Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • :biggrin: главное, как хорошо обсуждают :wub1.gif: и куда же интересно эти деньги эффективно пойдут :girl_witch:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Примерно туда куда и сейчас

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • строительство метро, наверное в Новосибирске разморозят)
    мост наконец достроят. точна-точна)

    я читаю жизнь..

  • а, на созидание и улучшение жизни каждого россиянина :agree: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: главное, как хорошо обсуждают :wub1.gif: и куда же интересно эти деньги эффективно пойдут :girl_witch:
    эффективно пойдут на строительство 4-го моста, школ и больничек по концессии, реновацию Первомайского сквера и прочие поводы освоить даже намного больше чем дадут))

  • самолеты опять разлетались. аж машины пищат на парковке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: поржал сегодня

    группа ВИС ГорСовет Новосибирска просто послала на п.5й

    В смысле позвала послушать сказки в конце июня на их территории.

    Показывают, кто в городе хозяин.

    Горсовет отказался обсуждать срыв сроков строительства четвёртого моста через Обь в Новосибирске. Представители концессионера просто не пришли на заседание

    Большинство депутатов в горсовете Новосибирска, подконтрольное «Единой России», отказалось обсуждать ход строительства четвёртого моста через Обь. Вопрос должны были рассмотреть в «разном» на сессии 29 мая, но глава комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин («ЕР») предложил снять его, передаёт «Сибирский экспресс».
    Показать скрытый текст
    «Сегодня мы получили письмо от группы компаний „ВИС“, которая должна была быть одним из основных докладчиков по этому вопросу, что в силу загруженности, командировок и так далее представителя „ВИС“ на сессии не будет, — сообщил Кудин. — Мы с коллегами посовещались и предлагаем такой алгоритм — в письме, которое они нам направили, есть предложение от них организовать выезд депутатов во второй половине июня. <…> Я предлагаю вопрос не рассматривать, а через нашего председателя запросить у них сроки, во второй половине июня с ними определиться и всех депутатов пригласить, организовать выезд на стройку и позадавать там любые вопросы».

    По словам спикера горсовета Дмитрия Асанцева («ЕР») письмо пришло утром 29 мая, то есть прямо перед сессией.

    «Просьба пригласить депутатов областного заксобрания, которые могли бы вместе с вами выехать туда и выслушать те блёклые слова, которые, я предполагаю, будут сказаны на этой площадке. Это будет замечательное представление», — заявил на сессии вице-спикер областного парламента Андрей Панфёров («ЕР»).

    Глава комиссии по наказам избирателей Александр Бурмистров (https://t.me/Sib_EXpress/51927) (КПРФ) предложил не снимать с повестки вопрос о строительстве моста.

    «Строительство моста — это самая значимая стройка Новосибирска, она беспокоит сотни тысяч жителей города, которые страдают [от пробок]», — отметил Бурмистров.

    37 депутатов проголосовали за исключение вопроса, семь были против, один воздержался.

    Ранее новосибирский губернатор Андрей Травников («Единая Россия») сразу на год перенёс (https://t.me/Sib_EXpress/51931) сроки строительства моста через Обь, который финансируют из федерального бюджета и возводят по договору концессии со структурой группы «ВИС».

    Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит группе «ВИС». Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. По данным на 2021 год, сметная стоимость моста оценивалась в 43,5 млрд. В конце 2022-го говорилось уже о 44,7 млрд. Проезд по мосту, несмотря на существенные вложения бюджета, будет платным.

    Основные расходы на четвёртый мост запланированы за счёт федерального гранта в размере 26,3 млрд рублей. Часть средств выделялось из областного бюджета, остальное — за счёт группы «ВИС», в том числе кредита группы компаний в Газпромбанке.

    Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин официально поручал открыть движение по мосту в декабре 2022-го. Губернатор Травников уверял, что для ускорения строительства было выделено 8 млрд. Но объект так и не достроили. Последняя дата сдачи моста, которую официально называли — четвёртый квартал 2024 года. Теперь срываются и эти сроки.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: строительство метро, наверное в Новосибирске разморозят)
    мост наконец достроят. точна-точна)
    по-моему мост уже давно строят вдоль речки, а не поперёк, так что насчет закончат - я не уверен, а уверен в том что развитии метро если и заработает кто-то, то максимум проектировщики, но не строители. Но и на документации можно освоить не один миллиард причем осваивать регулярно ибо она как известно очень быстро устаревает)))

  • :cray-1: да песец, ну :pilot:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ничо, Травников обещал на метро импортировать беларусов в Нск

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • еще написали, что про новые ливневки забудьте. только поговорили после потопа и все ))) в ближайшие 3 года их в планах нет точно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Горсовет отказался обсуждать срыв сроков строительства четвёртого моста через Обь в Новосибирске. Представители концессионера просто не пришли на заседание
    какой ИгорьВалерич стал дипломат так закругляет формулировки, я в восхищении!)))

  • В ответ на: еще написали, что про новые ливневки забудьте. только поговорили после потопа и все ))) в ближайшие 3 года их в планах нет точно.
    видимо не договорились, а вот с поставщиками "пылесосов" - вполне. Тем более, что с пылью на улицах города у нас всегда хорошо))

  • :cray-1: с ними вообще засада, подозреваю, что их чисто технологически очень сложно будет построить и дорого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати, в этом году пыли было меньше или я все пропустила?)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да он всегда таким был
    хрен ли, звание депутат-единоросс обязывает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!:

    Новый мэр принял решение взять в лизинг дорожной техники на 2.2 миллиарда

    18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАВЕРЗИНОЙ СВЕТЛАНОЙ ВИКТОРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАВЕРЗИНОЙ СВЕТЛАНЫ ВИКТОРОВНЫ*
    * номер в списке Минюста 777

    Хочется напомнить, что техника без людей - просто кусок железа. С нашим предлагаемыми зарплатами при огромном дефиците рабочих рук вся эта техника будет пылиться возле заборов...

    П.С. ДЭУ Советского района - не надо клеить объявления на остановках! Вы должны бороться со злом, а не переходить на его сторону

    Фото Павла Константинова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты больше по лесам гуляй в академе, так и вообще пыли не увидишь

    как всегда, но чтоб прям пылило 1-2 дня помню ветренных и сухих, нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда были несколько сухих теплых дней, то с ветром были жуткие пыльные бури. а теперь мокро все время, вот и пыли не видно ))
    у нас кругом ремонт тротуаров идет, а следом дороги делать начнут. так что все лето будем жить в грязи и пыли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: кстати, в этом году пыли было меньше или я все пропустила?)
    говорят в деревне Гадюкино, в той в которой всегда дожди, тоже пыли нет))) Вот подсушит - будем посмотреть

  • В ответ на: какой ИгорьВалерич стал дипломат так закругляет формулировки, я в восхищении!)))
    Почему стал? Он давно молодец : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: меня кстати удивило, что для объёмов разрытий в нашей локации на самом деле пыли нынче не очень много
    со всех сторон роют :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ладно роют. они кучи щебня вывалили на одну полосу, а на второй полосе паркуют грузовики и тракторы )))) хорошо, что я еду часиков в 10 на работу, не представляю что твориться утром в час пик.
    но будем радоваться, что станет красиво к осени. правда мне совершенно негде теперь гулять с собакой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: какой ИгорьВалерич стал дипломат так закругляет формулировки, я в восхищении!)))
    В ответ на: Почему стал? Он давно молодец : )))
    :biggrin: прям чувствуется, что некоторые человекоподобные существа женского пола совершенно не помнят И.В. в молодости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: меня разрытие во дворах посреди микрорайона вырубило, там где вообще не ждал, в стороне от магистралей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а уверен в том что развитии метро если и заработает кто-то, то максимум проектировщики, но не строители. Но и на документации можно освоить не один миллиард причем осваивать регулярно ибо она как известно очень быстро устаревает)))
    Юмор нам строить и жить помогает... не хуже песен:улыб:но относительно метро я не просто пребываю в оптимизме, а прям серьезно думаю, что дело сдвинется с места не только на этапе документации (несмываемяй позор локтевской мэрии), а в натуре : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • во дворах не видела. только тротуары все разрыли и канавы для новых поребриков. пешеходы пытаются по проезжей части пробегать, а там и для машин места уже не хватает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Министр МЧС Куренков предложил выбирать места в конце и середине поезда, поскольку при подрывах там наиболее безопасно
    А что сделал ты для пропаганды внутреннего туризма на старте курортного сезона?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но относительно метро я не просто пребываю в оптимизме, а прям серьезно думаю, что дело сдвинется с места не только на этапе документации (несмываемяй позор локтевской мэрии), а в натуре : )
    сдвинется если федералы дадут миллиарды, но если верить утечкам - они нам отказали в этом. На свои копейки - документация это максимум, что мы (даже не город, а регион) можем себе позволить. Но Обманчивая Надежда - это то, что осталось на дне пифоса Пандоры и она с тех пор всегда с нами)))

  • В ответ на: если федералы дадут миллиарды
    ...догонят и ещё дадут... :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сдвинется если федералы дадут миллиарды, но если верить утечкам - они нам отказали в этом. На свои копейки - документация это максимум, что мы (даже не город, а регион) можем себе позволить.
    Ну так без документации и не дадут. Локоть за все эти годы даже заявку не смог направить так, чтобы приняли к рассмотрению. Так что лично я надежду не теряю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что мы узнали в процессе обсуждения повышения налогов
    "Как только он [прогрессивный НДФЛ, прим. мое] вводится, часть граждан, у которых высокие доходы, начинают различными способами скрывать эти доходы. Начинаются зарплаты дополнительные в конвертах и так далее. То есть фискальный результат почти нулевой, а шума много. И ухудшение в целом инвестиционного климата очевидно"

    Вспомните этот твит. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • во многих сферах налички почти нет в обороте. так что зп в конвертах это уже прошлый век.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне тоже кажется, что систему абсолютной финансовой прозрачности строили не зря. Не спрятаться.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • меняется схематоз, меняется стоимость обналички, но никуда это не делось и по-прежнему имеет место быть
    и не знаю что там сейчас с финансовой прозрачностью, но потери в ней были и в 2020м и в 2022м
    хотя, то что в 2024м Киви гавкнули да, наводит на мысль что гайки крутить будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот я всегда говорила, что базовые настройки у террористки очень годные. Перфокарты фиговые. Если обновить, отлично будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • стоимость обналички перекроет всю выгоду от ухода от налогов :dnknow: а при растущем спросе еще и поднимут цены на эту услугу.
    кстати, заметила в некоторых местах таблички с просьбой об оплате налом. например на моей автомойке. но в той же америке за оплату налом скидку дают, а у нас пока только спасибо говорят )) может и у нас дойдет дело до скидок за нал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: ну знаешь ли, одно дело 4%-6%, другое дело ндфл и фонды :biggrin: хотя я так понимаю они хотят какую-то гадость с НДСом на УСН сделать :biggrin:
    в автобусах прокатись коммерческих в сб-вс, удивись, как у них у многих перестают работать терминалы на банковские карты - только перевод на личный телефон водителя/кондуктора или наличка
    причина - нужен нал им для себя и на заправку :biggrin:
    а скидку тебе за нал сделают в МКП ГЭТ - но это уже тема воровства кондукторов :biggrin:
    ты скажешь мелочь это, как и автомойки? ну да, но из таких мелочей складывается всё воедино
    и в любом случае это не перераспределительные, а конфискационные реформы, доить будут если не прямо, то опосредованно
    и главное во имя чего :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот же вас в детали понесло.
    Автора вспомните. Прямая линия 2018. Шесть лет трудился крабом, чтобы никто теперь не убежал.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • так ндфл и повышают пока что на 2-4 процента. не на 20 же. у меня на работе точно не станут замарачиваться поиском нала для зп в конвертах, скорее скорректируют планируемое повышение зарплат на новый налог, а то и саму зп на этот процент уменьшат. не на окладах же сидим, легко можно это сделать, если не боишься оттока кадров.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да это-то понятно, весь этот движняк ничего не поменяет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Плюс сто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да нашему правительству рубли и не особо нужны, их всегда можно просто напечатать. Другое дело, что даже высокая ставка ЦБ не снижает покупательский спрос на товары и услуги, которых всё меньше (ну не танки со снарядами же выбрасывать в супермаркеты, а именно за их производство в 4 смены сейчас платят ударными темпами) и это разгоняет инфляцию. На это бы тоже наплевать но 90-е еще стучат в сердце населения и рост цен - единственное что искренне тревожит россиян)) так, что высокая ставка не столько борется монетарно - сколько удерживает деньги на депозитах, ну и слегка обрезать увеличившиеся за последнее время зарплаты - тоже не вредно, чтобы меньше шоппингом баловались

  • Конфискационная налоговая реформа вводится в действие

    Минфин внес в правительство налоговую реформу с намерением провести ее через Думу еще в весеннюю ссесию (до 4 августа), чтобы все действовало уже с 2025 года. А проведено все было как обычно - без особых обсуждений в ускоренном порядке.

    Суть — 3 основных элемента:

    ✔️ Прогрессивная шкала налогообложения (допдоходы бюджетов — 0,5 трлн р в 2025 и 3,1 трлн р до 2030 включительно).
    ✔️ Повышение налога на прибыль (1,6 и 11,1 трлн р.(),
    ✔️ Повышение порогов для применения УСН, а также признание налогоплательщиков, применяющих "упрощенку", плательщиками НДС (0,7 и 2,5 трлн р.)
    ✔️ небольшие повышения ряда других налогов.

    Всего — 2,6 трлн р. уже в 2025 году (с учетом вычета некоторых новых льгот).

    Пропаганда со стороны минфина акцентирует внимание на «запросе на справедливость», мол богатые должны платить больше. А также на том, что прогрессивная шкала НДФЛ коснется только 3,2% работников (2 из 64 млн работников) с доходами выше 200 тыс.р./мес.

    Комментаторы дополнительно говорят о «щадящем» характере изменений. Это касается и низкой верхней планки «прогресса» (всего 22%) и неизменения налогообложения дохода от капиталов (ценных бумаг и депозитов) - тут ставки оставлены те же, но понижен порог их применения. В итоге это «прогрессия» фактически только с зарплат, а не с доходов и не с того, что составляет действительно большую часть поступлений богатых людей.

    Странным образом одно («справедливость») противоречит другому («щадящее повышение»).

    Вот ключевые особенности налоговой реформы-2025:

    ✔️ Она не должна вызывать дополнительного раздражение и сопротивление большей части населения. А, может быть, даже его поддержку («запрос на справедливость»).
    ✔️ При этом реформа не должна слишком давить на доходы сверхбогатых. Это высокооплачиваемый наемный персонал не в состоянии скрыть своих реальные доходы. Для владельцев бизнеса это не проблема.
    ✔️ Крупный бизнес давно уже приучили к мысли о неизбежности повышения налога на прибыль, его сопротивления тоже быть не должно. Ну, а кто будет особо недоволен - «пришлют доктора».
    ✔️ Мнение среднего и мелкого бизнеса с его схемами оптимизации налогов с помощью дробления бизнеса и применения «упрощенки» никого не интересует. Его надо «доить» и дальше.

    Главное, что надо понимать об этой налоговой реформе — она носит в целом конфискационный, а не перераспределительный характер, призвана наполнить бюджет деньгами. Кстати, на совсем не маленькую сумму — за счет допхододов можно будет, например, увеличить финансирование официального военного бюджета на четверть. «Невыполнимая миссия выполнена».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Депутаты планируют внести в ГосДуму законопроект, который позволит властям регионов и муниципалитетов на своём уровне запретить ношение никабов (женский головной убор с прорезью для глаз) и другую религиозную одежду. Против высказался зампред Духовного управления мусульман Ильдар Аляутдинов".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И еще один умный человек

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот, Алексий, на твои налоги и заживем. Пошьем костюмы с отливом и в Гагры

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Ялту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: неизменения налогообложения дохода от капиталов (ценных бумаг и депозитов) - тут ставки оставлены те же, но понижен порог их применения.
    с депозитами - просто смешно. С этих денег уже удержан один раз НДФЛ. Процентные ставки по депозитам не компенсируют реальную инфляцию. Депозиты служат пассивом для банков и они на них неплохо зарабатывают и уплачивают свои налоги с этого. Однако решили, что и тут можно просунуть ножницы и что-то состричь. Но будем посмотреть. Т.к. одно дело когда налоговым агентом выступает работодатель или банк, а другое дело когда владельцы депозитов пойдут в декабре платить сами кровные рублики. Не захочется ли им после этого переложиться во что-то другое и как банки на это посмотрят?

  • Ваши ишаки тихо ходят. В моем любимом дагестанском канальчике все уже перетерли давно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: