Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Именно так формируется обывательское мнение. Со временем обыватель помнит, что убитые только в Израиле.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а никому доверять и не надо. но когда голосят о бомбежке больницы и сотни жертв, а потом оказывается, что все не совсем так, то вроде понятно, кто врет.
    ясно что у обеих сторон никаких сейчас понятий о конвенциях вовсе нет. одни по своей вере неверных убивают, вторые по своей вере око за око мстят. по мне прав тот, кто отвечает на первый удар, ну т.е. око за око.
    где-то тут сирожа писал однажды, что если его родных кто-то тронет, то он превратится в мстителя. ну вот примерно это и оно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Асфальт воруют и чипы из стиралок для ракет используют

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так там и нет разваленного здания.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • еще раз. хамасу врать выгодно - это расчеловечивает израиль и призывает к праведному гневу весь исламский мир. как так лажанулся израиль приведя неопровержимые доказательства того чего не было? не хватило мозгов подождать пока мимо проплывет информационный труп врага? что-то я в это слабо верю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зато есть неопровержимые доказательства, что его развалили хамосовские боевики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хамасу как террористической организации выгодно запугать людей и отменить договор между израилем, сша и саудитами. они уже победили в общем-то, все получилось. думаете хамасу есть дело до людей на их территории?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нет таких доказательств.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да ладно. а перехваченные переговоры? а видео с траекторией полета ракеты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну если для вас это сразу доказательства, то ладно. правда как скакать с одного доказательства на другое, я не понимаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну а для вас доказательство, что показали в репортаже. может там соввсем другая больница целая стоит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Отменить договор между израилем, сша и саудитами
    Или США нужно сместить Биби или сдвинуть фокус с Украины. Бенефициаров этой заварушки столько, что замучаешься главного искать.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • доказательствами для меня являться будут факты по итогам расследования. в репортаже больница та самая (уже сам NYT признались, что предыдущие фото были ошибочные. не то место и не то время вообще), и единственным доказательством репортажа может быть только то, что кто-то врет о количестве жертв. ни о том, чья ракета, ни о том, кто виноват, репортаж не является доказательством.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да сколько бы не было жертв, нельзя стрелять по больницам, храмам, школам (мы сейчас про действующие, а не про временные казармы) вот что-то я не читала опровержения про 40 младенцев без головы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы тут все сидим диванными вояками в белых "польтах". вот если бы вашего близкого захватили в заложники, вы бы так же рассуждали и жалели жителей на территории террористов? израиль вроде четко сказал - отпустите заложников, мы прекратим обстрелы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Эксперт Сатановский с канала Соловьев live --- про Марию Захарову

  • а по драмтеатрам?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну там же пометка была про казармы. а что казармами считать, нам по тв скажут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так-то нет. можно дописаться до того, что ну не миллион же убили что переживать.
    В Афганистане СССР убил больше миллиона мирных жителей. Но в стране никто почему-то об этом не кричал, не возмущался на ТВ.

  • для меня это все вообще за гранью добра и зла. и есть другая сторона. для меня нет плохих и хороших убийц. они все убийцы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет такого эксперта на канале соловьев лайв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: они все убийцы.
    Только если они не россияне.

  • Вы ещё не поняли, что обычные палестинцы в этой ситуации тоже заложники?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вчера еще был такой эксперт на кансле Соловьева. Просто перевертыш Соловьев быстро переобулся. Для него нет друзей и правды, а есть только приказы хозяев.

  • Серьёзно? Откуда про мирных жителей?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И чего? Он твой родственник? Что за переживания за канал Соловьёва?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вчера был да сплыл. эксперты они как саперы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Э… Саперов прошу не трогать….
    Сапер ошибается 2 раза в жизни…
    Когда учится на сапера и последний…
    Нас не спрашивали на военной кафедре хотим ли мы стать саперами…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • жители газы тоже заложники. но меня терзает все время вопрос, нахрена жить на территории под руководством террористов. многие из мирных таки так же поддерживали хамас и поддерживают. уничтожение израиля это их миссия.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сатановский вполне самостоятельная единица, известный задолго до практики его участия в дискуссионных площадках Соловьева.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В смысле??? А кто готов их принять и дать пособия, работу социалку? У большинства статус беженцев, которые они теряют при переезде.
    Ну и в конце концов это их земля, они там всегда жили.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну да, это веский повод жить под крылом террористов и растить там детей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Точно так же могу спросить, кто заставляет израилетян жить в окружении не дружественных арабских государств? С паспортом Израиля можно дофига куда уехать. Да хоть в Биробиджан где никого не обстреливают.

    Что б понять "кто первый начал" нужно ой как далеко углубиться в историю, а это большинству лень и неохота.

    Истоки событий октября лежат в событиях мая как минимум, только кто об этом хочет вспоминать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.10.23 20:26)

  • ну вот кто-то считает, что мы живем в государстве- террористе. на Донбассе жили с террористами, которые не хотели прыгать в кастрюлях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • израильтян защищает государство. у них есть государственность, железный купол и прочее. жителей газы их террористы не защищают. жителям газы даже воду и свет дает израиль. странно сравнивать вот вообще, это надо сравнивать даже не думая и не анализируя.
    истоки событий с какого мгновения? с того момента, как британия передала территорию евреям, нападали первыми не евреи. евреи всегда только отвечали и десятилетиями постепенно договаривались с соседями. первый раз на них напали 7 государств, второй раз уже пять. сейчас по сути остались только йемен и газа.
    а палестинцы газы не нужны никому, тут вы правы. арабы орут о якобы едином народе, но принимать палестинцев не хотят совсем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кто так считает?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • много кто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну ладно, раз много.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А чего в октябре государство не защитило израилетян?

    В ответ на: .евреи всегда только отвечали и десятилетиями постепенно
    Посмотрите сколько территории Израиля признано ООН.
    Я так приветствую, что Израиль положил на международные права, но очень удивляюсь что он не ждёт террористов всегда и без повода. Сами ж такую судьбу выбрали.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По этой логике жители Донбасса тоже должны были переехать в РФ следом за Януковичем.
    И все остальные жители тоже должны сложить лапки к верху и ползти туда куда велить либеральный оракул

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а как израиль занимал территории вы не смотрели? ту же газу он завоевал путем победы в войне с египтом. египет напал первым. израиль потом добровольно ушел из газы и вывел всех своих людей оттуда.
    задайтесь вопросом, почему это братья арабы все время препятствовали образованию палестинского государства, оккупируя территории палестинцев по очереди. там вокруг куча арабских государств, но у вас израиль вечно в чем-то виноват.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну если ты затащил к себе отвоеванные территории, то это только повод кследующей войне, не более того. Сначало ты завоевал, потом у тебя завоевали. Процесс бесконечен.
    Израиль виноват в своей глупости. Там всегда будет война и либо израилетяне будут жить в вечной войне либо никак.
    Или вы видите вариант, что арабы согласятся и оставят и забудут? Маловероятно, скорее вообще невозможно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.10.23 20:53)

  • уже почти было подписано соглашение с саудитами. это практически решало все арабско-израильские проблемы, саудиты были последними из крупных арабских стран, которые этим соглашением признали бы израиль.
    в этом вся суть налета хамаса, теперь это соглашение невозможно. бенефициаров можно искать всем с фонарями.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну круто вы во всем разобрались конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может решало, а может и нет.
    До этого в Израиле многие месяцы шли демонстрации против Биби.
    А в октябре погранцы и разведка вдруг "случайно" проспали визит ХАМАС. Причём не только визит, но и ещё подготовку к нему (два года, если верить тому, что сейчас пишут).
    И "случайно" у ХАМАС оказалось дофига оружия, которое ему никто не продаёт официально.
    Кто б поверил в набор случайностей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну посмотрим что будет. кто-то явно это все спланировал и хамас станет первой жертвой этого плана.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не уверен, что там можно разобраться вообще. Слишком много интересов сошлось в одной точке и в одно время.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Смеётесь что ль? ХАМАС изначально готов на любые жертвы ради урона Израилю, это практически в идеологии движения зашито.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет, не смеюсь. уже половину уничтожили из руководства. у израиля сейчас одна цель - уничтожение полностью группировки хамас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Группировка ХАМАС финансируется за пределами Газы. Численность набирается по всему арабском миру. Уничтожение Газы к уничтожению ХАМАС ну если только территориально привязано.
    Израиль уже окупировал Газу ранее, ну и толку то? Можно устроить в Газе новую Фаллуджу, но это решит что-то временно лет на 15 в лучшем случае.
    Зато повод для последующего Джихада просто шикарный вырисовывается. Причём не только для ХАМАСа

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: