Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • каждому

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так то балванки из серии запустил и забыл.
    И когда это было?
    Советы тоже аппаратами к Венере и Марсу пулялись с разной степенью успешности.
    Не показатель.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (11.04.24 18:32)

  • В ответ на: для справных ипешников деньги раздают по 200 000.
    В этом году 200 000 - максималка по соц.контракту для ведущих личное подсобное хозяйство, а для ипешников - 350 000.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не предлагают, а нужно самому
    Понятно, --- опять разводка бюрократов.

  • Удои растут, надои падают)

    Во что бы еще поработать?

  • по 330?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тебя постоянно все надувают... удивительно, как ты еще не лопнул.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне сказали по 200

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда иду по кладбищу, то на могилах всегда надписи «вечная память от любимого мужа и детей, друзей». Но что-то я ни разу не встречала на могиле надпись «вечная память трудоголику от любимой работы».
    Подумай над своими приоритетами в жизни)))

    Во что бы еще поработать?

  • ну во-первых очень часто от коллег, а, во-вторых, что ты бродишь по кладбищу? конфетки с могилок подъедаешь? подумай над своими приоритетами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (11.04.24 18:52)

  • В ответ на: А я не знаю, какой там план. Может и по нему.
    Но откат от евро-5 на евро-3 восе не означает, что у нас тут повсеместно флора и фауна вымрет.
    И прыжок к телеге - это сова на глобусе.
    я не спорю, я уже давно ни с кем не спорю, "сказал доктор в морг, значит в морг"©

  • В ответ на: вот с удивлением узнала, что у нас оказывается для справных ипешников деньги раздают по 200 000. только надо на госуслугах зарегистрироваться
    я хоть и не ИПешник, но и мне регулярно предлагают поделить пару лимонов евро однофамильца, почившего в бозе и не оставившего наследников. Но зачем мне валюта загибающегося ЕС? и я не менее регулярно отказываюсь

  • понятно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да было б ещё с кем и обчём тут спорить.
    Так, вяло вату катаем из пустого в порожнее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: только надо на госуслугах зарегистрироваться
    Как была ты врушкой - ветер носит, так и остаешься.
    Надо официально зарегиться безработным, при этом СЗ тебя попытается сначала на работу устроить куда-нибудь, потом тебе подкинут пару-тройку-другую тестов, потом тебе надо будет бизнес-планчик накидать, потом его проверят, потом еще чего-нибудь и потом тебе может быть дадут денежку.
    Это еще с 19 года так работает. Но денежку дают, да.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • мне так рассказали, я об этом сразу написала. наоборот сказали, что надо бизнес-план написать, а потом тебе денег дадут, но будут каждую копеечку проверять куда потратила. одна девочка открыла маникюрный салон.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Надо официально зарегиться безработным
    Это не единственный, да и не самый простой способ. Можно заключить социальный контракт... тоже есть условия и не всем подходит, но во всяком случае, никто не будет насильно трудоустраивать. И не безработный, а ИП - звучит! : ) И на 150 000 больше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В любом случае - не могилки копать в режиме 5/7

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно. Формально это выглядит вот так - https://mbnso.ru/support/finansovye/sotsialnyy-kontrakt/
    Неформально на первой и второй стадиях заявителю все равно предложат трудоустроиться.
    И дадут далеко не каждому, а доказательно находящемуся в сложной социальной ситуации.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • давайте я лучше уточню как они получают, а потом будем друг другу рассказывать кто врет.
    и про сложная социальная ситуация: если женщина с ребенком не работает - сложней ситуации не придумать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И дадут далеко не каждому, а доказательно находящемуся в сложной социальной ситуации.
    Ну доход не выше прожиточного минимума уже и есть сложная жизненная ситуация. И здесь достаточно показать требуемый уровень дохода за указанный период и направлять полученные средства именно в целях бизнеса, сохраняя всю первичку, при этом даже не всегда нужен прямо какой-то навороченный, детальный бизнес-план (а если с этим биномом ньютона вдруг проблема, его и разработать помогут). Для всяких оконщиков, потолочников, отделочников, мебельщиков, сапожников, швей, мастеров маникюра и прочих бровистов просто шикарный подарок: покупай себе на всю сумму оборудование и расходные материалы и радуйся. Все, что требуется - вовремя предоставить подтверждение целевого расходования средств.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сегодня день космонавтики. Я этот день всегда помню и чту. И несомненно горжусь, что этот первый подвиг совершили мои соотечественники. В наше время неоднократно слышала много слов, которые обесценивают этот первый полёт и мужество человека, совершившего его - мол, его роль была не больше собачкиной. А мне даже на моем диване дух захватывает от масштабности и опасности того дня для Гагарина. Я уверена, что то счастье и гордость, которые испытали все люди страны в 1961 году, было искренним и всеобщим.
    С Днём космонавтики, друзья!

  • :agree:
    Гагарин реально герой. Представьте сами – вас сажают на табуретку на самую верхушку двадцатиметровой бочки с топливом, поджигают фитиль и говорят – «Юра, ты вернёшься, мы всё рассчитали!»©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я присоединяюсь к поздравлениям!
    И Ангару запустили, все же штатно прошло? Чет только не видно радости и гордости - хоть бы и тут на БЗ) Вот если б Оклахому или Талсу какую запустили, то Диего б, конечно, еще три дозора на космотяге создал, от счастья)))

  • А тут и так понятно, что врешь ты.
    Ложь - сознательное искажение истины. Ты знала, что регистрации на госуслугах недостаточно, но не стала это сознательно уточнять. Это ложь.
    И насчет каждого - это тоже ложь. Не каждому ,а находящемуся в сложной социальной ситуации.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • не совсем штатно ,с третьей попытки. но запустили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ну доход не выше прожиточного минимума уже и есть сложная жизненная ситуация. И здесь достаточно показать требуемый уровень дохода за указанный период
    Не есть. Не достаточно. Специалисты СЗ (можете с ними пообщаться сами) обязаны выяснить наличие свободных средств и возможности человека, подающего документы. Вклады, наличие второй-третьей квартиры в собственности и т.д. - про все это задаются вопросы, плюс наличие собственности пробивается по налоговой, как недвижимости, так и автомобилей.
    И если я вдруг уволюсь отовсюду, и приду через год с нулевым доходом, то при честном ответе на вопросы специалистов СЗ и СПН мне не дадут ничего. Что вполне резонно и правильно.
    Сложная социальная ситуация сейчас трактуется как доход не выше прожиточного минимума и отсутствие других средств существования.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: И Ангару запустили, все же штатно прошло? Чет только не видно радости и гордости
    А надо? 20 лет назад Российская Федерация была лидером по запускам, в том числе и с коммерческой нагрузкой. Сейчас мы в лучшем случае третьи.
    С днем космонавтики.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я щас побуду зурбаганом, но - а почему не надо? Почему не надо радоваться пусть и небольшому позитиву в своей стране, а только сокрушаться провалами, я не понимаю.

  • Человечеству не так уж много пользы от запусков этих тяжелых ракет. В РФ "Ангара" никому не нужна. (ссылка)
    А Гагарин молодец )

  • Как там у парня этого успехов за 6 лет?
    Одна книжка прямо скажем не густо :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С праздником! :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :friends:
    С праздником!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И герой тут не только Юра, но и те, кто действительно это всё рассчитал и построил. :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В общем Миша который Lord Omsk а Омериках не осилил содержание тачки. Продаёт ласточку по причине дорогого бензина и прочих расходов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я там, чуть выше постил. С видео с ТГ )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да. Получается, что и Ангара летает, и космодром Восточный работает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Все идёт по плану (с) :live: :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 20 лет назад я выбегал на стометровке из 12 секунд. Тогда я еще бегал.
    Сейчас в лучшем случае я из 16-17 секунд выбегу и то не факт.
    Но то, что я еще бегаю - меня безусловно радует.
    Так и с Ангарой. :улыб:То, что она взлетела - безусловно радует.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Тебе до сих пор нужно бегать стометровку? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так там же тачка Solara. Пусть на дизель переходит, нефиг "солярку" 95-м заправлять. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я не то чтоб хотела спорить, но все же - как-то мне кажется понятно, что есть условия, которые - ну по определению существуют для льгот и субсидий. никто в здравом уме не напишет - а, зарегьтесь на госуслугах и скажите, что вы ИПшник, и вам отсыплют денег тут же!

  • Откуда взялся глагол "нужно"? Не нужно, а можно. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В Калифорнии насколько дизель дешевле?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще без понятия. Просто название тачки обязывает. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так и я вроде тоже не спорю, но формулировки Гуинплены несколько выше. О ее здравом уме я рассуждать не могу, не психиатр.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: никто в здравом уме не напишет - а, зарегьтесь на госуслугах и скажите, что вы ИПшник, и вам отсыплют денег тут же!
    Гуимплена именно так и написала, --- "оказывается для справных ипешников деньги раздают по 200 000. только надо на госуслугах зарегистрироваться".

  • Можно притянуть и другой пример за уши, раз беремся сравнивать ресурсы человеческие и геополитические, почему нет?
    20 лет назад ты выбегал на стометровке из 12 секунд. И думал, что так будет всегда, потому не скупясь, растрачивал себя на яркую и фееричную жизнь))). И через 10 лет с беготней вышло не очень. Но ты взялся за ум, прикрутил фитиль и вернулся в ЗОЖ)). И спустя еще 10 лет стал выбегать из 16-17 секунд. И это безусловно радует.

    Куда тут вставить Ангару, я не знаю, но разница чувствуется, верно?)))

  • В ответ на: Тебе до сих пор нужно бегать стометровку? :umnik:
    РФ до сих пор нужно запускать ракеты в космос?

  • Конечно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: