Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • "Падение империи" кто-нибудь видел?

  • "Сегун" (2024, сериал)
    Япония 17 век. Английский моряк попадает в плен к японскому феодалу. Проходит путь от пленника до соратника самурая.
    Неторопливое повествование. Традиции японской культуры, красивые виды природы, костюмы... Смотрю с удовольствием)

  • Я видел. Фигня полная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Во что бы еще поработать?

  • начал смотреть 7-ой сезон "Billions" - пока скучновато, но Акса (Бобби Аксельрода) вернули

  • Добегал 7-ой сезон "Billions" ....ну скажем так...добротно и профессионально, но скучновато и очень много они употребляют кино- и прочих цитат, которые нашему человеку малопонятны

    Раскупорил "Deep State". 1-ая серия - огонь, но хронометраж 50 минут(((, а мнУ надо 60...

  • В ответ на: Раскупорил "Deep State". 1-ая серия - огонь, но хронометраж 50 минут(((, а мнУ надо 60...
    Осилил 1-ый сезон. Крепкий боевик-середнячок......Одно не понятно почему все актрисы похожи на анорексичек, все со впалыми щеками. А как же хваленый европейский бодипозитив?)))

  • В ответ на: Одно не понятно почему все актрисы похожи на анорексичек
    Сияющие 2022
    Острые предметы 2018

  • Планета обезьян IV вышла. ("Планета Обезьян. Новое Царство"). 144 минуты.

  • золотое дно. смотрел кто? web-страница

    я читаю жизнь..

  • да. давно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообщем сериал "Deep State" мне не понравился, первый сезон еще так себе, а второй концептульно провальный, вторичный и т.д. и т.п.

    Начал смотреть Джентльмены (сериал 2024) The Gentlemen. 2 первые серии. Пока разочаровал((( Одно хорошо, правильный хронометраж, честные 60 минут

  • В ответ на: Одно хорошо, правильный хронометраж, честные 60 минут
    сглазил, третья серия - 45 минут. :зло: вот что за...

  • В ответ на: Начал смотреть Джентльмены (сериал 2024) The Gentlemen. 2 первые серии. Пока разочаровал((( Одно хорошо, правильный хронометраж, честные 60 минут
    Первые две ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶и̶ серии были ничего, а с остальных шести стошнило .... досмотрел с трудом. Сюжет до зубной боли - банальный, герои - картонные с одним и тем же выражением лица все 8 серий.... и этот Theo James с вечно приоткрытым ртом и выражением лица как будто только, что вспомнил, что забыл дома выключить утюг. Единственно, что понравилось - так это песня в финале

  • То, что Вам не ко двору свежестряпаный современный кино_сериальный корм, говорит лишь о том, что у Вас превосходный вкус, что Вы добротно испорчены впечатлениями от настоящего искусства, ну и в целом скорее всего умный и глубокий человек

    Лошадь пьет из чистого ведра, другие виды возможно предпочитают из корыта

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо на добром слове, но кино я мало смотрю и то больше фоном, поэтому мои впечатления - это эмоции неофита))

  • Первая пробежка под "Пространство" (The Expanse)

    Хронометраж подкачал, 45 минут((( Первая серия бодренькая. Хорошо я эту сагу не читал, а то фанаты ругаются за поверхностную экранизацию. К сожалению я ещё помню кто такой Дон Кихот)))



    Книга:

    - Добро пожаловать на борт корабля 'Росинант'.
    - Что значит это имя?
    - Значит, что мы отправляемся на поиски ветряных мельниц.

    Экранизация:

    - 'Росинант'
    - Чего?
    - По-испански это значит 'рабочая лошадка'
    - Мне нравится, одну мою знакомую звали Росинантой...

    В этих двух цитатах вся суть экранизации. Писатели видят в своей аудитории читающего, плюс-минус эрудированного человека и создают продукт для него. Создатели сериала сразу дают понять - они не рассчитывают даже на то, что их зритель в курсе, кто такой Дон Кихот.

  • Под фразой о настоящем искусстве я имела ввиду только лишь настоящее искусство, явленное в любом из диапазона жанров : изобразительное, беллетристика, кино, медицина, хореография, музыкальное и т. д.

    Поэтому хоть неофит, хоть разбалованный деликатесами старофит, а все одно : вкус либо есть, либо местами

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "материнский инстинкт" с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн. очень стильная красивая картинка из США 60х. Тетенькам такое должно нравиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: