Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • :umnik: не у Сочи1 ты это прочитала, а по ссылке от них на сторонний ресурс, федеральный, под влиянием Администрации Президента России
    новость с канальчика - на ту самую новость, что со скринами её текста я привёл выше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты точно не баба
    ты - язва :friends: обожаю :heart: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для радости действительно нужно не много. но жизнь складывается так, что немногое становится многим.
    про "еще есть вопросы".. да есть. вам много нужно?

    опять же.. то что для одного человека немногое, для другого недостижимая цель)

    я читаю жизнь..

  • молодец.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: может потому что это звучит пафосно?
    ну и уничижительным там было в скобках (типа) это нюанс значительный.
    «Патриот» нормально звучит. Как нормально звучат слова «любовь», «героизм», «взаимопомощь», «Родина», «русский» и другие. Но кому-то это звучит пафосно, поэтому что нормальное понятие сами же подменили издевательскими эпитетами.

  • не сами. то как этот термин таскают все кому не лень не делает его определяющим.

    я читаю жизнь..

  • мне? вы переоцениваете полезность и интересность ваших вопросов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мне? вы переоцениваете полезность и интересность ваших вопросов
    "ко мне по этому поводу вопросы остались?"

    ну я даже не знаю... наверное, я переоценила чей-то здравый смысл)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: пирожок не вези мне на полку, стухнет, как в Дне Радио

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: точно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у нас вот такие киоски у каждой станции метро. А еще я много лет заказываю клубнику из липецкой области, очень хороша, но после командировки в Липецк, в котором посередь города обнаружился огромный металлургический комбинат, стали грызть смутные сомнения

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Издевательскую подмену понятия и значения слова «патриот» я увидела от вас. А меж тем у слова патриот нормальным является другое значение. Вы его даже озвучили, но поскольку издевательское тоже озвучили чуть ранее, то нормальным значением постеснялись назваться, завертевшись как уж на сковороде.

  • всегда обнаружится какой-нибудь комбинат)) я забила уже на эти "достопримечательности" ешьте, если вкусно. опять же.. детей уже вырастили, можно пуститься во все тяжкие))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: обнаружился огромный металлургический комбинат
    :biggrin: да не всё там так плохо, НЛМК - не НорНикель, и наши НОК с Аффинажным тоже вредные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он прям огромный, пейзажеобразующий. Теперь я понимаю, почему я стала звенеть на рамочках, ибо вот кто-кто, а мы большие любители и съели ее много:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: слушай, ну вот меня и многих добрых людей гимплена постоянно называет либерда - и кто издеваться начал первый? :dnknow: или этодругое?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в ваших глазах может и уж. про слово в скобках же не вспоминаем?)) а в моих так, как попыталась вам объяснить. и, да, вам что важнее "шашечки или ехать"?
    ну раз про мемы сегодня говорим

    я читаю жизнь..

  • :secret: у меня брат двоюродный там работал, причём начинал с горячего цеха, и до сих пор на металлургическом производстве, только много лет уже сперва в Сербии, теперь в Италии - живой, здоровый, старше меня :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: почему я стала звенеть на рамочках
    :biggrin: на самом деле подумай, что у тебя ещё с собой металлическое
    и от настройки зависит - на Локомотив арене я не звенел, на Сибирь арене в аналогичных пряжке ремня и очках - уже да, причём на Локомотиве в феврале ещё и металлической фурнитуры куртки добавлялось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • канешна другое. здесь глазки закрыты. докапываемся только до тех кто не нравится)

    я читаю жизнь..

  • Об этом и речь. Что патриот в ваших глазах - это обзывок, это слово должно обидеть. Хотя все наоборот должно быть. И вроде как вы тоже родину любите, но патриотом называться нельзя. Потому что сами это понятие затаскали и изуродовали.

  • :facepalm: Патриот и Родина - это вот:

    а в полуругательное это слово превратил не я и не lexus, а машина госпропаганды, выкормленная правительством РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нуу, если все так принципиально, почему за либерду никакого порицания?

    я читаю жизнь..

  • Третий закон Ньютона в общем :biggrin: и гнобим не мы, мы противодействуем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: мне тут кепочки-бейсболки подогнали ЛДПР, надо будет сфотаться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: канешна другое. здесь глазки закрыты. докапываемся только до тех кто не нравится)
    Ну почему же. Гуимплена несомненно вас хочет обозвать словом либерда. К чему тут докапываться. «Либерда» и не имеет нормального смысла. А слово «патриот» имеет. Но вы же используете не тот нормальный смысл, а издевательский, искаженный и подмененный каким-то говном, простите. И именно поэтому вам стыдно назвать себя патриотом.

  • я бы только в бейсболе прада сфоталась

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: нуу, если все так принципиально, почему за либерду никакого порицания?
    Потому что либерда - изначально обзывок. А у «патриота» есть нормальное человеческое значение.

  • :eek: как Кадыров и дьявол носишь Прада?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну то есть слово в скобках опять мимо?
    ладно.
    эмоции то се. тригернуло. но вам правда хочется видеть вокруг себя такую реальность? когда терминология доминирует над реальным отношением?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: я её каждый раз поправляю, что не либерда, а мерзотная либерота (с) В.Р. Соловьёв, но она всё либерда да либерда :tantrum:

    так а это претензии к тем, кто похабит эти понятия, не к нам :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • каюсь) но я редко. очень. и меня это огорчает. опять каюсь)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Потому что либерда - изначально обзывок. А у «патриота» есть нормальное человеческое значение.
    а "патриот (типа)"?

    третий раз уже, ну что поделать))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: сходи завтра в СИНАР без ведра

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, добрый человек))
    кстати, мы там вполне нормальную школьную форму покупали)

    я читаю жизнь..

  • Так именно вы и похабите. От других похабщины я не слышала.

  • А «типа» это и есть один из способов похабления. И именно поэтому после этого похабления вам просто патриотом без скобочек назваться было неловко.

  • :biggrin: ха, форму классную БШФ отшивает, Болотнинская Швейная Фабрика, ныне Шанс, Витя кортес ею барыжил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • понимаешь, настоящим патриотам лепят клейма иноагент, сажают, вынуждают эмигрировать, лишают свободы слова

    остаются "патриоты"

    и не мы это сдедали

    да, есть патриоты-патриоты, но сейчас большинство - зомбированные патриоты-"патриоты"

    как есть, чо уж :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с демагогом говорить бессмысленно ))
    "ангелы с железными зубами", седая древность, 2004 год. но всем женщинам рекомендую, фильм очень сильный. хилари суэнк там прекрасна :wub1.gif:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...вообще про Родину и всё вот это Шевчук на концерте в Уфе 18 мая 2022 года ещё всё сказал, Человек-Патриот, Родину любит, знает, что такое Любовь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вы бы еще свое понимания термина все поясняли, прежде чем от кого-то чего-то требовать или клеймить. а то один патриот березки любит, а другой мечтает германию сжечь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вот вы зачем мне приписываете, что мне ловко, а что неловко? с чего такая уверенность в чужих помыслах?
    ярлыками повеяло, ага. с ними проще и спокойнее, понимаю)

    я вот думаю, что вы в гордыню впали со своими обличениями.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: с демагогом говорить бессмысленно ))
    не все про смысл) надо это как-то учитывать, забываю блин всегда))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.
    ну или



    Что такое патриотизм, и кто такой патриот: признаки и качества

    Отношение к Родине, любовь к своему народу, желание чтить родные традиции, гордость за нацию и победы своей страны – все эти понятия приравнивают к качествам, свойственным патриоту.

    Патриотизм простыми словами – это любовь к своей Родине, языку, обычаям и культуре. Каждый человек испытывает гордость, чувствуя свою принадлежность к тому или иному гражданству.

    Слово «патриотизм» образовалось от древнегреческого «patria», что дословно переводится как отечество.

    Любить свою страну и чтить добрые традиции – задача каждого из нас. Ведь только в этом случае возможно воспитать достойное поколение и создать благоприятную для развития атмосферу в стране.

    Ученые выделяют следующие виды патриотизма.

    Показать скрытый текст
    Государственный. Этот вид связан с высшими и в то же время едиными целями для каждого человека и общества в целом. Чувства человека прежде всего направлены на государство. Суть такого патриотизма – следование интересам страны и соблюдение требований национальной безопасности, которые заложены в основе системы «личность–коллектив–общество–государство». В основе государственного вида лежит принцип державности. Если проще, то этот вид патриотизма предполагает доминирование общегосударственных проблем и задач над индивидуальными интересами. Яркий пример – те же сотрудники органов МВД или военные.

    Российский общенародный. Смысл этого понятия прост – такой патриотизм в первую очередь связан с эмоциональной составляющей самого человека. Суть в том, что каждый из нас представляет часть большой единой семьи с общими традициями и ценностями, проживающую в одном пространстве. В основе российского общенародного патриотизма лежат такие понятия как семья, родительский дом, Родина. В этом случае чувства направлены на любовь к своей нации.

    Национально-этнический. Речь идет о формировании национальной гордости и любви к своему народу. Этот вид патриотизма предполагает следование этническим традициям, проявлению характера и уважения к социуму. Чувства направлены на этнос и его культуру.

    Местный или региональный. Иными словами, это любовь к своей малой Родине – к отчему дому, к своей семье и близкому окружению. Причем эти чувства вызывает все вокруг – природа, быт, обычаи и традиции, культура и духовные ценности. Яркий пример – братские и уважительные отношения среди армянского народа. Даже находясь вдали от Родины, эти люди ценят свою культуру, придерживаются сложившихся традиций и поддерживают друг друга. Таким образом, патриотические чувства направлены на регион проживания.

    Гражданский. Этот разновидность патриотизма про любовь к Родине в государственном масштабе. Подобные чувства часто зарождаются естественным путем на уровне природных инстинктов. Отличительные черты – гордость за свой народ, город, страну. Направленность патриотических чувств в этом случае ориентирована на гражданское общество.
    Скрыть текст

    Ложный патриотизм

    В современном мире часто можно встретить такую форму чувства как ложный патриотизм.

    Ложный патриотизм проявляется в безразличном отношении к судьбе своей страны, агрессивных поступках в адрес людей другой национальности и даже немотивированном национализме.

    Такие люди много и громко говорят о любви к своей родине, оправдывая подобным чувством свою немотивированную агрессию в адрес людей другой национальности или вероисповедания.

    Психологи связывают появление лжепатриотизма с ослаблением воспитания детей в школах, международными проблемами в области терроризма и большому притоку иммигрантов.

    Патриотизм формирует систему взглядов человека на мир и свое место в нем. Правильное воспитание и благоприятные социальные условия позволяют нам вырастить положительно настроенное поколение, которое ценит свою страну и гордится ей.

    Штаб ОМВД России по Пролетарскому району.

    Администрация Пролетарского района Ростовской области


    ...вот ложный патриотизм надо смотреть, где цветёт махровым цветом... :biggrin: только причины появления другие... сейчас как раз его пытаются в школах насадить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • своими словами, Леш, своими ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так только к лозунгам нет претензий же)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: тогда любовь к берёзкам, к людям живущим рядом, а рядом это не только прямо тут в Сибири и в России, и никого и ничего не жечь, а созидать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Алиппа не даст соврать, мы с ним не в одной корпоративной культуре в рабочих совещаниях использовали приём "а теперь давайте разберёмся/определимся по понятиям" :biggrin: на самом деле имеется ввиду "зададим / согласуем терминологию", но "разобраться по понятиям" в любой аудитории всегда заходит на ура

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ой, а у меня такая тоска, когда я далеко. даже когда это далеко прекрасно и желанно )) вот сидишь тут, ругаешься на грязь, воздух, дороги. а стоит уехать хотя бы на месяц и все, хочется домой.
    я тут на очередную новость в районном чате ТГ о ремонте улиц вопрос задала, будут ли вслед за новыми красивыми тротуарами и газоны обновлять, а то там совсем уже не земля, а пыль и песок, что даже сорняк не растет. ну сказали сначала как обычно, что передали вопрос профильному отделу, который через неделю отрапортовал, что бюджета нет. люди в комментах завозмущались, ответ про нетмонет удалили и написали, что контракт на ремонт включает и газоны ))))
    я ответила что рада и пою от счастья, хотя конечно подумала, что обновление газонов - это они привезут камазы земли, раскидают поверх всей этой грязи/пыли и типа ок :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: