Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • Я подумал, что мы с тобой одна команда и просто не мог не принять пас. Обработал подачу и передал тебе)
    Сложно играть, когда игроки в форме одного цвета, а ворота у каждого свои. Ну ошибся, бывает

    Во что бы еще поработать?

  • Поставить в один ряд Плисецкую и Пугачеву прям не каждому дано :шок:

    В чем талант Пугачевой, кроме бурной личной жизни?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (05.11.23 17:11)

  • Пугачева --- народная артистка СССР. Выдыхай, бобёр! :biggrin:

  • Лексус, здесь философия символов и страны, в которой мы живём.
    Россия.
    И от меня прозвучал вопрос ко всем мыслящим.
    "Не убий" от Вас в комментариях возникло после моего анализа предложенного от Демида.

    Вы не можете отрицать, что каждое государство мира и наше в том числе использует научные разработки для мирных и противооборонных целей.
    И так как часть сообщества имеет мнение как у Вас.
    И мне вменяется, что я в шорах.
    Прячусь. Мой ответ Вам не понравился. Но он соответствует реальности.
    Не дождавшись от Вас.
    Вы же не процитировали писание по памяти.
    Меня волнует, что будет на Пасху в Иерусалиме?

    Если бы Россия жестила как Израиль?
    Будьте честной.

    Не нравится медведь.
    Другим это сила и добрый дух хозяина тайги в России.

    Или Вы о чем-то другом?
    Не убий звучий по отношению ко мне?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Мой ответ Вам не понравился.
    мне не то что бы все равно, но скорее уже.. все равно. это ваша душа принимает то, что принимает и несет дальше.

    я всего лишь напомнила что трактует православие. не нравится? забудьте.

    я читаю жизнь..

  • СССР уже давно закончился

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну ты и зануда))).
    Гагарин - первый человек, полетевший в космос, весь мир знает, что столица его страны Москва. Так устроит?

    Цитирую:
    "Людми́ла Гео́ргиевна Зы́кина (10 июня 1929, Москва, СССР — 1 июля 2009, Москва, Россия) — советская и российская певица; исполнительница русских народных песен, романсов и эстрадных песен."

    "Ма́йя Миха́йловна Плисе́цкая (20 ноября 1925, Москва, СССР — 2 мая 2015, Мюнхен, Германия) — советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, прима-балерина Большого театра СССР в 1948—1990 годах. Герой Социалистического Труда (1985), народная артистка СССР (1959)[4], лауреат Ленинской премии (1964)[⇨]. Кавалер трёх орденов Ленина (1967, 1976, 1985) и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Представительница театральной династии Мессерер—Плисецких. Считается одной из величайших балерин XX века".

    " Известен Денис Мацуев стал после вручения ему Первой премии XI Международного конкурса П. И. Чайковского в 1998 году. В начале XXI века Мацуев — один из самых популярных пианистов современности, который совмещает в своих музыкальных произведениях новаторство и традиции русской фортепианной школы."

    Возьмём их вклад и ответ естественно. СССР
    А.Д.Сахаров, Солженицын, Ландау, Тарковский - символы науки и искусства в СССР.

    " Андре́й Дми́триевич Са́харов — советский физик-теоретик, академик АН СССР, общественный деятель, диссидент и правозащитник. Один из создателей первой советской водородной бомбы. Народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год."

    " Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын (11 декабря 1918, Кисловодск, Терская область, Российское государство[К 1] — 3 августа 2008, Москва, Россия) — русский писатель, драматург, эссеист-публицист, поэт, общественный и политический деятель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970):1:, Государственной премии Российской Федерации (2007) и Государственной премии РСФСР им. М. Горького (1990). Академик Российской академии наук (РАН) по отделению историко-филологических наук (1997)[2].

    В. Г. Распутин считал, что Солженицын — «и в литературе, и в общественной жизни… одна из самых могучих фигур за всю историю России», «великий нравственник, справедливец, талант»[67].

    В. В. Путин сказал, что при всех встречах с Солженицыным он «каждый раз был поражён, насколько Солженицын — органичный и убеждённый государственник. Он мог выступать против существующего режима, быть несогласным с властью, но государство было для него константой»

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "Лев Дави́дович Ланда́у (часто именуемый коллегами-физиками Дау[4]; 9 (22) января 1908, Баку — 1 апреля 1968, Москва) — выдающийся советский физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР (избран в 1946 году). Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года."
    Именем Ландау назван один из институтов РАН.

    Тарковский (статья) Культура РФ

    В принципе сейчас и я с темой" Россия нашими глазами" прохожу цензуру у комментаров здесь.
    Хорошо, что это диалог.
    Обмен мнений.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Меня не интересуют копипасты из энциклопедий.
    Ты сама что думаешь без Путина и Распутина?

  • Команда да - одна. Мыслящих.
    Тяжеловато ведь, согласись, когда тебе дают твой победный голевой пас с усилием намёка о личной про тебя информации и при этом кричат, что ты плохиш.
    Какое у меня должно быть мнение?
    Ведь я в опасности, а надо работать на уровне своего авторитета, кому-то не знакомом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У моей души есть выстраданные основания и причины и нет ей судии кроме Всевышнего.
    Понимаете?
    Ведь это он дал мне выбор и крест мой.
    И спасение и работу на спасения других.
    Сопровождение мне и сопровождать самой. Высокая работа совести.

    Одно дело отслеживать и совсем другое у того, кого отслеживают. Не имеющего отношения к тому, о чем намекают.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты читать умеешь. Найди. Там написано. Что думаю сама.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ненависть и страх движущая сила любого авторитарного общества

    Во что бы еще поработать?

  • Если тема не интересна, прекращаем.

    Мне надоело отвечать моим рецензентам.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кому как, мне интересно)

    Во что бы еще поработать?

  • Мне тоже интересно, на чем душа Мыши успокоится --- на Сталине, Иване Грозном, Гагарине, Путине или соболях и водке?

  • У меня есть две авторские темы.
    Там пишу от души))).

    Здесь, пожалуйста, для всех.
    Но надо без предъяв.

    Утром хотела написать.
    Русская баня - символ России.
    Берёзовый веник - символ России.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ясно. Просто поток сознания без обсуждения. ОК. :улыб:

  • Дрифт наш символ. Кто глазастый, какой регион?

    Во что бы еще поработать?

  • Продолжайте! Это его бесы корежат от вашего светлого и чистого - как от святой воды:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Любительский спорт - символ России
    Люди занимаются командными видами спорта и тем, что нравится. Вкладывая свои деньги в себя.
    Устраивают лиги и проводят соревнования.
    Теннис, футбол, волейбол, хоккей, танцы, борьба.
    Беговые кроссы, многоборье, походы разные, скандинавская ходьба, конный спорт, моржевание, плавание в бассейне, тренировки на тренажерах в зале, йога.
    Не все перечислила. Просто прошлась по родным и знакомым, кто чем занят.
    От мала до велика.

    Твой "пример" дал толчок в спорт заглянуть.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Оооо, точно. Более 100 российских спортсменов сменили гражданство
    Другие источники в Министерстве говорят о том, что на самом деле таких спортсменов более двух сотен, и еще примерно столько же рассматривают возможность навсегда покинуть страну или уже находится в процессе оформления документов.

    Во что бы еще поработать?

  • Горные лыжи и сноуборд из диковинки становятся традицией.
    В России растёт количество горнолыжек и курортов, трасс на них.
    У меня дома на шкафу на хранении два сноборда.
    В углу за шкафом беговые лыжи, две пары, в шкафу коньки и ботинки к беговым лыжам.
    Огромная коробка с роликами и запасным колёсами. Есть даже баскетбольный мяч для стритбола.
    Бадминтонные ракетки и воланы, шахматы и нарды.

    Зимние виды отдыха и спорта - символ России.
    Главное, чтобы на дальние горнолыжки самолёты летали и билеты были доступными.
    На ближние - хорошие дороги и развитая инфраструктура с сервисом.

    Катание с горы, которое столетие - символ России.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Из какой диковины? Первый подъёмник на Домбае в 70-м году прошлого столетия открыли.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть статистика сколько артистов и спортсменов к нам перебралось?

    Смотри. В загранке балеты Чайковского запрещают.
    Есть артисты балета ради партий в них к нам в Россию.
    Такое тоже есть.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ещё она поёт, красиво поёт, как Плисецкая танцует.
    Прчему тебя только её личная жизнь интересует, медведь на ухо наступил?

  • В стране больше 100 миллионов зрителей :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Танцует? Ну как покажи? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да щас только ленивый не катается.
    Потому что много предложений. Экипировка есть.
    Тогда было все же как турпоездка за границу. Редкость.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В Домбай??? Ну если только из Сибири.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (05.11.23 23:22)

  • И не дорого для вас горные лыжи? Я раньше постоянно ездил, сейчас колени не позволяют. Гостиницы, еда, прокат, ски-пасс не дешево. Не каждый себе может позволить.

    Во что бы еще поработать?

  • Из Москвы дешевле было слетать покататься в Австрию или Швейцарию, чем по России. Сервис, отели и горы лучше, и всё делевле.

  • Горные лыжи вообще нигде не бывают дешевым отдыхом (экипировка дорогая) Но в РФ он почти самый бюджетный, может кроме Чехии и Болгарии в несезон

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ты прав. И мы поем все эти песни. Слушаем. Концерты-спектакли.

    Алла Пугачева - символ эстрады СССР и России. Бесспорный факт.
    В её биографии пласты общественной деятельности и благотворительности.

    Пишут, что "по результатам опроса ВЦИОМ в начале 2010-х годов занимала первое место в категории «символ русской женщины»" (с)

    Сейчас нам остались пока только её песни. И воспоминания про неё до 2012 года. С 2022 она для нас стала как айсберг.
    :sorry2:

    Жду от нее изменений. Или она нас положительно удивит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А очереди на подъемник? Если рано утром не покататься, то значит не покататься вообще

    Во что бы еще поработать?

  • Для меня лично сейчас многое дорого.
    Но если бы мне позволил доход, я бы попробовала научиться.
    Просто мне нужен надёжный напарник для первых шагов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (05.11.23 23:55)

  • Я с 2019 на КП езжу, очереди только на фото в пабликах или когда подъемник остановили. По факту их нет, даже на 8 марта. На Розе бывают очереди, но больше 20 минут ни разу не стояла на подъем. На спуск после 3-х можно и час простоять, но это объяснимо - не много подъемников вниз идет и если все одновременно - то по-другому и быть не может.
    В Болгарии вообще придется стоять час внизу на одну карусель. И ничего- стоят.
    Относительно свободно только Майрхофен . Но там кроме каталки и бухла после 6-ти полное УГ - все умирает.
    Швейцария и Франция по сравнению с РФ прям кратно дороже будут.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А сейчас Шаман, нажимающий на «красную кнопку» во время выступления. Это символ чего? Мира?

    Во что бы еще поработать?

  • Это где в Швейцарии дешевле??? Там просто космический ценник, либо нужно жить за дофига расстояния от горы

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Это прикол такой молодежный. Старперам не понять :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • На Иню съездите, поучиться, рядом с военным училищем. Там спуск метров 400 и не очень крутой. В будни раньше очереди не большие были.

    Во что бы еще поработать?

  • Россия пытается изображать больного со справкой в стиле "держите меня семеро, а то я за себя не отвечаю". В этом спектакле играют все, начиная с Соловьева и Симоньян и заканчивая мидом и думой. И рядовые труженики идеологического фронта подражают официальным примерам.

  • Проще на пед, там как раз для начинающих горка

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ничего у тебя фантазии.
    В целом РФ живет как жила. Но у альтернативноодаренных иные нам не ведомые версии
    Китай визы стал выдавать туристам, я б на НГ поехала в Пекин, если не на этот так на следующий

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Что дешевле, --- слетать покататься на неделю из Москвы в Австрию или в КП?

  • В смысле выдавать визы? Там же и раньше без проблем было. В порту сразу ее и покупаешь. По моему без всяких ограничений было.

    Во что бы еще поработать?

  • А как она в Австрию напрямую-то попадет сейчас?

    Во что бы еще поработать?

  • Конечно в КП. В Австрии будет дороже в полтора раза - если в городе и в 2 раза - если на горе.
    Отелей уровня Риксос, Новотель и Мариотт на горе в Австрии или Франции (кроме Курша) нет вообще. Там деревянные избушки в основном. В КП такие же избушки - бюджетный сегмент считаются.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Через пересадку в Стамбуле или еще где. Вот проблема-то, попасть в Австрию из Москвы :безум: вы там совсем новостей обчитались? как летали все - так и летают. Но со снарягой и пересадкой - нафик оно надо?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Какую визу покупаешь в порту? в Китай нужно получать в визовом. А 48 часов транзита отменили по ковиду.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: