Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • И много ты накормила на свою зарплату?
    В таком случае какой-то продажник с серой зарплатой накормил больше. Что еще не больше - виноват не он, а его работодатель. Но претензии у тебя почему то не к работодателям, а к простым работникам. И это с твоим то умищем)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: надеюсь сегодняшние нацики тоже нормально так огребут
    Обязательно огребут. Только еще предстоит разобраться, кто именно нынче нацики и где конкретно.

  • Работодатель его купил? Или в карты выиграл?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: нет, я не очень понимаю как те чьих родителей и детей мне пришлось кормить еще почему-то требуют и их кормить тоже
    Ты не хочешь платить в пенсионный фонд?
    Ну не плати, работай вчерную.
    Все равно государство кинет, разницы нет

  • В ответ на: ну то есть кто-то получал з/п в конвертике
    Полстраны в конвертике получало. А на многих заводах натуральное хозяйство было - платили консервами, продукцией, купонами, на которые можно было в спецмагазине китайское барахло втридорога взять.
    А вы наверное уже тогда в белом пальто были?

  • В ответ на: В таком случае какой-то продажник с серой зарплатой накормил больше
    ?????
    В ответ на: Что еще не больше - виноват не он, а его работодатель
    ну главное стрелки грамотно переводить, дартаньян-то всегда один
    В ответ на: Но претензии у тебя почему то не к работодателям, а к простым работникам
    нет. претензии у меня к тем, кто хает государство-кормилицу, а не своих работодаталей-буржуев. Но это опять для людей с мозгами и совестью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так мы же разбирались уже сегодня? сам же разбирался

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все равно государство кинет, разницы нет
    Это факт. нынче рассчитывать на гос.пенсию, если ты не силовик или чиновник - смехотворно.

  • какая кормилица??
    «Государство это мы» — это выражение, которое часто слышим от политиков, общественных деятелей и профсоюзных лидеров. Оно напоминает каждому гражданину о том, что мы не просто живем в государстве, но и участвуем в его создании. Все мы суммарно создаем государство, которое отражает нашу культуру, ценности и интересы.

    я читаю жизнь..

  • Ну мы так, в общем, воздух сотрясали. А время покажет, кто конкретно, где и насколько.

  • я не хочу быть обязанной тем кто кинул в свое время своих родителей на пенсии/медицину, детей на алименты/пособия/образование, а теперь еще требует каких-то благ от государства и на каждом углу поливает его помоями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • типо того. в белом халате... и халат у меня был такой старый... а был у нас в больничке хирург ооооочень возрастной, он как-то пришел и говорит: не переживай, что халат старенький, в войну еще хуже были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Государство - это Путин, сказал Володин.

  • вот такие мы создатели. а кто-то считает своим долгом всех оптом кинуть, а потом еще про быдло, орков вопить с продавленного дивана

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • значит по гуинплене Путин кормилица?

    я читаю жизнь..

  • а Лехус говорит по-другому, я с лехусом больше согласна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нынче рассчитывать на гос.пенсию, если ты не силовик или чиновник - смехотворно.
    А я вас предупреждала лет 20 назад... Не верили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы так этим гордитесь, кидаловом от государства, что прям диву даешься

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Она это затеяла и Ельцина на танк подсадила :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не вам судить, кто больше делает для государства.

    я читаю жизнь..

  • Нет, вы ошибаетесь. Я, скорее, недоумеваю, почему люди так недальновидны: сначала разрушают социальное государство, а потом от рынка ожидают пенсий и прочих плюшек

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не верили, что когда-то наступит старость? Или как один форумный фанат не планировали до неё дожить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А кому?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • конечно не мне. у нас есть пенсионный фонд и налоговая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • люди поверили в обещания путина
    ну все же помнят его обещания?) про пенсию, про минимальную зарплату, про жилплощадь.

    я читаю жизнь..

  • Люди такие. Вчера от меня денег ожидали, завтра ещё с кого-то будут выпрашивать. Им все и во всем должны, а у них "лапки"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я даже обещание Ельцина лечь на рельсы помню и помню, что никто не лёг.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не верили, что когда-то наступит старость?
    Нет, верили, что при полной перестройке системы всеобщее государственное пенсионное обеспечение останется незыблимым... почему-то : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При чем тут Ельцин? Накопительные пенсии изъял не он, систему, при которой при большой зп в год нельзя получить больше 10 баллов тоже придумал не он, пенсионный возраст поднял опять таки не он.
    Если государство не выполняет своих социальных обязательств, то вряд ли его можно оценить как исправно функционирующее.
    А пока, до пенсии, это я донор, а пресловутое государство -реципиент и нерационально тратит мои деньги.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, я прочитала, как обличители режима у вас на икру выпрашивали... :biggrin: :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • там еще родители, дети, внуки... я вот тоже бы всех обнулила и чтобы государство только на меня тратило, и чтобы москвичей с голым задом по полу пустить... такая вот шариковская мечта

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нет, я хочу чтобы они задумались, насколько они имеют право хаять государство которое их кормит, лечит и обеспечивает условия для жизни просто так, просто потому что они на свет народились... но это другое IQ, здесь пепины списки умных не помогут
    Могли бы помочь, но увы. Когда же вы наконец поймете, что не народ для власти, а власть для народа.

    Во что бы еще поработать?

  • И размер средней пенсии при Ельцине ещё пропустили..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ельцин тоже был кормилица?

    знаешь, зурбаган, тебе не кажется, что "кормилица" обманула людей?

    я читаю жизнь..

  • мы там дальше с лехусом уже про государство выясняли, я с ней согласна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, интересно стало. Развивайте мысль, пожалуйста.

  • Тебе серьёзно разжовывать? У него белая зарплата была выше твоей и сроответственно отчисления в фонды...
    Это он кормил, а не ты...
    Это сейчас ты кормиш. И то непонятно кого))) Толи пенсионера из Кузбаса, или топа из руководства ПФР(СФР)
    Там жжжирный кусок на содержание ̶п̶р̶и̶с̶о̶с̶а̶в̶ш̶и̶х̶с̶я̶ трудящихся на благо пенсионеров)))


    На государство я не работал с 1991 года. Я готов отказаться от пенсии, пусть вернут все, что перечислено в ПФР(СФР()))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: .не народ для власти, а власть для народа
    Когда же вы поймёте, что это осталось в СССР :dry: нет при капитализме "власти для народа" и не будет :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У кого? Какие в 90е менеджеры по продажам??? в ларьках со спиртом рояль? нехорошо совсем уже?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. у вас государство - это Путин (по Володину) и кормилица (по гуинплене)
    а у меня - государство - это все люди.

    я читаю жизнь..

  • Или все сами рады были обманываться? Думали "рыночек порешает" совершенно не понимая смысла фразы.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может он что великое продавал :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну да, все люди, но вот этим всем людям приходится кормить и содержать, лечить и учить. отсюда и кормильцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обманываться? то есть ты путину не верил?
    а я верила
    и вот поэтому теперь не верю

    я читаю жизнь..

  • Да ладно. Мы ж люди темные, живем информацией, передаваемой в устной народной форме и знать не знаем о системах пенсионного обеспечения в мире в целом.
    Если бы мне оставили мою накопительную пенсию, результат меня бы полностью устроил. Но вот этот гоп-стоп от кормилицы - это нечто

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • именно! все живем и все знаем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто например? Оптом кидать как раз государство умеет очень хорошо.

  • В ответ на: При чем тут Ельцин?
    Как при чем? При всём: именно в период его правления была разработана поэтапная пенсионная реформа, которую анонсировал и презетовал Починок в далеком 1999 году. Помните такого министра по налогам и сборам? а потом в качестве министра труда и социального развития он же ее и реализовывал.
    Вот туда все благодарности. А вот почему тогда же не поняли, куда это приведет, а когда вам растолковывали, не верили, вопросы уже к себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гостайну? :biggrin:
    Все таки пишут в спортлото)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: