Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • еще соленые крендельки! я так иногда ужинаю. сыр, оливки и крендельки. славбо оливки больше никто в семье не ест.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нет уж. я худею! никаких мне крендельков. а что за крендельки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оливки тоже не безобидные

    я читаю жизнь..

  • да капец... одни огурцы и молодцы. и сельдерей еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обычные соленые крендельки. по типу соломки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • очень любим в добрянке (в бахетле, наверное, тоже есть) вот такой крекер :live:

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: птичка
    хорошо хоть не конопли семена :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я такие по-моему пробовала, но не из бахетле или добрянки. не помню откуда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Ленте может, в отделе для здорового питания. Но они там вообще невкусные. Производителя не помню, но точно не новосибирский.

  • :dnknow: ну эти-то заявлены как что они (Добрянка) сами изготовили, не просто нафасовали, и точно питание нездоровое - и сахар, и соль, и молоко, и мука высший сорт :nom: :biggrin: так что в Ленте это другое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фрукты хороши в месте их произрастания... за все время жизни в нск ни разу не попадались абрикосы способные сравница с ростовскими по вкусу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и чо теперь кроме ранеток ничего не жрать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как прожившая семь лет в Фергане настаиваю, что некоторые фрукты довозят в хорошем состоянии. Вот с дынями беда.

  • мама любит всем рассказывать историю, как впервые поехала в казахстан в отпуск с маленькими мной и сестрой. там все родственники дивились, что дети вместо ягод и фруктов едят одни помидоры. таких вкусных помидоров у нас никогда не росло, по ее словам. я этого конечно же не помню, мне года 4 было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это просто наблюдение)
    а так едим что дают)))
    Но когда ел манго в ЮВА, арбузы в Астрахани и персики в Краснодарском крае и мандарины в Абхазии, с ветки так сказать, то тоскливо бывает) и хочется в отпуск)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • какой душнила.... все везде всё ели, все всё знают, а тоскливо и уныло одному

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дыни у нас тоже нормальные вкусные. не то что в латвии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конечно на солнышке все вкусней вызревает. у меня подруга как в краснодар переехала, так изохалась: молочка, овощи!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: кстати в Амурской области очень вкусные помидоры :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • томаты в Сибири очень вкусные если семена правильные. Чего ради им здесь быть НЕ вкусными? Это жеж не абрикосы. Другое дело, что в Сибири томатами в деревнях особо не задурялись. Тут свой ассортимент полезного и вкусного. Тем более что тайга рядом.

  • Тётя мимо проходи, а то удушишься совсем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мои коллеги-дачники уверяют что они выращивают вкуснейшие виноград, арбузы и дыни )))) мы арбузы и виноград один раз посадили, есть их я не смогла. но если коллегам вкусно, пускай выращивают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да вырастить можно всё что угодно, хоть манго с бананами, но зачем? Трудозатраты будут запредельными, а результаты золотыми по времени и деньгам

  • с мандаринами то что не так? или исключительно с ветки надо?
    сейчас вроде все что не сильно издалека, привозят вполне спелое. манго конечно самолетами очень дорого, но уж из краснодарского края фрукты на современных рефрижераторах довозят нормально.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я родился в районе Учкудука, там все вызревает рано и мама дыни лопала, как созрели, молока вал, я вроде лопаю нормально, а как в отпуск к бабке на Брянщину приехали ей и говорят чето мелковат паренек и на сметану-молоко ее плотно посадили и тут я подобрел сразу)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дыни "Колхозница", тоже был опыт по приколу, получились ароматными, желтыми, но абсолютно не сладкими))) Пришлось им делать инъекцию фруктозы финской, была тогда в продаже.

  • с арбузами какие трудозатраты? они же как кабачки растут. виноград ну примерно так же, особо не требует ухода.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот кстати, говорят наши не сладкие арбузы солить хорошо, вкусные. но я соленые арбузы вообще никогда не пробовала, так что не оценю даже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так как вегетативный период у этих ягодок длиннее чем у нас лето, то без теплицы нормальный арбуз не вырастить. Только что-нибудь районированное под наш регион, но это всегда НЕ ТО.

  • Когда живёшь на югах, где всех этих фруктов навалом, то наедаешься ими быстро. Потом они практически безразличны и хочется чего-то посущественней. Мясного.

  • да прям. ну какой смысл убиваться - выращивать, если на рынке вкусней и дешевле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот кстати, говорят наши не сладкие арбузы солить хорошо, вкусные. но я соленые арбузы вообще никогда не пробовала, так что не оценю даже.
    с таким же успехом можно тогда солить кабачки))) структура примерно одинаковая и сладости нет. Те же моченые яблоки, если изначально были сладкими, то в результате намного вкуснее изначально кислых. На мой вкус

  • без теплиц выращивают. в том то и дело.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Брали клубнику на рынке Краснодарскую. Лучше киргизской, но все равно не сравнится с харьковской, что ели в середине мая в Волгодонске...
    Любой полностью зрелый плод проблематично транспортировать. В т.ч. мандарины...
    Пусть будет имхо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так солят кабачки. но мне больше патиссоны нравятся, кабачки уже не очень. может и арбузы будут отличаться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да прям. ну какой смысл убиваться - выращивать, если на рынке вкусней и дешевле
    этим ребятам важен сам факт, что они вырастили здесь и сейчас. У меня был сотрудник, фанатик этого дела, но у него плантация где-то на Обском море в районе Завьялово, а водохранилище все же смягчает климат, да и южнее немного

  • ну да. просто как развлечение. я вот все перцы хочу посадить, но с моим режимом они быстро помрут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так солят кабачки. но мне больше патиссоны нравятся, кабачки уже не очень. может и арбузы будут отличаться.
    патиссончики мелкие традиционно идут в закатки-ассорти с томатами и огурцами. Да вкусно

  • мне арбузы соленые не зашли. хотя у ростовских всегда на столе...
    прикольнее было по осени закатить в подвал в гараже десяток арбузов. один-два бывало доживали до нового года. а бывало не доживало не одного. но стоили копейки, не жалко. но если дожил, то прикольно было поесть в новогоднюю ночь)
    Сейчас конечно можно и в магазине...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ну да. просто как развлечение. я вот все перцы хочу посадить, но с моим режимом они быстро помрут
    мне больше понравилось баклажаны вырастить, но тоже баловство и т.к. в теплице - это сильно привязывает к даче, тогда нужно на лето перемещаться на фазенду, а неохота

  • вот я сейчас смотрю всякие передачи про дачи, мне так хочется что-нибудь прикупить. такие же всякие автополивы, приблуды различные. все бы скупила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: кстати да :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • плюсую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И моркву приличную посадить не смог :спок: ел бы с грядки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибирске в открытом грунте томаты не вызревают на кусту, хоть ты тресни!
    Город вечно зелёных помидоров - это и про Новосиб и область в том числе. И про Томск и далее.
    Алтай - там другое дело.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • мне бы мультиварку новую. есть у кого что-нибудь не примете?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: можно из ДНСа? я их интерфейс больше люблю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наши - это чьи? У нас под Бийском был совхоз Одинцовский. Как раз на клубнике и арбузах специализировался.
    У меня бабуля у них семена брала и в нашем же огороде выращивала.
    Не заметил в них отсутствия сладости. Сегодня в суперах некоторые недозревшие менее сладкие )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: хотя, блин, не, с ними сложнее, чем с ноутами, сильно индивидуально под запросы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: