логика
    Тут я что подумала... Марина, а не пошла бы ты в политику? Прям хорошо должно получиться. Я серьезно. Будешь заниматься благоустройством города, выступать за права горожан.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне поздно, я уже стара менять профессию. хотя мне бы понравилась какая-то активная социальная политика. но у нас народные депутаты, которые как раз этим занимаются, зарплат не имеют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: осталось только ужасаться? клинреки читать не станем?
    :biggrin: да мне по барабану в принципе эта тема, она передо мной никаким местом, даже в части всех моих родственниц и знакомых фертильного возраста

    я - не буду, не моя тема

    я даже фактчекинг не весь прочитал, можешь прочитать весь и опровергнуть или подтвердить :girl_doctor

    и да - хочешь ужасаться - ужаснись

    а я буду ужаться новостям первого канала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чо?
    хороший вопрос

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: хотя мне бы понравилась какая-то активная социальная политика
    а я про что. ну не дура типо тетки с бородавкой и лгбт флагом, не карьеристка как это сбежавшие "оппозиционеры". прям должно зайти. я бы даже в помощники депутата пошла бы (вру, не пошла бы). через год нас таких правильных выперли бы конечно к хренам собачьим...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лаконичность наше все

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: в облсовете и горсовете все на зарплатах, есть и помощники платные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот, тётке приклеили клеймо и сейчас от них с Картавиным будут стараться избавиться...

    от того, что Бойко, Пироговой, Пинус теперь нет в местных депутатах - лично тебе лучше стало? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну какой смысл рваться с идеями и идеалами, когда ни бюджета, ни идеалистов. я б прям такую красоту навела, но я же не в симах с читкодами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: что вот эти вот последствия туда надо прописывать - нет, тогда да, халатность
    как просто работать врачом на форуме нгс, правда же? ты видел тот расширенный список исследований? ты знаешь что такое жалобы от теток про "врач оказывал на меня психологическое давление"? а потом эти же тетки от своих же детей и отказываются, потому что никому не нужны глубокие инвалиды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: твоё чо? кстати лучше, чем мои многабукав :agree: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • независимые депутаты типа бойко и пироговой без зп вроде бы были. там какая-то странная зависимость от округов, партий и еще чего-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :padre: не знаю и знать не хочу

    моё знакомство с гинекологами ограничено одной очаровательной тётенькой, переквалифицировавшейся давно в аудиологи-сурдологи, а точнее коммерсы от этой отрасли :biggrin: хотя, вру конечно
    другие есть в анамнезе, но не настолько близко знакомы :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на самом деле даже имеющийся бюджет можно расходовать более умно, чем это делала наша любительница "евроремонтов из 90х" продавили бы решение про ответственность за придомовые территории, еще что-нибудь придумали, я так-то по социальным инициативам прям чемпионка. СЕйчас флешмоб будем мутить по всей России.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не знаю и знать не хочу
    это и понятно, медузка же все объяснила. новые клинреки плохие!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с придомовыми территориями у нас вообще все отлично. депутатам выделяются деньги и на них делаются нужные вещи. ну я слежу за своим районом, у нас депутаты активно работают и ведут свои странички в ВК. а вот проблемы как раз с территориями муниципальными. вот посмотрим, как наши улочки в конце концов отремонтируют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Когда в горсовете платить начали? :umnik:
    Там же всего лишь пара ставок типа председателя или главы какого-нибудь комитета. :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: с придомовыми территориями у нас вообще все отлично
    вообще не везде. у меня два дома прям с убогой придомовой территорией. Дорогами тоже нужно заняться. Короче, я не издеваюсь, надо нам Террористку в депутаты двигать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :facepalm: ничего она не объяснила, и не называла их плохими, субъективно оценила их сильные и слабые, на её взгляд, стороны

    меня ни эта новость, ни про Коми - вообще никак

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а у этих два дома есть совет и старшие? ну хоть какие-то активисты? просто депутаты без запросов не работают. надо связываться, приглашать, показывать, просить...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: издевательский, искаженный и подмененный каким-то говном
    Может, это потому, что в последние 3-11 лет часто патриотами себя называют махровые воры, мошенники, казнокрады, и наверняка еще что похлеще?
    Это примерно так же, как память о Победе превратили в победобесие, примерно те же люди.
    Не там ищете зло.

  • 2020 сходу нагуглил - а платили уже в 2005, ставки может и фигня, но де факто все повышалки применяются
    платных помощников было раньше наверное штуки две каждому, щас не знаю, но там символически, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть правление дома (один дом), в котором заседает плесень стариковская, там все осложнено, что дом частично с апартаментами и владельцы апартов имеют практически вето на все решения из-за большого количества жилой площади в собственности. А во втором доме пока еще гарантия от застройщика и устественно они с аффилированной УК блокируют все иннициативы, чтобы ни копейки не платить, но мне этот дом не жалко, все равно там продавать квартиру.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не поймут :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: