Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • Я не сказал, что проблема. Я сказал напрямую не получится.

    Во что бы еще поработать?

  • Да и раньше напрямую мало кто летал. Обычно в лучшем случае до Цюриха или Женевы.
    Вот вы как летали?
    Лично я ездила на машине ибо таскать лыжи по аэропортам выше моей грузоподъемности. Но сейчас возраст вообще не тот, не хочу таких адских перегонов по 8-10 часов.
    Хотя не вижу особой технической проблемы взять машину в Польше или Франции и доехать до Австрии.
    Просто не понятно, зачем "это все" если можно просто прилететь на КП и кататься, согласно сезона.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: стереотипы вроде медведя/матрешки/водки/балалайки.
    Про медведей с балалайками и водку с икрой в банях неинтересно.
    А вот матрешка не стереотип, это архетип. И именно русский, начиная от явных и скрытых смыслов, заложенных в самой идее (одно скрыто в другом и одновременно - часть другого и начало нового) и заканчивая названием (мать, берегиня семьи, первооснова всего). Матрешка и проста, и непостижима одновременно. Как космос. А то, что в массовом сознании матрешка низведена до лубочной поделки, даже неплохо... отсекает не обладающих ментальным кодом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И именно русский, начиная от явных и скрытых смыслов, заложенных в самой идее
    Матрешка свою родословную ведет с 19 века и от буддисткой фигурки, если верить Мамонтовым.
    А китайцы резали "шар в шаре" тысячи лет назад. В диких Европах идея смысла внутри смысла тоже возникла еще в начале нашей эры.
    Но так-то понятно, что Россия - родина смыслов. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Если архитектурный символ, то церкви Новгородчины. Белые пятинефные. Простота полноты.
    Если человеческий, то однозначно Гагарин.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Удивительно, что вы до Японии не договорились, тоже распространенная версия. И что характерно, в ней тоже русский след.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Шаман, нажимающий на «красную кнопку»
    :biggrin: вот он, символ!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кабачки и банки под закрутки - символ российского дачника.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вчера обратила внимание, что закат красивый. В малиново-фиолетовых тонах. Намного позже в тёмном небе ничего не искала. И не знала по игру северного сияния.
    Подумалось.
    Может Шаман его и включил над страной? Научная разработка в действии. Фантастика, ставшая реальностью.
    Неужели магнитная буря была сильнее всех предыдущих?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.11.23 00:04)

  • Это были испытания российского климатического оружия над Сибирью. Оно построено на принципиально новых физических законах, основы которых заложили еще Менделеев и Вернадский. Дальше будут испытания ядерного оружия над Красноярским краем, как уже говорила М.Симоньян.

  • А за испытания ядерного оружия нынче Симонян отвечает?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну не Пушкин же.

  • хорошо испытали, что аж в Беларуси и в Украине всё светилось :facepalm: :biggrin:
    ничего, что это таки Солнце постаралось, а не Симоньян? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Путинские соколы уже давно научились ставить Солнце на службу геополитическим интересам России. Они произвели мысленный залп русской духовности по Солнцу, оно срезонировало и выдало чистый красивый цвет, что говорит о доброй ауре Новосибирска.

  • Патриарх Кирилл «А те, кто говорит "мы русские", а в храм не ходит? Задайте себе вопрос: а вы наследники своих отцов, дедов, бабушек, прадедов и пращуров, которые с верой связывали свою жизнь? И если вы не являетесь их наследниками, то в каком смысле вы можете говорить о себе как о русских людях?»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • некорректное высказывание и очередная манипуляция общественным сознанием :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отсылка к советским отцам и дедам вообще удалась.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кстати световое шоу не сопровождалось помехами.
    Я не заметила.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "Немедленно [необходимо принять] закон о всеобщем счастье. Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми", - сказала спикер Совфеда, отвечая на вопрос, какой, по ее мнению, закон необходимо принять в России прямо сейчас.

    А ведь создадут)

    Зурбаган, разъясняй. Чо твои опять напридумали. Водка подешевеет или весь инет завалят историями про то, как плохо жить на свете, если ты не русский?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (07.11.23 20:28)

  • оруэлла чтоль прочитала женщина?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да просто сажать за признание, что недостаточно счастлив, и дело с концом. За дискредитацию. Страны и идеи.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: только министерство должно быть любви, а не счастья :umnik:

    Будет новый завет, что война - это мир
    Будет новый декрет, что незнание - сила
    Будет дверь в кабинет с номером 101
    Для кого дважды два остаётся четыре
    То, что Оруэлл видел во сне
    Я вижу сейчас наяву
    Министерство любви нам заклеет глаза
    Всем преступникам мысли поставят в мозг клизму
    Чтоб не помнили, как четверть века назад
    Крах великой мечты стал началом фашизма
    То, что Оруэлл видел во сне
    Я вижу сейчас наяву
    Новый рейх - это Старший Брат
    Новый рейх - это декаданс
    Новый рейх - это постулат:
    Жизнь в тюрьме, ложь в эфире
    Новый рейх - это телекран
    Новый рейх - это новояз
    Новый рейх - это шаг в роман
    1984
    И когда призывают поверить в обман
    Что репрессии - путь пережить катаклизмы
    Я смотрю этот фильм и читаю роман
    Чтобы видеть зерно, искаженное призмой
    Новый рейх - это Старший Брат
    Новый рейх - это декаданс
    Новый рейх - это постутат:
    Жизнь в тюрьме, ложь в эфире
    Новый рейх - это телекран
    Новый рейх - это новояз
    Новый рейх - это шаг в роман
    1984
    :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гундяев опять же - кто не ходит в церковь, того русским не считать. А кем считать? Китайцем?
    Такое впечатление, что все наши обожаемые руководители окончательно съехали с катушек. Или охренели вконец.
    Вспоминается анекдот как Бог в самолёте грешников собрал. А эти в Москву съехались.

  • Отцы и деды, жившие и живущие верой, тоже доставляют. Верой во что, в комсомол? Все мои деды родились после 1917 года, а про отцов и говорить нечего.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вера и религия это разные вещи. Религия - это свод правил и обрядов. Религия может очень сильно извратить и исказить веру. Если Олдман правильно передала слова Гундяева, он как раз этим занимается. Крестовые походы тоже велись под знаменем Христа.

    Во что бы еще поработать?

  • Иностранный агент Аббас Галлямов:
    Показать скрытый текст
    Патриарх Кирилл давно уже превратил РПЦ в нечто вроде структурного подразделения администрации президента. В такой, знаете, «отдел по делам православия». Прочитал я сегодня очередные опусы этого человека и вспомнил замечательные деникинские «Очерки русской смуты».

    Размышляя о причинах быстрого разложения армии и падения империи, их автор упоминает в том числе и «поступившую в услужение правительственной власти» православную церковь:

    «Духовенству не удалось создать прочной связи с войсками. Если офицерский корпус все же долгое время боролся за свою командную власть и военный авторитет, то голос пастырей с первых же дней революции замолк, и всякое участие их в жизни войск прекратилось.
    Мне невольно приходит на память один эпизод, весьма характерный для тогдашнего настроения военной среды. Один из полков 4-ой стрелковой дивизии искусно, любовно, с большим старанием построил возле позиций походную церковь. Первые недели революции... Демагог поручик решил, что его рота размещена скверно, а храм — это предрассудок. Поставил самовольно в нем роту, а в алтаре вырыл ровик для...
    Я не удивляюсь, что в полку нашелся негодяй-офицер, что начальство было терроризовано и молчало. Но почему 2 — 3 тысячи русских православных людей, воспитанных в мистических формах культа, равнодушно отнеслись к такому осквернению и поруганию святыни?
    Как бы то ни было, в числе моральных элементов, поддерживающих дух русских войск, вера не стала началом, побуждающим их на подвиг или сдерживающим от развития впоследствии звериных инстинктов».

    Та комбинация рабской сервильности, которую РПЦ демонстрирует сейчас в отношениях с властью, и барского высокомерия, которое доминирует в её отношениях с обществом, приведут к тому же самому результату, что и сто лет назад. Институт официальной религии будет напрочь дискредитирован и выброшен обществом на помойку.

    Как говорится, «с попом водиться – что в крапиву садиться».
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Реклама «культурного кода» россиян появилась в Новосибирске

    Показать скрытый текст
    На улицах Новосибирска появились плакаты «Наш культурный код». На одном из них запечатлена девушка с коровой (возможно, доярка) и есть подпись: «Созидательный труд. Указ президента России от 09.11.2022 №809).

    При этом обозначенный указ Владимира Путина не посвящён коровам или дояркам. Он называется «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

    На баннере есть эмблема «Движения «Защитник»». Его председатель – вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Панфёров («Единая Россия»), руководитель исполкома — Ирина Негода, которая также возглавляет московское ООО «Евразийский центр оценки».

    На сайте (https://defender-nsk.ru/dokumentatsiya) «Защитника» нет никаких отчётных документов. По данным сервиса «Контур.Фокус», у организации нулевой баланс и она не ведёт никакой финансовой деятельности.

    Но, по данным мэрии Новосибирска, движение выиграло муниципальный грант на «информационно-просветительский проект „Россия: события, факты, люди“».

    «В настоящее время вопросы изучения истории в соответствии с принципами исторической объективности становятся наиболее важными, особенно в современных условиях беспрецедентного по своему масштабу распространения исторических „фейков“. Большой проблемой остаётся содержание информационного контента популярных в молодежной среде социальных сетей», — сказано (https://grant.novo-sibirsk.ru/project/kopiya-informacionno-prosvetitelskiy-proekt-rossiya-sobytiya-fakty-lyudi) в описании проекта.

    Итоговым событием по гранту должен стать «круглый стол об итогах реализации проекта «Россия: события, факты, люди»», запланированный на 15 ноября в гимназии №16. Стоимость всего проекта составляет около 700 тыс. рублей, собственные затраты организации должны были составить 450 тыс. Мэрия выделила грант на 170 тыс.

    Автором проекта назван Михаил Игонин. У его полного тёзки есть персональный (https://mikhailtkd6.wixsite.com/website) сайт, где он указан преподавателем ОБЖ в гимназии №16.

    Кроме того, на сайте НГТУ сказано (https://www.nstu.ru/announcements/news_more?idnews=143001), что в ноябре 2022 года «Защитник» реализовывал проект «Лига наставников».

    (фото от читателя @Sib_EXpress)
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Символ России - бабки!
    Россия не место для мужчин, это женское царство, если ещё точнее – царство старух.
    Давайте прикинем соотношение женщин и мужчин в %
    Филармония - 80:20
    Балет и опера - 80:20
    Театр - 70:30
    Женщины стали основными хранителями старых форм культуры.

    Во что бы еще поработать?

  • Я эту темную кляксу вообще не сразу понял. А когда ты сказал про корову, подумал, что девка хочет запрыгнуть на нее и скакать верхом. Всё-таки культурный код Золотой Орды напоминает об истоках российской государственности...

  • Опять перфокарта сбилась? Усидеть на корове - это национальная американская забава

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и современных...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Свадьба - символ России

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Россия прочно ассоциируется с полями, просторами, бескрайними землями, засеянными пшеницей. Спросите любого иностранца. И действительно: по площади пашни на душу населения наша страна входит в первую пятерку планеты.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно. Родился, немножко потерпел, женился, настрадался, а о будущем не задумываются.
    А оно не за горами...
    На новосибирских кладбищах не хватает свободных мест для погребения.

    Во что бы еще поработать?

  • Японцы вторичны по отношению к Китаю. Это может очень не нравиться японцам, но это факт.
    А что до авторства идеи внутренней рекурсии, так проще простого. Ищется самая ранняя матрешка и самый ранний "шар в шаре", после чего становится вполне очевидно, что ничего русского в авторстве этой идеи нет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Однако же матрешка - признанная во всем мире именно русская игрушка, именно русский символ и русский сувенир.
    Так же как и жостовская роспись, гжель и хохлома - тоже русские стили, не смотря на то, кто первый придумал краски и рисовать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Матрешка - да. Смысл внутренней рекурсии - нет. Не в красках дело. :улыб:
    Греки и китайцы о фрактальности мира начали подозревать очень давно.
    Это лишь матаппарат родился недавно относительно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Матрешка - да.
    Вот именно. О чем и была речь.
    Не вижу смысла в препирательствах, тем более в нф.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Матрёшки наше все.
    Тут тебе затея и барыш.

    Однакось...
    Ребята, как ни крути)))!
    Пельмень - символ России.
    Блюдо народов России.
    Вот матрёшка так матрёшка))).

    Сколько их там памятников?
    Нашла вот чего:
    1. Миасс при музее пельменя.
    2. Ижевск
    3. Пермский край. В мраморе.

    В календаре имеется День пельменя - 18 февраля.

    Вы как любите с маслом или сметаной?
    В далёком детстве. Родители варили бульон на косточке. Луковицу целую очищенную.
    И как она готова, так пельмени запускали.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.11.23 22:25)

  • Ни с маслом, ни со сметаной. Просто так или чуток сверху перчика

  • Пельмени тоже китайские : ) А варить с лаврушечкой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ну... Конечно по всему миру придумали.
    Пишут, что пермяцкое. Финно-угорское.

    А да! С лаврушечкой...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.11.23 23:07)

  • Пельмешат захотелось.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: О чем и была речь
    Там выше все видно. Матрешка - это безусловно русская форма, цветовая гамма. Но не содержание. Русская форма восточного содержания. О чем и была речь.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Матрешка - безусловно русская и по форме, и по сути, и по названию, которое, кстати, отражает языческие предтечи этого символа. Суть Матрешки сакральна, смыслы и культурные коды многослойны (от непрерывности Рода и родовых защит до энергетических тонких тел). Совершенно естественно, что эти смыслы и ценности откликаются в самых разных культурах и этносах. И с этой точки зрения, с определенными допущениями их можно распространить на человечество в целом. Но воплощены они именно в русской Матрешке. Странно с этим спорить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Послушайте на ютьюбе ролик Игоря Данилевского — Ментальный мир человека древней Руси
    И другие, лишним не будет

    Игорь Николаевич Данилевский — советский и российский историк, источниковед, специалист по Древней Руси. Доктор исторических наук, профессор.

    Во что бы еще поработать?

  • Матрешка это предмет продажи туристам.
    Ну и коллекционирования…
    В простой российской семье найти матрешку не реально…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А в не простой?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В не простой ее используют для сексуальных утех…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Для сексуальные утех вроде чудище лесное купеческие дочки из за бугра выписывали :а\?:
    Может цветочек аленький и есть символ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: