Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • У меня баб полный сеновал :tease:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прикинь, как тяжело этим 20% :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Яшин себе крутую квартиру намутил :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В России появится винная премия в области коммуникаций

    Премия называется PRобка. И это первая в России премия, которая присуждается винодельческим предприятиям и виноделам за достижения в области коммуникаций и маркетинга.

    Состоит премия из 9 номинаций:
    - Лучший сайт
    - Лучшие аккаунты в соцсетях
    - Самая стильная этикетка
    - Лучший культурный проект
    - Лучший старт года
    - Экопроект года
    - Признанный винодел
    - Событие года в мире вина
    - Гран-при: самый рекомендуемый бренд

    Победителей определит экспертное жюри на основании результатов соцопроса россиян и статистики упоминания винных брендов в публичном поле. В жюри серьёзные эксперты в области вина и медиа. Среди них, например, Марина Геворкян, Елена Ремчукова, Александр Сысоев, Анна Куклина, Василий Шомов и Артур Саркисян.

    Инициатором создания премии PRобка стала компания «Михайлов и Партнёры», крупнейшая коммуникационная компания России. Цель — поддержать усилия российских виноделов в популяризации отечественного вина и отметить лучшие практики продвижения этой продукции.

    Кстати, победители первой PRобки будут объявлены уже 11 декабря 2023 года на торжественном мероприятии по случаю 30-летнего юбилея МиП.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Узбакойся ужо….

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Там другая проблема была. Евдокимов, будучи талантливым юмористом, в статусе губернатора края был совершенным профаном... очень харизматичным и любимым народом, но абсолютно непрофессиональным. И самым паршивым в этом было то, что за его спиной проделывали жучары, искушенные и в политических, и в бюджетных игрищах. Он был реально плохим губернатором... не политик и не хозяйственник... идеалист без реального представления, как работает эта махина...
    Настолько не мог организовать процесс, что оставил регион без утвержденного бюджета, если мне память не изменяет... по 1/12 жили. Евдокимов болтался в этом океане без руля и без ветрил... и этим пользовались все группы влияния. Все они использовали его без его ведома. Использовали до тех пор, пока это было возможно. Когда стало неудобно и чревато, не стало и его самого. Такие вот "совпадения".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :tantrum: заморозишь на п. 5 в такую погоду-то на сеновале, в дом веди!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но имперцев волнуют бомжи в калифорнии. а местные сами виноваты. мало работали над собой...
    Ну вот так бывает: имперцев волнует одно, либерастиков другое... А во времена СССР бомжей просто не было, а пенсионеры были одной из наиболее социально защищенных социальных групп. Бесплатное обучение во всех ступенях, о секциях, кружках и пионерлагерях вообще говорить не приходится - бери, сколько сможешь. Но вот ведь незадача: либерастиков и тогда всё не устраивало, даже больше, чем сейчас... буквально всё: и строй, и власть, и жизнь.
    Всё сломать, всё поиенять! Сломали. Поменяли. Что смогли, построили. Опять плохо? Ну всё... СССР больше не будет по-любому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: С икрой стол симпатичный. С черной ещё симпатичней
    На любителя... я черную не люблю, а вот красная самое то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Самая стильная этикетка
    Кстати, об этикетках. Кто-нибудь в курсе, что стало вдруг с Асти Мондоро? Наряду со старыми нормалтными этикетками какие-то босяцкие... как на принтере распечатанные.... без излишеств, так сказать. На всякий случай мы закупили дюжину со старыми. Но сам факт напрягает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ну давай я найду хотя бы одного для начала, задачу упростим, не наркомана и не алкаша, который не хочет быть бомжом - поможешь выбраться? социализируешь?
    Ничего не поняла.если он не наркоман и не алкаш и при этом не хочет быть ими, то из чего ему помогать выбраться и социализироваться?

  • Все правильно?
    Выдавать?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: из чего ему помогать выбраться
    :biggrin: из бездомного состояния
    не надо пытаться свалить всё на человека
    каждый - всё равно в определённой степени продукт социума
    я услышал только что "раз бездомный - значит сам желает быть бездомным и не желает выбраться из этого состояния - значит его/её проблемы - меня это не касается"
    если неправильно перевёл
    В ответ на: Мне кажется, что нет ни одной причины быть бездомным, кроме своего желания.
    В ответ на: А какие причины быть бомжом, наркоманом или алкашом, кроме своего желания?
    - ну извините

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полёт в Астану сам по себе счастье (настоящий снег, живые студенты, добрые коллеги, экзамен по билетам, лучшая еда в Евразии, the closest I get to home), так ещё он случается в самый подходящий день, избавляя эксперта от необходимости комментировать слово пацана (и ответ пахана) в прямом эфире. Чур я в домике (в самолётике), но не могу не одобрить замысел избирательной кампании с минимизацией кандидата. Поменьше его показывать, о выдвижении объявить в пятницу, да ни в коем случае не с утра, а во второй половине дня, когда трудящиеся уже поглядывают на дверь. К понедельнику эту неновую новость все позабудут (ибо хотят позабыть, никому не приятно - посмотрите на вымученную и кислую официальную реакцию, даже ветеран Валентина Ивановна никакого энтузиазма из себя не выдавила, только "ну надо, так надо") и с облегчением передадутся предновогодним хлопотам. А там новый год, а там каникулы, и будто ничего и не было.

    (с) Шульман

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: выдавай

    ещё одного штампика не хватает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не читай, займись делом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: лучшая еда в Евразии
    бедная тётенька ... :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: , the closest I get to home

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Родственники иноагента Екатерины Шульман задолжали по налогам на бизнес 2 млн рублей.
    Муж политолога Михаил владеет агентством по сдаче недвижимости в аренду, оформленным на ИП. Его сестра Лариса управляет бизнесом в его отсутствие.
    По данным ФНС, на 24 ноября 2023 года задолженность Михаила Шульмана по налогам составляет 1,77 млн рублей, а Ларисы — 316 тыс. рублей.
    Ранее мэрия Москвы отсудила 160 тыс. рублей у мужа Шульман, который не оплачивал аренду муниципальной земли под принадлежащим ему старинным особняком на Бауманской улице.

    Зы. Нажито не лёгким трудом при диктаторе...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (09.12.23 00:08)

  • :biggrin: ах ты ж негодяи, это тебе не домик для уточки и не дворец в Геленджике :agree:

    и, главное, источник, одобренный начальником :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А при чем здесь дворец? Как бы глупо отрицать, что Шульман живёт на эти деньги. А не на доходы на новом месте жительства.

    Особенно впечатлили её переживания, что Москва голодает и ест томатную пасту из Ирана..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А во времена СССР бомжей просто не было, а пенсионеры были одной из наиболее социально защищенных социальных групп.
    Вот где такие сказки на ночь читают?
    Сударыня, вы в том СССР жили явно только в мечтах, несмотря на схожий возраст. И бомжи в СССР были, и бичи, и наркоманы, и фарца возникла не в конце 80-х, и пенсионер, если это конечно не пенсионер от руководящей должности, социально защищенным в ссср не был. щас опять )))
    Но для имперцев это характерно - молиться на гнилой иконостас.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • вот не знаю кто такие бичи. наркоманы может и были, но это скорей был эксклюзив. фарца - другое. бомжей тоже не было. пенсионеры при минимальной пенсии были спокойны. я не СССР, я против вранья

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Калифорния не пришла в упадок, против нее не ввели санкции, в ней не упал курс доллара, там отличные университеты, наука, развлечения, национальные парки, экология.
    тогда что там случилось?
    web-страница
    Калифорния сталкивается с «серьезным снижением доходов», рекордным дефицитом бюджета в 68 миллиардов долларов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а кто-то отрицал что-то? смотрю на маленькую Шульман направлена вся мощь маргоши сотоварищи, не считая налоговиков, прокурорских и прочих важных людей, там смотрю целый цикл нап.5вертили
    классно, чо :live: уважают, значит :biggrin:
    и качество текстов мне нравится - "ИП Шульмана" в контексте "к"/"с", не "к ИП Шульману", "с ИП Шульманом", а вот именно к/с "ИП Шульмана"... :facepalm: п. 5, и это Раша Тудей, п. 5, ну кто-то же должен хоть что-то был слышать о ГК РФ из них? :tantrum: :biggrin: стажёров наверное припахали :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Расскажи мне историю реального бомжа или наркомана, где у человека не было ни единого шанса им не быть. Или даже больше - у каждого наркомана и бомжа найдется история, где мы действительно можем сказать - это однозначно безвыходная ситуация сразу на старте?

    Можно не стать миллиардером, космонавтом, лётчиком, даже просто квалифицированным рабочим. Но не быть наркоманом и бомжом в нашей стране можно каждому.

  • Мы ж не знаем кто в каком окружении рос. Да и глупо человека винить, что он у бомжей родился.
    Зато как сейчас у него все хорошо на контрасте :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Но не быть наркоманом и бомжом в нашей стране можно каждому
    мне нравится - пришла свет и решила вопрос, который не в состоянии решить департамент по социальной политике с митрополией :biggrin: и решила
    по слову её - да не будет в нашей стране наркоманов и бомжей :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты плохо проверил. Это действительно муж Катеньки.
    И мы верим, что "режим" ей ни копейки не платил, дадада

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем ты мне приписываешь то, чего я не говорила?

  • Насильно бухло и наркоту ни в кого не заливают :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: и? зачем мне проверять? я про безграмотность текста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у людей есть выбор. и это демократия. да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну тогда поставим вопрос по другому - бомжом, наркоманом, алкоголиком может оказаться каждый, по разным причинам

    желания "не быть таким" недостаточно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это не имеет отношения к демократии или тоталитаризму :biggrin: это - общество, социум

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по каким причинам? жизнь боль?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: у всех разные, ты хочешь поговорить об этом? я - нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прям интересно. Это примерно как признать, что каждый случайно или по велению небес может стать алкоголиком. Вот шел куда-то человек и вдруг - опа и уже алкоголик!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (09.12.23 00:54)

  • Там сумма главное, а не окончания

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Снова тогда мой вопрос - у каждого наркомана или бомжа есть история, согласно которой мы можем сказать - да, действительно ни единого шанса сразу со старта? Расскажи такие истории


    Желания не быть алкоголиком или бомжом достаточно, чтоб им не быть, если это желание действительно есть

  • так а ты и не вывезешь. очень сложно принять, что тебя лицом в какахи постоянно кунают. ты же веришь в каких-то прекрасных и светлых фей&эльфов, весь жизненный путь, которых для улучшения жизни Алексия через свержение Путина. Леша, нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И у каждого жулик есть своя история...
    Но не все в жулики идут :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Свет, я видела людей бомжей со старта, но это было в процветающие девяностые. Мне до сих пор покою не дает, та "конфета" которой он меня угощал. Это на абсолютно грязно-черной ладони белоснежная глюкоза.... Мальчишка лет 14.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да понятно. И в тюрьмах одни безвинные и оговоренные сидят. И в бомжах и алкоголиках сплошь люди серьезной судьбы.

  • Процветающие счастливые свободные девяностые - да, несомненно. Там бывали бесшансовые люди со старта. Но не сейчас. Даже те самые из девяностых бомжи сейчас имеют этот шанс.

  • Свет, видимо люди разные - песни разные. нет каких-то шаблонных решений. все сами выгребают. Ну вот мы такие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Одна из сотрудниц ФМС рассказывала. При рейде на бомжей доставили в отделение её бывшую однокласницу, ранее первую девчонку в классе и умницу, и красавицу. От такого поворота дел она немного офигела, предложила помощь со своей стороны, побыстрее выправить документы, помощь в поиске жилья, работы. На что та рассмеялась ей в лицо, типа да кто ты такая, кого ты из себя возомнила, работаешь в милиции в должности... в звании... а я свободна от всего: от работы, от налогов... мне нечего бояться, меня всё устраивает, мне нужна моя жизнь, она не вписывается в твои рамки - это твои проблемы.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

    Исправлено пользователем Каплянция (09.12.23 01:25)

  • вранье скорей всего. правда, что люди не хотят заморачиваться - это их выбор

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Алексей, Россия на самом деле, наверное, страна с самой низкой численностью бездомных на 10 000 человек. Примерно от 2 до 4 человек в разных источниках

    Численность бездомных на 10 000 жителей, 2022 г.

    Во что бы еще поработать?

  • Кол-во бездомных в России в 2023г - 64 000
    По другим данным меньше - 11 285

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (09.12.23 01:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: