Погода: 7 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор гармонизированный

  • Только вот за последние 50-100 лет питание круто поменялось. Природа нас к такому не готовила. А еще чуть раньше, примерно с 4 века, начались великие переселения народов. А до этого, 10 тыс лет началась неолитическая революция и, наверное, в это время естественный отбор закончился. Так что вряд ли гены наших предков к таким быстрым переменам успевали приспосабливаться.

    Во что бы еще поработать?

  • Как раз сейчас смотрю)))

    Во что бы еще поработать?

  • Первый сезон — класс. А последний уже вышел/доступен? Хотя, наверняка ведь фигня..

    Исправлено пользователем Ogo (27.02.24 22:57)

  • Какая революция?
    Или эволюция таки?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, вышел 4 сезон. Вроде хвалят, но я ни одного не смотрел, случайно узнал. Вот только начал. Пока норм

    Во что бы еще поработать?

  • Не, революция)
    Показать скрытый текст
    Питание пастушеских племён было менее сбалансированным, чем у охотников-собирателей; сельскохозяйственный труд требовал больших трудозатрат для самообеспечения (рабочая неделя охотников-собирателей составляла около 20 часов в неделю). Как результат, средний рост людей, составлявший в доземледельческом неолите 5’10" (178 см) для мужчин и 5’6" (168 см) для женщин, снизился за несколько тысяч лет до 5’5" (165 см) и 5’1" (155 см) соответственно, и вернулся к прежним величинам только в последние 100 лет[23]. После неолитической революции люди стали больше страдать анемией и недостатком витаминов; участились деформации позвоночника и болезни зубов[24].

    Однако общее количество такой пищи оказывалось значительно более обильным, нежели могла дать такая же территория охотничьих угодий, что позволило значительно увеличить концентрацию населения в одном племени, сделать его жизнь более независимой от природных условий и более защищённой от агрессии соседей (за счёт той же численности, а также привычки к организации). Главное же — продукты земледелия можно было откладывать про запас, так что питание было более стабильным и равномерным, в то время, как в климате с чётко выраженной сезонностью (лето и зима, дождливый и сухой сезон) у охотников-собирателей доступ к пище весьма варьировался в зависимости от времени года.

    Такие условия способствовали возникновению внешней угрозы. Охотники-собиратели часто проявляли агрессивное поведение, но оно было ограничено желанием защитить свою территорию от конкурентов. В то время как перенаселение и истощение почвы примитивными методами земледелия стимулировали миграции примитивных фермеров в поисках новых земель, при этом зерно, как основной продукт, могло легко перемещаться с места на место[25].

    Такие переселения примитивных земледельцев, уже освоивших производящее хозяйство, но ещё не выработавших развитой государственности и рабовладения или иных форм личной зависимости, нередко заканчивались геноцидом, поскольку население захваченной территории рассматривалось исключительно как помеха и подлежало уничтожению[26]. Именно с появлением земледелия и связанным с этим резким увеличением численности отдельных групп людей, сумевших достичь доминирования на обширных территориях, современные исследователи связывают формирование так называемых «больших рас» человечества. Там же, где население ввиду изоляции и сверхблагоприятных природных условий сохранило быт охотников-собирателей, оно так и осталось мозаичным, полиморфным — нивелирования расовых признаков на основе численного превосходства носителей конкретного расового типа, оттеснивших прочие группы на окраины ареала, там не произошло.[26]

    Известный автор научно-популярных книг Джаред Даймонд в своей статье 1987 года под названием «Главная ошибка в истории человечества» писал, что переход к земледелию не только привёл к менее сбалансированному питанию, но, кроме того, земледельцы зависели от весьма ограниченного числа сельскохозяйственных культур, и поэтому подвергались серьёзному риску умереть от голода в случае неурожая одной из культур. Также, поскольку земледелие способствовало увеличению плотности населения, то оно привело к распространению паразитов и инфекционных болезней. Земледелие также способствовало возникновению классового неравенства и неравенства полов. Поэтому, пишет Джаред Даймонд, с началом агрокультуры положение большинства населения только ухудшилось[27]:
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • :dnknow: на А1 оно сегодня, второй сезон? http://amediatv.ru/a1/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во что бы еще поработать?

  • Революция - это быстро; во-вторых путь силы действий.
    Эволюция - то постепенно, опыт и время.

    Очень странная трактовка.
    Жила и не знала, что уже во всех учебниках такоэ...

    Интересно? Меня одну удивляет?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А в чем несоответствие? В общем и целом верно: революционные изменения носят характер резких, кардинальных и происходят в результате слома прежней системы, часто военным путем, путем переворотов, путсей и т.д. Эволюционные изменения - постепенно, в результате развития и путем видоизменений, не всегда даже очевидных с той временной точки, в которой происходят, это длительный, растянутый во времени процесс.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Настоящий детектив" - это уже классика жанра, особенно первый сезон. 4-й тоже хвалят, рейтинги хорошие, да и хочется снова увидеть Джоди Фостер. Точно буду смотреть.

  • В ответ на: революционные изменения носят характер резких, кардинальных и происходят в результате слома прежней системы, часто военным путем
    Да, все как ты любишь - жесть, кровь, мозги, кишки, мясо.
    Будешь себя плохо вести, мы тебя у генерала в белой бескозырке на бананы выменяем.
    Показать скрытый текст
    Война между двумя племенами в Западном Папуа. 1963 год
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • Вышел уже? С переводом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже жду 4. 2 и 3 не зашли после первого. Первый класс ваще :live: невольно завидую Демид, что впервые смотрит.

  • У меня тут собеседование в 10.30 по мск, так что можете материть меня в это время :morning:

    Исправлено пользователем Ogo (28.02.24 11:22)

  • Можем и материть. Потом похвастайся не забудь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, 4-й уже вышел в моем любимом переводе от Lostfilm.

  • Очень хорошо. А я думала ты как все американе в оригинале смотришь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вышел, тебе в каком качестве и с каким звуком скачать торрент-файл? размер от 5 ГБ (704х352 один вариант звука) до 70 ГБ (2160р ультра эйчди 9 вариантов звука) :music:

    ну и промежуточный вариант сразу цепляю - 25.95 GB:
    Перевод: Профессиональный многоголосый (закадровый) | Novamedia по заказу Amediateka
    Качество: WEB-DL 1080p
    Контейнер: MKV
    Видео: AVC, 1920x960 (2:1), 25 fps, 10000 kbps
    Аудио 1: pic AC-3, 48 kHz, 6 ch, 384 kbps | Novamedia
    Аудио 2: pic AC-3, 48 kHz, 6 ch, 384 kbps | Original
    Субтитры: Русские (Forced, Full), Английские (Full, SDH)
    Реклама: Отсутствует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, в моих Сибсетях уже есть! Класс! Сегодня смотреть буду.

  • :biggrin: там кроме официального от НоваМедиа-Амедиатека ещё хренова туча неофициальных, включая да, ЛостФилм

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сибсети молодцы кстати. Цены держат вдвое ниже ЭГ и контента дофига.

  • А я никогда не пользовался "контентом" ЭГ. Там и свежие сериалы есть что ли?

  • Мне нравятся голоса у Лоста ) Амедиа тоже норм должно быть. ТВшоуз норм. Остальных не слушаю, там то халтура, то матерщина, а депутаты не борются за повышение качества.

  • у ЭГ в Пирсе только местные, которые НТВ иль Пятый показали, с американскими сложнее да и с нашими новыми, которые в эфире не шли сложнее :biggrin: СибСети в этом смысле лучше, но я на них не пойду, что не говори, НТК даже после продажи Дом.ру всё равно оптимальный вариант цена/качество

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня был ЭГ только когда в академе жил. Т.е. до 2015 года.
    В этой квартире был доступен только ЭГ, Сибсети и Ростелеком.
    У ЭГ самый дешёвый тариф 900 или 990 что ли и роутер покупать нужно. Самый дешёвый 2800 вроде, но пытаются втюхать тот, что под пятерку. Зажрались. А у Сибсетей 550 + 30 в месяц роутер. Новинок дофига. Говорю же - НД выложен, оказывается. Как-то я пропустил его.

  • с учётом твоих рекомендаций -

    5.29 GB
    Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) - LostFilm
    Качество: WEB-DLRip
    Формат: AVI
    Видео: XVID, 704x352 (2.000), 23.976 fps, ~ 1600 kbps
    Аудио 1: AC3, 48.0 KHz, 2 ch, 192 kbps [LostFilm]
    Аудио 2: AC3, 48.0 KHz, 2 ch, 192 kbps [Original]
    Субтитры: Отсутствуют

    31.67 GB
    Перевод:
    Профессиональный (многоголосый закадровый) | HDRezka Studio
    Профессиональный (многоголосый закадровый) | LostFilm
    Профессиональный (многоголосый закадровый) | TVShows
    Любительский (многоголосый закадровый) | NewComers
    Авторский (одноголосый закадровый) | Ю. Сербин
    Качество: WEB-DL 1080p
    Контейнер: MKV
    Видео: AVC, 1920x960 (2,000), 23,976 кадра/сек, ~ 9400 Кбит/сек, 0.214 bit/pixel
    Аудио Rus: AC3, 48,0 kHz, 2 ch, 192 Кбит/сек | HDRezka Studio
    Аудио Rus: AC3, 48,0 kHz, 2 ch, 384 Кбит/сек | LostFilm
    Аудио Rus: AC3, 48 kHz, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 384 Кбит/сек | TVShows
    Аудио Rus: AC3, 48 kHz, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 640 Кбит/сек | NewComers 18+
    Аудио Rus: AC3, 48 kHz, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 448 Кбит/сек | Ю. Сербин 18+
    Аудио Eng: E-AC3 JOC, 48 kHz, 3/2 (L R C LFE Ls Rs) ch, 640 Кбит/сек
    Субтитры: Русские (Forced, 2xFull [NewComers, homoSUBiens]), Английские (Full, SDH)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот и осиротел 45-ый округ в Академгородке... Пинус можно понять: из Черногории не особо подепутатствуешь, даже используя помощников... да и система выборов мэра в Новосибирске теперь такая же, как во всей стране, особо теперь и смысла нет воду мутить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Круто, спасибо ) Я смотрю онлайн с планшета, без торрентов. Да и такие файлы хрен закачаешь на облако из-за жадности мэйлру и яндекса, как мы вчера выяснили. :biggrin:

  • Не очень эффективная система, если без депутатов на раёнах ничего не делается для удобства жителей. Остается надеяться, что Мышь будет писать жалобы губернатору и мэру, а вы с Гуимпленой --- прокурору.

  • А ты куда будешь писать? Ну кроме форума нгс и спортлото.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так в Хорватию же

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А потом из Хорватии?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Новость. Она многое объясняет про некоторых здешних обиталелй.
    Вот теперь мне все понятно стало)))

    Мошенники заставили женщину из Москвы вставить в себя петарду и взорвать её. До этого она сделала несколько татуировок по их заказу, отправила им интимные видео для «бади-айди» и отдала более двух миллионов рублей.

    56-летнюю Елену (имя изменено) начали разводить с 5 февраля. Мошенники представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Сначала всё шло традиционно — Елену напугали, что её сбережения под угрозой, поэтому нужно отправить деньги на безопасный счет. Вместе с мужем она каталась по банкам, снимала деньги, брала кредиты и отправляла их на счета преступников.

    Как позже муж рассказал следователям, он подозревал, что это могут быть мошенники, но постепенно втянулся и сам. Более того — даже сотрудники банка указали женщине на мошенников, однако не смогли её переубедить. По телефону Елене пообещали выплатить компенсацию морального вреда в 5 млн рублей, но, чтобы получить деньги, нужно было заплатить «подоходный налог». После того как преступники вытянули из Елены 2,6 млн рублей, они решили поглумиться над своей жертвой.

    Елену и мужа попросили прислать видео в обнаженном виде. По словам мошенников, «скан тела» позволил бы защитить все их сбережения на 30 лет вперёд. Они сняли себя голыми и отправили преступникам. Затем Елену заставили сделать несколько татуировок на руках, в том числе аббревиатуру ГУР (Главное управление разведки Украины) и ВОР.

    Финалом стало уже садистское требование. Вечером 26 февраля Елену госпитализировали из дома с травмой и ожогом половых органов — когда мужа не было дома, она вставила в себя петарду и подожгла её. Сама женщина не смогла объяснить полицейским, как её смогли уговорить на такое.

    Во что бы еще поработать?

  • :eek: а почему не в Черногорию?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там море не такое чистое

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :facepalm: тут блин если бы не травмы можно было бы смеяться, но это реально восторг как они забалтывают, что народ так отжигает :tantrum:
    стишок вспоминается про тампакс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно :agree:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: море может и не чистое, но Пинус-то в Будве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они даже над смертями смеются, так что над разорением и травмами им сам чёрт велел смеяться.

  • Передадут, там пару часов на машине

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Всё лучше, чем со своими бедолагами "ты в подвал, я из подвала" : ) Хоть какое-то разнообразие... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы с Пинус дружили в юности. Она первой гражданской женой моего старинного школьного друга была. Лет 18 ей было, когда она к моему другу заехала. С родителями ещё тогда они жили. Начало 90-х. Родители без ума от неё были. Готовила вкусно, убиралась..

  • НД доступен в куче онлайн-кинотеатрах.
    Зачем качать?
    Лента даёт промокод на 45 дней, обсмотрись.

  • В ответ на: .Родители без ума от неё были. Готовила вкусно, убиралась
    мне бы тоже такая квартирантка понравилась :улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Зачем качать?
    Инет может поминутный у нее ночной безлимит:biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Я и не качаю, а смотрю онлайн в FHD качестве.
    Кинотеатрами по подписке пока не пользуюсь.

  • Вспомнились лихие 90-е, когда электронную почту по телефонной линии по 10 минут качали ))

  • После того как они расстались, мы временно прекратили общение, но вернулись к нему лет через 10. Она тогда уже с Пинусом Олегом была. Уже тогда очень амбициозной девушкой была. Директор конторы Новые театральные технологиии. Офис в Оперном у неё был. Награда как бизнесс-вуман года от Городецкого, федеральные заказы на обустройство кино/и просто театров по стране, а не только в нашем городишке. Я у них на свадьбе был - шикарная свадьба на арендованном теплоходе.
    Но потом налоговая наехала, что в общем довольно ожидаемо:улыб:закрыла конторы. Вышла сухой из этой канители и занялась общественной деятельностью. Сначала фонд, потом депутатство. В Госдуму хотела, он уверен, что в планах и президентов у неё было :yes:

  • Резиденство Черногории вообще способствует "планам на президенство"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: