Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Главное что тебе все объяснили и не надо ничего думать
    :agree: тебе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Ундина - человекоподобное существо женского пола»(с)

    Идеально.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: да скучно было, собирались на прошлой неделе с товарищем сегодня :pivo: КоАП 20.20 понарушать прям со с ранья, но сегодня погода не способствует, перенесли на потом :biggrin: сублимирую :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, мне очень нравится : ) в другой, конечно же, формулировке : )))
    Пеппи мне тоже, кстати, нравится. Пепа нет : ) но вас так чаще всего здесь и называют после выхода мультика о свинке. С другой стороны, вы в отличие от Монеточки и не поете ни Пепой, ни Пеппи... а было бы смешно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а не подхватили бы, никто бы и не разбирался.

    я читаю жизнь..

  • А был другой вариант кроме свинки? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вот чую не всё ещё закончено

    но Зюганова книжку переиздадут, да

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин процитировал вышедшую в 1990-е годы книгу лидера КПРФ Геннадия Зюганова "Святая Русь и Кощеево царство", в которой главный коммунист России буквально восторгается русским философом Иваном Ильиным. Более того, Володин предложил переиздать эту работу Геннадия Андреевича бОльшим тиражом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю. Пэппи Длинныйчулок знаю, свинку Пеппу знаю... других не знаю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И чего? Мало ли кто и что издаёт. Сейчас это не трудно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: чуда не случилось

    температура воды из горячего крана где-то между +20 и +30, скоро будет как в холодном :cray-1:

    а у тебя видимо дом в какой-то аномальной зоне :biggrin: на самом деле смотри соседние - он к какой-то из них скорее всего "прилип"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, ничего

    ждём полное собрание сочинений Путина и новые Целину, Малую Землю, Жизнь по заводскому гудку в брошюрках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жди раз фанатеешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Малую Землю
    Брежнев реально воевал и молодец, почему бы не написать об этом. Пусть даже не он настоящий автор.
    А нынешние свихнулись, "можемповторильщики".
    Брежнев был самый нормальный на фоне всех остальных царско-советско-российских. Не людоед.

    Исправлено пользователем OLDMAN (29.05.24 13:32)

  • И Бабраку Кармалю помочь пытался как умел :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да, Леонид Ильич :heart: хоть и со своими недостатками :biggrin:

    «Когда друга не удалось вывести из запоя, и про ядерный пепел приходится нести самому»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как версия сойдет. а там что запретить предложили в красноярске?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот сейчас да, так и понимаем. а над кем-то жуткий запах застоя веял.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо, мне не нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • плетите сети, Ирина, плетите сети :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего там?
    Там же 20 лет развитые страны строили демократию.
    :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А что там? Выдры? :biggrin:
    Сегодня празднуют Всемирный день выдры

    Новосибирский зоопарк поделился кадрами милых выдр, которые проживают в зоопарке. Эти умные и любознательные животные всегда в движении, играют в футбол, эстафеты и прятки.

    Фото: В. Габов, В. Шпаков, архив Новосибирского зоопарка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а над кем-то жуткий запах застоя веял.
    Там русский дух… там Русью пахнет!

  • Дед Зю давно умом тронулся. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Откуда у меня такому быть.
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: Гельевич восхищён
    и Володин тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Брежнев был самый нормальный на фоне всех остальных царско-советско-российских. Не людоед.
    Эпоха застоя псевдолибералам тех лет, видите ли, не нравилась... А по факту оказалась эпохой стабильности, реально действовавших социальных лифтов и реализованных социальных гарантий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прекрасная ава. В статус возьми вот.

    В недрах тундры выдры в гетрах
    Тырят в вёдра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры,
    Вытру выдрой ядра кедра,
    Вытру гетрой выдре морду —
    Ядра в вёдра, выдру в торбу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: :biggrin: чуда не случилось

    температура воды из горячего крана где-то между +20 и +30, скоро будет как в холодном :cray-1:

    а у тебя видимо дом в какой-то аномальной зоне :biggrin: на самом деле смотри соседние - он к какой-то из них скорее всего "прилип"
    может у нас опять поселился какой-нибудь БОЛШОЙ человек))) Когда на Депутатской еще жили депутаты, то у нас летом всегда была горячая вода, а потом они съехали и нам отрубили сразу на всё лето и стало как у всех. Но лучше ужасный конец чем ожидания ужаса без конца. Вот так расслабишься в надежде что пронесло с отключением, а они шасть с разводным ключиком и перекроют(((

  • Я тут Ленина со Сталиным почитал их статьи и речи по нац.вопросу. Это что-то с чем-то. Но интересно другое. оказывается Ильич хотел страну назвать - Союз Советских Республик Европы и Азии. Прикольно было бы))

  • В ответ на: Брежнев был самый нормальный на фоне всех остальных царско-советско-российских. Не людоед.
    не людоед, но страну довел до цугундера и гражданской войны и на чей счет отнести все эти потери тоже вопрос. Если ты на ходу заменяешь водилу раздолбанного автобуса без тормозов и с пассажирами и благополучно его роняешь в пропасть только ли твоя вина в этом?

  • Ильич хотел мировой революции :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На п.п.
    Что мы узнали в процессе обсуждения повышения налогов? Что богатый это тот, кто зарабатывает в месяц аж 2000 евро. И таких в стране всего 3%.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а еще узнали, что те, кто считают, что их это не касается, не понимают, что цены на все будут расти. и те кого это типа не касается, тоже будут платить из своего кармана. чтобы тот же бизнес восполнил свои потери.

    я читаю жизнь..

  • Дык компании-то будут платить тоже больше, что и распределится на всех в виде повышения цен.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Милая. Если мне это будет прям очень накладно - я просто вернусь на пенсию. Или найду работу по-проще.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • отлично придумал. солнцеедение еще освой и вообще норм будет.

    пысы, попробуй еще раз прочитать и подумать.

    с первого раза не получилось(С)

    я читаю жизнь..

  • будто без этого повышения не росли цены :biggrin: какая разница что за повод придумают, они все равно росли и будут расти бесконечно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот такая стабильность))

    я читаю жизнь..

  • все эти обсуждения налогов - фигня на постном масле. Состригут ровно столько сколько захотят.
    Каналов откачки наличности из народа - множество.
    Могут слегка пожалеть семьи с малолетками, но в ситуации общего подорожания всего и вся - это им не очень поможет.
    Поэтому - наплевать и забыть.
    У нас в стране, где народ не способен к причинно-следственному анализу и принятию решения на выводах из него - можно безнаказанно творить что угодно, когда угодно и с кем угодно.
    Если не валить (а нас теперь точно нигде не ждут), то проводим рефрейминг и начинаем получать от этого зрелища удовольствие)).

  • В ответ на: У нас в стране, где народ не способен к причинно-следственному анализу и принятию решения на выводах из него
    меня это не перестает поражать)) еще и рукоплещут)

    я читаю жизнь..

  • За счет обложения сверхдоходов по более высокой ставке можно было бы ввести нулевую для скромных доходов до какой-то конкретной суммы (условно)... мысли вслух. А причин для инфляции как и до этого было, так и еще найдутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Переживаешь за богатых? Помоги им материально :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и со второго не получилось)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: За счет обложения сверхдоходов по более высокой ставке можно было бы ввести нулевую для скромных доходов до какой-то конкретной суммы (условно)... мысли вслух. А причин для инфляции как и до этого было, так и еще найдутся.
    это невозможно при таких раскладах. Чтобы освободить от налогов миллионы со скромными доходами придется сотни тысяч обложить не 22%, а 40% если не круче.

  • :biggrin: отвлечение внимания и манипуляция

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Переживаешь за богатых? Помоги им материально :спок:
    когда я получал 2000 евро - вот не ощущал себя богатым от слова совсем и точно им не был)))

    а настоящих боХатых наша налоговая не достанет, т.к. она не враг самой себе...ну и кишка тонка

  • Так в том-то и дело, что основную нагрузку ощутят не совсем те, кто имеет сверходоходы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Основная нагрузка - это сколько? Свыше 20 лямов в Новосибирске не так много народу имеет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: это невозможно при таких раскладах. Чтобы освободить от налогов миллионы со скромными доходами придется сотни тысяч обложить не 22%, а 40% если не круче.
    А можно не сотни тысяч, а имеющих сверхдоходы... их поменьше значительно : ) Только я не уверена, что такой вариант в принципе рассматривается даже как научно-фантастический... а уж тем более просчитывается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • поэтому и повысили налог на зарплаты, а не на доходы в целом. руководство (владельцы) моей компании, к примеру, основной доход имеет от акций компании. а на зп наемники сидят.
    ну повышали бы уже тогда и на инвестиционные доходы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: