Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Не там не там не была, думаю, с Туком поюзаю)
    Задумка неплохая

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хонор -- это китайское для китайцев, а Эппл и Самсунг -- для всего прогрессивного человечества.

  • Кто-то забыл, где собирается айфон? :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • та замовкни же ти! вата!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А когда люди юзают ее, может она не альтернативная, как бы диванным стратегам ни казалось?)
    Понимаешь, когда нет чего то у тебя ( перспектив, счастья, ума, телефона, ручки) то это нет у тебя, когда вы слепешиваетесь с горсткой таких же - то это не народ, это просто вы, аппендикс.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кто-то не в курсе, что айфон -- это не китайская разработка, технология и патенты, а американская. :biggrin:

    В РФ тоже когда-то собирали БМВ и Тойоты, но сейчас почему-то не могут даже поставить электронику и подушки безопасности и АБС на Ладу.

  • Всегда соглашаться с начальником и поливать грязью несогласных --- еще не значит быть народом. :biggrin:
    Ты записалась в русский народ что ли? :facepalm:

  • Что ж американцы не собирают сами свои разработки? Свое же :1:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В Китае сборка дешевле, это же вроде очевидно.

  • Серьёзно? Только это?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • С каким начальником, ты в себе?)
    А *никаких с претензией* на место ставить - это я люблю :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Уже идет тенденция к переносу производства в другие страны. И не только по экономическим причинам)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так не бери ладу, возьми гарантированное классом выше, купить можно ВСЕ))
    Понимаешь, вокруг проблем нет, что с ручками, что с машинами, что с ноутами, что с недвижимостью, покупай)
    А если нет денег - проблема в тебе)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А нет, наверное, причина в том, что Китай опередил США в разработках и технологиях, и США вынуждены покупать айфоны в Китае.

  • В ответ на: Австралийского писателя Яна Хэнцзюня приговорили в Китае к смертной казни, сообщила глава МИД Австралии.

    Писателя задержали в 2019 в Китае по подозрению в угрозе национальной безопасности, позднее ему предъявили обвинение в шпионаже.

    По словам австралийского министра, смертная казнь будет заменена для автора на пожизненное заключение, если за два года он не совершит серьезных преступлений.
    вот интересно: совершит или не совершит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как? Получилось? Нашли дофига инженерных кадров или завезут катайские?
    Интервью Кука в помощь:

    > Мы в Китае не из-за низких затрат на рабочую силу. Если бы мы устроили встречу [достаточно квалифицированных] инженеров в США, мы не смогли бы заполнить комнату. Если мы захотим сделать такое в Китае, нам понадобится [помещение площадью в] несколько футбольных полей.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

    Исправлено пользователем elle08 (05.02.24 13:17)

  • Да, переносят в Индию и другие страны с более предсказуемыми политическими системами.

  • Думай, читай Кука. Он поди фигни не скажет.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хфамилия у австралийца сильно китайская)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мне сразу показался знакомым, а после того как ты написала про беседки и фонтаны... в Барнауле - это "домашний" ресторан Бочкарей, они конечно постарались.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хотеть перенести и перенести - это немного разное. В Индии отнюдь не благотворительный режим в части сборки чужих изделий

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Эля: Что ж американцы не собирают сами свои разработки?
    Флопа: Понимаешь, вокруг проблем нет.
    Вот это я и называю погружением в альтернативную реальность. :yes:

  • Погрузись в работу - купишь билет в свою страну будущего! :appl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Первое маловероятно. Хотя может в лотерее на гринку участвовать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Внезапно оказалось, что процент брака у индийских айфонов приближается к 50-и. В отличии от китайских полпроцента.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Надёжней баллов иммиграционных в Канаду набрать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: С каким начальником?
    У тебя много начальников --- муж, Собянин, Путин и т.д.

  • Если с нуля организовывать, то это неизбежно.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Почему?
    ̶Д̶е̶н̶и̶с̶о̶к̶ высококвалифицированных специалистов. да еще и всесторонне развитых, геополитических аналитиков (в рабочее время) не побоюсь этого слова - как горячие пирожки расхватают) Столько говорит, столько говорит :wub1.gif: А представляешь, СКОЛЬКО он ДЕЛАЕТ! мммммм! :bday:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Народная ты моя, мне не нужен твой горячий пирожок, можешь его не рекламировать. :biggrin:

  • ты же даже не попробовал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У тебя много начальников --- муж, Собянин, Путин и т.д.
    Ну, допусти, ты девка на выданье, и мужа у тебя нет :biggrin:
    А руководство страной? Или ты уже под хавьером? :biggrin:
    Или ты птица вольная, куда хочу туда лечу? но диван - база :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У тебя другие наклонности, это прям как ни маскируй))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Внезапно оказывается, что просто перевезти оборудование в места повышенной демократии недостаточно.
    Нужны ещё люди в нужном количестве с нужными компетенциями. Одной демократии не хватает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • При том, что ты вопиил про работу на борде. Я тебе там и ответил, ибо задолбал. Понятно, Сяка? ))))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Господин ученый? Помогирен? У меня есть статья, но почему-то не английском. Может быть такое, что где-то она есть на русском? Ученые российские, статья про Россию, но вот не на ридной мове

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вас старательно игнорирую вообще-то, до тех пор, пока вы не начинаете отвечать на мои посты.
    См. аттач. А раз уж начинаете отвечать, так чего тогда ерепенитесь.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нифига не понял. Чего ты хочешь? Статью на русском? Перевод с английского? :улыб:
    Скинь ссыль - я посмотрю. Если журнал наш, то где-то она возможно существует и на русском. Хотя есть некоторое количество журналов, которые издаются в РФ, но только на аглицком. Если это такой случай, то только переводить. Либо писануть авторам, возможно у них есть русская версия в загашнике. Бывает, что откликаются.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Все китайцы, с которыми мы работаем, как один говорят о том, что организация труда на аналогичных индийских предприятиях ниже плинтуса. Китайцам это все выстраивали американцы по ISO, а уж потом они сами переняли. А когда речь о микроэлектронике, то там вопрос организации чистого производства ключевой. И что для китайцев, что для индийцев - категорически противоречащий мировоззрению. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Когда стали делать ставку на недокормленных детей, которые брали у организма взаймы,
    Я знал, что ты умничка.
    В ответ на: А чисто внутренний главный вопрос тут - кого наказывать за то, что спортсменка с неподтверждённой отрицательной пробой в принципе оказалась в команде,
    Причем дважды. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Чего? Пост про МиМ точно в вашу сторону был??? :безум: прям вижу как постоянно игнорите :biggrin: пока не отвечу - так и бегаете кругами.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В местах "повышенной демократии" ещё адовые законы по составу работников. Там же квоты на всевозможные меньшинства, какая уж тут качественная сборка - не до неё вовсе.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • С МиМ - вы просто под руку попались. Иногда бывают вопросы, по которым у нас оказывается одинаковое мнение. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Прояви уважение.

  • Ну так идите мимо уважаемый Геннадий Алексеевич. Это прям не сложно.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Это скорее мало :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну ты то куда лезешь, мы все уже решили. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Dixi. Развивать диалог в стиле мелкого хамства мне не интересно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Все не можете остановиться, что б рассказать о безразличии :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Бедняга. Ты уже и зарплату выложил и ссыль на достижения разместил, а бабы все игнорят :спок: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: