Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Мировой экономический кризис - он такой.
    тут с бывшей супругой пообщались за ситуацию в Канаде, особливо в Торонтовке.
    Много интересного )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • как сделать ЯО.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ПЪц у тебя там за пультом лживые мрази сидят.
    ты потому и бурундуками с интернета шкеришься, чтоб тебе в реале за твои высеры ногами морщины на лице не разгаладил...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Гы.
    Бывшая жена предсказала крах экономики Канады в 2025 году....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну а чо. Давай подождём.
    Мне так-то с одной стороны, не хотелось бы...
    И так-то мир нулевых был вполне себе употребителен.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не репрезентативно. даже тут видишь, у кого то яйца все еще по 60р. а у кого-то, по 120.
    мне одно видно, раньше в отпуска летали на 10-12 ночей, а нынче на 7...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кончились сытые времена. где-то быстрей будет заметно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой. С отпусками опять всё индивидуально.
    Я как ездил к тестю в Крым на 2 недели + 5 дней дорога, так и собираюсь ехать.
    В Заграницы - коллега мой опять на 2 недели слетал на Мальдивы...
    Кризис на распределение доходов не повлиял.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я в своей гостишке одна на семь была. остальные все на 10-12

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В светлое будущее единой дорогой.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я тебе уже писал.
    Время все расставит по местам. Через сто лет или более или менее...
    Про все, про что сегодня нельзя писать. Но ныне не время Половцев. Все в онлайне...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я по своим коллегам сужу, которые в недавнем времени летали. ну по остальным постояльцам они не спрашивали думаю, так что не знаю. а ком.дир ясно каждый год ровно на месяц летает, но он то буржуй-миллионер. ему плюс пару сотен вообще ниочем. хотя сказал, что с прошлого года гостишка подорожала вполне заметно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я по себе сужу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по себе вы тоже на 7 ночей летали, вы же сказали ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так я всегда на 6-7 ночей летаю, я не могу больше, мне плохо. а разница по цене никакая практически, можно наоборот на длинный срок более выгодно летать, большая часть стоимости тура - перелет. приобретайте свой опыт.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня есть свой опыт, у меня даже отель из года в год один и тот же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и не в курсе, что мало отличаются туры на 7 и 10 ночей? скорей даты вылета могут иметь значение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы летаем на 2 недели обычно, меньше не вижу смысла. вот вернулся наш один товарищ с тая буквально перед 9 мая, чего спрашиваю не загорел даже? а он даже адаптироваться не успел и к солнцу привыкнуть толком.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я по своим коллегам сужу,
    мои в отдыхе ничего не потеряли. Отрасли, компетенции и доходы надо посмотреть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Отче, ты сейчас как филин из анекдота про мышей. Стратегическую цель обозначил,
    Мы же снова об идеологии, доцент ))
    О том, как должно быть правильно. пусть не сейчас, но в будущем. )
    ООН говорит, как должно быть в будущем )).

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если перелет основные затраты, то конечно надо на бОльшее кол - во ночей. А что с тобой происходит, когда наступает 7-й день? Тоска по Нску?

    Правда победит. Россия.

  • Монако кратно лучше. Я б даже сравнивать не стал.
    Швейцария скандинавская страна с каких пор? Скандинавский это Дания, Норвегия и Швеция. Может ещё плюсом Исландия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • БЗ как ликбез в последнее время, честное слово... Теперь вот еще и по географии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тоже не загорела. если про тай, то там жара была несусветная, я из укрытия не выходила. все прокляла. такое ощущение, что в горячем киселе находишься. а единственное, что заметно подорожало - пиво в ресторанах, если раньше цены была похожа на 7/11, то сейчас больше чем в три раза наценяют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю. но мне надоедет, я начинаю психовать и желать домой. это везде так, не только в тае.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ведь раньше знали еще и столицы всех европейских стран, и всех соседей любой страны.
    "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя."

  • Мы все еще про идеологию. И не случайно я тебя про Хуавей пытаю. Там капитализм. В чистом твоем определении. Потому что если допустима эксплуатация контрагентов, значит эксплуатация допустима в принципе. И = идеология. Если ты идею эксплуатации допустил, коммунизмом по твоему определению не пахнет.
    В противном случае ты и семейку Ротшильдов (Рокфеллеров) к коммунизму отнести должен. А что - внутри семьи эксплуатации же нет. Маленький Хуавей.
    Да и в Щвеции по сути Хуавей размером в страну. Там нормально все с экономикой, с миграцией плохо.

    Коммунизм - утопия. Во времена Ильича I она еще работала, потому что экономика мировая была очень далека от возможного выхода на удовлетворение даже минимальных потребностей. А сейчас не работает. И в СССР перестала работать после 50-х, когда потребности жизнеобеспечения населения были закрыты и вопрос встал - а дальше ЧО?
    Поэтому я тебе и предлагаю - пропиши конкретные вещи и не в двух дуалях, а в большем их количестве. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну а что поделать, если недообразованность не просто ощущается, а вопиет... причем речь не об узком сегменте каких-то специальных дисциплин, а именно в области общих знаний какие-то белые пятна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я понимаю о чем ты, но у меня через две недели только такое наступает). И в принципе я бы ещё недельку бы плюсом "потерпел"). А экскурсии!? Мы за 15 дней съездили на 7 экскурсий, вкл две с ночёвками. Время пролетело незаметно. И немного не хватило для пляжного валяния под зонтом.

    Правда победит. Россия.

  • Когда в Москве китайский суп вкуснее, чем в Китае.

    Правда победит. Россия.

  • Чо такие нудные то? Ну была Швейцария несколько веков в центре Европы, пусть немного в Скандинавии побудет. У нее нейтральный статус, ей по фиг

    Правда победит. Россия.

  • Кто это еще нудные?! Ушелец с Туком уже надушнили на десятерых и еще продолжат : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Битва поисковиков священна. Бесконечно можно наблюдать. Как за огнем и водой

    Правда победит. Россия.

  • Объявление от УК , куда поеду жить:
    "Уважаемые жильцы!
    Если у вас имеются неисправные пылесосы, утюги, микроволновки, радиаторы отопления, сушилки, чайники, гладильные доски необходимо принести в УК для замены.
    Убедительная просьба принести до 15го мая !!!"
    Вот такой коммунизм. Для панов философов местных.

    Правда победит. Россия.

  • Нормальный рекламный ход приемщиков электроники и металлолома, настоящая русская смекалка. :live:
    Представил бабушек, несущих неисправные радиаторы...

  • На любителя. Я сначала читала... читала :безум: потом стала пролистывать :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Настоящая НЕрусская смекалка - это без конца придумывать и клеветать на русских, вменяя им в смекалку какую-то хрень, на фоне этих русских постоянно приосаниваясь.

  • Про НЭП уже было? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну конечно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вроде было про НЭП в Китае после коммунизма. но это не точно. Где-то в районе артели Хуавей. :biggrin:

  • Интересное наблюдение. Я сейчас ищу своему ребенку репетитора по математике для углубленного изучения, расширения знаний. Сделала соответствующий запрос. Так вот очень много студентов непрофильных вузов готовы преподавать математику углубленного уровня в 1,5-3 раза дороже, чем преподаватели математики со стажем. Вот он учится на 1 курсе НГТУ - хопа, урок готов провести за 2300. Ну или готов сделать скидку 200 рублей. Или вон девушка с дорожным институтом преподает на выбор и математику, и физику, и химию, и русский за 1800. Действующие учителя математики просят от 850 рублей. Вон отличник образования 900 назвал цену. Рекордные 3500 назвал студент 4 курса МГУ.

  • Так мы и не для вас писали, а между собой пикируемся.
    С вами-то тоска одна.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Студенты просто пишут сколько они хотят денег :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И кто ведёт счёт? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если он НГТУ-й первокурсник, и не двоешник, то с математикой у него всё в порядке. В плане знания и понимания.
    Но во что у него с педагогическими навыками, чтобы просить такую цену - вопрос интересный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • С математикой у меня у самой все в порядке. Но уметь решить самому, и уметь научить находить решение, мыслить системно - это разные вещи. Я могу показать, как решила я, и я так иногда и делаю, если бывает какие-то трудности у сына. Но я понимаю, что это не совсем то, что нужно.

  • В ответ на: Если он НГТУ-й первокурсник, и не двоешник, то с математикой у него всё в порядке. В плане знания и понимания.
    Смелая гипотеза. )) Сейчас можно поступить в когда-то приличные новосибирские вузы, имея 60 баллов из 100 по математике и по остальным предметам.

    Если уж соглашаться на репетитора-студента, то нужно требовать, чтобы тот/та предъявил(ла) свою зачетную книжку с пятерками по всем физ-мат предметам ))

  • Пока ничья.
    Никто ж в серьёз не будет считать, что два дядьки в возрасте 40+ всерьёз будут друг друга агитировать за Советскую Власть или против?
    Так, балуемся в дискуссию, как в Древних Афинах на Агоре, разогнать скуку меж рабочих дел.
    Ну это с моей стороны, по крайней мере.
    Может Геннадий и в правду решил меня разагитировать. Но пока крайне неубедительно :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Иди, поступи и с таким фундаментом не вылети на первой же сессии.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У нас для вас других студентов нет, так что никто их не выгонит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: