Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • уж лучше Бушков чем это иноагент. Когда живешь внутри антиутопии еще и читать антиутопию - перебор)))

  • :biggrin: так я тоже не знаю, Семёнову знаю, но там армяне снимали фильм с Акиньшиной в главной роли по её произведениям и у Алисы клип На пороге неба был снят в его декорациях

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а я его честно так и не прочитал ничего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы с систерами везли с собой библиотечки, а в доме были книги, которые дедуля из библиотеки брал, так помню мы за книгу про богатырей даже подрались

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "Капитальный ремонт" Соболева
    Соболев! :appl: выходи, автограф-сессия! :book: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я послушал его "Пост" лучше бы я этого не делал)))

  • :ха-ха!: ну самое забавное, что возьмись перечитать того же Оруэлла 1984 иль Скотный двор такой реакции не будет ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я глуховского ничего не читала, но сериал топи огонь. ничо не понятно, но очень интересно. ну и мой любимый янковский в главной роли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • недавно совсем замятина перечитывала. все же он страшнее оруэлла в концовке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :ха-ха!: ну самое забавное, что возьмись перечитать того же Оруэлла 1984 иль Скотный двор такой реакции не будет ))))
    они уже какие-то ламповые, не страшные)))

  • я читаю жизнь..

  • славбо. я до сих пор неадекватно реагирую на полицейских: айн цвай полицай пою им. а пою я плохо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ГАИ web-страница
    пару лярдов освоят на переписывании табличек))) у каждого чиновника свой мост

  • я так и не понял, вроде говорили, что этой карте можно верить, но нас что передумали отключать?

  • Семенову читать нужно а не смотреть амно которое сняли.
    Очень красивый слог и "Волкодав" и "Валькирия". Романтичная авторша которую кино только испортит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 051 надо верить)

    я читаю жизнь..

  • Помню я эти зарубы 100-летней давности по мультиваркам... :facepalm: то для хрючева они, то для безруких неумех... :безум: А сейчас ничего... подуспокоились и мультварят все как миленькие : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 051 надо верить)
    там по моему дому - никаких отключений до 2036 года))) не запланировано, но что-то слабо верится в такое щастье в отдельно взятой сталинке

  • :ха-ха!: да, тоже про это подумал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: что значит передумали? я выше ссылку давал на страницу правильную в ответ на гимплену

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да есть у меня в бумажном варианте и волкодав, и кудеяр, и ... но я не могу сказать что я от неё прям супер в восторге, добротно и не более того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Язык изложения очень красивый. Речевые обороты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не филолог :biggrin:
    мне надо под настроение, и это может быть и красиво, и некрасиво, и сложно, и с простецким построением фраз, и с богатым словарным запасом и с бедным
    ещё раз - добротные произведения хорошей авторки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А куда Элли делли?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: если нечего читать и гюго начнешь ))))
    Как много люди говорят о себе буквально в двух словах о литературе... Плюс пара фраз о семье... и вот... практически всё, полный портрет : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да-да. кружево такое текучее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Элли то где? И ты в Мск собралась переезжать?

    Правда победит. Россия.

  • я не собралась переезжать. мне нужно в подмосковье жилье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот эта
    ага, это та же карта и даты те же(((

  • :biggrin: мимо вас отключение прошло?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чего тут? :dry:
    Зачем сессия? :dnknow:
    Объясни путём? :а\?:

  • Они себя гибддшниками и не прознавали никогда))) как и народ)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ... Донцову ещё предложи...
    О, Донцова - это ж веха в моей жизни, особенно с теплом и любовью вспоминаю её первые книжки, во времена, когда интернет только начинал покорять мир и нужно было чем-то время убить) Да, много нестыковок, частенько автор не владеет темой, о которой рассказывает, по ходу действа - пара-тройка трупов, но всё так легко, весело, задорно, через полгода можно читать книгу повторно, т.к. даже аннотация к ней на обложке сзади не восстанавливает картину. Первые 3 её книги до сих пор нормально помню. А остальные, похоже, что сюжеты подкидывали родственники, друзья, знакомые и просто где-то мимокрокодила. По поводу углубленного изучения и проработки темы, о которой пишет, мне нравится Дик Френсис. В основном у него о лошадях, но есть книга про вино "Торговец забвением" - вот прям сразу понимаешь, что жил во всем этом и всем этим.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Сыну на лето список литературы подкинули) Часть дома нашла, часть думаю на даче. Вряд ли все прочитает. У них всё ещё по-взрослому, нужно вести читательский дневник. Треть из списка, если прям раззудится его глаз и потребует мозг добавки в библиотеке возьмём)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А где должна быть? В Изумрудном городе наверное. Или в Арканзасе. Не помню за давностью лет всю историю

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • классные книжки. но наверное совеменным деткам такое вообще неинтересно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: тоска голимая акунин.
    А я вообще не читал. И Д.Быкова тоже. И не слушаю песни Макаревича и Би-2. Но вроде люди приличные, а не твари.

  • Кому и кобыла - невеста

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кастрюля, сковорода и духовка --- наше всё. А мультиварки --- это либеральные излишества прогнившего Запада, русский человек от них размякнет и утратит духовность.

  • А нерусский? Утрачивает от мультиварки духовность или сразу без нее рождается, и дел у него других нет, как русскими во всем быть недовольным? М?

  • а если белочку да пожирней да в мультиварочке часика на три и с картошечкой... ммм

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это внеклассное чтение, примерно те же авторы, но с другими произведения у них по школьной программе.
    И стихи учат те же, что мы учили.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :biggrin: Незнайку обязательно надо и на Луне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну так капитальный ремонт соболева :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прочитала список и прямо детство свое вспомнила... : ) Господи, каким запоем я читала... Родители быстро смикитили что к чему, и самое неприятное наказание было "дочь, ты сегодня не читаешь".
    А когда выдавали списки на лето, оказывалось, что всё это и еще бог знает что еще я уже прочитала. И если это были приключения Незнайки, то будьте любезны, дайте мне всю серию : )) и если Крапивин, Волков, Булычев, Драгунский, то тоже всё, что у них есть : ))) Самый приятный запах - запах новой книги... этот звук, с которым впервые раскрываются страницы... а яркие и лощеные иллюстрации, которые так приятно погладить... : ) и это ощущение сожаления, что вот уже скоро-скоро книга закончится... Я прямо сама себе тогдашней завидую... какое было счастливое и чистое время :heart:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мультиварка от прообраза русской печи с чугунком! :спок: так что иди перфокарту меняй :tease:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (29.05.24 00:25)

  • В ответ на: русский человек от них размякнет
    Ну тебе-то это не грозит, мультиварь, не бойся : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вооот, теперь правильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: