Погода: 12 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Слушай, отец, мир-системщики со своим любимым валлерстайном - это вообще пурга. Еще большая.
    Проблема именно в том, что ее нет. Ни у Маркса, ни у кого. Нет описания того, что будет. Фукуяма про конец истории писал не только потому, что СССР накрылся и либерализм форевер. Ну нет ни у кого внятного понимания что делать, когда при нормальной распределительной системе хватает всего. А сейчас это именно так, ликвидни капитализм (у которого очевидный перекос в распределении) и будет всем щастье в плане пожрать и потрахаться.
    А дальше куда? Человечество всю жизнь развивалось экспансивно. А сейчас все - физический предел, планету Земля обиходили почти всю. А за предел получается плохо, и не факт, что надо. Может вообще надо прокачивать телекинез, телепатию и прочую антинаучную хрень? И тут все теории на уровне хрустального шара.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Как-то тебя кидает в логике. Я же от сохи, принцип как потопал, так и полопал - оно святое. А благотворительность - это вообще не ко мне. Тем более в адрес неизвестных Диег и Зурбаганов.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 20:26)

  • Крысы, они где захотят, там и будут хороводы водить ( прсти, Крыска про всуе). Они везде. И где захотят. Не признают, ни строев, ни властей, ни БЗ ( прости, Крыска, не на тебя наезд). Поэтому. И что ж теперь

    Правда победит. Россия.

  • Тогда на хрен бабки тратить. Обхезает Калининград и весь резалт.

    Правда победит. Россия.

  • Вот всё не так и всё не то. Энгельс писал, что брачные узы - это вообще не про любовь и межполовые отношения. Это всё, особенно тогда, а зачастую и сейчас, по деньги и про собственность. Особенно при том уровне технического прогресса, что мужской и женский труд отличались ещё физически.
    И взасос только тех, кто меня помнит и любит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Глянул на улицу - Гуси за окошком. Ну тоже ничего. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Да. А потом писал, что когда деньги и собственность исчехнут и все станет общее, то, фиг ли там, и женщины и мужчины станут общими. Коммунизм ж! Проо взасос я пошутил

    Правда победит. Россия.

  • В китае нет соцстроя. Это я тебе точно говорю. При социализме частной собственности на средства производства быть не должно. А там есть. Вплоть до конституции. Спроси у своих китайцев.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Блин. Как могут за окошком лаборатории, которая под землей в бункере гуси отражаться... чот вы там за сорбенты робите?

    Правда победит. Россия.

  • Так краеугольный камень-то у Макрса в том и был, что Земля закончилась, экспансировать больше некуда. И что? Какие варианты?
    В 20-м веке попробовали 2 варианта. Пока откатились к тому, что было в 19-м. С поправкой на технический прогресс.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я там жил. там у меня после соц вопросы стояли.. Ок. Компартия есть ? Как компартия можетсо своей исходной концепцией сочетаться с кап отношениями?

    Правда победит. Россия.

  • Не по сезону гуси-то, поди. Вода ещё твёрдая им )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Слушаю и смотрю канал украинский. На украинском. Очень интересно. Две стороны, две правды, два мира.

    Правда победит. Россия.

  • Вот и я говорю. Рано еще. Гусей гнать

    Правда победит. Россия.

  • Не общие, а свои собственные! Я вот свой собственный. Усы, лапы и хвост - вот мои документы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ничего нет мудреного сварить домашнее пиво.
    Делал. Щас не заморачиваюсь, проще купить. Как и сметану, сыр и хлеб. Только когда прям потянет поколдовать. Самогонку тожить месяца три не гнал. Настойки и наливки стоят осеннего налива. Надо выгнать попробовать рецепт, что подогнали, «копченое яблоко»…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У Китая НЭП. Который они могут растягивать сколько угодно.
    У них не было угрозы с Запада, из-за которой пришлось 50 лет бежать за 10.
    Нельзя никак из аграрной страны с мотыгами сразу в Социализм. Индустрию надо построить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну, так ошибались они, отцы ученые

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Но основное ж - их концепция маркизма - ленинизма ( с Лениным примкнувшимся) , она же ни как не вяжется с такими вещами, как компартия и соц (???) строй в КНР.
    Я сказала бы, не социалистический строй, а социальное государство. Полагаю, они развиваются именно эти путем. Сама идея социального государства мне нравится... в принципе, как идея. Но когда дело доходит до реалий хоть в каком-то приближении, то с учетом "социально ответственного бизнеса" на практике всё не так прекрасно, конечно. Да и в Китае тоже перекосов полно. Нет идеальной системы, все барахло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Глянул на улицу - Гуси за окошком. Ну тоже ничего. :улыб:
    Это к посещению врача *глянув на календарь
    Что то ты, Геннадий, совсем гм расстроился) :biggrin: Какие печали с поллямом гарантированным месячным, а, если и супруга так же, так ты в год можешь по подъезду на малой родине покупать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Там, где удалось пожить, было так. Больше , чем у нас ( в крупных городах) сделано ДЛЯ человека. Понимаю, что там тоже есть провинции, деревни и прочее со своим уровнем жизни. НО вот я увидел именно это. Жаль. Москву не обсуждаем в этом ракурсе. мск - отдельное образование в стране.. Хотя и в Мск есть районы...

    Правда победит. Россия.

  • Я убежал из Москвы. Три года прожил и не выдержал. Не мой город.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты не жил в Мск, это как я бы по Апрелевке судила. Подольск такая же Мск как искитим Нск.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (05.02.24 20:56)

  • Ну да, ну да.
    Подольк - не меньше Москва, чем ваша Солнцевка.
    И потом, в Подольске я только ночевал. А работал я всё равно внутри ТТК.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (05.02.24 20:57)

  • Диаметр, второй, если в че, пустили именно до Подольска. И ещё не факт, на чем быстрее до центра было ехать, в метро на жёлтой ветке или на диаметре )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Из моих знакомых в прошлом году в Россию вернулись двое из Франции, один предварительно разведясь с женой (жена тоже, кстати, вернулась, но уже не в Новосибирск, а в Питер), пара из Испании (прожив там больше 10 лет) и один из Германии, тоже что-то около 12 лет там прожил...
    Косяками потянулись : ) И что характерно, у каждого свои причины и обстоятельства, а итог вот такой... один на всех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У Китая НЭП.
    Это очень удачная отмазка. Ну просто очень. Дескать сейчас то оно, а вот завтра то вот будет светлое будущее. И на вопрос когда всегда отвечаем - завтра. В Китае многоукладный строй с сильным госрегулированием, есть госкапитализм, есть капитализм нормальный по Марксу, есть условный общинный коммунизм в отдельных географических объектах. И все. В большинстве своем капитализм и госкапитализм.

    Жить там, мягко говоря, не айс.
    Медицина "знаменитая" китайская по уровню нашей не ровня совсем. Вот тебе пластырь - левой стороной рассасывает, правой согревает. Смешно, да... А парень потом связки в России три месяца восстанавливал. Хотя надо было всего заморозку, тромболитики и гель типа лиатона. Я здесь такую травму лечу три дня, потом само проходит.
    Уровень загрязнения воздуха - тем более не айс. Мы тут стонем "режим черного неба", а все, что в Китае лежит севернее Пекина, где зимой отопление неизбежно, там почти всю зиму наш "режим черного неба" легким смогом висит и китайцы даже внимания не обращают.
    С образованием (особенно высшим) квест очень заморочный. Попасть в университет Пекина или Шанхая без правильной школы Пекина или Шанхая практически анреал. Портфолио не хватит, даже если знаний выше крыши.
    С пенсионными и т.д. Я регулярно там вижу пенсионеров, которые с удовольствием занимаются на спорт. тренажерах (этого там везде) и также регулярно вижу пенсионеров, метущих улицы.
    Коммуналка правда вполне вменяемая и еда дешевая. И климат помягче. При хорошей зарплате там жить неплохо, так везде неплохо при хорошей зарплате. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну так почувствуйте разницу между RandD и производством на весь земной шар. И я из собственного опыта знаю как молекула, которая в опытном производстве вела себя прекрасно, при масштабизации стала нестабильной. лабораторку можно хоть на манхеттен затолкать (нельзя), а вот как дальше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поуехи несчастные. :улыб:
    Гуси с большой буквы - это Технопарг.
    За полляма работать надо в том самом Китае. А мне не хочется. Но придется таки. Никак там без меня, если не я - то кто. :ха-ха!: На месяцок скатаюсь, а потом опять батонить.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну вот видишь, мы оба все прекрасно знаем. А еще потом клиникал триал, где вообще все может оказаться не так, как було.
    Что не мешает Новартису (или как там его сейчас) иметь завод в Швейцарии, дажеж?:улыб:

    ЗЫ. Но все-таки если на опытном производстве она делается, а на заводе - нет, это обычно означает, что у тех кто реактор проектировал руки растут не из того места. Я к этому небольшое отношение имел как-то, рядом постоял с реактором. :улыб: Не фарма.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 21:17)

  • https://gusi.rest/gusivacademe
    тёмные, а ещё пивовары ))

    * всем здрасти ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вечер встреч однако. Но да, пивник там тоже есть. :улыб:
    Щас тебе объяснят, что пиво там не правильное. И крутоны не те. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 21:23)

  • Я - не китаист. Сильно спорить не буду.
    Их всего лишь 80 лет назад японцы резали, как поросят. А до этого англичане опиумом пичкали. По китайским меркам - вообще как вчера. )
    Европа к более менее приличному виду капитализма пришла за 500 лет собственного истребления, ограбления всего остального шарика, а под конец и вовсе через фашизм, да и то, в присутствии советской дубины. )
    А ты говоришь, в Китае вон как, никакого социализму.:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я тоже про пивнушку подумала ))), а только потом про технопарк

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про понты уже почитала
    * похожи на прежних - только квартирный вопрос испортил*
    новое МиМ =УГ
    пиво не пью даже гусинское ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вишь ли как... Китай вообще распался де-факто в начале 20-го века после конца династии цин и первой мировой войны. Единого государства просто не стало, образовалась кучка полувоенных клик, часть из которых сидела тихо в своем углу, а другая часть считала себя единственным продолжателем Китая. Собрался он как раз после второй мировой, собирал его ЧанКайШи по большому счету, но поскольку Союз активно влез в эту игру, чанкайши кинули на остров, а китай стал коммунистическим. Но эта историческая отмазка опять же так себе. СССР за 25 лет самособрался 17- 41. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • так ничто не мешает иметь заводы, у многих в фарме заводы вполне себе сохранились, даже гордятся, что "у нас производство с 1964 года", я про огромные заводищи, которые строят полностью автоматизированные. где в европе такое строить? смысла нет. большие производства в латинской америке, в индии, в китае. Я как-то видела упаковку китайских таблеток... ну блииииин ну какая крутая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я как-то видела упаковку китайских таблеток... ну блииииин ну какая крутая.
    Неоднократно видел. Такие же как наши, только иероглифоф больше, если речь об обычных лекарствах типо жаропонижающих или антибиотиков. :улыб:
    Про заводы и согласен и нет. Не важно. Крупные предприятия - да новых, наверное, в еропе, нет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Живут хорошо. Покупат способность выше. Несчастных и грустных не видел. Больных и неможных на улицах тоже. Счастливый народ в очень развившейся стране за последние всего то 20-30 лет. Приветливы, очень хорошо к нам относятся.

    Правда победит. Россия.

  • А Кроказябру куда девали? Затейники - гусегоны

    Правда победит. Россия.

  • Китай много раз так распадался, собирался, завоевывался, освобождался. А сейчас это большое, единое, сильное государства и похрен какой там строй. для людей направленнсть. И это вызывает зависть и очень подкупает

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Живут хорошо. Покупат способность выше.
    Я там каждый год с 2012 по 2019 работал. Так что ты это можешь кому другому рассказывать, мне эти сказки не интересны. :улыб:

    В ответ на: А сейчас это большое, единое, сильное государства и похрен какой там строй
    Потому что они (после того, как Мао побрили) старательно создавали свою экономику и лишь потом стали претендовать на решение судеб мира, а не наоборот.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 21:58)

  • Это попытка показать превосходство "белого человека". Забавно выглядит с учётом всех вводных

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Живут хорошо. Покупат способность выше. Несчастных и грустных не видел.
    Да по-разному они живут... Да, за плошку риса давно уже не работают, как еще каких-нибудь 20 лет назад, но расслоение в обществе все-таки есть, и его заметно, просто многое зависит от локации.
    К россиянам действительно прекрасно относятся (как и в целом к туристам). А к светлокожим блондинкам так и вообще с нескрываемым восхищением : ) А вот японцев ненавидят люто, причем из поколения в поколение... да и есть за что.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Такие же как наши, только иероглифоф больше
    ненене. там такая выдвигающаяся фигня двухсторонняя. если найду видео, покажу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сейчас не 2019 и тем паче не 2012 год. у тебя свои сказки. их и перечитывай. я говорю про то, что видел и узнал, что видят и узнают мои коллеги некоторые там по нескольку месяцев. я могу сравнить 2008 и 2024 год. это лично. но Ундина права - еще и в локации дело. кто там Мао побрил у тебя, не знаю. он со всех экранов и портретов смотрит. они просто мудрые. для них их история сопряжена с приемственностью. как новый опыт, полезное взяли, не нужное отмели. а для тебя к примеру даже просто информация не твоя - сказки. ментально отличаемся на твоем примере тут даже

    Правда победит. Россия.

  • "Вот бриф для лэндинга ...., конверсию повышать." - понабрали блин пиар-отдел. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Отец Тук был еще Кобыздох!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я там буду через месяц, если никакого форс-мажора. Давай просто на спор забъемся на магазинные цены на мясо, яйца, молоко, сыры - любой нормальный животный белок? Или ты будешь утверждать, что там покупательная способность в отношении говядины выше? Ну-ну. :улыб:
    Я и в 2008 там был и в 2010. Да - страна прогрессирует просто обалденно.

    Да, в 2010, когда в первый раз зашли разговоры про ВСМ Москва-Пекин, китайцы так сказали, что либо они нам ее построят, либо никто, потому что мы (здесь в РФ) сами ничего не построим. И оказались правы, потому что там до Урумчи ветку дотянули, а мы так пока разговорами и обходимся. Обыдно, да, но факт.

    Да, в 2012 году в Харбине метро не было вообще, а в 2024 там две ветки, которые практически полностью покрывают основной город. Это уездное захолустье по их меркам.

    Да, шанхайский университет спокойно приглашает профессоров за полляма. Опять полляма, ну надо же. Но это юаней в год и это у них считается рутиной. Профессоров, регулярно публикующихся в топ-журналах, они за лям - полтора зовут.

    Да, Леново - прекрасный пример того, как за 20 лет можно стать компанией мирового уровня, если дело делать, а не про геополитику мечтать. А потом уже были и Хуавей и т.д.

    Да, Мао там побрили, если ты в состоянии видеть не только плакаты. И именно по этому Китай развивается. Потому что модель экономики и внешней политики, которая была в Маоистском Китае, оказалась неработоспособной. И да, несмотря на это, портреты Мао там на каждом углу. Потому что историю (любую) своей страны надо уважать и помнить.

    Да, там бесконечно дешевый с нашей точки зрения общественный транспорт.

    Да, они умудрились цифровизацию заделать так, что нам и не снилось. Вичат сейчас у них универсальный индивидуальный паспорт, карта, скидочные карты, логин туда, логин сюда. Там сейчас практически все можно через Вичат подключить.

    И при всем при этом, сходи как-нибудь в китайскую поликлинику, попроси как-нибудь китайцев подкачать тебе волейбольный мяч - много сможешь для себя нового и интересного узнать. Или просто отойди от центральных проспектов любого китайского города и ходи с открытыми глазами без розовых очков. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 22:52)

  • В ответ на: Может вообще надо прокачивать телекинез, телепатию и прочую антинаучную хрень? И тут все теории на уровне хрустального шара.
    Щас выйдет чревовещательница Ундина вся в белом пальто и скажет, --- у меня есть для вас технология, но она только для избранных, ...Аз есмь..Житие мое, паки-паки, иже херувимы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: