Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: От красивого мерча,
    Всегда умиляют люди, которые ведутся на дешевое корпоративное разводилово. Денег не дадим, но вот тебе маечка с лого. Я просто этого не понимаю и никогда не понимал. Благодарность словами (искренняя) - да, деньгами - всегда пожалуйста, а вот это - не понимаю.
    Прибавка к годовой - это уже что-то. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кочану. Не включай чатбота.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Чего только не узнаешь. Хотя бы нормативы посмотрела)))

  • ну не зависит болезнь, которую нужно лечить и гто. хочется думать по-другому - ок. всем желаю, чтобы никогда не пришлось дорого лечиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот опять глупость. чем маечки-то помешали? и почему денег-то не дадим? почему у тебя одно исключает другое. у нас тем кто спортом занимается всякие штуки выдают: шагомеры, напульсники... но каждый для себя занимается, и при чем здесь дешевое корпоративное разводилово? ну не дали бы шагомер, не было бы разводилова?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не моя тема - не скажу.
    А вот в области телекома и управления потоками данных замещение вендоров домашним софтом - уже более 85%
    Да и то, что сейчас осталось - кровавое легаси, от которого уже в 25-м избавимся. :спок:
    но это всё равно тупик, продать мы этот софт никому не сможем, прекрати государство вбухивать налоги населения в ай-ти отрасль и что с ней будет? рынок у нас махонький, с продаж не проживешь. Софт он же тоже - продукт скоропортящийся. Год-два и все успехи в прошлом.

  • У меня ничего не исключает. Тем не менее корпоративный мерч - это типичное дешевое разводилово. Попытка имитировать искреннее внимание корпорации и семейный дух при минимальных вложениях.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну то есть без него было бы лучше?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да считай, как хочешь.
    Просто государство в лице широкораспиаренного проекта "Здравоохранение" решило, что поддержание здорового образа жизни стоит 780 рублей в год и то возвратом. МТС у отца Тука получается щедрее к своим сотрудникам, чем Российская федерация к своим гражданам. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кому лучше? Что лучше?
    Поверь, я тоже умею играть в такую игру.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • поддержать здоровье граждан очень просто - выдавайте гражданам ваучеры на лечение, на протезирование, сделайте лекарства бесплатными по назначению врача, прекратите рост цен, который больше отнимает нервов чем что бы то ни было и будет у власти здоровое население

  • ну так-то еще бесплатная диспансеризация тоже от государства. а то что конторы доплачивают некурящим, за спорт, расширенный скрининг - снижение количества дней пропущенных по нетрудоспособно сти. и похоже ты путаешь нацпроект демография с нацпроектом здравоохранение. но будешь как всегда спорить и утверждать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тебе лучше. вот всем дали сто рублей и майку, а тебе дали сто рублей и для сохранения душевного спокойствия не дали майку. ну красота же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как в Норвегии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: поддержать здоровье граждан очень просто - выдавайте гражданам ваучеры на лечение, на протезирование...
    Так было же уже. Ну ваучеры, правда, не выдавали, но лечили бесплатно. Но хотелось же драйва, эпоха застоя не устраивала. Чего уж теперь. Теперь платите, кто может.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: еще бесплатная диспансеризация тоже от государства.
    Серьезно? Т.е. средства ФМС государство от себя оторвало, а не собрало с граждан? Что-то новенькое.
    Я не путаю, я именно про здравоохранение и говорю, ты их оба тут восхваляла. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А насчет мерча - просто подумай. Вот внезапно контора 1 перестала мерч раздавать и поглаживать своих сотрудников таким образом. И что будет? Либо они начнут мигрировать в контору 2, которая мерч раздает помимо зарплаты, либо конторе 1 придется платить дополнительные деньги, причем больше чем стоимость мерча. Психология.
    Именно поэтому мерч - дешевое корпоративное разводилово, которое позволяет корпорациям и большим и маленьким облапошивать своих работников. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • детям за гто еще баллы к егэ добавляют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я не путаю, я именно про здравоохранение и говорю
    как я и предсказывала. Серьезно, никто из неработающих граждан ничего не платит в ФОМС, не платят дети/инвалиды/старики. Еслитебе на руки будут выдавать деньги, которые работодатели перечисляют за тебя, то и ты платить не будешь. Перестаньте уже придумывать как вас обобрали...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: которое позволяет корпорациям и большим и маленьким облапошивать своих работников.
    с помощью маечек, ага.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: с помощью маечек, ага
    Да не в маечках, строго говоря дело. Контора платит работникам меньше, чем могла бы, и компенсирует это мерчем или своей же продукцией на какую-то сумму.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: правда, не выдавали, но лечили бесплатно. эпоха застоя не устраивала
    Как там смертность и ОПЖ менялись в СССР за период 76-86, не подскажете?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нет, не подскажу, не интересовалась. Но на ваши выкладки из интернета посмотрю, валяйте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: никто из неработающих граждан ничего не платит в ФОМС, не платят дети/инвалиды/старики
    И дальше что? Доходы ФОМС из каких средств формируются? Носом ткнуть или сама найдешь? 86 % - средства, собранные с граждан и лишь 14 - трансферты из ФБ, которые в первую очередь идут на высокотехнологичку и онкологию.
    Так что твоя песня о том, что диспансеризацию государство бесплатно предоставило - это вранье. Диспансеризация как раз оплачена средствами граждан.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • средствами работодателей. граждане спят и видят как поменьше платить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А поинтересуйтесь, прежде чем писать.
    Можете в архивы глянуть, можете на истмат - там статсборники лежат выверенные. До сих пор никто не нашел противоречий с архивами.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: я просто подписан на Мэрию, плюс на Ольгу Незамаеву и департамент соцполитики
    а, ну и на Кудрявцева, Травникова, Локтя, Терешкову :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ты что... А кто-то говорил, что государство диспансеризацию бесплатно делает? Наверное погорячился, да? И да, отчисления в ОМС - формально работодателя. Фактически вопрос сложный. Это отчисления из ФОТ.

    Но я прямо мечтаю, чтоб когда нибудь эти налоги перенесли на работника.
    Чтобы народ получал квиточек, где будет начислено 130, к выдаче - 87. Может тогда в мозгах хоть что-то проясняться будет о бесплатной "медицине" и т.д.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: лучшая модель - это Сима Ленд
    и единый учебник истории :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стало известно, сколько россиян берут кредиты на лечение

    Подавляющее большинство россиян (81,6%) пользуются услугами платной медицины. 34,6% из них сообщили, что за последние год-два стали чаще пользоваться услугами платной медицины. 28,9% берут кредиты или займы, чтобы оплатить лечение. Таковы результаты опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir (есть у «Газеты.Ru»).

    29,2% респондентов прибегают к услугам платных врачей регулярно, а 52,4% — изредка. И лишь 18,4% посещают врачей только по программам обязательного медицинского страхования. 50,5% за последние год-два посещали платные клиники так же, как и раньше, 14,9% опрошенных — реже.

    Из тех, кто занимает на лечение, только 6,7% регулярно делают это, остальные 22,2% прибегают к кредитам и займам изредка. Вместе с тем, почти столько же (23,9%) допускают, что прибегнут к кредитам для оплаты врачей или лекарств в будущем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и как только ты перестанешь работать по любой причине вдруг сразу станет медицина тебе бесплатной? или продолжишь платить из своего кармана?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Собственно это всё, что следует знать о нынешней российской медицине. Процесс перевода медицины в платный сектор идёт успешно. А инструменты, с помощью которых дорогих россиян загоняют в платный сектор, - длительность ожидания записи к нужному врачу или отсутствие нужных услуг в списке бесплатных - это уже детали.

    Зато за ежегодную диспансеризацию будут налоговый вычет давать. У социальных поликлиник и страховых компаний должна быть стабильная кормовая база.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мобильные убежища модульного типа хотят установить по всей России
    Судя по названию, это опять будут деревянные сортиры. На такое у наших бюрократов вполне хватит смекалки и импортозамещения.

  • В ответ на: Таковы результаты опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir (есть у «Газеты.Ru»).
    то есть это то подавляющее большинство Россиян, которые знают про эту платформу и зачем-то прошли опрос на ней?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • средствами работодателя и зарплата платится. все налоговые вычеты входят в фот, это часть зарплаты работника. работодатель лишь агент, который перечисляет из зарплаты налоги. даже средняя зп статистами считается до вычета ндфл, то есть это деньги работника.
    в некоторых конторах налажены так же выплаты алиментов автоматом, по вашей логике алименты платит работодатель, а не работник.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: судя по поиску это МФО
    понятно выборка некорректная
    но сути это не меняет
    я реально уже больше чем полгода как полис сделал, месяцев пять как дожал ФОМС чтоб во всех базах он был, но чой-то в полуклинику не спешу по-прежнему

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: хорошо если деревянные и если будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От ГТО никому и ни в чем нет пользы. Только чиновникам, которые осваивают бюджет.

  • По моей логике алименты платит работник. берем двух одинаковых работников на одинаковом окладе, и алиментщик коварный будет получать на руке сумму за вычетом алиментов. И отсутствие постоянного заработка не освобождает от выплаты алиментов/штрафов/кредитов/судебных взысканий, а вот от оплаты в ФОМС и прочие ПФ освобождает. Подумайте об этом на досуге.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну не спешишь и молодец. значит не приспичило и слава Богу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: вся эта пионерия она да, распил плюс засирание мозгов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не гони, польза ГТО заключается в том, что данный комплекс физических упражнений способствует улучшению общего физического состояния организма, развитию выносливости, силы, гибкости и координации движений. Участие в ГТО способствует формированию здорового образа жизни, повышает самооценку и уверенность в себе. Кроме того, выполнение нормативов ГТО способствует развитию дисциплины, целеустремленности и упорства. В целом, ГТО является эффективным инструментом для поддержания здоровья и физической активности населения.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • :wub1.gif: ты всё-таки почитал наставления тренеру! :book: :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как и твой церковный бизнес в прошлом :agree:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • а Ушелец считает, что есть польза и я с ним в этом солидарна. Правда я даже не смогла до конца дочитать, что там надо отжимать и куда бросать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все с горшка слезть не можешь? Ну это не очень хорошо.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В том, что я пишу, нет ни слова, противоречащего действительности: здравоохранение во времена Союза было бесплатным для людей. И попробуйте это оспорить. Из каких источников формировались средства, направляемые на здравоохранение (и кстати, на образование тоже), вопрос другой. А факт в том, что граждане не выкладывали за оказание медицинской помощи и за обучение детей из своих карманов. И тон свой менторский оставьте для дома, для семьи, если вам там позволено.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а Ушелец считает, что есть польза и я с ним в этом солидарна. Правда я даже не смогла до конца дочитать, что там надо отжимать и куда бросать
    Присоединюсь

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • а если один из двух работников не в штате, а самозанятый, он будет получать больше на сумму налогов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Судя по названию, это опять будут деревянные сортиры.
    И ты наконец-то успокоишься на тему недооснащенности ими российских просторов и перестанешь постить картинки с развалюшками с финских окраин, выдавая их за свои.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: