Погода: 5 °C
16.096...10пасмурно, без осадков
17.098...13небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: да ужасно это. у нас в Шепетовке бабуська 90 лет, а дочь нацистка конченая... вот как бабушке доживать в этом мире, ей вообще теперь в церковь нельзя, праздников привычных нет.
    за 90 лет бабушка и не такое видела. Страна у нас такая. То иконы рубим и в костер, то храмы поделить не можем.

    я вот думаю купить козу с хлебопечкой и тоже на дачу, тем более что машина у меня есть))

    Показать скрытый текст
    "На даче через дорогу от меня живет бывший московский профессор. Этот человек несколько лет назад сузил круг общения с внешним миром до минимума. Не имея машины, никогда не вызывает такси. Потому что таксист может оказаться рвачом. Никогда не вызывает врача в свои семьдесят. Потому что врач может оказаться неучем. Все ремонтирует в своем доме сам. Потому что невыносимо общение с лукавыми вымогателями, да еще и криворукими. Почти никаких контактов с чиновниками. Его огород и сад, коза и домашняя хлебопекарня дают возможность лишь изредка иметь дела с магазинами, где почти неизбежно унижение низким качеством и завышенной ценой. Хамство, корысть, жестокость, подлость, наглость, ох, да чего там перечислять - все это и прочее отскакивает от высоких крепостных стен, которые профессор возвел вокруг нескольких соток вдалеке от мегаполиса.
    Так он живет уже не один год. В крепость меня пускают ненадолго - сыграть партию в шахматы, поговорить о видах на садово-огородные урожаи. Попробовать домашнее вино.

    Несколько лет назад мой профессор ехал из Москвы на дачу. Настроение было ужасным - работа, интриги, ссора с дочерью, плюс ремонт квартиры. Приехали. Таксист хамски выкатил несуразную сумму. Начал угрожать. А чего церемониться с пожилым человеком. Это было последней каплей черной недели. Профессор, заслуженный мастер спорта по боксу, сломал мужику челюсть и повредил печень. Дело дошло до суда. Большими трудами адвоката удалось ограничиться условным сроком.

    "Понимаете, Владимир, - говорил мне профессор, атакуя моего ферзя слоном, - я понял, что рано или поздно сяду всерьез и надолго. Поэтому лучше сесть самому - в пределах моей дачи. А другой территории для меня тут нет"."

    Владимир Ермолин
    Скрыть текст

  • Фантазер ваш Ермолин

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вы там прописались чтоли?)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Фантазер ваш Ермолин
    Ермолин может и фантазер, но скрепу "подальше от начальства (государства во всех его проявлениях), поближе к кухне" никто не отменял)) ну и соотечественников нынче лучше держать на расстоянии..Одно плохо при такой жизни сложно отделить будни от выходных(((

  • правильная мысль.
    Ждем проекты:
    "Помощник пожарного"
    "Помощник полицейского"
    "помощник ветеринара"
    "Помощник учителя"
    ........

    Показать скрытый текст
    Жителей алтайских сел обучают медицине из-за нехватки специалистов

    В Алтайском крае для сел запустили проект «Помощник фельдшера» — жителей обучают, чтобы они могли сами оказать доврачебную помощь. По данным властей, в малых населенных пунктах уже работают 39 человек, прошедших такую подготовку.

    В селах Алтайского края не хватает фельдшеров, специалистов стараются направлять в более крупные населенные пункты. Чтобы совсем не оставлять без медпомощи малые населенные пункты, в 2023 году стартовал проект по подготовке помощников фельдшеров. Его решили продолжить и в 2024-м. Обучение могут пройти жители ел, где проживает от 100 до 200 человек, в которых есть фельдшерско-акушерский пункт, но в нем уже давно нет фельдшера, рассказывает Amic.ru.

    Такие специалисты могут измерить давление, уровень сахара в крови. Кроме того, они осуществляют патронаж пациентов: ходят к ним на дом, осуществляют уход и обучают этому родственников. Через них можно записаться на прием в ЦРБ.

    Помощники фельдшера получают больше 30 тыс. рублей в месяц, говорит глава минздрава региона Дмитрий Попов.
    Скрыть текст

  • Тебя тоже посадить хочут?. Как в этом рОмане?. Коза и хлебопечка на даче на пенсии - вариант не плохой. Еще и тройку несушек. А рассказ - бред удожественный. Или времен Сталина

    Правда победит. Россия.

  • Лыкова наверное справляется в свои 80

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Тебя тоже посадить хочут?. Как в этом рОмане?. Коза и хлебопечка на даче на пенсии - вариант не плохой. Еще и тройку несушек. А рассказ - бред удожественный. Или времен Сталина
    рассказ может и бред, но как таковое явление затворничества (десоциализации) в мегаполисах имеет место быть и растет ибо не все такие как ты, энерджайзеры, на которых наваливай проекты и проблемы, а им это только в радость.
    А тут еще придумали доставку, удалёнку и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Лыкова наверное справляется в свои 80
    Лыкова (спасибо Васе Пескову и "Комсомолке") это бренд. Про неё не забывают. Она дочь, если не страны, то Хакасии, точно.

  • Профессор - заслуженный мастер спорта по боксу?
    В 70 лет сломал таксисту челюсть?
    Ох уж эти сказочники.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да все это временно. Бог второй жизни не даст. И я, как бы не хотел, все равно думаю об этом. И вспоминаю дачу свою на берегу Оби, и как я там жил с мая по конец сентября, благо на работу по времени также было. И бОльшей частью один. В дачу уже не вернуться, не по причине невозможности, а по причине уже не нужности с учетом интересов супруги. А вот в тишине рядом с лесом уже поселился. Не в отдельном доме, но с небольшим количеством соседей. Вежливых. Поэтому коза и все, что к ней прилагается - гуд. При ином раскладе я бы наверое уже так и жил. Ибо дочь моя так живет. Кони, козы, куры, гуси, долматины. Про посадить - не гуд. Каналы, которые про это трубят, трубят все, что хотят. С насмешками, издевками, прямыми оскорблениями. И никто их редакторов не наказывает. Это плохо на мой взгляд в настоящее время, но пока так. Почему то.

    Правда победит. Россия.

  • Хе-хе
    Пётр Ю́рьевич Га́лкин (5 июня 1958, Копейск) — советский боксёр первой средней весовой категории, выступал за сборную СССР в 1980-е годы. Чемпион Европы, чемпион национального первенства, победитель многих международных турниров, заслуженный мастер спорта. Является судьей международной категории ЕАБА, вице-президентом областной федерации бокса и президентом федерации бокса Копейска, послом ГТО в Челябинской области. Кроме того, заслуженный работник физической культуры РФ П.Ю. Галкин - проректор по спортивной работе УралГУФК, профессор, кандидат педагогических наук, почетный гражданин города Копейска.
    Правда только 66 летом будет)))
    про челюсть - думаю при навыке может и получица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: профессор, кандидат педагогических наук, почетный гражданин города Копейска.
    Правда только 66 летом будет)))
    Ну если как тренер, или даже как административный функционер в институте физической культуры, возможно.
    Всё же это - не Ботвиник. Да и то, Ботвиник когда диссертацией занялся, на три года вовсе забросил шахматы, вылетел из сборной СССР, и на олимпиаду не попал, будучи чемпионом мира.
    У мастера спорта по боксу навык есть по-умолчанию. Сил в членах уже не хватает, для слома.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (05.05.24 16:11)

  • если следовать логике текста, 70 ему на момент написания, а таксист был несколько лет назад, когда профессор на дачу и уехал. сколько это несколько, не понятно. моему шефу 65, очень крепкий и крупный мужчина.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...ох уж эта пропаганда... :facepalm: :padre:

    постер - (с) Борис Корчевников:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как раз Еска наша предлагала мне хлебопечку вернуть, потому что они пекут хлеб и жиреют. Могу переотдать. Она какая-то тефаль или еще что-то европейское

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: купить козу с хлебопечкой
    по козам это к Нордик за консультацией или объектом :biggrin: а хлебопечка
    В ответ на: Могу переотдать. Она какая-то тефаль или еще что-то европейское
    соглашайся, хорошая хрень, хоть я умею и просто руками даже без комбайна тесто заводить и в духовке выпекать :biggrin: после последнего шедевра от Восхода :bad: я ещё долго покупной дешман-хлеб брать не буду :biggrin: Розница К-1 п. 5 поменяли Инской на Восход, а те блин в натуре не из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта а из г...а и палок испекли :cray-1:
    у меня мулинекс совсем крякнуло ведро, утилизировал, восстановление уже неприлично дорого и ненадолго, текущая горенье :nom: :bday: , абсолютно китайская, хоть типа и словенский бренд :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, но нет
    касаемо кухни я очень олдскульный, я даже микроволновки игнорирую.
    Только классика, только хардкор: плита, духовка, ножи и сковородка)))

  • В ответ на: по козам это к Нордик за консультацией
    по козам у меня тётушка была боооольшим спецом, когда они завели себе фазенду на Телигульском лимане. Так, что я в теме)))

  • :biggrin: она просто места знает, где правильные водятся :secret: помню один из последних поисков в Мусорке был кто привезёт козлёнка из ж..ы мира в Алтайском крае ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, Нордик, крутая

  • вот как мне с ней пдружиться. я так хочу всякого молока и яиц покупать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вдруг пропустил и не в курсе:
    В среднем россияне могут позволить себе одно яйцо — УНИАН

    Украинское издание УНИАН подготовило разбор Пасхи в России.

    - Россияне не могут позволить себе десяток яиц. В среднем, на одного человека приходится одно яйцо.

    - Краска в РФ отсутствует после начала 2022 года. Популярным красителем остается луковая шелуха. В Украине давно красят при помощи безопасных пищевых красителей.

    - Жители регионов для антуража используют окрашенные камни и шишки, чтобы создать видиоть праздника.

    - На яйцах принято рисовать лик Путина и символы Z, а также окрашивать в цвета флага страны.

    - За непосещение церкви в Пасху россиянам грозит штраф.

    - Из-за отсутствия кагора, причащаются боярышником.

    - Куличи принято еть без изюма, чтобы не вспоминать осень 2022-го года.

    - В деревнях не осталось мужчин. Вместо Радоницы россиян ездят на кладбища в Пасху, потому что других развлечений нет, — пишет редактор издания Петро Гузко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: переехать в её п.5ня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: и кто сочинитель опуса сего?

    вот даже в Светлый Праздник не можете без каки :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Каналы, которые про это трубят, трубят все, что хотят. С насмешками, издевками, прямыми оскорблениями. И никто их редакторов не наказывает. Это плохо на мой взгляд
    Ты разлюбил свои обожаемые каналы Симоньян и Соловьева?

  • Мне 65. Сил в руках и ногах пока хватает. Для слома, думаю тожить))) Хоть максимум первый разряд по гимнастике в детстве...
    В остальном сиалис наше всё)))

    Просохло и велик пошел в дело. Седня САП борд пришел, в Тае понравилось, бум на озере плавать как потеплеет...
    Так что на пенсии жизнь только начинается))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (05.05.24 18:09)

  • увидишь Террористку, спроси, будь заей пушистой, где она бронирует отели? я опять забыла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: На последнем фото местный кот по имени Лексус. Жизнь у него там, как видите, непроста.[/i]
    чемодан/вокзал?)))

    я читаю жизнь..

  • хорошая косметика? цены просто завораживают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, мне оч нравится.
    начните с мыла и геля для душа. будет понятно зайдет/не зайдет

    я читаю жизнь..

  • уже закинула в корзину на ЗЯ. Отлично, спасибо за рекомендацию. Я обожаю такие запахи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я на вайлдбериз и озоне беру

    я читаю жизнь..

  • у меня крем для рук и тела с вишней. хороший.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree:

    а еще крем для ног есть у них web-страница реально охлаждает)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Украинское издание УНИАН подготовило разбор Пасхи в России.
    - Россияне не могут позволить себе десяток яиц. В среднем, на одного человека приходится одно яйцо. .............
    О, так тож про местных однояйцевых, кто там ныл про недоступность яиц! :appl: :biggrin:
    Негесе читают спецслужбы укров))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в добрянке одно крашенное кокушко 39 рэ)))

    я читаю жизнь..

  • а бахэтле по 35 брала золотые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, по карману бьет))
    Хотела из вчерашнего прикрепить, там грифунья яйцо высиживала, но пока только веселый жираф)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Бедное животное…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • молодцы! у меня подружка обожает табак-ваниль TF, а я ей такой классный подарок сделаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так то животное от нас только полкг сельдерея съело)
    Не надо, условия прям оч хорошие, ялтинский он один из лучших)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я понимаю, что везде стараются, но живет он сильно южнее и сильно жарче. Я думаю, поселить тебя в Норильске, то даже если кормить каждый день манго с черной икрой и предоставлять в свободное владение на пол часа есаула, который бросил коня, то ты взвоешь через год,..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Может этот жирафик родился в Москве и сейчас ему наоборот курорт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, а в саванне то у него релакс, и он не завтрак ничей))
    Я так понимаю, что ты когда пекинку ешь оплакиваешь ее?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Может этот жирафик родился в Москве и сейчас ему наоборот курорт
    Вот таки да, это ближе)) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ваш пес тож бы поди по полям мечтал скакать день-деньской))

    я читаю жизнь..

  • собака - домашнее животное (не квартирное) как и корова. Жираф все-таки дикое, но все равно куда его теперь из зоопарка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да любые зоопарки зло, что уж... Но человек же мнит себя высшим существом, для которого всё... так что, справедливости ради, зоопарки хоть и зло, но не самое большое.

    П.С. я бы оставила зоопарки только для тех особей, которые не смогут выжить в диких условиях... или в условиях свободы.
    П.П.С. интересно, что дикость и свобода, оказывается, вполне могут быть синонимичны... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне 65. Сил в руках и ногах пока хватает. Для слома, думаю тожить))) Хоть максимум первый разряд по
    Чота ржу

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: