Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Англия, колыбель западных ценностей , не перестает удивлять. Сначала в ней врачи на полном серьёзе заявляют о пользе молока для вскармливани младенцев у промежду мужчин, перешедших от содомии с себе подобными к собственно кормлению младенцев, сейчас правительство объявило санкции против шестерых работников ФСИН, якобы виновных в смерти символа российского экстремизма. Без суда и следствия, это п п п первое. И как жестоко, этттто вввторое. Как жить теперь этим несчастным в Заполярье с такими ограничением?)))

    Правда победит. Россия.

  • Правильно. Поэтому надо идти и голосовать. За ВВП. Выбрать и потом заняться делом. Обустройством России нашей. Она возрождается наконец то сейчас. А либерастам оставить их любимое занятие. Ныть и хаять. И бояться при этом репрессий. Потом опять хаять и ныть

    Правда победит. Россия.

  • Народ давно без розовых очков, но у него свои цели.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Относительно выборов, цели?

  • Ну да.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: На всякий случай информирую, что во многих крутых московских и питерских клиниках можно получить дистанционные консультации звездных специалистов
    филипа киркорова?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что за цели? Ни одной не могу придумать. Чтобы принять участие в фарсовом мероприятии.

  • Если суммировать, то в этой логике цель - проявить собственную субъектность. И послать весточку о народной воле и реальной пропорции противников и сторонников народу же, в лице людей, считающих бюллетени, пишущих и переписывающих протоколы. Потому что каждый из них помимо этого по жизни занят еще каким-то делом, например, являясь мелким чиновником. И полученная весточка может что-то слегка изменить в мелких чиновничьих инициативах. Плюс прояснятся актуальные предпочтения, статистически. Тк у многих есть знакомые в избирательных комиссиях. А вот кандидатов в этой парадигме как раз предлагается субъектности лишить переводом в поля для галочки. То есть надо сразу исключить цель кого-то реально выбрать. Мы его уже выбрали, Панфилова не даст соврать. Просто ставить галочку в верхнюю, например, клеточку.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Напротив, ситуация когда мэром сидел человек без денег и полномочий была намного хуже. Новосибирск нужно было либо делать субъектом федерации, либо передавать в руки губера, чтобы тот уже не мог сделать вид, что его нУмер шишнадцатый.
    Вспомнил интервью Б.Немцова про его встречи с М.Тэтчер, там был такой эпизод:

    "У меня кабинет был в нижегородском кремле, и когда мы туда пришли, в приемной у меня оказалось несколько мужчин. Тэтчер у меня спросила: «Кто эти люди, которые здесь сидят?». Я говорю: «Это – глава сельской администрации, это директор предприятия, а третий, по-моему, председатель колхоза».

    Она говорит: «Зачем они к тебе пришли?». Я говорю: «Ну, они будут просить денег. Один будет просить денег на дороги, второй – на уборочную технику, а третьему нужно модернизировать производство». Она говорит: «Это очень плохо, что они приходят к тебе за деньгами, нужно деньги отдать им, чтобы у них были. А если они не справятся с задачами, которые поставлены, то их надо уволить и посадить, если они своровали».

    Я потом начал реформу местного самоуправления, которая состояла не в том только, что мэры должны избираться (это было очевидно), но и в том, что и бюджеты должны оставаться на территории городов и поселков. Баронесса сказала: «В приемной могут сидеть только я и английская королева. Вообще, приемная должна быть пустой, никого не должно быть»."

  • В ответ на: И опять я смотрю с удивлением на обсуждение выборов на серьёзных щах.
    А вроде уже всем должно быть понятно, что не для народа их проводят, а для внешнего контура.
    Реальных выборов, на которых меняется власть, на территории России не было никогда, ни в 90-е, ни в 2000-е, ни позже. Для внешнего контура сцена декорируется бумажными куклами без содержания, которые никогда не собирались бороться за власть и менять страну к лучшему, а хотели просто пристроиться к удобной кормушке. Но процедура нужна и для внутреннего потребления. Она нужна вождю, чтобы демонстрировать своему окружению и подрастающим конкурентам, что у него всё еще есть опора на народ, что есть популярность. А электорального смысла нуль, конечно.

  • Было бы прикольно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну у меня нет других предположений относительно этого бредового сообщения

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ситуация поменялась и изнутри, и снаружи. Изнутри вообще уже ничего не зависит от народной воли, снаружи и так предлагают лишить выборы легитимности. Поэтому на результат можно забить и отдаться процессу. В процессе смысл есть хотя бы потому, что все последние годы убирали людей, способных объединить, то есть талантливых политиков. Но если государство само дает площадку и организует процесс, где возможно объединение в коллективном высказывании, то можно и высказаться.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: то можно и высказаться
    матом :agree: :biggrin:

    Нет! Не загадывай на звезду. Нет! Это, может, упал наш друг.
    Нет! Посмотри, никого вокруг! Нет! Никого уже вдруг!

  • По-моему, если кому-то и хочется высказаться, то делать это имеет смысл только для себя, для успокоения своего разума и совести. Потому что для нынешнего государства любые голоса не имеют значения.

  • для любого государства любые голоса не имеют значения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Имеют, потому что в развитых странах именно голоса определяют, кто будет у руля. В неразвитых по-другому.

  • Естественно, я же с этого и начала. Это акт заявления собственной субъектности, не больше. Но и не меньше.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • примеров развитых стран будет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гугл и википедия дадут тебе развернутый ответ.

  • Интересно кто будет в США, оба кандидата называют друг друга старыми мразматиками

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Имеют, потому что в развитых странах именно голоса определяют, кто будет у руля. В неразвитых по-другому.
    Ты надел розовые очки, которые упали с переносицы народа. Какого то....

    Правда победит. Россия.

  • Есть же ещё молодые Дин Филлипс и Никки Хейли.

  • У них какие-то подозрительно низкие рейтинги. Странно, что при достаточно большом выборе главные кандидаты именно такие

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Может, ещё рванут вверх. Все же понимают, что Байден стар, да и Трамп уже не торт, особенно на фоне пугающих заявлений последнего.

    Исправлено пользователем Ага (22.02.24 13:51)

  • А сейчас чего не рванули? Что их всех останавливает не понятно.
    Оба дедушки одинаково подозрительно смотрятся. Один падает и здоровается с покойниками, другого обвиняют во всех преступлениях, которые можно придумать. Треш какой-то.
    Думаю Байден победит.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну Филлипс - это те же самые семьи, выбор-то опять никакой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: выбор-то опять никакой.
    молодость vs старости

  • В ответ на: Интересно кто будет в США, оба кандидата называют друг друга старыми мразматиками
    Действительно, лучше бы появилось свежее лицо, например, Никки Хейли.
    Трамп вроде не такой уж плохой для Америки, но погряз в решении личных проблем. Байденом виляют все подряд, так что он вынужден угождать и нелегальным иммигрантам и антисемитам и прочей левацкой повестке.

  • Это тот редкий случай, когда я согласен с Элли. Действительно странно, что главные претенденты- Байден и Трамп.
    Хотелось бы увидеть - Филлипс vs Хейли. :dry:

  • Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") внес в Госдуму законопроект, дающий право гражданам отзывать мэров на основе ежегодного голосования на портале "Госуслуги" Это же моя идея. у меня правда еще продолжение было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все равно решения принимаются не этими персонажами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вопрос не про решения.
    Вопрос, что при всем наличии выбора выбирают из двух "старых мразматиков". Чем они так народу в душу запали, что рейтинги дают максимальные из всех.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • какому народу? там же другая система выбора

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: право гражданам отзывать мэров на основе ежегодного голосования на портале "Госуслуги".
    все равно решения принимаются не этими персонажами.
    Ты права, --- все равно никто не даст каким-то гражданам-персонажам отзывать мэров.
    Это просто клапан для выпуска пара и одновременно для выявления неблагонадежных, --- голосуешь против мэра на госуслугах и автоматически попадаешь в черный список.

  • Так выбирает всё равно не народец, а "выборщики".

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Рейтинги по опросам формируются

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Дело не в популярности стариков, а в том, что старики душат молодых еще на подходе, имея рычаги влияния в партиях. Молодым просто не дают раскрутиться, победить в праймериз, даже если они популярнее.

  • Не народу. :1:
    Согласно опроса новостного портала The Messenger и консалтингового агентства Harris X, опубликованного 18 января, большинство независимых избирателей не хотят видеть в качестве кандидатов в президенты ни Байдена, ни Трампа. По мнению 69% независимых, Байден не должен баллотироваться на второй срок, а 53% считают, что в гонке за Белый дом не должен участвовать Трамп.

    Исправлено пользователем Ага (22.02.24 14:48)

  • Короче, тоже страна "недоразвитая" :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Откуда такой странный вывод?
    У них-то не тоталитаризм и не авторитаризм, а демократия, есть институты власти, которые работают независимо от фамилии и настроений очередного избираемого президента.

  • Где ж они работают, если рейтинги показывают популярность не того :безум:
    Вообще странно, когда все "работает", а бывшего президента обвиняют в чем только можно. Да и с нынешним не лучше.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну и вот...
    День значит прожит не зря...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: про его встречи с М.Тэтчер, там был такой эпизод:

    "У меня кабинет был в нижегородском кремле, и когда мы туда пришли, в приемной у меня оказалось несколько мужчин. Тэтчер у меня спросила: «Кто эти люди, которые здесь сидят?». Я говорю: «Это – глава сельской администрации, это директор предприятия, а третий, по-моему, председатель колхоза».

    Она говорит: «Зачем они к тебе пришли?». Я говорю: «Ну, они будут просить денег. Один будет просить денег на дороги, второй – на уборочную технику, а третьему нужно модернизировать производство». Она говорит: «Это очень плохо, что они приходят к тебе за деньгами, нужно деньги отдать им, чтобы у них были. А если они не справятся с задачами, которые поставлены, то их надо уволить и посадить, если они своровали».

    Я потом начал реформу местного самоуправления, которая состояла не в том только, что мэры должны избираться (это было очевидно), но и в том, что и бюджеты должны оставаться на территории городов и поселков. Баронесса сказала: «В приемной могут сидеть только я и английская королева. Вообще, приемная должна быть пустой, никого не должно быть»."
    это утопия, чтобы было как в Англии, нужно много-много-много англичан))

    Я уверен, что у нас власть делает ровно то, что хочет народ, а не наоборот и все это вопли потом, что Николашка, Ленин, Сталин, Брежнев, Горбачев, Ельцин - плохой. Это всё ложь и попытка спихнуть свою ответственность на людей, которые всего лишь исполняли хотелки большинства и то, что происходит сегодня - только служит подтверждение моего тезиса. Это не ВВП поменял Россию, а Россия поменяла ВВП.

  • Не будем грустить, а бум)))
    менять обратно все и всех)))... В прогрессии весны...
    Ниже видео - песня Александра Розенбаума
    Девочка из сада Тюильри)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (22.02.24 18:34)

  • Разумеется мы не англичане ни разу

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin:

    By doubling down on his aggression, he essentially made a rod for his own back.

    Интересуетесь английским языком и хотите расширить свой словарный запас? Следите за нашим каналом.

    Фраза этой недели: "make a rod for your own back" (самому сделать палку, которой тебя будут бить)


    (с) Посольство США в Москве

    Нет! Не загадывай на звезду. Нет! Это, может, упал наш друг.
    Нет! Посмотри, никого вокруг! Нет! Никого уже вдруг!

  • Глядя на Ваши фоты. различить в Вас простую русскую бабу - сложно)))
    Я так думаю, что глубинный народ Вас за свою не признает.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так вас это и не должно волновать, у вас свои бабы имеются.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • «Татьяна. Ты когда моложе, ты лучше качеством была» (с)

    Зы . Не картофелем единым же???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (22.02.24 21:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: