Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • :biggrin: может, может
    не алкоголиком, так заключённым или мобилизованным
    в этом мире всё может быть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm: какое мне дело до этих сумм? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • настало время оп.5ительных историй :biggrin:
    одного желания - недостаточно
    и это, я легко рассказываю про себя, про других открытую информацию, но не ретранслирую закрытую информацию и уж тем более по заказу не вещаю в формате
    В ответ на: у каждого наркомана или бомжа есть история, согласно которой мы можем сказать - да, действительно ни единого шанса сразу со старта? Расскажи такие истории
    ну и теория
    В ответ на: Желания не быть алкоголиком или бомжом достаточно, чтоб им не быть, если это желание действительно есть
    пусть при тебе остаётся, веришь в неё - и ладно, по факту - это не так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тётя Ира, ты о чём? :facepalm: мир несовершенен, я часть этого мира, свои идиотские придуманные образы фей-эльфов жизненных путей и всяких демонов держи при себе, не генерируй бред с приписыванием мне другого бреда :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, я проблемой не занимался, статистику не знаю, если я где-то соприкасался с этой темой - писал выше как и где - это не значит, что я в неё глубоко погружался и серьёзно исследовал.
    Мне скорее про ритейл и е-коммерс есть что сказать да про всякие товарообороты, которыми вы там ныне весь Политический зафлудили :biggrin: но смысла не вижу включаться там, всё равно враны-жоржи всё обгадят, а зурбаганы-малвары срезюмируют любой набор сообщений во славу :king: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так ты не ври, если против вранья.
    Хочешь узнать про минимальные пенсии в СССР? Так приезжай с открытыми глазами в любую заштатную деревню, где был колхоз и распрашивай. Например, Петровка Ордынский район. Заодно там и про кружки узнаешь, которые якобы "бесплатные были и много".
    Хочешь узнать про наркоманию? Езжай в Среднюю Азию, а потом уже про Новосибирск расскажу. Стич может быть расскажет про СА.
    Про бичей и бомжей можешь на Дальнем востоке поспрашивать, аглоу поделится.

    СССР был сильно разным.
    Для единственной дочи из относительно благополучной семьи на должностях при руководстве и партии, выросшей в центре большого города - один.
    Для пацана из многодетной семьи, выросшего в полукриминальном квартале - другой.
    Для девочки из деревни - третий.
    Для девочки из неполной семьи интеллигенции с не лучшим материальным положением - четвертый.
    Для мальчика, который вырос в Узбекистане, а живет в Нс-ке - пятый.
    Для девочки, которая выросла на окраине шахтерского городка - шестой.

    И возраст практически одинаковый, а СССР - разный.
    А ты сейчас поешь только о своем и Ундинином варианте. А это плюс-минус первый или около того. Так попробуй открыть глаза и увидеть, что их много.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Диежик, пришла тебе белочку показать. Смотри какие заграничные! Не то что ваши академовские чушпанские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, сегодня праздник.
    Мелкой твари, без наследников которой мы уже плохо представляем жизнь - 55 лет.
    9 декабря 68 года была впервые представлен публике манипулятор "мышь". :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: СССР был сильно разным.
    Это верно, да и разве где-то бывает по-другому?
    В СССР бомжей было, на мой взгляд, меньше, причин не знаю, наверное гоняли их чаще и сажали за тунеядство чаще, но на ЖД вокзале пара-тройка бомжей всегда ошивалась, а на входе в Центральный Рынок зимой в любой мороз сидел парень прямо на льду без шапки и с протянутой рукой. От такой пронзительной картинки подавали ему не слабо.
    Я пару раз видел, как он вытаскивал из карманов кучу скомканных денег и покупал водку и закуску в киоске рядом с рынком, водку покупал не абы какую, а самую дорогую брал.
    Про нищенские пенсии в СССР тоже могу рассказать, но стоит ли?
    Да уж, страна большая и разная и судьбы у нас разные. В то время, когда наш Еч в девяностые жил припеваючи на пайки из США, Мишель работал на стройках Родины как проклятый едва-едва сводя концы с концами на грани голода.

  • В ответ на: Хочешь узнать про наркоманию? Езжай в Среднюю Азию,
    В СССР в Средней Азии в основном анаша была. Пол мира ее сейчас декриминализировали. Героиновых наркоманов там не видела, ну может так случилось.
    А вот в сибирских городах тяжёлая наркота была. Знала таких сокурсников в мединституте. Они шифровались, но было ясно.
    Я по СССР не скучаю. Но то, что сейчас, мне в стократ постылее.

  • "Я пару раз видел, как он вытаскивал из карманов кучу скомканных денег и покупал водку и закуску в киоске рядом с рынком, водку покупал не абы какую, а самую дорогую брал. " - это точно водка в киоске на рынке во время СССР ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Продажа водки с киосках была разрешена в 1992 году когда уже не было СССР

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пеппи, я кажется начинаю понимать твои тревоги и опасения за нас с Диего по поводу возможности социализации БЗ. Прочитанная недавно история подтолкнула меня к таким же мыслям. Я в растерянности, удастся ли нам опровергнуть результаты наших колег.

    В 1931 году два психолога, Уинтроп и Луэлла Келлог, начали эксперимент, чтобы выяснить, сможет ли шимпанзе научиться человеческому поведению, воспитывая его вместе с собственным ребенком. Идея заключалась в том, чтобы проверить, научится ли шимпанзе, которого назвали Гуа, ходить прямо, говорить и заниматься другими видами деятельности, похожими на человеческие.
    Первые несколько месяцев эксперимент проходил успешно. Гуа научился подражать некоторым действиям сына Келлогов, Дональда.
    Однако через 9 месяцев Келлоги были вынуждены отменить эксперимент. Оказалось, что Дональд и сам начал вести себя как обезьяна, подражая поведению Гуа и даже пытаясь общаться с помощью хрюканья и других звуков, похожих на животные.

    Во что бы еще поработать?

  • В среду Google запустила самую крупную и способную, по ее мнению, модель искусственного интеллекта, призванную конкурировать с GPT-4 от OpenAI. Еще рано говорить, но первые реакции предполагают, что Gemini показывает хорошие результаты в сравнении с GPT-4.
    Большая языковая модель Gemini будет включать в себя набор из трех различных размеров: Gemini Ultra - самая крупная, наиболее способная категория; Gemini Pro - для решения широкого спектра задач; и Gemini Nano - для решения конкретных задач и мобильных устройств.

    Во что бы еще поработать?

  • а опийный мак разве не в средней азии выращивали полями целыми?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все правильно. бомжи и водка безконтрольно (бандиты ее контролировали только) случились в 90е.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот тварь! 50 см и 3 кг! Но в Окодэме белочки красивее. :бебебе:

  • В ответ на: Мишель работал на стройках Родины как проклятый едва-едва сводя концы с концами на грани голода.
    Не вижу ни одной причины, зачем тебе нужно было едва сводить концы, когда каждый желающий в СССР мог быть обеспеченным и счастливым.

  • В ответ на: пришла тебе белочку показать. Смотри какие заграничные!
    Симпатишная.... я и не знал, что такие бывают.
    Только носяра у неё что-то сильно большой, поди наркоманит, анашу нюхает?

  • нпп
    Эх, зима быстро отступает, а так хотелось -45 °C.

  • Водку кто только не продавал уже с с 70-х. Таксисты, рестораны, пивные ларьки, грузчики магазинов и тд и тп. И ОПГ уже тогда были.
    В СССР лишь только делали вид, что ничего не происходит и все у нас прекрасно. Так что 90-е закономерный переход

    Во что бы еще поработать?

  • Мишель про 90е писал. В проклятом СССР Еч только квартиру выморозил себе, а окорочками уже в великолепные девяностые лакомился

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Окодэме натолько высокий уровень жизни, что там не только сделали дороги, тротуары и велодорожки, но и посыпают тротуары молотым кофе вместо песка или бионорда. В результате и не скользко, и приятно пахнет.

  • осталось белок перекрасить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: руки прочь от наших православных белочек! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: все правильно. бомжи и водка безконтрольно (бандиты ее контролировали только) случились в 90е.
    Счастливые свободные годы!)))

  • Леш, если к любому существительному присобачивать прилагательное "православное", это не становится автоматически твоим. кстати, я не помню, если в окодеме церковь, а вот дацан неподалеку точно есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, и зачем Мишель развалил СССР, чего ему не хватало? Нормально же жили, всё было --- икру ели, в Прибалтику ездили, "голубой огонек" смотрели, газету "правда" читали..

  • В ответ на: я не помню, если в окодеме церковь
    есть, и в Верхней Зоне, и в Щ, и на Шлюзе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • быстренько ученые переобулись из атеистов и агностиков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...вот в упор не помню ни когда разрешили, ни когда наоборот потом запретили, но в ларьках точно уже и до 1992 таки была вино-водочная продукция, ещё при позднем СССР
    о степени легальности - не помню :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ошибочка Риша. Мишель писало про СССР, который распался в 1991.
    Да и в СССР я не получал жилплощадь. Только в конце проклятых 90 выморозил себе 1 комнатную работая зимой и летом в тайге на севере.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В СССР в каких ларька водка могла быть? Ты о чем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Значит, продавал родину англосаксам за окорочка и квадратные метры.

  • Ага, всю нефть продал

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • кстати да. вот у меня друг тоже в 90х в тайге работал, но ему почему-то не дали квартиру, а только справку об освобождении. а он два раза честно отработал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "была вино-водочная продукция, ещё при позднем СССР" - по талонам

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • о водке :biggrin: в 1987 практически закончилась горбачёвская борьба с пьянством, а в 1988 начались кооперативы и ларьки, а в них были не только сникерсы, но и водка!
    пусть даже степень легальности там была не выше, чем сейчас в почти любом павильоне на районе "0,5л по 150 р", но продажи попёрли вместе с ларьками
    просто то, что в 1990-1991 ещё скромно стояло в уголках очень немногих киосках или вообще было невидимо, к моменту чубайсовской приватизации попёрло уже вовсю легально - условно говоря не в 5 ларьках на рынок, а в 105, не псевдостоличная/псевдопшеничная, а весь спектр местного и польского контрафакта :biggrin:
    могу путать конечно, стар я уже :biggrin: но вот точно на центральном рынке и на студенческой мы уже и на 1-2 курсе брали, а 1992 это для нас уже третий был :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Антиалкогольная компания кончилась в 1990 году, а СССР в 91-м)
    Я не помню точно, был ли в перерыве алкоголь в киосках, но скорее всего нет. Это когда предпринимательство поперло, те после развала...

    Скока себя помню, помню бичей. В геологии шурфы копали обычно они. И в Якутии и на ДВ... Появлялись обычно в теплое время, а к зиме основная масса куда то исчезала. Кстати зарабатывали очень неплохо. В Хабаровске байка была про проезжего бича, которому не понравился засиженный голубями Ерофей Павлович и он нанял две пожарки мыть его... А в Реттиховке Приморье, один залюбился с местной вдовушкой и купил очень хороший дом...

    Про наркотики - в ЕАО по селам поколениями курили анашу, там дикорос в очень высоким содержанием.... Ну а ханка это не только озеро...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да были, были талоны, и цыгане у ЦУМа были, и таксисты никуда не делись :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У таксистов можно было купить в любое время суток - 10 руб. Денег у народа тогда было много. Пункты приема сткеклотары принимали не только пустые бутылки. В принципе брали все, но в основном ювелирку, которую им несли мужья-алкоголикии и жулики. Они же кстати приторговывали всем подряд. Естественно такому бизнесу нужна была охрана и ментовская крыша.

    Во что бы еще поработать?

  • А еще говоиила, что ты была скромной и воспитанной девочкой.

  • это я тогда была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на витринах не было, и не в каждом киоске было, это да
    но мутные схемы уже в ходу были, нам без талонов алкоголь по спекулятивной цене с гастронома с сада Кирова таскали :biggrin: а жигулёвское в бутылках в Минутке при Дубраве брали, хоть его там как будто бы и не было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну здрасьте
    какие 10р, если в магазине 10р?
    четвертной, минимум - двадцатка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, началось.. То гопническую юность вспоминали, то СССР, то поликлиники, теперь алкоподвиги... Так и до собеса недалеко.

  • :biggrin: а чего, пора в собес :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это я тогда была.
    "- Да, дочка... Смотрю, жизнь-то тебя помотала..."

    Во что бы еще поработать?

  • а ты от государства свободный. тебе в собес путь закрыт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, не знаю. Я помню в Мирном стали торговать когда я уже в МАКБанке работал, а это после октября 1991...
    Причем купить можно было вполне приличное, не только Рояль и Аммарето)))
    Мы любили с друзьями сыграть в лотто пок ликер Блю Кюрасао)))
    Мы его Синявкой называли, за цвет)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: