Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Да, голубовато-серые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты, видимо, меня не понял. Хочешь доходчивее? Хорошо. Считай выпросил. Не проблема.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас враждовали рабочие районы: ленинский и первомайский ну и октябрьский. центральный и прочие заельцовские в расчет не брались. про академ никто даже не вспоминал, ну кто в здравом уме и трезвой памяти будет биться с лабораторными мышами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Новосибирске такого жесткача не было. Во всяком случае, меня и моего окружения не коснулось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Новосибирске этого вообще почти не было, в отличии от Кузбасса. Просто повезло городу.
    В Кемерово был просто ад какой-то. Собственно я из-за этого выбрала учится в Томске. Там был санаторий по сравнению со всей Сибирью. Никто не дрался на арматуре и можно было ехать куда угодно в любой район города.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • потому что в кузбассе прям мужики-мужики. в новосибирске этого заметно меньше. очень отличаются новосибирские подсосные охранники и кузбасовские трудяги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, я знаю. На Троллейном у вас было неспокойно и все пожалуй.
    А в Кузбассе все 90-е то из автоматов стреляли, то под ОМОН банды закос делали. Это Леша почти в тепличке вырос, ему и кажется у всех так было.
    Меня это фильм дурацкий прям в молодость вернул. Жуть, не дай бог обратно такое.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я даже смотреть это не буду.
    а про то что только на троллейке - это ошибка. и расточка и ксм и еще куча горячих точек было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Троллейный и прочие окраины были, конечно, криминальнее, чем центр. Вернее, характер криминала различался. Да что там... помню, как первый муж учил меня стрелять из беретты... на всякий случай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Кузбассе шахтеры-спортсмены. Они смерти не боялись (шахта же), отсюда и все это пошло. И деньги на угле просто колоссальные.
    Потом Тулеев все решил через Москву, когда просто совсем невозможно стало (люди реально боялись по трассам на межгород ездить). Приехали несколько команд силовиков, пересажали толпы человек от бандитов до смежников. И все прошло, как будто и не было вовсе.
    Наверное если б в Казани сразу все решили так, то и не было бы ничего. На Кузбасс конечно очень похоже, но жестокости меньше. Люди все же другие, видно что смерти боялись.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Фильм интересный. По крайней мере как воспоминания

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • нет. мне эти воспоминания как подбухнут. спасибо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати да. Очень похоже по ощущениям

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • так а тут что, не так что ли было? ну да, масштабы меньше, и с шахтами похуже
    и сейчас за это тоже могут побить, просто масштабы меньше, это да, но и поколение другое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а где Калининский? :tantrum: :biggrin: с Ленинским и Первомайским то всё понятно :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну Томск город студенческо-университетский там реально было спокойно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я была на Кузбассе и в начале 90х и сейчас езжу раз в месяц. все другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там же. не помню особо калининский и дзержинский. хотя казалось бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где могут побить за посещение "чужой киношки" или дискача, ну вот нафига ты фантазируешь? нет такого, просто потому что нет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну знаешь ли, Троллейку только записывать в неспокойные это хрень :biggrin: мне скорее на Затулинке дискомфортнее было да на Юго-Западном, если Левый брать
    из автоматов под окнами у меня стреляли, чо уж
    и из одной из двух основных ОПГ у меня не то что на районе, а прям в моём доме бойцы были, причём не рядовые, уровня замглаваря :biggrin:
    но да, такого, как в некоторых регионах, включая ваш - согласен, не было :agree:
    и моя тепличка не такая уж тепличка, не говори о том, чего не знаешь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Расточка да, кстати, насколько вот именно она сдулась

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так а тут что, не так что ли было?
    конечно "не так", поэтому тебя и тянет в 90-е, а меня совершенно нет. У тебя же в соседнем дворе мусорку из автомата не расстреливали.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну видишь, я впервые туда попал уже в начале 2000х, так что не застал
    а 80е-90е Томск 1-2 раза в год это да, он реально всегда спокойный был, причём мои ж там не в центре, Каштак и Каштак-2 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно, мы верим что ты был крут, поэтому хочешь обратно. Наверное докажешь кому-то что-то и автомат из погреба откопаешь :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ты про сейчас? сейчас и киношек нет и дискачей :biggrin: мир изменился
    а навалять со всей дури толпой просто так - да на той же Молодёжке знаю одного отпинатого в 2010е, другого в 2020е, один с Волочаевского, другой с МЖК - пример
    а дискач, кстати, вот не сомневаюсь, что в райцентрах точно городским навалять могут, как в старые времена :biggrin: но там свои кодексы, думаю как были, так и сохранились - если не будешь героически вставать - тебя запинывать/бить не будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, только людей на спортплощадке в моём дворе да в соседнем :cray-1:

    меня не тянет в 90е, именно поэтому моя мировоззренческая позиция такая, какая есть

    сугубо мирная :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Куда кино делось? Как было так и есть. Тебе просто "сверкнуть" хочется непонятно чем, чего ты и не видел никогда? :безум:
    А мне хочется нормально жить и мусор выносить не оглядываясь по сторонам

    web-страница

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: не, классический АК-47М разобрать и собрать смогу, пострелять очередями или одиночными тоже, Макаров, ТТ тоже справлюсь
    оружие кроме баллончиков перцовых/сиэс/сиэн у меня точно никогда не было, хотя баллончики с запрещёнными в России ингредиентами - бывало :смущ:
    и в морду да, на чужих районах я бывало получал, и на гоп-стоп влетал - чо уж, скромная роль терпилы :biggrin: просто не такая уж тепличка Нск был, но, да, относительно того, что ты рассказываешь и что про другой шахтёрский регион Корецкий писал - вообще спокойный город

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и ты с этой мирной позицией как-то спокойнехонько жил пока убивали Донбасс? пока по людям бтрами ездили. хорошая мирная позиция, всем бы такую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, прям верим в твою "спортивную прыть" :biggrin: сколько раз подтянешься на турнике?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • залов стало меньше
    залы стали меньше
    бронь через интернет
    кинчики у нас не особо дёргали, из того что вспоминаю - разве что Космос наверное, хотя точно ещё штук 5-6 было суровых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :злорадство: придут китайцы - буду отстреливаться
    а там причинно-следственные связи ищи, а не лозунгами разговаривай

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а если не придут китайцы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем к тебе придут китайцы? Весьма неожиданное заявление

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :tantrum: ну ты чо, одно дело из автомата шмальнуть, а другое подтянуться :biggrin:
    сто лет не проверял, думаю, с моими хилыми мышцами и солидным весом раза 3-4 вытяну, НЕЗАЧЁТ в общем :cray-1:
    к ковидушке надо в зал сходить, проверить, но он видишь, опять в Тай собрался, пока не судьба :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По его мнению, это было "мало", поэтому хорошо и не заметно.
    Главное, что его Европа тогда признавала, а теперь не признает. Трагедия у человека. При чем без выездов в эту самую Европу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да и слава Богу
    в общем, оборона и ещё раз оборона
    п.п. 1, 2, 5, 6, 7

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надо же. У кого-то ствол не учтенный? И давно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • послушай лучше Нарышкина-2013 - красивое :злорадство: он там про твои права рассказывает :biggrin:

    и не приписывай мне в очередной раз п.5ню, рождённую твоим воспалённым мозгом :facepalm:

    дурнейшая привычка у тебя и не только - приписать что-то оппоненту, чтобы исказить его позицию и очернить личность :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так страдать по Европе как ты страдаешь, даже постоянно выезжавшим в голову не приходит :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • полигоны - школа, военная кафедра
    пистолеты - в тире досааф - динамо

    а за ствол у меня один из дядек кстати присаживался, да, не родной, дальний, но был факт :biggrin: причём какой-то наган, но из которого теоретически стрельнуть можно было :facepalm:

    но - с неучтённым неофициальным огнестрельным оружием - лично я дел никогда не имел

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно. Имеется личный опыт эксплуатации рогатки :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я не по Европе страдаю

    я по России страдаю

    меня в яму лучше с Борисом Джонсоном и принцессой Уэльсской с ящиком виски и шампанского и закусью, а не в яму к талибам или хамасу на цепь :злорадство:

    но они ж теперь друзья

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На кой ты бритишам? Ты для них холоп. Но ты и этому рад

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :спок: рогатки с пульками U-образными из толстой алюминиевой проволоки, самострелов из досок от ящиков классических с ранетками

    боевое огнестрельное оружие - мелкашки в тире универа, автоматы Калашникова в школе и универе с выездом на полигон, пистолеты Макарова/ТТ - самостоятельно в тире динамо/досааф

    у тебя если опыт больше - ну здорово

    сейчас возможностей до фига пострелять, 727 тот же или А1 - но мне это не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: холоп, ой холоп

    лучше в рабство в Афган, да? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю. Холоп обычно к выбору не способен, рад холопствовать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну так не я ж сказал, а ты придумал

    всё, иди готовься ко сну, 22 у вас уже, пора

    королева Соболева :queen: по ходу уже баиньки, а с вами тут болтать - кошмары сниться будут :злорадство:

    но новости я щас таки почитаю :biggrin:

    так что аффтор, пеши исчо! жги! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: Мы продолжаем вести хронику разрушения российской культуры и сходили на спектакль «Вера. Надежда. Любовь» https://t.me/sotatexty/336

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не читай фейки
    В ответ на: Подруги в очереди сокрушаются, что Uniqlo больше не работает в России.
    название сменили и уже более полгода работает. Автор слишком давно не был в городе и живет старыми стереотипами

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: