Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Секрет беспроблемного интернета в Китае - останавливаться в нормальных гостиницах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и летают раз в две недели. и пересадка 15 часов. что-то не быть мне пхоже в этом году опять нигде ((( ладно, поеду в абхазию видимо
    Поехали с нами в Паттайю. Я тебя с женой познакомлю)

    Правда победит. Россия.

  • Есть районы, где и зажигалку иностранцу не продадут и машину не заправят. Но это не настолько смертельно, как кажется и решается.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Экономия это немного другое.
    Сформулирую. Зачем платить, если можно не платить. так я и остался с ненакаченным мячом

    Правда победит. Россия.

  • Логично. Но про кислые я и не говорил. Я говорил про терпкие с оттенком кислинки.
    ЗЫ. Да я вообще много чего помню. Это же все те самые мелкие штришки, из которых наша жизнь складывается. И да, большое видится на расстоянии, но именно такими штрихами картина жизни и рисуется.
    А Запретный город - ну крепость и крепость. Альгамбра красивее, Карлштайн монументальнее, Синтра кукольнее, в Запретном городе драконов больше. :улыб:
    А вот когда я коллегу по Китаю и волейболу с порванными связками в госпиталь тащил, а потом нам этот пластырь дали, народномедицинский двусторонний, вот это было реально смешно. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Лаовань покупает за другую цену тот же самый товар, что и китаец. мячик китай китаю накачали бы бесплатно. Лаованю нет. И это ВЕЗДЕ. В любой стране. Иностранец априори богатый для местных. он способен платить. Чо за аргументы - попроси накачать мячик в китае и узнаешь?!)))

    Правда победит. Россия.

  • В другой раз пристройся поиграть с теми, у кого мяч накачан.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Поэтому все вежливо, но без любви).
    Ну строго говоря, большего от них и не требуется. И если честно, преувеличенная любезность и какая-то восторженность (не могу подобрать слово точнее) сначала обволакивают и убаюкивают, а потом начинают и раздражать. Куда приятнее ровная доброжелательность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сдаётся мне, что здесь 20 юаней за накачку мяча носили некий символический характер. Некоторая ритуальная фигня, понятная только аборигенам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (06.02.24 00:58)

  • Пипец. Смеятся он устает. Петросяна тебе у койку. Я оцениваю Китай с позиции его жителей. И прежде всего. И только с тех мест, где я был. С позиции устройства городов, где я был. И с позиции той, что я еще туда хочу поехать. и как турист,и в длительную командировку. Причем тут Мира и Забалуева, ваще не понял.

    Правда победит. Россия.

  • Машины... хе... рассказывали мне, кто там бывал - кажется, про Урумчи, но боюсь наврать, и в цифрах не уверена, но примерно так:
    Вот есть город, условно, 4 миллиона, ну такой себе небольшой по китайским меркам.
    В распоряжении местной ГАИ есть, условно, 100 тысяч автомобильных госномеров.
    Существует очередь желающих водить машину (которую без номера не продадут).
    Счастливому владельцу авто ПДД лучше не нарушать - потому что номер отберут и либо отдадут тому, кто там первый в очереди, либо с аукциона продадут, точно не помню, а может быть возможны варианты.

    И им норм :улыб:

  • В ответ на: Да. Ананасы с медовым привкусом - это бред. Ананас должен быть терпким, с небольшой кислинкой. О вкусах не спорят, да? :улыб:
    а люди тащатся и платят деньги, чтоб туда попасть .

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Петросяна тебе у койку
    Сдается мне, что не очень-то с ним и весело в этом отношении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что не понял. Вот живёшь ты на Красном и пока не посетил Забалуева не можешь гордо именоваться новосибирцем.
    Ещё б понять чего тебе может понадобится там куда сроду не надо :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: > В большинстве стран мира. Если не во всех, если сравнивать город с селом.

    Не настолько.

    Про интернет - есть районы, где просто не подключишься, никак, даже с разрешённым впн (как иностранцу), ибо нефиг.
    Это очень закрыто всё.
    Не знаю насколько, может и хуже в некоторых, которые развитые в недоразвитые поставди на 200 лет. Про ВПН я , про компании конктретной, не иностранца впн.

    Правда победит. Россия.

  • Да ребята просто решили срубить денег с белых незнакомцев. Очень возможно, что на спор с лаовая срубить.
    20 юаней в 17 емнип году, это можно было пожрать в кафешке, а их столовский комплекс тогда стоил около 6-7 юаней.
    На самом деле вот такой спрос за мелкую услугу - это норма в китае. Для них - это не развод, это заработок. Мы там посторонние люди, белые. Скорее всего плохо понимающие, где и чего искать. Поэтому за любую самую мелкую услугу китайцы могут просить денег. А вдруг перепадет с лаовая, он не обеднеет, а китайцу денежка. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • И чо? Толпа народу - это аргумент? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Немного по другим причинам имя которым - безопасность. В СУАР все из горючки только по документу, а наш документ они просто не могут приложить для сканирования. Он тупо не подходит сканеру.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Секрет беспроблемного интернета в Китае - останавливаться в нормальных гостиницах.
    нет.

    Правда победит. Россия.

  • Да, редкий зануда :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, и это тоже.

  • ))) нафик. у меня свой график

    Правда победит. Россия.

  • Забей. Просто Новосибирск - это не только Красный проспект и Маркса, это еще Расточка, Западный, Юго-Западный, Матвеевка, улица Эйхе и т.д.
    А ты Китай видишь, как Новосибирск, состоящий из Маркса и Красного проспекта.
    Все там классно. И даже интернет в гостиницах нормальных есть, оказывается. :улыб:
    Ладно, про интернет у нас с тобой примерно одинаковое мнение, вижу уже.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (06.02.24 01:13)

  • преувеличенная любезность и какая-то восторженность (не могу подобрать слово точнее)
    --------------
    Это боязнь "потерять лицо" Ничего общего с действительными проявлениями не имеет

    Правда победит. Россия.

  • В принципе можно попросить местных. Я видимо всем нравлюсь и с меня денег не просят никогда:смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да ну. Может у них принято так. В этом месте. Или еще чего нить. там опять понты ж. Стоолкьо стран обьездил( понты!), в волейбол попутно поиграть( понты!) и только в КНР деньги попросили за это. Какие они после это друзья? ( полит понты)

    Правда победит. Россия.

  • А в какой локации? Потому, что на юге кладут на эти права на авто. Ездят на мотобайках толпа. На великах поменьше. машин тоже не мало. но основное средство передвижения мотобайки. Блин, ЭЛЕКТРОбайки и велики

    Правда победит. Россия.

  • Кому? Петросяну?

    Правда победит. Россия.

  • Читая вас с Яэтогонехочухой хочется всплакнуть, встать по стойке смирно, открыть цитатник Мао и исполнить гимн КНР. Но я воздержусь, ночь на дворе, соседние квартиры не поймут. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Всплакнуть с мячом надо было. Прикинь реакцию китайца, ежели б ты за 300 р разрыдался :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы ж про Китай. А не про красный. Ты иногда в натуре Соболев

    Правда победит. Россия.

  • У Петросяна жена молодая. Курносая и задорная :миг:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не только китайцы и не только в китае. Они ж думали, что ты турыст. А ты не турыст. не эмигрант, но и не турыст

    Правда победит. Россия.

  • а КАК?))) Если про вкусы? А как формируется мнения, потребления, прочие масс потребности удовлетворения?) Бросал бы ты химию, милок. Влияет на тебя она)))

    Правда победит. Россия.

  • Соболев мой клон! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне, кажется, про Урумчи рассказывали, но могу ошибаться.

    Ммм... кажется, в Японии тоже не подадут автомобиль, если нет документа, подтверждающего наличие парковочного места - в собственности или в аренде. И телефон иностранцу без ВНЖ не продадут - просто по определению. И довольно часто встречается невозможность расплатиться иностранной картой - принимаются только японские. И даже японские если - в тех же салонах связи возможно оплата только кредиткой...
    Везде свои особенности.

  • А каком кверху.
    На гей-парады в Европах тоже говорят много народу приходит посмотреть. Ты уже побежал за толпой? )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Китай, уровень жизни, уклад, студенты,... у меня дежавю... и легкая грусть...
    2016... и Nik 1974 еще жив...
    https://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/2015714443/?fpart=7&per-page=50#Post2015922083

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Забей. Просто Новосибирск - это не только Красный проспект и Маркса, это еще Расточка, Западный, Юго-Западный, Матвеевка, улица Эйхе и т.д.
    А ты Китай видишь, как Новосибирск, состоящий из Маркса и Красного проспекта.
    Все там классно. И даже интернет в гостиницах нормальных есть, оказывается. :улыб:
    Ладно, про интернет у нас с тобой примерно одинаковое мнение, вижу уже.
    Заинтересовал. Надо ехать еще раз. Вторый. Другий. Посмотреть и другие улицы, не все Кр пр и Крл мрл.
    101 китайский раз. Я сужу только по тому, что вижу. слышу, пробую и прислушиваюсь к мнению, заслуживающему доверия. Что я видел. То и пою. как, блин, чукча. ученые. вы чо оба такие тупыэ, а? Тому то, хоть деньги плОтят. а ты то чо тупишь

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Читая вас с Яэтогонехочухой хочется всплакнуть, встать по стойке смирно, открыть цитатник Мао и исполнить гимн КНР. Но я воздержусь, ночь на дворе, соседние квартиры не поймут. :улыб:
    Конфуций. И плакать не станешь. И гимна не надо

    Правда победит. Россия.

  • Я засек

    Правда победит. Россия.

  • Везде свои особенности.
    -------
    именно. У всех свои недостатки(с)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: А каком кверху.
    На гей-парады в Европах тоже говорят много народу приходит посмотреть. Ты уже побежал за толпой? )))
    ( бьется головой апстол, пытается догнать - ананасы - гейпарады. гей парады - анансы, где же связь... ах, химик. как путает, не поймешь - откуда рванет... стоп... может ОНА - нас? да неее. он не такой.. а откуда мне знать? может такой..) ладно. Не побегу. Китайский ананс твой. Слаще морковки и то резалт

    Правда победит. Россия.

  • Зачем смотреть все улицы если ты не таксист и не почтальон? Что это даёт?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Про Янзцы. Где то 24 - 25 ноября. Чжанцзяган. На удице около плюсь 18. Ночью, как воится холоднее. Вода, как я думаю не более 10 градусов. Плывет человек. Это устье реки в Чжанцзягане ( мал городишко в 1.5 млн нас), впадающей в Янзцы. рядом встали местные. Фотали, видео, у меня тоже есть несколько видео. И китайка средних лет. На нас пялилась. Спросила откуда мы после этого, развговорились. Спросил - частое ли явление то, что мы видели, ответила, что нет. Спросил, летом, когда жарко, купаются люди, ответила - конечно. Вот тебе и Янзцы с Забалуева вместе

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (06.02.24 01:52)

  • Понимание. что эмиграция и турим разные вещи.

    Правда победит. Россия.

  • Я никогда не была даже в своём родном городе на многочисленных окраинах. Мне там ничего не нужно было.
    В Новосибирске тоже самое. Или нужно туда-сюда на трамвае кататься просто так без дела :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А надо. Правда надо. Чтобы знать все. я не ерничаю.
    Между тем, всем спасибо. Впервые за многое время не пересрались . было интересно. Ушельцу респект и надо насос ему подарить. Впрочем, мне однажды уже досталось за великодушие. пусть платит сам.

    Правда победит. Россия.

  • Мне не надо. С учётом, что в городе дофига частного сектора думаю вообще никому не надо.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • "Из всех более или менее известных цивилизаций западная цивилизация выделяется как настоящая аномалия - она единственная, которая выбрала себе исключительно материальное направление развития. Начало этого направления совпало с эпохой, которую принято называть Возрождением; она была сопровождена, фатальным образом, соответствующей интеллектуальной регрессией человечества".

    Рене Генон, "Восток и Запад", 1924 год

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: