Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • И Макаревич ищо :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На три вещи можно смотреть бесконечно:
    *как горит огонь)
    *как течет вода)
    *и как диего болтается по форуму)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Собянин уговорил))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И этот? Ну надо же... Как говаривал Хемингуэй, "У суки щедрые руки. Это поэзия. Я сегодня полон поэзии. Скверны и поэзии".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Друзья познаются в беде.
    Чудесный лакмус, и прекрасная возможность очистить родину от паразитов!)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А какая у тебя беда? Диван продавился?

  • Так, кто у нас паразит?

  • В ответ на: Чудесный лакмус, и прекрасная возможность очистить родину от паразитов!)
    Да вот нет, как прказывает практика... позабьются по щелям.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, как после Сталина забились нквдэшные палачи, каратели и доносчики по щелям, так и в 90-е не получилось их выковырять и люстрировать. Потом они продали родину, а еще позже присвоили.

  • И чо? Решил навести справедливость и найти их на БЗ? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так, кто у нас паразит?
    Понятия не имею, кто у вас паразит)
    Это к врачу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это поговорка русская, или ты только про сдохших животных собираешь?)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: а еще позже присвоили.
    Ну вот и полезло))))
    :ха-ха!:
    Что ТВОЕ кто то себе присвоил, бьютифул ты американ? И, заметь, я тебя не в перфекте каком то с отцвели уж давно хризантемы в саду, а что ни на есть в самом континиусе)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ... бьютифул ты американ? И, заметь, я тебя не в перфекте каком то с отцвели уж давно хризантемы в саду, а что ни на есть в самом континиусе)
    ))))

    Во что бы еще поработать?

  • Люб, тебе нужно завести отдельный дневник эмоций. С его помощью человек может научиться лучше распознавать эмоции, потоки мыслей. Поначалу вести дневник бывает трудно: мысли не ложатся на бумагу, а распознать чувства не получается. Но со временем это проходит, поскольку цель — лучше понять собственные переживания.

    пысы. Ты зря для этого форум используешь. Им же только поржать надо

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (11.01.24 15:41)

  • Смешно)
    :biggrin:
    Это ты еще Атоносяна лекции не слушал, вообще задымился бы)
    И вкусы у тебя меняются, перестал прынцесс из своей целевой аудитории прицеплять, растешь!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чтоб меня простейшие понимать стали? :biggrin:
    А это точно мне нужно, как и осознать, пересмотреть и выше все твои *ресепты*?
    Может тебе как то расширять, познавать?
    Или, если недоступно, ну просто спокойно сидеть на своей ступеньке пищевой цепочки без дирижирования :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • пенсам она автоматом вроде. я ничего не оформлял, а льгота есть. еще и пересчитали взад, теперь у меня переплата по налогам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да я же твой друг, доктор. Это у них нет понимания, вечно тебя подзюкивают, никакой эмпатии к людям с особенностями.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну вот... а вам всё государство плохое, всё вас режим душит и смену власти подавай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Слушай, ну доктором ты *стал* пару дней как, насколько помню перед этим проповедовал, покайтесь, то есть *бог* был, а до этого ярый *политик*......
    Тебе лекарства меняют или дозы увеличивают? *по дружески
    :улыб:
    При психиатрии так нельзя, может привести к очередному приступу, и тогда просто кабачок. Поменяй врача.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Со мной все просто. Бог я или политик прямо сейчас, орпеделяется кол-вом выпитого или выкуренного.
    В детстве я вообще космонавтом хотел был

    Во что бы еще поработать?

  • государство оно разное, а сменяемость власти - одна из основ демократии...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: как после Сталина забились нквдэшные палачи, каратели и доносчики по щелям, так и в 90-е не получилось их выковырять и люстрировать. Потом они продали родину, а еще позже присвоили.
    Надо же, сколько наворотили... удивительные злодеи-долгожители. Вот это продолжительность жизни. А ты всё хаешь государство, всё мало тебе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По ЮК прям заметны результаты сменяемость и по США, где ещё до выборов каждый кандидат обвинил противника в воровстве и криминале

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот лично мне не нужна сменяемость ради сменяемости. И про демократию тоже не надо. Я лучше посмотрю, до чего Германия и Франция демократично докувыркаются со своей сменяемостью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это лучше)
    Просто есть опыт по психиатрии (не дай бог кому!), но то ребенок, и результаты хорошие, компенсируемый, но за годы параллельно обучалась/насмотрелась/наобщалась........ В общем) Всем здоровья, и кто думает что ему не повезло или плохо - поверьте, это не так, все в сравнении.
    Всем сестрам по серьгам раздала :biggrin:
    Все, гоните меня, пошла декабрь закрывать, две декларашки еще висят, вас люблю, на зарплату больше))
    Из Чеширко, В пределах разумного))
    Показать скрытый текст
    – Помнишь дядю Витю Анохина? – Лиза сполоснула под струёй воды последнюю тарелку и, положив её на столешницу, закрыла кран.
    – Кто это? – не отрываясь от телефона, равнодушно отозвался Максим.
    – На свадьбе у нас был. Высокий такой, толстый. Муж Насти Анохиной.
    – Чей муж?
    – Насти Анохиной из Калуги. Мама тогда попросила её пригласить - она наша какая-то там дальняя родственница. А она с мужем приехала.
    – Нет у меня никакой родственницы в Калуге.
    – Да не твоя родственница. Наша с мамой. Маленькая такая, в сиреневом платье ещё была.

    Максим на секунду оторвался от телефона и бросил на жену взгляд, в котором недвусмысленно читалось всё, что он думает о Насте, её муже и обо всех сиреневых платьях мира. Впрочем, и о лимонных тоже.
    – Ну и? – нетерпеливо произнес он, в надежде, что если он сделает вид, что помнит хоть что-то из перечисленного, разговор с женой закончится быстрее.
    – Говорят, с ума сошел.
    – Кто?!
    – Ну, муж её. Дядя Витя.

    Максим почесал подбородок, затем нос и уже после потёр правый глаз, пожал плечами и снова уткнулся в телефон.
    – Сначала стал забывать обуваться перед тем, как на улицу выходит, – не обращая внимания на почёсывания мужа, продолжила Лиза, – затем ему показалось, что у него гниют почки. В больнице сказали, что с почками всё нормально, он им не поверил и стал какие-то травы собирать, отвары делать и пить. Причём Насте говорил, что травы эти нужно собирать ночью, потому что днём они не спят и им больно, когда их срывают. Настя думала, что он так шутит, а он, как оказалось, действительно в это верил. Но это всё мелочи. Вот когда он стал в лифте ночевать, она уже и вызвала врачей. Ну... из психушки.
    – В лифте ночевать? – фыркнул Максим.
    – Да, брал одеяло, подушку, стелился там и спал. А если кто-то лифт вызывал, он на них мог и с кулаками накинуться. Ему казалось, что они по его спальне ходят и спать не дают.
    – Да уж... – приподнял брови Максим, но тут же, забыв об этой истории, снова погрузился в листание новостей.
    – Жалко его, – вздохнула Лиза, – веселый такой был на свадьбе, танцевал ещё так смешно.

    – Говорят, что если человек сойдёт с ума, то он об этом всё равно никогда не узнает.
    – Это почему ещё?
    Максим закинул ногу на ногу и принял позу лектора. Ему нравилось иногда блеснуть знаниями, подчерпнутыми из интернета.
    – В его сознании, в его реальности все происходящее логично. Он действительно думает, что у него гниют почки и что лифт – это его спальня. Это для нас он сумасшедший, а его мозг, его больное сознание подстраиваются под его действия и дают им логическое объяснение. Другими словами, сумасшедшие всегда искренне считают себя здоровыми. Поверь мне, этот дядя Витя чувствует себя вполне нормально – чего его жалеть?
    – Ой, много ты знаешь, – отмахнулась Лиза и принялась складывать посуду в сушильный шкаф, – я тебе это для чего рассказала? Чтобы ты умничал?
    – Да я, вообще, понятия не имею – зачем ты мне это рассказала. Я, хоть убей, не помню никакого дядю Витю.

    – А тебе сказать – почему? – хлопнув дверцей, подбоченилась Лиза.
    – Ой, не начинай... – отмахнулся Максим.
    Но Лиза уже начала.
    – Потому что ты нажрался на нашей свадьбе, как свинья! Как вспомню - до сих пор стыдно. Тоже мне, жених...
    – Я хотя бы один раз нажрался, а твой папаша всю жизнь не просыхает.
    – Что?! Ты моего отца не трогай, понял? Кто тебе помог на работу устроиться?
    – А причем тут работа? Мы, кажется, не о ней говорили.
    – Да оторвись ты от своего телефона уже!
    – И что? Оторвался. Куда мне смотреть? На тебя что ли?
    – Нет, на соседку нашу с шестого этажа, с которой ты любезничаешь постоянно возле подъезда.
    – А что, мне теперь ни с кем разговаривать нельзя?
    – Что-то ты когда её видишь, в телефон не утыкаешься!
    – А потому что она на меня хотя бы не орёт без повода!
    – Ну так и женился бы на ней! Чего ты глаза выпучил?
    – Ну так и ты бы замуж выходила за своего дружочка Алёшеньку!
    – О боже, вспомнил...
    – А что, может мне ещё вспомнить, как ты...

    Максим и Лиза были женаты одиннадцать лет. Возможно даже, что когда-то они любили друг друга. Возможно. Иначе у них не родился бы сын, которому в этом году исполнилось девять лет. Но сейчас редкий день проходил без ссоры, причем для её начала достаточно было самой безобидной мелочи - косого взгляда, неосторожного слова, непомытой кружки у кровати, рубашки, накинутой на спинку стула. Из маленькой искры в минуту возгоралось такое пламя, которое могло бушевать весь день, а затем ещё несколько суток тлеть, в ожидании нового порыва упреков и претензий. После очередной ссоры она мечтала о том, как встретит принца на белом коне, который увезет ее в далёкие дали, где её жизнь станет похожей на сказку. Он представлял, как встретит ту самую, с которой ему будет легко и спокойно всю оставшуюся жизнь. И оба понимали, что это всего лишь мечты, которым не суждено сбыться. А утром они просыпались, пили кофе, перекидываясь парой ничего не значащих фраз, каждый шёл на свою работу, вечером они возвращались домой, ужинали, укладывали сына, и сами ложились спать.

    Так случилось и сегодня.
    Когда Максим потушил свет в спальне, Лиза уже лежала в кровати, повернутая лицом к стене. Развалившись на своей половине, Максим поставил будильник на телефоне, положил его на прикроватную тумбочку и закрыл глаза.
    – Максим.
    – А?
    – А ты вот сегодня говорил про сумасшедших... Это правда?
    – Что именно?
    – Ну, что они не понимают, что сошли с ума.
    – Наверное. Я не знаю.
    – Слушай, а может, мы тоже сумасшедшие?
    Максим ничего не ответил.
    – Мы же каждый день ссоримся. Каждый день! И все равно живём вместе. Выходит, что в нашем сознании такая жизнь – она кажется нам нормальной. Но это же не так? Так не должно быть. Это же ненормально!
    – Ой, думаешь, мы одни такие? А Горобецкие? Светка с Димкой. Эти вообще дерутся и ничего. А Романовы? А эти... как их? С твоей работы... Длинный такой и жена у него - блондинка.
    – Красновы.
    – Точно, Красновы. Сколько раз они уже расходились? И все равно вместе. Ничего, живут же как-то люди.
    – Получается, что все мы давно сошли с ума и просто не понимаем этого. И мы, и Горобецкие, и Романовы, и Красновы, и еще тысячи таких же несчастных людей.
    – А ты что, несчастная что ли?
    – А ты счастливый?

    Максим набрал воздуха в грудь, чтобы ответить что-нибудь едкое, но затем лишь махнул рукой и, отвернувшись на другой бок, укутался в одеяло. Лиза вздохнула и замолчала, но тишина продлилась недолго.
    – Ты входную дверь закрыл на щеколду?
    – Не помню.
    – Пойди и закрой.
    – Тебе надо, ты и иди.
    – Я, кажется, тебя попросила.
    – А я, кажется, тебе ответил.
    – То есть, тебе недостаточно моей просьбы?
    – Но тебе же недостаточно, когда я прошу замолчать и дать мне поспать.
    – Ах, вот как? А когда я тебя прошу...

    А в это время где-то под Калугой, на больничной койке психиатрической лечебницы, закинув руки за голову, лежал дядя Витя Анохин и молча смотрел в потрескавшийся потолок с облупленной штукатуркой. Он только что сделал важное открытие – если сделать быстрый вдох, досчитать до девяти и медленно выдохнуть, то почки перестают гнить и начинают регенерировать. Дядя Витя ждал утра, чтобы поделиться этой радостной вестью с большой финиковой пальмой, которая стояла в коридоре. Он и сейчас рассказал бы ей о своем открытии, но на дворе была ночь и пальма крепко спала. Дядя Витя тоже хотел спать, но никак не мог уснуть – больничная палата казалась ему настолько огромной, что это его немного пугало. Аккуратно, стараясь не шуметь, он сполз на пол и забрался под койку. Потянув одеяло и простынь вниз, он завесил ими своё укрытие по бокам. И дяде Вите стало спокойно, хорошо и даже больше – он почувствовал себя счастливым.

    Один безумно счастливый человек лежал на холодном полу, огороженный от мира толстыми металлическими дверями и даже не подозревал, что его сейчас обсуждают два несчастных человека с незапертой входной дверью. Несчастных в пределах разумного, конечно же.
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Луча все считала, там не выгодно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • буша младшего со старшим менять только время терять. такая сменяемость и в северной корее есть и у туркменов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: лично мне не нужна сменяемость ради сменяемости. И про демократию тоже не надо.
    Тебя должно согревать, что большинство соплеменников считает так же ---
    ВЦИОМ: 63% россиян считают, что для российских СМИ нужна государственная цензура.
    44% из них уверены, что она необходима, чтобы контролировать информацию, оградить от антигосударственной пропаганды и для порядка в стране,

  • Вы уже лет 15 как минимум ждете))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот молодцы. Не то, что ты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я только спросить...
    В ответ на: Финские музыканты потребовали отстранить Израиль от участия в «Евровидении-2024» из-за войны в секторе Газа
    Израиль це Европа? правда туплю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Соплеменники это?
    Ты из мумба-юмба?
    У вас это так называется?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня помощник в одном из (пом буха) француз Джозеф :biggrin:
    И он успел из под колпака вышмыгнуть, остальным только радоваться евроценностям и отнимать/громить осталось.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Израиль --- это европейская цивилизация, в отличие от Палестины и подобных. В Израиле основные ценности такие же, как в Европе.

  • ну то есть нет. и фины (европейская цивидизация) правы по всем пунктам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В Израиле основные ценности такие же, как в Европе.
    Про ценности не вопрос, весь мир видит)
    А племена у них разные или одно общее племя?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: В Израиле основные ценности такие же, как в Европе.
    Скорее, как в США. Европа все-таки не бомбит ковровыми бомбардировками. Она бы, может, и бомбила, но ей а) уже нечем и б) суверен не разрешает, всё сам, всё сам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Европа празднует Хануку и не работает по субботам?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что нет? Какие-то музыканты попросили, другие не просили, Финляндия вступает в НАТО, а Израиль нет --- это всё и есть демократия.

  • Раньше это никого не останавливало.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ты не раскрываешь нам/мне глаза на суть мою
    Это очень просто.
    33% - я теперь москвичка а вы чмо провинциальное
    33% - я на вершине (или близко к) пищевой цепочки а вы нищеброды диванные, ничего не делаете
    33% - это всё благодаря Путину, кто его не любит, тот лошара и диванный нищеброд

    Ну и 1% гусь.

  • Ну так то евровидение дааавно уже не музыка и территориальное отношение, а, как раз ихонные ценности и терпимости)
    Чем несуразнее, чем противоестественнее - тем ближе)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кто б взял Израиль в НАТО :безум: от НАТО после этого мало что останется

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это не базовые ценности, а исторические нюансы.
    В Израиле ценят жизнь граждан, а в Палестине и других слаборазвитых странах с родоплеменными отношениями и тоталитарными системами не ценят. Вот это одна из базовых ценностей -- жизнь одного человека.

  • Это ты так видишь, ну ндравицца тебе самобичевать и самопрепонить)
    Состряпал - ешь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ну и 1% гусь
    :biggrin: а не таракан?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Было бы удивительно, если бы результаты были другими в тоталитарном государстве. И не потму что, люди боятся или нечестны. Нет. Они неосознанно транслирую то, что слышат и видят вокруг. А это все для них специально культивируется в информационном поле и внедряется в сознание. Без разницы негатив про что, будьт то свобода и демократия или величие и Путин.
    В стране нет настоящей широкой дискусси ни по одном, вопросу. Оттуда и такие итоги

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: В Израиле ценят жизнь граждан
    Правда?
    :biggrin:
    Богатых да, а так то там бабы в призыве, которые, как раз, жизнь и производят)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: