Погода: 12 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • ну ты туризм с пмж не путай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а на такое и не скидываются, это часть платежа обычно. поэтому и тарифы разные по городу. обычно же как, голосуют собственники и большинством решение принимают. но меньшинство есть всегда и оно решением большинства недовольно обычно )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не видел. Но наверняка, как варвары кусты искромсали. Так, чтобы Ира возмутилась издевательсвами над природой.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у нас тоже аккуратно, но видимо чтобы "не вставать два раза"

    я читаю жизнь..

  • в прошлом году в березке под ноль обрезали декоративный кустарник, что вдоль забора рос. возмущались конечно сильно все, что стало ужасно. администрация в ответ говорила, что так надо, кусты постарели. все будет норм.
    ну и да, разросся, снова красивый стал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас деревья не подрезают, растут кто во что горазд. зато потом сразу обпиливают до высоких пней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а на такое и не скидываются, это часть платежа обычно. поэтому и тарифы разные по городу. обычно же как, голосуют собственники и большинством решение принимают. но меньшинство есть всегда и оно решением большинства недовольно обычно )))
    большинство тоже как правило недовольно, но бороться лень, проще галочки в бюллетене поставить и вернуться к своим делам. Этим микроуправленцы и пользуются. Суммы вроде незначительные, но забывают о том, что это постоянные издержки и сотни дополнительных рублей очень быстро складываются в десятки тысяч.

  • В ответ на: Дом сдадут, кстати, собираюсь вдоль фасадного забора кусты сирени посадить.
    еще калина бульденеж красота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • подрезают. вы мало ходите пешком и изучаете уличное озеленение.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: мы еще петунию купили. блииин, ее поди могли выкопать тож где-нибудь у оперного?)
    это вряд ли. это мороки много. но вот уже заметен прогресс все равно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну не знаю. у нас любое голосование сопровождается жаркими дебатами в чате. там можно и узнать, надо тебе нововведение или нет. мы уже 2 раза за заваривание мусоропровода голосовали, и все время большинство против, хотя в чате перья летят всегда от обеих сторон.
    но у нас в принципе пенсионерский дом больше, а эти люди просто так ничего не подпишут, все надо выяснить. а молодежи обычно пофигу, да. типа делайте что хотите.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а у меня во дворе прошлой осенью старые клёны под корень вырезали, как мы не боролись и не голосовали против. Фальсифицировали дополнительное "голосование" и снесли, даже пеньков не осталось. Депутату надо было освоить 100 килорублей на благоустройство судя по всему аффилированной с ним же лавкой. Теперь имеем во дворе пару берёзок и кустики. В наших кондоминиумах нет собственников, есть только бесправные кошельки на ножках.

  • :agree: замечено неоднократно ещё при Локте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ясно. совок в голове
    вот совсем забыла. это не совок, при "совке" люди были гораздо ответственней, там одними товарищескими судами задолбают. это наши выходцы из демократии: а что вы мне сделаете? свобода личности! мне все должны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • самое обидное это когда под корень срубают старые легендарные деревья, типа как перед медцентром дурацким на кошурникова
    я уже и дерево не помню, но даже если они будут последними врачами в городе к ним не пойду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это вряд ли. это мороки много. но вот уже заметен прогресс все равно
    у вас, да, судя по "вряд ли" не сворачивайте с этой логической тропы)

    я читаю жизнь..

  • ну не выходит быть язвительно-остороумной. лучше про вязаный зайчиков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: там смесь Людвига Аристарховича и Александра Родионовича, и да, поскольку там как правило предлагается работать 360+- часов в месяц за 21-24 т.р. он не то что пользу приносить вряд ли будет, как бы ещё и не навредил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так может они и правда аварийные? а то у нас за каждое дерево борятся в интернете, злыдни власти все вырубают. а как рухнет на кого, так тут же кричат, что власти не следят за аварийными деревьями.
    у нас тоже много кленов попилили в прошлом году, но не под корень, а ветки срубали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на Чаплыгина есть огромный тополь (девочка), готовится снова осчастливить близлежащие дома) в обхвате метра два, наверное. вот что с ним делать??) такой красавец и столько от него зелени.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну не знаю. у нас любое голосование сопровождается жаркими дебатами в чате. там можно и узнать, надо тебе нововведение или нет. мы уже 2 раза за заваривание мусоропровода голосовали, и все время большинство против, хотя в чате перья летят всегда от обеих сторон.
    но у нас в принципе пенсионерский дом больше, а эти люди просто так ничего не подпишут, все надо выяснить. а молодежи обычно пофигу, да. типа делайте что хотите.
    увеличьте сумму за обслуживание мусоропровода раз в пять под предлогом, что труд нынче дОрог - пенсионеры первые прибегут со сварочным аппаратом))) Кстати сейчас вспомнил, что в моем доме, я правда там редко бываю - сразу заварили мусоропровод, чуть ли не с момента сдачи и меня даже не спрашивали)) Может и правда: ну её демократию в болото)))

  • нет, здоровое дерево, просто формально на их территории и как бы мешало фасаду и его видимости с магистрали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какие остроты? абсолютно серьезно вам пишу.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: поскольку там как правило предлагается работать 360+- часов в месяц за 21-24 т.р.
    у тебя в подъезде так работают консьержи?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если редко бываете, то может и спрашивали, только ответа не дождались. я сама как-то помогала совету дома с опросом и по своему подъезду разносила/собирала бюллетени. не до всех достучишься, ну и пофигу на них тогда. там для протокола важен процент опрошенных, и он не равен 100. а еще есть арендаторы, которые не имеют права голоса, и встречаться ради этого с хозяином им лениво.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • их нужно сразу подпиливать и подстригать, а не ждать когда вымахает до неба и охранять.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну есть случаи, когда и здоровое дерево необходимо срубить. окна, провода, еще чего может повредить. обидно конечно, особенно если это дерево основа красивого вида из окна.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: самое обидное это когда под корень срубают старые легендарные деревья, типа как перед медцентром дурацким на кошурникова
    я уже и дерево не помню, но даже если они будут последними врачами в городе к ним не пойду
    это уже не остановить, девелоперы правят бал в городе, а им не деревья нужны, а чтобы городская земля бабки приносила. Они же теперь совершенно не зависят от населения. Их немножко прореживает прокуратура, но даже в этом процессе не ясна логика и конечные цели. Может выкашивая трех мелких - просто освобождается полянка для одного покрупнее.

  • много чего нужно и в городе и в стране. но денег нет на все и людей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: если редко бываете, то может и спрашивали, только ответа не дождались.
    соседи как правило звонят ибо я им подписываю, что просят без возражений. повышаю процент)))

  • или нет хозяев. вот почему в красноярске подрезают деревья, а у нас нет? почему в чечне чистота, а у нас нет? и вот по мне очень заметно стал портиться томск, а кемерово наоборот прям получше стал город.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну есть случаи, когда и здоровое дерево необходимо срубить. окна, провода, еще чего может повредить. обидно конечно, особенно если это дерево основа красивого вида из окна.
    у меня красавец кедр на даче под проводами оказался. Посадили почти сразу как участки раздали, а электричество провели только через 7 лет. Но я прикинул, что ему до проводов еще лет 20, так, что это будет уже не моя проблема, а его и нового владельца))

  • и вот еще. а вы слышали, что на день города Новосибирска будет петь приглашенная звезда Ирина Салтыкова... вот уж из разряда ни уму ни сердцу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: :biggrin: там смесь Людвига Аристарховича и Александра Родионовича, и да, поскольку там как правило предлагается работать 360+- часов в месяц за 21-24 т.р. он не то что пользу приносить вряд ли будет, как бы ещё и не навредил
    я как-то обратил внимание на парковке в цоколе дома комнатка охраны, где должен по идее сидеть охранник, но вместо него спали гости из ближнего зарубежья))) Поинтересовался, что за фигня. Оказалось УКа решила совместить охранников и дворников в одном лице, а заодно и жильем обеспечить))) Так, что этот опыт можно и на консьержев распространить))

  • :biggrin: у меня в подъезде нет консьержей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть, если это охранная зона ЛЭП вообще не вопрос
    а ради того чтоб было видно мерзкую вывеску - ну извините

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а, ну тут не 2/2, в прям 720 часов в месяц :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • подрезают и у нас, может не там и не всегда
    потому что они не курят и не пьют? :biggrin:
    в Томск :heart: планирую скоро - проверю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на день города Новосибирска будет петь приглашенная звезда Ирина Салтыкова
    :biggrin: ну это уже выбор Максима Кудрявцева, на что денег хватило

    могли бы новосибирцев звать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но ты все про них знаешь? и график работы и сколько з/п?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :facepalm: сектантка :padre:

    Отче Тук!!! Петергоф!!! :biggrin: :mauridia:
    Ирина Салтыкова выступила на празднике дня Города Петергофа 08 июля 2023г
    :mauridia:
    суперстар: :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не иначе Терешкова постаралась. заранее. это ж про 90-е, да?

    я читаю жизнь..

  • да ты уже год туда планируешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это плохо даже для 90х.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так кто постарался?

    я читаю жизнь..

  • Нормальный вопрос, правильный.
    Супруга регулярно обихаживает 20 кв. м. газона перед домом и за домом (10+10). И также регулярно у нее режут цветочки. Не массово, но пару-тройку за лето бывает. Бывало, что выкапывали. Поэтому накуй, никаких рынков у бабушек. Только масс-маркет и официалы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: Ира, естественно, я интересовался, сколько стоит охранять шлагбаум (и типа того)
    везде вчёрную, 1500/24, 2/2 или 1/3, контролируется укшками либо ментовскими чопами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть вы тоже думаете, что на деревенском рынке торгуют бабушки-налетчицы?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ты меня извини, не год, а полгода, и тётя в свои 90 может себе позволить капризы на тему не хочу отмечать / а давайте соберёмся через 5 месяцев после даты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это легенда из фильма Брат

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: