Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • рынок недвижимости вообще прыгнул за этот год. ипотека. прям лучше стало, ага.

    я читаю жизнь..

  • вся сфера услуг.
    мясо

    мне прям интересно что-нибудь подешевело? или хотя бы на том же уровне осталось? кто-нибудь знает?

    я читаю жизнь..

  • Думаю европейцы НГС игнорят

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я знаю, что подешевело. В разы подешевела человеческая жизнь. Совесть тоже у некоторых.

  • Совесть подорожала и её перестали брать. :biggrin:

  • правда ведь. это и называется инфляция, но у вас есть сейчас и дорогая квартира и дорогая машина - это так работает. вы разбогатели, правда ведь? и улучшается социальная среда у кого-то в москве быстрей, у кого-то в новосибирске медленней, но улучшается, а это тоже про повышение уровня жизни, доступность медицины, образования, а это тоже туда же. и если тупо считать пензия три рубля, налоги три рубля - сама себя кормлю - это прям не про IQ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • абонементы в фитнесс клубы, я знаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я совершенно не спорю, что пять лет назад можно было дешевле построить дом, но его не было. а сейчас дороже, но он строится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То, что вы написали, это точно
    В ответ на: прям не про IQ
    У меня есть квартира. Сколько бы она сейчас ни стоила в рублях, она так и останется одной квартирой. Я богаче не стала. Вы подумайте, это иногда помогает.
    Подсказка, она может подешеветь и даже обесцениться.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.01.24 18:36)

  • или вы ее можете прям сейчас продать дороже чем покупали - это про инфляцию. Мы же про нее писали? а то яйца дороже - инфляция, а квартира дороже - квартира

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Божечки!
    Ну продам, и что? Что я на эти деньги куплю? Такую же? Где богаче я стала?
    Вы ещё в попугаях посчитайте

  • В ответ на: Совесть подорожала и её перестали брать. :biggrin:
    похоже на то

    я читаю жизнь..

  • А как вы хотели, капитализм же. Богатеют только богатые

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • значит это у них жизнь стала лучше? а много их у нас в стране? ну чтобы утверждать, что жизнь стала лучше для всех.

    я читаю жизнь..

  • При капитализме жизнь лучше для капиталистов и весь смысл в стремлении стать капиталистом. Что б остальные не бузили и не делали революций, им тоже время от времени что-то улучшают.
    Это так работает.
    Как показала история - революция тоже не самое хорошее решение.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • то есть в яйцах считать нормально???? яйца вангую тоже похоже подешевеют скоро. вон весь ок заставлен по 120р никто не берет что-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что с ипотекой? правда не знаю. у меня обычная 8%, а сейчас что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нормально????
    Инфляцию нормально считать по потребительской корзине. Это то, что я куплю. Это не относится к моим условно запасам тушёнки.
    Вот если я покупаю квартиру, то это инфляция.
    Не путайте благосостояние с инфляцией. Это разное.
    Благосостояние тоже падает, если считать в деньгах, а не фантиках.

  • А сейчас от 18.

  • В ответ на: меня обычная 8%, а сейчас что?
    Так вот кто кушает из бюджета.

  • Эти расходы несет не бюджет

  • ну оно конечно падает благосостояние, но вот пока как-то странно. и у всех откуда-то и запасы тушенки условные, и машин на дорогах меньше не становится, самолеты на курорты что-то полные летают, голый никто не ходит. винишко пьем, икру едим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я вот все о ДУШЕ думаю, как вшивый о бане.
    Думать стал точно больше, а так как у меня высокий IQ, то и понимания стало больше. Можно сказать изменения налицо.
    Но что я вижу? Справедливости нет, свободы тоже, уважения человеческого достоинства и самой жизни ее и не было. Правосудия нет. Доверия нет. Эмпатии нет. Все погрязли в грехах. Культура и образование убиты. О покоянии не может быть и речи.
    Зато появилась новая общность людей, как раньше - советский народ, так сейчас русские.
    Мне бы еще понять, чем же таким в себе они гордятся.

    Во что бы еще поработать?

  • Я знаю. Но по льготным программам выдали ипотеки много. Там вообще до 3%.

  • Куда русские изчезали, что б появится как "новая общность"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В канальчиках эту общность называли новиопами. Исчез куда-то бульба.

  • Тебе надо батюшкой идти, примером служить уважения, эмпатии, безгрешности и культуры. заодно и покаяться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если не читать канальчики, то куда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • почему? у меня ипотека без всякой господдержки. льготные, семейные были гораздо выгодней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда в россиянах растворились. Ну или эрэфийцах.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.01.24 19:12)

  • В ответ на: ну чтобы утверждать, что жизнь стала лучше для всех.
    У нас еще большой путь до настоящего счастья, как в Северной Корее. Зато все будут стройные и красивые в униформе. А Гуимплену мы уплотним, подселим к ней мнооодетную семью, а ей и одной комнаты хватит.

  • у меня и так одна комната.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как бюджет с общественно-политической позицией бюджетника связан? Насколько помница бюджет это всенародное, а правительства, а тем более едра…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Значит, сделаем перегородки. Долоо ли вмеючи.

  • Они свою пенсию заработали. Они за годы работы кормили тогдашних пенсионеров. Теперь пришла твоя пора их кормить. ))))
    А мнение иметь нам Конституция позволяет…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А балкон? Там и поживешь, даром что ли ухоженный

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Они за годы работы кормили тогдашних пенсионеров
    это при условии, что з/п была белая. и да, кто-то в этот момент кормил их родителей и учил их детей.
    В ответ на: А мнение иметь нам Конституция позволяет…
    а фашистские лозунги транслировать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все бы вам швондерам с шариковыми к приличным людям докапываться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ещё почему?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Никак не могут от призрака коммунизма избавиться :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что ты имеешь против глубинного народа, соли земли нашей?

  • Так вот же они

    Во что бы еще поработать?

  • Покажи свою глубину для начала :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне нравится, как эта группа работает с фактами, прям воочию иллюстрируя прОценты.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • История разберется с лозунгами, ты только ей время дай…
    Кто кормил? Народ. Народ, а не имярек или группа товарищей…. Некоторые из которых гуманитаркой торговать не брезговали. В которую ты не веришь, а кто то карьеру сделал))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну то есть кто-то получал з/п в конвертике, пока я честно-пречестно работала и кормила своих и чьих-то родителей и чьих-то детей учила, теперь это кто-то считает, что я ему еще должна обеспечивать пенсию и социалку... ну да.
    В ответ на: История разберется с лозунгами, ты только ей время дай…
    да, с гитлером разобрались. надеюсь сегодняшние нацики тоже нормально так огребут. ну поорут правда "а нас за що"
    В ответ на: гуманитаркой торговать не брезговали. В которую ты не веришь
    верю. кто хавал гуманитарку, кто-то ей торговал. просто этих кто-то не все. и утверждение, что без халявских ножек буша мы бы с голоду померли - это как раз к первым двум.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты продавцом в ларьке работала или автослесарем на СТО?
    Тебе твой IQ не позволяет понять, что в те времена либо принимаешь условия, либо иди лесом? Тебе повезло и теперь ты обвиняешь тех кто получал в серую или черную в не патриотизме и хочешь лишить их пенсии? Так пенсия начисляется с расчетом выплат. Нет выплат нет коэффициента. При этом государство при очередной пенсионной реформе обезличило советские заработки.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Тебе повезло
    я училась и работала в больнице сначала санитаркой, потом медицинской сестрой. мне очень повезло работать в туберкулезном отделении в хирургии.
    В ответ на: теперь ты обвиняешь тех кто получал в серую или черную в не патриотизме
    нет, я не очень понимаю как те чьих родителей и детей мне пришлось кормить еще почему-то требуют и их кормить тоже
    В ответ на: хочешь лишить их пенсии
    нет, я хочу чтобы они задумались, насколько они имеют право хаять государство которое их кормит, лечит и обеспечивает условия для жизни просто так, просто потому что они на свет народились... но это другое IQ, здесь пепины списки умных не помогут, здесь мозги помогли бы ну или совесть про которую лехус вдруг застосковала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Тебе повезло и теперь ты обвиняешь тех кто получал в серую или черную в не патриотизме и хочешь лишить их пенсии.
    То есть она виновата, что кому-то "не повезло" и на этом основании должна их обеспечить? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: в те времена либо принимаешь условия, либо иди лесом
    Это во все времена и при любой системе.
    Ну а то, что ларьки, сто и пр... так не хотели же СССР, надоел же прогрессивной элитке "застой и несвобода", от госрегулирования скулы сводило... Хотя именно это госрегулирование и эта система позволяли "отовариваться" в спецраспределителях и столах заказов, это же госрегулирование и эта система обеспечили квартирами и служебными дачами, машинами. Учились, лечились, ездили по курортам за 30 и менее процентов...
    Но власть и систему, получив от них все мыслимые льготы и привилегии, тем не менее ненавидели люто и жаждали рынка. Вот вам рынок. Снова власть и систему ненавидите? Снова плохо? Ну сделайте лучше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: