Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • Прям тоже загуглила, и первое окно)
    Где теперь эта тетя, свободная касса кричит?)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну не угодишь на вас, прям перебираете и перебираете))
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да ну? то-то я смотрю каждые выборы новый президент - и такой, и сякой...

  • Только фио совпадают. Тезки-однофамильцы наверное.

  • Как интересно, живем в одной стране с практически одинаковыми стартовыми условиями, и на выходе насколько разное))) У вас лапки, ничего не могутЬ?)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да ты понятия не имеешь, что у кого на выходе, кроме себя) но испортить эфир надо, видимо

  • Ваши предложения?

    П.С. политическая неопытность Починка в том его выступлении о пенсионной реформе сыграла как раз положительную роль: он говорил как экономист, а не как политик... что и позволило понять то, что обычно бывает не так явно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как интересно, живем в одной стране с практически одинаковыми стартовыми условиями, и на выходе насколько разное))) У вас лапки, ничего не могутЬ?)
    А я Люб, тебе сейчас объясню, почему так получилось, что у вас лапки, а у нас ручки.
    Это потому Люба, что нужно больше работать головой, а не лапками. Иначе твои лапки никогда не превратятся в ручки. Сечешь о чем я?

    Во что бы еще поработать?

  • Именно :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот что удивляет, так это упорные терпеливые попытки объяснений людям, демонстрирующим многолетнее тотальное отсутствие логических и, не побоюсь этого слова, нейронных связей.

  • Опять Починок? Ну ведь один раз уже разбирали эту чушь. :улыб:
    От той реформы, которая предполагала переход к НАКОПИТЕЛЬНОЙ системе страхования, не осталось и следа. Ее окончательно помножили на ноль пятнадцать лет назад. Все последующее - это исключительно стараниями команды ВВП.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Наверное, в этом сизифовом занятии нет надежды вот прям реально объяснить. Потому что особенности ряда приемников очевидно обнуляют все усилия передатчиков.
    Тут что-то другое. Для кого-то это перекличка тех, кто не зомби. Для кого-то развлечение, бесплатный карманный цирк. Огонь же некоторые репризы. Еще, наверное, какие-то мотивации имеются.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • О! Ушелец... я как увидела Апачева и Фрей в новогоднюю ночь на первом, сразу вспомнила. Хотя конечно неформат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один раз - не Эдорас, как говорили в королевстве Рохан. Но хоть что-то свежее было, да.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Может, мужиков разговор с сиськами как-то заводит? Алексия то уж точно))
    Ментальное дрочево - оно такое... нам не понять, короче.

  • Двадцать лет назад - весьма вероятно, а чтоб щас…ладно, побудем оптимистами. А еще возможно, что кому-то надо определенное число слов в день выговорить, вследствие общей экстраверсии организьма. Под рукой ушей нет, а тут на посту - всегда

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, да это примерно то же самое.
    Я вам Стич, постараюсь это объяснить по простому, вы поймете.
    Вот смотрите. Что такое размножение - это передача генов. Соединение женской и мужской ДНК. А что такое ДНК - это определенным способом закодированная информация.
    А что мы здесь делаем на форуме? Правильно, делимся информацией. Сечете о чем я?

    Во что бы еще поработать?

  • Мозги друг другу, э-ээ, любим, да? :а\?:

  • Только на форуме, это больше похоже на групповой секс, что в значительной степени повышает вероятность спаривания. Ну то есть предать гены большими количеству. Против приороды не попрешь. Так ведь?

    Во что бы еще поработать?

  • я рассматриваю такое общение, как попытка взаимодействия со всеми точками зрения. нам же здесь, в России, вместе жить. бок о бок ходить. нельзя допускать абсолютного раскола.
    хотя иногда нападает отчаяние и кажется что у некоторый мозг кто-то сожрал.
    в общем, гордыня не должна стать доминантой

    я читаю жизнь..

  • А ведь я давно подозревала, что на Политическом одни п****асы.

  • Неа, не так. Потому что в природе гены все таки передаются. А идеи здесь - нет. Свое принес, свое унес, не только на уровне персоны, но и на уровне группы. Мировоззрение разных групп не смешивается и не сближается.
    Но мотивация побыть гуру, мессией, в окружении почтительно внимающей толпы вполне может иметь место.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кстати, о гордыне. Вопрос - а где грань? Если некто излагает откровенно людоедские идеи, то желание дистанцироваться от него и от них это гордыня? Или здоровое желание не поддерживать, даже диалогом? Постоянно предоставлять трибуну злу это добро или его противоположность? Поддерживать диалоги с лицами, чей стиль коммуникации - хамский и оскорбительный, это точно разумное терпение или поощрение их продолжать?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Зачем тебе групповуха? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • иногда людоедам очень полезно остаться в компании таких же.

    и, да, я тоже не всегда могу продолжать общаться. но когда вижу хоть каплю нормальности, там, наверное, надо включать взаимодействие.

    я читаю жизнь..

  • вы жесткая материалистка и не верите в ДУХ(идею). А я верю, и без этой структурной единицы мне никак не удается выстроить целостную картину. Так что я пока допускаю, что он есть. Вот смотрите на примере материального мира. Какое-нибудь семечко может пролежать сотни лет. Но как тольок появятся условия, то оно начинает проростать.
    Так же и с идеями. Они, однажды рожденные, могут тысячилетиями ждать своего часа. Главное, чтобы информация о них не была уничтожена, как сейчас пытаются сделать. Несмотря на все зло, мы - совремнные, с нашим представлением о добре и зле, как-то же сюда попали.

    Во что бы еще поработать?

  • И при этом, хочу добавить, всякий участник диалога в своей правоте уверен и отстаивает свою позицию истово.
    Меня пугает мысль, а если он прав и негодяй - я, то что? Как мне быть со своим заблуждением, ведь я всегда считал это своей же истиной... .

  • Именно - свое принес, свое же и унес. Не случается оргазмов от такого группового секса, че б там не думал демид по этому поводу.)
    в мотивацию побыть мессией я не верю, потому что - ну не дураки же здесь, должны все ясно понимать, что не желает толпа собираться и почтительно внимать, чего бы ради? тут каждый сам себе такой гуру, что ой, еще не хватало кого-то другого слушать.
    мне вот кажется, что все проще. Как всегда, хочется найти своих и немножко успокоиться - мол, не пропадем поодиночке, вот щас как возьмемся за руки! Поскольку водораздел на красных и белых произошел достаточно давно, все нашли своих, но успокаиваться рано, не желаем, надо еще усилить свою группу поддержки, желательно путем посрамления несвоих.
    Почему б не спросить диего, ради чего он с кроличьей скоростью колотит эти дозоры, бессмысленные и беспощадные?!

  • Не знаю, что правильно, но моя личная точка зрения противоположная. Что не надо. Сближаться на межперсональном уровне. Если представить, что кто-то любит щенков, потому что они забавные, а кто-то - потому что они вкусные, то на какую тему им взаимодействовать? К тому же сближение позиций может привести к сдвигу общественного сознания в сторону, что поедать щенков это забавно, исторические примеры таких консенсусов в наличии. Другое дело, что в норме поведение обоих вариантов любителей щенков должно регулироваться обществом посредством общественных же институтов. Которые будут лимитировать количество забавных щенков в домовладении, чтобы не мешало соседям, запрещать поедать щенков на уровне законодательства и т.п.
    То есть на мой взгляд отменять никого не надо, все группы должны быть учтены и представлены в органах управления, что вполне может сочетаться с отсутствием контактов на персональном уровне

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Зачем надо включать взаимодействие? Мне кажется, наоборот, не надо.

  • В ответ на: Почему б не спросить диего.
    Что вам даст сие знание?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да это понятно, что наши разведчики, а ихие шпионы.
    Но если вдруг возникли сомнения, то чего пугаться? Можно изменить позицию, если доводы противоположной стороны убеждают. Но этот фокус пройдет только с собственной точкой зрения. Изменить чужую - анреал.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я выше писала уже. Чтобы не допустить абсолютного раскола.

    я читаю жизнь..

  • Возможно и убедили бы, да только доводов-то и не видно, вот в чём загвоздка. :dnknow:

  • Я очень даже верю в дух и в идею, но считаю их порождением/прошивкой самого субъекта. В блуждающий дух, передающийся контактным путем, извините, не верю, чай не глисты и не чесотка.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да раскол он по любому поводу: толстые - стройные, умные - красивые, нищеброды - богате, москва - деревня... бесконечно. Это в духе людей определенных пытаться подпрыгнуть за счет другого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чем дольше коммуницировать, тем шире и глубже раскол. Поэтому, возможно, надо оставить только темы "..О снах, о книгах", и не пытаться ждать результата от сизифова труда.

  • У веры доводов и не бывает, она по другому ведомству, иррациональна.
    И отторжение чужого и чужих бывает иррациональным, вот просто ксенофобия на инстинктивном уровне.
    И все бы ничего, если бы сверху не поощрялось щемление одних - другими.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А как же укрепление духа посредством просвещения и как следствие - транслирование вполне гуманистических идей?
    Я верю в силу просвещения.

  • меня вот это потрясает - что другая сторона обязательно негодяй. то, что доводы оппонентов не доводы, хоть задоказывайся, это еще ладно, это понятно. Но что те, кто неправы - негодяи, это сильно. Кто там про людоедские позиции говорил?

  • Чем тебя возмущает быть негодяйкой? Может это секси :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я тоже верю, о чем говорит общая мировая эволюция нравов, которые в целом смягчаются от века веку. Но сама жисть говорит нам, что существуют но, см. на всплески архаичной жестокости то тут, то там в последнее время.
    Но не верю, что работает прямая трансляция лоб в лоб, путь общей гуманизации длиннее и сложнее. И еще думаю, что важна общественная среда, т.к. большая часть общества всегда консервативна и склонна примыкать к поощряемому сверху. И тут мы упираемся в то, что выгодно в текущий момент тому, кто наверху.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Потому, что разница в ценностях непреодолима. Да, возможно, что щенки богаты полезными белками и вообще являются прекрасным и недорогим источником нутриентов, но с позиции любителей собак как друзей пожиратели щенков были, есть и останутся негодяями. Потому что в их этической системе это так.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну почему. я всегда стараюсь слушать противоположную точку зрения, если она не высказывается в непотребном изложении. стараюсь во всяком случае.
    что касается тем о снах и книгах) как - то не работает. вон про стулья на стадионе тому пример)

    я читаю жизнь..

  • Да с чего бы. Совсем не обязательно.

  • Все так. Если бы не переобувались в прыжке носители ценностей. Вот эти щеночки друзья и их кушать неможно. А вот эти несильно хорошие и ими можно кормить собачек побольше. Вот мусульмане в этом плане надежней: свинина харам и баста

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Такс. Чувствую нужно ставить жирную точку на этом заблуждении.
    В мире нет веще, которые каким-то образом не контактируют друг с другом. Нет изоляции и не может быть. Это раз
    И люди никогда не смогут быть в изоляции. Другой вопрос, проблема коммуникации передачи и понимания смысла. Ну так это и не проблема вовсе. Ведь когда вы слушаете музыку, читаете книгу или смотрите фильм, то не всегда они вам по душе. А ведь автор передавал, делился каким-то свои смыслом, видением. Всегда будут те кто понял, и кто поймет что-то другое. Ну и пусть так будет.
    Есть другая проблема, более тяжелая. На это все нужно время и желание. А часто, у многих нет ни того ни другого. У них нет просто денег, для обеспечения более менее сносносного образа жизни себя, родственников и тд. Власть вместо того чтобы решать эту проблему, захватило их разум, вбило им в головы, то о чем они должны думать и не мешать им дальше грабить. А еще лучше сделать так, чтобы они сами ей в этом помогали.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А как же укрепление духа посредством просвещения и как следствие - транслирование вполне гуманистических идей?
    Я верю в силу просвещения.
    Пока что поганый язык сильнее вашего просвещения.
    А вы ещё с ним и в засос не брезгуете.
    Удивительные люди.

  • Не мы враги друг другу, а те наверху, что мешают жить.

    Во что бы еще поработать?

  • Нет, Демид, это уклонение от личной ответственности. Не мы такие, жисть такая, я просто выполнял свою работу и тп

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: