Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • мало нам было эллички :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты руки не моешь?
    А зачем их мыть? Я ем вилкой и ложкой, а не руками.

  • :biggrin: нас в гарварде учили не ссать на руки (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я не гей.
    а аватарки бабские любишь

    я читаю жизнь..

  • Баб люблю :смущ: :king:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Без комментов :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а они тебя?)

    я читаю жизнь..

  • А то :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • то есть ты не верный отец семейства?

    я читаю жизнь..

  • Я многогранен как резной стакан хрустальный :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это точно мультиварка была? не скороварка?
    точно, это была мультиварка

  • В ответ на: давайте) у меня на озоне почти половина заказов перенесена. не иначе алиппа наколдовал)))
    не-а, я погодой занимался не до ОЗОНа было. Весь потенциал истратил на ухудшение погоды, чтобы на дачу не ехать)))

  • Иркутское управление ФСИН опубликовало топ-10 книг, которые больше всего читают заключенные в колониях области.

    1. «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова;
    2. «Идиот» и «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского;
    3. серия «Волкодав» Марии Семеновой;
    4. «Шантарам» Грегори Робертса;
    5. боевая фантастика Константина Муравьева;
    6. цикл книг «Праведник» Михаила Серегина;
    7. «Раненый зверь» Владимира Колычева;
    8. исторический роман «Нечистая сила» Валентина Пикуля;
    9. «Капитанская дочка» Александра Пушкина;
    10. «Отверженные» Виктора Гюго. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: так там поди списки книг жёстче вывереннее, чем в городских обычных библиотеках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В библиотеках разное есть, а тут жестче, чем в школах ))
    И иностранных авторов мало.

  • Это "Шантарам"? Попса же голимая

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • если нечего читать и гюго начнешь ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Гюго чем не угодил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • тяжелый уж очень у него стиль.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну вот про Фандорина же им не дадут теперь читать?
    а Бесы Достоевского есть в репертуаре?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не поклонник Акунина и с Гюго даже сравнивать не стану. Донцову ещё предложи :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: Маринину, Михалкову, Устинову почему бы и нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как и зачем сравнивать разных писателей вообще? ну сравни пушкина и булгакова давай. хочется выводы твои почитать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Странно. По-моему первым пунктом должен идти "Уголовно-процессуальный кодекс РФ"

  • Библия
    Коран

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это там и так есть. откуда думаешь наш квашня таким набожным вышел.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: да ты что! его университеты?

    они тут по ходу разделились по поводу Черника фест, не могут разобраться, что запретить :facepalm:

    а книгу Остера сожгли в одном экземпляре по представлению прокуратуры :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне Гюго очень нравился, я практически все прочитала, что у нас было доступно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоска голимая акунин. у меня подруга фанатела, я с трудом какую-то первую книгу осилила и плюнула.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не говорила, что гюго плохой или не нравится. я представила себе малообразованный контингент тюрьм, читающий гюго. полагаю, что большинство там выбрали бы что-то легче и веселее, да туже донцову.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а мне нравятся его детективы. особенно те, в которых фандорин стал самостоятельным, не на службе. про потрошителя самый любимый и про девушку, которая смерть несла любовникам. там офигенно описан мир тогдашнего московского дна.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да чтож такое-то... вы завязывайте штампами мыслить. Вот мужикам в тюрьме донцову читать прям интересно с ее женщинами миллионершами рядом с которыми все как мухи мрут, а здесь про тяжелую судьбу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какие штампы? в тюрьме жизнь тяжелая, а у донцовой смешные детективы. отвлечься, отдохнуть и поржать. хотя отверженных наверное выбирают, представляя себя таким жаном вальжаном в голове.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: там офигенно описан мир тогдашнего московского дна.
    да откуда нам знать офигенно или не офигенно. фантазии авторов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у донцовой смешные???? дебильноватые. я ее читаю (читала) или в отпуске на пляже или в самолете и то надоело. полное ощущение, что ии пишет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дебильное вполне может быть смешным. петросян как пример.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: так это чистая вкусовщина, ну не твоё и не твоё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот Михалкову про свадебку я б прям точно рекомендовал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: малообразованный контингент тюрьм, читающий гюго..
    То есть Достоевский на втором месте не удивил? Сложный автор

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гюго хорош не во всяком переводе. А Фандорин со товарищи мне не зашёл(( Всё-таки в беллетристике кроме закрученного сюжета важен ещё легкий и образный язык. К тому же Алексею Толстому можно относиться как угодно, но его рОманы читаются легко, а потому, что языком не только власть умел вылизывать)))

  • именно. не мое. и вот я очень сомневаюсь что зекам бы зашло ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: слушай, ну по списку можно сделать только вывод, что за книги у них есть в библиотеке, типа есть Идиот, но нет Братьев Карамазовых, есть целая одна книга Колычева на всю зону, но нет Бушкова и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не удивил. у достоевского тяжелые и мрачные сюжеты, а манера изложения проще. ну это мое мнение, конечно. вот толстой мне не дался, но у него просто нуднота.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а тут жричёдали
    явно же выбора нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, зависит от наполненности библиотеки. с чего я и начала )) если чел любит фантастику, то понятно до гюго и достоевского он доберется в последнюю очередь, когда прочитает то, что любит. ну и если срок долгий, то всю библиотеку и съест.
    я в детстве в ссылке в деревне, когда погода не ладилась, читала даже список используемой литературы в конце книг. библиотеки в деревне не было, а книг у бабули было не так много. отрывной календарь весь до конца года изучала, там праздники, приметы и прочее печаталось )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • особенно если не владеешь французским))) я тут прослушал мир и войну, так к концу уже кое что стал понимать, хотя подозреваю, что произношение у актера, что озвучивал ближе к нижегородскому чем к парижскому

  • ну вот Муравьёва и Праведника я в принципе не читал, думаю, что они, как и Семёнова, возникли на фоне отсутствия вариантов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • более развёрнутую новость Тайга подвезла :appl:

    «Мастер и Маргарита» стала самой читаемой книгой в иркутских колониях и СИЗО. Российские заключённые также предпочитают Гоголя, Ремарка и Глуховского*
    Показать скрытый текст
    - Самой читаемой книгой среди иркутских заключённых стала «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Второе место поделили «Идиот» и «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, сообщили (https://38.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=747262) в пресс-службе регионального управления ФСИН.

    Третье место досталось серии фэнтези «Волкодав» Марии Семеновой.

    «В десятку также входят роман „Шантарам“ Грегори Робертса, боевая фантастика Константина Муравьева, цикл книг „Праведник“ Михаила Серегина, „Раненый зверь“ Владимира Колычева, исторический роман „Нечистая сила“ Валентина Пикуля, „Капитанская дочка“ Александра Пушкина и „Отверженные“ Виктора Гюго», — рассказали в ГУФСИН.

    - В Красноярском крае «часто спрашивают произведения Михаила Булгакова, Александра Пушкина, Льва Толстого и других классиков», отметили (https://24.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=746368) в региональном управлении ФСИН.

    Большим спросом пользуются произведения Анатолия Черкасова, Василия Головачева и уроженца Красноярского края Александра Бушкова, а также исторические романы Пикуля и Солженицына.

    - А вот, например, в Пермском крае в ТОП-10 у заключённых нет авторов типа Муравьева, Колычева и Серегина — там вслед за Булгаковым и Достоевским идут (https://59.fsin.gov.ru/news/detail.php?%20ELEMENT_ID=746656) «Война и мир» Толстого, «Три товарища» Ремарка и «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына.

    В список самых читаемых в Прикамье попали Николай Гоголь, братья Стругацкие, Дмитрий Глуховский* с циклом «Метро» и Анджей Сапковский с «Ведьмаком».

    - В среднем по стране в абсолютных лидерах у заключённых уже несколько (https://tass.ru/obschestvo/9083911) лет держатся «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание» и «Граф Монте-Кристо», следует из пресс-релизов (https://rg.ru/2024/05/21/fsin-sostavila-rejting-samyh-populiarnyh-knig-sredi-zakliuchennyh.html) ФСИН.
    Скрыть текст
    *(Российские власти внесли в реестр «иностранных агентов»)


    Бушков есть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я даже не знаю, кто это такие. стыдно или такое себе?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я в детстве в ссылке в деревне, когда погода не ладилась, читала даже список используемой литературы в конце книг. библиотеки в деревне не было, а книг у бабули было не так много. отрывной календарь весь до конца года изучала, там праздники, приметы и прочее печаталось )))
    аналогично, в Феодосии мои полугодовые командировки сводились к этажерке с книгами из которых самыми толстыми были "Угрюм-река" Шишкова и "Капитальный ремонт" Соболева. Эти две я выучил практически наизусть, но повезло, надо мной сжалились и допустили до местной библиотеки с довольно приличным ассортиментом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: