Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Слушайте! Ну вы вообще, что ли?! Я даже не знаю, какой пример привести.. А если б гуимплена написала - а вы знаете, что оказывается, человека можно бесплатно похоронить, по гарантированному перечню?! А вы б ей предъявляли разоблачение, что - нуу-у-у, че ты врешь-то?! Чтоб его бесплатно похоронить, надо документы предъявлять!
    я не то чтоб защищаю гуимплену, я не понимаю - ну зачем очевидные вещи как доказательную базу разоблачения использовать?)

  • а поговорить? :смущ: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И герой тут не только Юра, но и те, кто действительно это всё рассчитал и построил.
    ------------------------------------
    вот это меня безусловно восхищает. как можно было все придумать, рассчитать и воплотить невозможное, я не представляю.

  • ну разве что)

  • Вопрос гуинплене - "каждому?". Ответ гуинплены - "каждому".
    Может просто не писать ерунду и вопросов будет меньше? Твоя формулировка про похороны более корректна. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: по гарантированному перечню
    ну да, на захоронение урны с прахом денег не дадут (с) Фонтанка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно все что угодно притянуть. Но там точно ЗОЖ? Про него все 24 года рассказывали. :улыб:
    Мы очень прилично просрали космос. Если он нужен, то это не радует.
    Мы все-таки запустили Ангару - это безусловно радует.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А что прям "невозможного" в запуске железяки с мотором?

  • Каждому, кто подходит под условия. Ну это же очевидно, нет?! Изначально, сразу понятно! С чего бы государству рассыпать просто так, за регистрацию на госуслугах, деньги?!
    Ой, все, я умываю руки и опускаю их сразу)) пойду гуимплену перечитаю, может это с мной чета не того).

  • я подумала что именно всем ипешникам за регистрацию на госуслугах :dnknow: ну типа может стимулируют бизнес там регистрировать или что-то подобное. ну как давали всем детям деньги к 1 сентября, просто перечисляли на карту родителям, без всяких условий.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • почему? есть кремация по гарантированному перечню.

  • ...ну не настолько оно там очевидно, но, да, Ушелец и прав и не прав, потому что есть уточнение про "справному" без расшифровки какому-такому справному, а уточнение Демида "каждому" можно трактовать как "каждому по 200" или нет и опять же как "каждому справному" :biggrin: и в промежутке есть уточнение от Иры про необходимость обосновать свой запрос :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, текст составлен так, что воспринимается как выплата за регистрацию на госуслугах :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: кремация - да, захоронение урны с прахом - нет, только выдача
    Фонтанка вчера:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Серьезно? 200 тысяч за регистрацию?! Это мило, да..
    А детям давали деньги к 1 сент? я не знаю, у меня просто дети взрослые)) Просто так, за то что их родили родители? А сколько перечисляли, мне интересно?

  • Откуда я знала? Мне рассказали что всем дают и надо придумать в е правильно и потом по чекам за целевое расходование отчитаться. Но в твоем мире ты всегдс прав, так что там и оставайся. Только крайне нуждающимся дают и только после того как отчаятся трудоустроить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, давали всем просто за то, что они дети. типа помощь к 1 сентября, по 10 тысяч. и в ковид 2 раза до 16 лет давали 20 000.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: наши чиновники для выполнения своих KPI вполне себе способны и по 200 раздавать, если это опять же на KPI не повлияет плохо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я тоже обратила внимание на необходимость обоснования.)

  • Вот потому бз и помер. С тоски

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Серьезно? 200 тысяч за регистрацию?! Это мило, да..
    просто я знала, что дают какие-то деньги на развитие бизнеса при предоставлении бизнес-плана. тут было написано не понятно, как будто что-то новое, да еще госуслуги...ну мне не понятно было. да и условие по доходам соблюсти не всем просто.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да чиновники за kpi деньги раздают, а просто так бы не стали конечно. Это они все раздают чтобы народ успокоить. Чтобы за Путина голосовали... причин много. И ангара никуда не стартовала, на космодроме вообще выходной был - такая либердоповесточка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, наверное. Ну тогда надо выбирать захоронение в землю. Там-то тебя не оставляют с гробом один на один)
    А урну с дорогим покойником ты может захочешь на полочку поставить и вспоминать каждый день. В конце прошлого года я занималась похоронами и узнала, что никак не регулируется законом дальнейшая судьба урны с прахом - можно похоронить на кладбище, в колумбарий, в землю под яблоней на садовом участке, любоваться ею дома, развеять прах по ветру, утопить в реке - вольница и гуляй-поле.

  • В ответ на: Да чиновники за kpi деньги раздают
    :biggrin: за возможность сохранять своё чиновничье место и получать на нём легальные и нелегальные плюшки

    всё остальное
    В ответ на: а просто так бы не стали конечно. Это они все раздают чтобы народ успокоить. Чтобы за Путина голосовали... причин много. И ангара никуда не стартовала, на космодроме вообще выходной был - такая либердоповесточка
    - твоя бурная фантазия и очередное приписывание своих извращённых мыслей другим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть дают на развитие бизнеса? Надо же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • БЗ помер, потому что все стали старые, нудные, желчные и брюзжащие. В СНЖиБ надо его переименовать))

  • БЗ помер, потому что все стали старые, нудные, желчные и брюзжащие. В СНЖиБ надо его переименовать))

  • Так все исполняют свои служебные обязанности, потому что работают и хотят место и щп сохранить. Чиновники не уникальны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • синяя жаба в общем :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не отрицала вроде бы. чо агрессируете-то?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: не уникальны, но у них деньги не свои и есть коррупция

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это вы агрессируете. Чо агрессируете? Успокойтесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В банках тоже не свои и у кассира в магазине

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: где ты агрессию там увидела?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: в банках - всё ровно, тотальное видеонаблюдение и вышибут за любой косяк сразу
    в магазинах - в зависимости от точки и отрасли, но в целом там по-другому, там бывает и коррупция, и обман покупателей, причём последнее бывает и когда торгует сам справный ИПшник и деньги свои :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно подумать, в бизнесе коррупции нет(случаи, когда весь бизнес - это мастерица ноготочков или лоточник, не берем). коррупция есть везде и всегда, во всех странах и во всех временах, потому что органично встроена в человеческую природу, и никакие наказания вплоть до смертной казни, не спасают. победить коррупцию - это прям сделать шаг от людей к люденам)

  • Один Зурбаган задорный и позитивный :wub1.gif: :biggrin:
    Смотрю на нашего омского гастрабайтера ежедневно и верю в его таки успех :улыб:больно он прикольный

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лес за деревьями, или почему состояние экономики РФ непросто оценить

    В 1975 году замечательный экономист Чарльз Гудхарт, рассуждая о проблемах управления денежно-кредитной политикой, сформулировал правило, которое сам назвал «законом Гудхарта»:
    any observed statistical regularity will tend to collapse once pressure is placed upon it for control purposes, или
    любая наблюдаемая статистическая закономерность склонна к разрушению, как только на неё оказывается давление с целью управления [экономикой].

    В более широком смысле, идея Гудхрта заключалась в следующем «Когда мера становится целью, она перестает быть хорошей мерой», потому что становится объектом манипулирования как прямого (фальсификация чисел), так и косвенного (работа исключительно для улучшения этой меры)». Так, если экономический показатель становится целевой функцией для проведения экономической политики, прежние эмпирические закономерности, использующие данный показатель, перестают действовать.

    В принципе, закон Гудхарта объясняет, почему позитивные показатели, которые демонстрирует нам Росстат (например, рост ВВП), или Центральный банк (торможение инфляции) сами по себе еще не означают, что экономика РФ находится в хорошем состоянии.
    Нет, ни Росстат, ни, тем более, ЦБ, не врут, и не манипулируют данными. Просто зацикленность начальства исключительно на измеримых показателях («деревьях»), приводит к тому, что за этими «деревьями» становится не видно «леса» (то есть экономики).

    Как это работает?
    Начальство ставит задачу – рост ВВП, как показатель того, что все в порядке. Отлично, говорит правительство, выделяем бюджетные средства в несколько отраслей, и платим «за выполнение задач», не считая денег. Формально Росстат фиксирует рост (и он прав!), но накачивание бюджетными деньгами «обрабатывающей промышленности», не означает роста благосостояния людей.
    Это как с больным, состояние которого врач будет оценивать исключительно «по градуснику» - можно дать жаропонижающее, и температура снизится, но это не будет означать выздоровления. Это будет означать, только снижение температуры.

    В принципе, вычислить показатели, на которых зациклилось начальство, оценивая экономику, довольно просто.
    Это ВВП (тут все понятно), это инфляция (она не должна расти), это курс рубля к доллару (он должен быть таким, чтобы обеспечивать возможность импорта по приемлемым ценам, и репатриации выручки предприятий за рубеж на комфортных условиях). Наверное, еще «метры площади» и «количество людей за чертой бедности». С последним показателем получается даже смешно – раздача пособий действительно привела к тому, что число людей получающих меньше «порога бедности» снизилась, но превышение этого порога оказалось мизерным.

    А вот почему начальство так упирается «в показатели», а не «в экономику в целом» - предпочитает «деревья», а не «лес» - это уже другая история.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: всё есть, чо уж :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В землю не романтишно.нужно развеять над морем-окияном

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: задорный и позитивный
    :facepalm: :dash: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Многабукаф :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для тех кто лучше понимает комиксы, чем текст)))

    Во что бы еще поработать?

  • Коррупция всегда есть. Это основа государства, ваще-то.
    Только где-то это обзывают другим словом и она становится законным явлением, а кому-то говорят, что этой ай-яй-яй и нельзя.
    И почему-то Урсулке фон Дерляйн можно продвигать в Европе вакцины Пфайзер административным ресурсом, а у нас и мелкому чиновнику себе лишнюю премию не заработать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: победить коррупцию - это
    наступит тот самый коммунизм. Прям сразу :yes:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты главное в Италии на картинку свою не ориентируйся. Там обычные электрички в ходу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так что пример с kpi чиновников бессмысленный и неуместный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :1: очень даже уместный
    они действительно, в том числе авторы разнообразных программ поддержки, готовы расфигачивать охрененные бюджеты, не осознавая в общем-то цели и не задумываясь о том, даст ли что-то глобально это расфигачивание...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: