Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • :biggrin: ну разве что под настроение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • под настроение и поностальгировать - лучше "класс народа" весь пересмотреть :biggrin:
    денис и эльгато давно уже ничего нового не выпускали, жалко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Агентство. Новости:

    На маркетплейсе «Сбера» не оказалось большинства книг из «черного списка», которые Хинштейн назвал «набором страхов отрасли»
    Показать скрытый текст
    Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщили, что опубликованный накануне список книг с «запрещенной информацией» неактуален и составлялся для демонстрации потенциального действия закона о запрете «пропаганды ЛГБТ». Однако, как подсчитало «Агентство», больше половины из указанных в списке книг действительно не продаются на маркетплейсе «Мегамаркет», который контролирует «Сбер». Десятки книг также отсутствуют в продаже на маркетплейсах Wildberries и Ozon. (https://t.me/PlushevChannel/24795)

    Детали. Всего в списке 252 книги. Только 37 из них можно купить в «Мегамаркете». Среди них известные классические произведения, такие как «Портрет Дориана Грея» Оскара Уальда и «Декамерон» Джованни Боккаччо, а также три указанных в списке книги Стивена Кинга («Оно», «Доктор Сон» и «Четыре сезона»).

    - 215 книг из списка в «Мегамаркете» не продаются. Среди них «Неточка Незванова» Федора Достоевского, «Мой любимый sputnik» Харуки Мураками, «Победитель остается один» Пауло Коэльо, «Мандолина капитана Корелли» Луи де Берньера, «Песнь Ахилла» Мадлен Миллер, «Последний поворот на Бруклин» Хьюберта Селби, «Часы» Майкла Каннингема.

    - Значительная часть книг из «черного списка» также недоступна на других маркетплейсах, которые входят в АКИТ, в частности Wildberries и Ozon. На Wildberries в среду нельзя было купить 144 произведения. На Ozon не было 98 наименований, свидетельствует анализ «Агентства».

    - 93 книги нельзя купить ни на одной из трех площадок. Среди них, например, «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит ласточка» Елены Малисовой и Катерины Сильвановой: именно на эти произведения жаловался (https://t.me/Hinshtein/3225) Хинштейн, писательниц внесли (https://t.me/Hinshtein/3225) в реестр «иноагентов», а на издателей завели (https://meduza.io/news/2023/01/10/v-rossii-zaveli-pervoe-administrativnoe-delo-o-propagande-lgbt-na-izdatelstvo-popkorn-buks-pozhalovalsya-deputat-hinshteyn?ysclid=lsvohk91en195065728) дело о «пропаганде ЛГБТ». Также в этом списке «Наследие» Владимира Сорокина.

    - Список книг с «запрещенной информацией» опубликовал накануне журналист Александр Плющев. Он написал, что список получил (https://t.me/PlushevChannel/24795) «Мегамаркет». В маркетплейсе подтвердили «Коммерсанту» подлинность списка: «Он был еще в декабре 2022 года собран по инициативе АКИТ всеми участниками книжного рынка в связи с принятием закона о запрете пропаганды ЛГБТ в интернете, СМИ, книгах и других источниках. "Мегамаркет" принимал участие в обсуждении и подготовке списка и так же, как и все участники рынка, скрыл товары со своей витрины», — сказали (https://www.kommersant.ru/doc/6525071?tg) в пресс-службе маркетплейса.

    - Однако в АКИТ в среду заявили, что этот список составлялся во время обсуждения законопроекта о «пропаганде ЛГБТ» в Госдуме. «Отрасль хотела наглядно продемонстрировать, что потенциально может попасть под действие закона, если не разработать четкие критерии», — сказал президент АКИТ Артем Соколов. Об этом написал (https://t.me/Hinshtein/5463) и Хинштейн: по его словам, список содержит «набор неких страхов отрасли, которые, слава Богу, не подтвердились».
    Скрыть текст

    Контекст. Анализ «Агентства» может свидетельствовать, что появившийся список все-таки не просто «некий набор страхов отрасли». А значительная часть книг из него могла, действительно, стать недоступной из-за законов, направленных против ЛГБТ. Вопрос лишь в том, является ли это следствием цензуры или самоцензуры.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То, что книги не продаются, может означать ещё и самое простое: тираж распродан (они сейчас чаще небольшие), а новый не печатали.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да не все ли уже равно? ) можно подумать, что огромное количество людей читают достоевского и платона. а кто читает, тот либо имеет эти книги, либо знает где их взять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • сорокин на озоне есть, но недоступен к заказу/пересылке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Наконец-то нам есть об чем покумекать...

    Если зайти из-за облаков!
    Надо выбирать по фотографии.
    Чья красивше...
    Тут два кандидата просматриваются...

    Если зайти со стороны солнца.
    Тут снова два кандидата...
    Надо выбирать более энергичного

    И третий вариант выбираем улыбку))).
    Из четверых только один по-доброму улыбается...

    Ну не знаю...
    Наш президент любит многоходовочки...
    И судя по той фотке, которую выбрали для его представления, хуже не было, считаю. Все почему?! Вот вы все ноете, а он молча через фотку свою все сказал))) и подсказал))).
    Так что вглядитесь внимательно в лица...
    Мой всем совет.
    Надеюсь, будет высокая явка на выборы.

    Меня интересует, кто будущий мэр города Новосибирска?!

    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • От читателя про «викторину» на президентских выборах в Новосибирске:
    Показать скрытый текст
    «Эта викторина (https://t.me/Sib_EXpress/49492), что с пятью вопросами про историю Новосибирской области, повсюду. У родителей — по квартирам разносили и достаточно агрессивно убеждали открыть дверь и заполнить. В НГТУ [Новосибирском государственном университете] прогнали массово студентов (и в официальном тг канале НГТУ написано), указание — минимум 50% студентов должны зарегистрироваться, на следующей неделе обещают и преподавателей прогнать. И проконтролировать, кто ещё не зарегистрирован».

    Для «викторины», например, нужно указать номер телефона, а участнику выдают «отрывной купон с уникальным номером».

    Напоминаем, что принуждение к голосованию в какой-либо форме — незаконно

    «Но если вы боитесь и не хотите связываться, то помните, что всегда есть способ, как это обойти. Особенно, если вас принуждают еще и отчитаться о том, как вы проголосовали. Если речь про бумажный бюллетень, то всегда можно поставить „нужную“ галочку, сфотографировать для отчета, а потом попросить у комиссии новый бюллетень, заявив, что вы случайно ошиблись — комиссия не сможет вам отказать, — отмечает (https://t.me/cikrf/10023) профильный канал „Выборы, всем ЦЫК!“, который также рассказывал о „викторине“ в НГТУ — Если же речь про электронный голос, то сделать „нужный“ скрин намного проще».
    Скрыть текст
    https://t.me/Sib_EXpress/49498

    Жителей Новосибирской области и Алтайского края зазывают на выборы президента подарками
    Показать скрытый текст
    - Руководство государственных больниц Новосибирской области рассылает сотрудникам сообщения с предложением принять участие в «викторине с ценными призами». Скриншот одного из них оказался в распоряжении «Сибирского экспресса».

    «Отпишитесь, кто будет голосовать через госуслуги. Далее необходимо всем подойти <…> и получить анкету для розыгрыша. Анкета индивидуальная. <…> Нам <…> необходимо сдать подготовленную информацию о выборе голосования», — сказано в тексте.

    Кроме того, призывы участвовать в «викторине» на выборах президента получили и сотрудники некоторых крупных новосибирских промышленных предприятий.

    Викторину «Новосибирская область в истории России» на выборах президента РФ проведёт Фонд поддержки социальных инициатив «Единство». Среди его учредителей, по данным сервиса «Контур. Фокус», значились бывшим вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин (судим за участие в ОПС «Труновские»), экс-депутат заксобрания региона Николай Хван (судим за растрату денег на избирательную кампанию), а также действующий замруководителя фракции «Единая Россия» в заксобрании Валерий Ильенко и вице-спикер горсовета Новосибирска Евгением Яковенко («ЕР»).

    - В Алтайском крае паблики начали рассылать (https://t.me/incident22/50177) сообщения о розыгрыше иностранных гаджетов за фотографии с участков на выборах президента РФ. На это обратил (https://t.me/volobuyev_a/1321) внимание депутат заксобрания Александр Волобуев.

    Розыгрыш назвали «ВыборЗаНами22». В нём будет четыре номинации, за которые якобы можно получить Apple IPhone 15, стайлеры «Дайсон», яндекс-станции, планшеты, телевизоры и ноутбуки.

    «Итоги данного конкурса будут подводиться на сайте краевого телеканала „Катунь-24“. Это наводит на мысли, что организатор конкурса чиновники, ведь нельзя же использовать краевой ресурс без ведома органов власти», — отметил Волобуев в своём телеграм-канале.
    Скрыть текст
    https://t.me/Sib_EXpress/49492

    ...по ходу таки явку не сушат, а вовсю раскочегаривают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все последние выборы явка была очень низкая, не выше 30%. им надо высокую явку, надо показать легитимность. именно поэтому надо идти и голосовать против путина, а не сидеть на диване и стонать, как обычно это делает оппозиция.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне пишет, что товар закончился.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :biggrin: ну время зарегиться ещё есть

    можно к Эчу записаться

    а придти надо ровно в полдень :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если искать через поиск, то вообще нет такой позиции, а если через уже заказанный товар, то пишут что заказ не доступен ни у одного продавца.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У кого что на ужин?
    Что-то расслабились все и про еду никто!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И пить бросили что ли?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Роскомнадзор запретил Евангелие за «пропаганду ЛГБТ» :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Меня интересует, кто будущий мэр города Новосибирска?!

    :улыб:
    мэра не будет - будет эмиссар Травникова, уполномоченный присматривать за Новосибирском))

  • В ответ на: им надо высокую явку, надо показать легитимность. именно поэтому надо идти и голосовать
    Вот здесь у меня сбой логики.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А че за ним приглядывать, он и сам прекрасно развалится, судя по событиям этой зимы

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Зачем тебе высокая явка?
    А выбирать надо так, чтобы не было стыдно, и чтобы потом спокойно спать.

  • Мы оба реалисты с тобой.
    Ты как-то все же слишком мрачно итожишь...

    Мне нужна формула для созидания окрылить мечту.
    Для воплощения наших общих идей.

    Формулы ведь конкретны.

    Хотя там всегда... Берём абстрактную формулу и что дальше? Напомни, плиз...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нет никакого сбоя. на легитимность всем плевать, кроме путина. а поднять явку протестными голосами сама богинюшка велела.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все равно не догоняю. П хочет явку и мы послушно идем делать ему явку. Наш профит в чем?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: А че за ним приглядывать, он и сам прекрасно развалится, судя по событиям этой зимы
    какой-никакой, но бюджет))

  • В ответ на: И пить бросили что ли?
    Чтобы дожить до смены вождя, нужно хорошее здоровье. Поэтому никакого курения и алкоголизма, зато умеренное питание и физкультура!

  • Кстати о медицине, местной и столичной. На всякий случай информирую, что во многих крутых московских и питерских клиниках можно получить дистанционные консультации звездных специалистов. За деньги, конечно, но тем не менее.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Мы оба реалисты с тобой.
    Ты как-то все же слишком мрачно итожишь...
    а что в этом мрачного? Напротив, ситуация когда мэром сидел человек без денег и полномочий была намного хуже. Новосибирск нужно было либо делать субъектом федерации, либо передавать в руки губера, чтобы тот уже не мог сделать вид, что его нУмер шишнадцатый.

  • он хочет явку своих, поэтому и не допускает никого из оппозиции. обычная отговорка перед выборами - не пойду голосовать, потому что не за кого. не просто же явка нужна, а явка с голосами за него. из того большинства, что не ходит на выборы, многие не за путина и могут просто прийти и проголосовать против всех. явка будет, а процент за путина будет ниже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот теперь схема понятна. Процент за П в итоге будет запланированным, докинут ЭГ, как показали ближайшие прошлые выборы, но тем не менее.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да, нарисуют они как надо, но сами то результат знать будут )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Круто насчет консультаций, только я считсю, доктор должен видеть пациента живьем, чтобы получить более полную картину.

  • Они и без выборов знают реальную картину по закрытым опросам. Ясно же, что выборы в РФ проводят не для учта мнения населения и тем более не для смены власти.

    А зачем голосовать за тех, кого не уважаешь, и за откровенных слуг режима?
    Эта власть сменится не на выборах, как и всегда в скрепоносной России.

  • Зачем выбирать меньшее из зол? Нужно отказаться от выбора. По крайней мере не пачкаться в этом шабаше.
    В ответ на: сами то результат знать будут
    будут знать исполнители низшего уровня, а наверх передадут какие нужно результаты. НП в любом случае будет доволен.

  • It depends. Где-то без пациента никуда, но есть и вопросы, для решения которых можно обойтись медицинской документацией с данными обследования. Еще дистанционная консультация может помочь на старте - сориентировать пациента, куда лучше обратиться, какой порядок очных консультаций, госпитализации и т.п.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Первичной диагностикой вообще должен заниматься искусственный интеллект. Кстати, он уже дает точность на уровне обычных врачей.

  • верно, это процедура для легитимности внутри страны. примерно так же, как были выборы в совке.
    там кстати тоже была "колоссальная поддержка населения" партии и генсека. всяко дело не в отсутствие выбора и конкуренции, а в народной любви к диктаторам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я не буду голосовать за лишь бы кого. никакого меньшего зла, только против всех. меньшее зло был надеждин разве что.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В СССР зачастую голосовали за единственного кандидата, так что какая уж конкуренция в контексте.
    И я считаю, что нет никакой особой народной любви к диктаторам. Сними сейчас все ограничения, сделай свободные выборы и картинка мгновенно переменится. Была бы любовь, никто бы не стал выжигать на корню нормальную политическую жизнь, конкуренцию и т.п.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: там печаль беда, что клеточек всего четыре, не получится написать слово созвучное марке часов Hublot за них не выйдя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это был сарказм )) про ссср и любовь к диктаторам

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: четыре
    зато можно написать про квартет крылова :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: в смысле написать ЖОПА? :umnik: я подумаю об этом :help.gif: :biggrin:

    суть в любом случае придти в полдень, взять бюллетень и не унести его с собой на память, а сбросить испорченный :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличное экономическое замечание!

    Аллипыч переводится как зрящий в корень. (по моему личному мнению).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Милая Ма, испорченный бюллетень что даст?
    Выражение Фи повлияет на массив данных для СМИ.
    В таком случае идеалистической картинки огласки административному ресурсу нельзя будет лажать?
    Констатация потери доверия народа.

    На самом деле испорченные бюллетени покажут некую погрешность каприза природы народа.
    Процент - сколько разочаровалась или перестало разбираться, отупело.

    То как живу, например, я, а таких нас ооочень много - ну нет ни сил, ни времени, ни возможности в пустую себя тратить.
    И я не вникала никак в ситуацию, кто идёт в кандидаты. Вникала на данном этапе. Так как взялись за ручку дверь в будущее открывать. Надо в нужную сторону, чтобы отдачу не получить.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я хочу жить в мире и согласии с собой.
    Хочу быть нужной и полезной.
    Хочу, чтобы город мой был уютный и удобный.
    Не хочу жить в мире иллюзий, пустых надежд и невыполненных обещаний.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (22.02.24 05:57)

  • в целом конечно не даст ничего ) но это мое право пойти и так проголосовать - против всех. не пойти даст еще меньше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Явка низкая на местных выборах. На президентских даже без ДЭГ в 2012 году на моем участке была 69% , в 2018 - 60% .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Так как взялись за ручку дверь в будущее открывать." - выбор то простой "За СВО или Против"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не хочу жить в мире иллюзий, пустых надежд и невыполненных обещаний.
    И много ли обещаний выполнил ваш улыбчивый кандидат?

  • И опять я смотрю с удивлением на обсуждение выборов на серьёзных щах.
    А вроде уже всем должно быть понятно, что не для народа их проводят, а для внешнего контура.

  • Для народа, Света, для народа . У нас нет такого народа, как вы. Народ выберет

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: