Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • болотнинская швейная фабрика шьёт, раньше они страшные рабочие штаны вместо джинсов отшивали для магазов рабочая одежда при совке, а теперь называются шанс и реально шьют школьную форму, лучше китайцев

    кстати легпром тоже и за счёт гособоронзаказа местами рост даёт...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да это же: утром в газете, вечером в куплете. кальки с подиумов. зара же именно на это специализируется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: по натуральному вообще не вопрос, Китай это классика, ну и химики они знатные, думаю, ацетатный тоже умеют бодяжить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я же написал смесовые и синтетические
    верхняя одежда полиэстер это классика
    изделия, которым положено держать форму часто с добавлением разных синтетических волокон уровня 5-20%... рубашки, штанцы не джинсы, футболки, носки, кстати, штаны есть у меня одни найковские спортивного кроя чистая синтетика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Постпред Северной Кореи в ООН Хван Джун Кук:
    США продолжают настаивать на том, что КНДР нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН, поскольку она использовала технологию баллистических ракет для запуска своего спутника. Тогда у меня вопрос: США запускают свои спутники с помощью воздушного шара или катапульты?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Носки вообще отдельная тема.
    Ну правда достали с поиском шёлка и хлопка в Сибири. Не растёт он тут, точка.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Полицейские в Москве в Южном Чертанове обнаружили нелегальный цех по пошиву одежды. Там изготавливались вещи под брендами The North Face, Kappa, Nike. Полиция изъяла 1800 единиц контрафакта.

    В 2021 г. рынок контрафакта в России оценивался в 6,5 трлн руб. Из них самая высокая доля приходилась на люксовую одежду и обувь — 273 млрд руб.

    Во что бы еще поработать?

  • Да понятно, что весь абибас шьют вьетнамцы из Дальнего Подмосковья :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не растёт :agree:
    но на самом деле на привозном сырье работали раньше в том же Иваново, подразвалили потом всё ещё при Ельцине

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Полиция изъяла 1800 единиц контрафакта
    офигеть как много
    видимо, остальное оставили, ибо занесли :mafia:

    говорят ещё чёрный-чёрный импорт есть, но это не точно :biggrin: а так-то контрафакта полно наверняка по-прежнему во всяких магазинах типа тц на старой барахолке, покрышкина, ленинском рынке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • именно, что сырье дешевле. поэтому китайцы вырубают наш лес как сырье, а потом торгуют продукцией из этого сырья у нас же. никто не мешает закупать хлопок и ткать ткани.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хлопок из леса - это новое слово в науке?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучшую школьную форму всегда шили в Вильнюсе... во всяком случае, когда я училась в школе : ) я выросла в этих плиссе с шикарными съемными воротниками и манжетами всевозможных моделей и фактур... и гладких капроновых прозрачных фартуках... тоже плиссе. Именно капроновых, не гипюровых... капрон был круче.
    Не удивлюсь, если сейчас литовцы загнулись и по этому направлению.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вырубают наш лес как сырье, а потом торгуют продукцией из этого сырья у нас же
    :biggrin: с лесом там другой прикол, они его иногда даже не перерабатывают, а сюда реэкспортируют :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • гуглю в телеге)))
    Российские бренды переносят пошив одежды с китайских фабрик в СНГ. «Снежная королева» начала работать с производствами в Киргизии, а Melon Fashion Group увеличивает производство в Узбекистане.
    Китайские фабрики стали часто задерживать заказы, а стоимость пошива и логистики выросла. Себестоимость производства в СНГ на 20-50% ниже — это поможет сдержать цены на одежду. Также для продукции из этих стран есть таможенные льготы и с ними можно рассчитаться в рублях.

    Во что бы еще поработать?

  • Сомневаюсь, что они вообще школьную форму теперь шьют. Кому она там нужна?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы что-то принимаете?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тебя опять где-то китайцами напугали? Что за фобия? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы б писали нормально, а не сборную солянку :безум: везде вас обокрали и лес забрали.
    А сами по факту торгуете обычной техникой, а производить ничего не производите. Но критиковать производителей горазды :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: может быть, я уже не помню те времена и у мальчиков проще форма всегда была
    а сейчас есть и совсем местная, и российская нормального качества, есть китайское говно - у них откаты больше, и потреблять их приходится чаще, потому часто их выбирают всякие коррумпированные школы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .всякие коррумпированные школы
    и школы уже китайцами захвачены :безум: куда мир катится :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: это не фобия, это НЕлюбовь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На чем основана? Китаец жену отбил или еду отнял?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • зачем вы чушь всякую пишете? я нигде про обокрали не писала. платят и вырубают, как позволяет им руководство россии.
    и никаких производителей я не критиковала, я критикую только политику путина и со.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: что значит ничего не производят?
    они официалы, да, производят немцы в том числе в ЮВА, но дистриб в цепочке вполне себе достойное место :mafia:
    не всем в колониях рукавички шить, должна быть и торговля, и сервис :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где китацы вырубают лес? У меня знакомый вырубкой занимается в районе Мариинска, нет там ни одного китайца и не было сроду. Вы хоть это бизнес видели?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, школы в этом смысле захвачены местными жучилами, китайцы только производят и поставляют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • загуглил. норм школьная форма

    Во что бы еще поработать?

  • ты дальше в сторону Байкала-Дальнего Востока двигайся, тут-то ни в Кузбассе, ни в НСО, ни в Томской особо нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в иркутской области в частности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: дважды изверг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы лично там были? Я просто ради интереса спросил. Постоянная вырубка леса сейчас вообще прикольно идёт, совсем не так как в кинофильмах от СССР.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть "мы торговля" но "производства нет". Крутая позиция :спок: и главное удобная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а обязательно везде бывать лично, чтобы иметь представление на основе нескольких независимых источников?
    в Амурской области иногда бываю, но, естественно, не на лесопилках :спок: в этом смысле что там, что тут вижу одинаково

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где именно? Иркутская область достаточно большая.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть "мы торговля" но "производства нет". Крутая позиция
    производство есть!
    АСЦ это в чистом виде производство :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну сейчас тоже есть школьная форма... какая-то... типа юбки, жилеты...
    Просто литовская советская форма была концептуально другая : ) одни фартуки с крыльями до локтей чего стоили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так где конкретно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Крылья до локтей" звучит затейливо :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • СПшку замутили? Или по вьетнамскому Подмосковью специализируются?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и школы уже китайцами захвачены
    Там не в китайцах дело, конечно... Но насколько там всё на откатах именно на тему формы, вы себе даже не представляете... Просто вынуждают покупать именно у тех, а не этих. И производители, которых лоббируют, офигевшие... там такие замашки, такие цены... :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да вообще... полный крышеснос был :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: отстань
    тебя надо во все чёрные списки занести

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот, чувствуется прям, что в теме :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так-то я много, о чем в теме... если ты не заметил :1:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: много о чём в теме, но ничего вам не скажу
    эрудитка, п. 5 :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так ты ведешь-то себя как, посмотри : ) Поэтому и наказан постоянно : )))
    Потому и на лес, Иркутск и Китай не стала тебе глаза раскрывать... тебе и так хватает потрясений : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С 2001 по 2022 год Россия потеряла 80,3 млн га относительного древесного покрова, что соответствует сокращению на 11 % с 2000 года и 17 % от общемирового показателя.
    В России на долю трех крупнейших регионов пришлось 56 % всех потерь древесного покрова в период с 2001 по 2022 год. Наибольшие потери древесного покрова наблюдались в Саха - 23,9 млн га по сравнению со средним показателем в 967 тыс. га.

    В 2010 году площадь древесного покрова в России составляла 755 Мга, что соответствует 45% ее территории. В 2022 году она потеряет 4,29 млн га древесного покрова, что эквивалентно 737 млн тонн выбросов CO₂.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (01.12.23 21:15)

  • В ответ на: .На Дальнем Востоке китайские мигранты, зачастую приезжающие под видом туристов
    угу, в разгар ковида в 2019 году :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: