Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Или вот электрокотел в баню в июле этого года за 24 я его не купила, не стала, а сейчас его же купила за 36. И дешевле нет. Поэтому нельзя говорить, что все очень хорошо. Не всё очень, и не всё хорошо, но и не все плохо конечно же. Очень хочется, чтоб либералы видели и хорошее.

  • корма подорожали в 22 году как раз ,когда начали уходить некоторые производители и прочее. но я собаку не нашим кормлю и цена на него растет вслед за курсом евро. а вот кошачий как поднялся до 1500, так пока на одной точке стоит уже больше года.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ну вот поэтому в том виде, в котором либералы представляются, они и будут в глазах народа либердой, потому что не чувствуют себя частью народа, для них есть они- отдельно («начальники» или «учоные») и народ - ширнармассы, ватное быдло.
    это политикам важно внушать избирателям, что они с ними одной крови и выражают их интересы, а мне то это зачем? Я не политик и "ширнармассы" меня не волнуют от слова совсем и ватники и НЕватники, все..... и это взаимно ибо им тоже до меня нет никакого дела пока я плачу по счетам и не включаю громко музыку по ночам))

  • Так ведь и либеральные политики не сильно себя этим утруждают. Поэтому популярности в народе и не имеют. либералы любого уровня с нескрываемым презрением к народу относятся.

  • Нашла
    трости vandoren 10 шт
    август 2021 - 3480
    октябрь 2023 - 5600

    За два года на 60%
    В 1.3 за год.
    опять же не дотягивает до 1.5. Но почти, почти))

    Корм
    март 2021 5395
    октябрь 2023 7259
    За два года 34%
    17% за год.
    Где еще поискать 50% годовых?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну зарплата ведь не росла на 17% в год. Нам вот весной на 5% подняли, сказали в соответствии с инфляцией.

  • Да я не говорю, что все хорошо.
    Я свою выборку показываю.
    И в ней нет 50% годовой инфляции.

    По котлам только могу сказать, что наши ИС всегда к осени цены поднимали на такое. Отопительный же сезон и пр.
    А в январе, феврале скидки раздавали бешенные. Так что тут еще наверняка сезонность на цену повлияла.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Так ведь и либеральные политики не сильно себя этим утруждают. Поэтому популярности в народе и не имеют. либералы любого уровня с нескрываемым презрением к народу относятся.
    ну да, а все остальные политики к народу относятся исключительно с любовью и готовы жизнь положить за его хотелки)))))))))))))))))

  • В моем списке есть одинаковые товары, цены на которые я знаю точно, в конце 2021 г. и сейчас:

    Кроссовки +50-100%
    Телефон +20%
    Клавиатура +23%
    Садовый шланг +110%
    Перьевые ручки (Тайвань, Германия, Япония) +80-100%

  • Я уже говорила, что между двумя женихами девушка выберет того, кто хотя бы говорит, что ее любит, а не того, кто ее прям на старте нескрываемо презирает.

  • Если тот же самый телефон, то не может быть +20%. Старые модели дешевеют

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • тем более, значит девушка заслуживает то отношение, которое получает))

  • Это уже другая сторона.
    У кого то выросла, у кого то нет.

    Я то Диеговские ( 1.5 раза в года) пытаюсь найти. И хорошо бы еще посмотреть на страны "высокой культуры и быта". Как у них там цены и доходы изменились за два года.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ИНФЛЯЦИЯ В СЕНТЯБРЕ: ПРИЛИЧНЫЕ СЛОВА ЗАКОНЧИЛИСЬ…

    По данным Росстата (https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/160_11-10-2023.html), в сентябре рост ИПЦ составил 0.87% мм / 6.00% гг, что существенно превысило недельную оценку (https://t.me/russianmacro/18023) (0.75% мм).

    В терминах сезонно-сглаженной аннуализированной инфляции в сентябре, по нашим оценкам, было 15.1% mm saar VS 9.2% в августе (правый граф). Этот же показатель, сглаженный по 3-м мес, составил 10.8%.

    В октябре высокая инфляция сохраняется. За первые 9 дней текущего месяца рост ИПЦ составил () 0.30%. Октябрьская инфляция на уровне 1.0% мм - это примерно 12.5% mm saar. Показателю 15% mm saar (как в сентябре) будет соответствовать октябрьский рост цен на 1.2% мм.

    После этих цифр мы считаем, что повышение ставки 27 октября до 15% - это минимально-необходимый шаг. Но неплохо было бы подумать и о сценарии с повышением сразу до 17-18%.

  • Либо шибко неразборчивая девушка и готова идти лишь бы куда позвали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Та же модель два года спустя. Как стандартный айфон, например.

  • Возможно и заслуживает, но отвергнутый презирающий жених отчего-то считает, что девушка в любой ситуации не права и что-то должна этому жениху, хотя логично было бы просто пойти нахэ, когда тебя не выбрали.

  • В ответ на: Если тот же самый телефон, то не может быть +20%. Старые модели дешевеют
    ну может в евро/долларах они и дешевеют, но в рублях то чего им падать в цене?

  • Ну т.е. у тебя какие то позиции за год соответственно
    25-50
    10
    11.5
    55
    40-50.

    Что там за шланг такой интересно))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну вот я тебе привела пример про брус, где не 1,5, а 2 в год.

  • В ответ на: Возможно и заслуживает, но отвергнутый презирающий жених отчего-то считает, что девушка в любой ситуации не права и что-то должна этому жениху, хотя логично было бы просто пойти нахэ, когда тебя не выбрали.
    странно что девушку ваапче волнует судьба отвергнутого недожЁниха. Смысл? Живи в браке и наслаждайся или наслаждаться не случилось?

  • В ответ на: Насчет ненависти не знаю, но презрение эта покорная под любое ярмо выя вызывать может.
    Вы очень жестко высказались. Мне кажется погорячились)
    Вот как у меня. Постараюсь быть честным. Ненависть и презрение вызывает лишь небольшой круг лиц. Это чувство возникает только в определенные моменты, когда человек уж слишком нагло, по-хамски нарушает мои границы. Или поступает подло и мерзко. Позже я со своими эмоциями обычно справляюсь.
    Основная банда вызывает сожаление и ощущение безнадежности. А некоторые, своей абсурдностью, вызывают даже улыбку и положительные эмоции.
    Зачем я вступаю в споры? Скорее для себя, чтобы лучше разобраться в вопросе, если он мне интересен. Мне в последние годы нужен оппонент, причем не какой-нибудь кивала, а равный или превосходящий по силе аргументов.
    По крайней мере я стал понимать, какова действительно реальная эффективность техник и изощренность современной пропаганды в формировании личности, принятия ими нужных ценностей и целей.

    Во что бы еще поработать?

  • Обычный шланг Gardena

  • В "стандартный" айфон навешали дофига бесполезных шильдиков для роста цены. Ты производителю протест направил? :спок: :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Айфон всегда дешевеют через пару лет. Хотя я б этот бесполезный кирпич сроду не брал. Honor рулит! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пджи, я свой еще посмотрю))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Нужно как советует Люба. Подойти, похлопать по плечу и нежно сказать - Ну все браток, отбегался. Отныне и навсегда ты мой. Дать подзатыльник и увести подальше от глаз соперниц.

    Во что бы еще поработать?

  • Плати за шильдик, раз тебе это нравится. Но чего жалуешься? Шильдики нынче не дешёвы, а финансы у лохов имеют тенденции сокращаться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Айфон всегда дешевеют через пару лет. Хотя я б этот бесполезный кирпич сроду не брал. Honor рулит! :спок:
    таладна Honor это же китайческая поделка от Huawei, такое в приличном обществе и на стол положить зашкварно

  • В ответ на: странно что девушку ваапче волнует судьба отвергнутого недожЁниха. Смысл? Живи в браке и наслаждайся или наслаждаться не случилось?
    Дак нет же. Это отвергнутый жених постоянно лезет к девушке с критикой, что девушка кривовата да косовата, не удалась, что японских ручек жениху не подвезла, что дорожки не те выложила, бегает высмеивает ее скрепы, традиции и героев. И девушка уж сто раз сказала, чтоб шёл нахэ и выбрал бы себе подходящую девушку, у которой будет все так, как желается, но наш жених очень настойчивый.

  • Я плачу не за шильдик, а за качество, надежность, удовольствие от пользования.

  • В приличном обществе кто-то смотрит на телефон? Это общество детей 14 лет? :безум: или как в нулевых телефон на стол выкладывают, а не в карман кладут?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сравни цены на новую тойоту в России в 2021 и 2023 гг., какую-нибудь Camry или Rav4.

  • То бишь шланг из Китая с шильдиков тебе приносит особо удовольствие, чем шланг из Китая без шильдика. Чего ты садовым шлангом делаешь? Это ж не от пылесоса :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А сейчас есть те, которые не выкладывают телефон на стол?

  • Поливаю бескрайние сибирские луга, чтобы коровам и козам было что есть. :yes:

  • Все выкладывают, но не в каждом круге общения определённый телефон будет зашкваром. Скорее всего в приличном обществе это не будет иметь значения.

  • Ты машину купил? :umnik:
    Если нет, то чего на тойоту, а не на бриллианты без которых фсе помрем с голодухи.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А зачем его выкладывать? Что б упал? Или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В приличном обществе телефон оставляют дома, чтобы ничто не мешало живому общению.

  • В ответ на: В приличном обществе кто-то смотрит на телефон? Это общество детей 14 лет? :безум: или как в нулевых телефон на стол выкладывают, а не в карман кладут?
    конечно смотрят если выкладывать на стол всякую фигню, а смартфоны в карманах держат только зажившиеся на этом свете на зло ПФР пенсионеры, а современный чел гаджет из рук не выпускает

  • Ответь про цены на новую тойоту. :yes:

  • Я не выкладываю. И не пойму зачем это нужно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а как вообще вы определяете марку телефона? они же все одинаковые. чтобы посмотреть, это надо перевернуть его экраном вниз и снять бампер/чехол.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ответь какая у тебя тойота. Если никакой, то с фига тебя эти цены волнуют?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а как вообще вы определяете марку телефона? они же все одинаковые. чтобы посмотреть, это надо перевернуть его экраном вниз и снять бампер/чехол.
    Дак вот и я о том. Сроду не знаю у кого какой телефон.

  • Бинго :appl:
    А вот компания Аллипы собирается и начинает друг другу чехлы снимать с телефонов. Взрослым дядя без этого вот никак :ха-ха!: и ежели у кого телефон лажовый, его за дверь выгоняют наверное :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Дак нет же. Это отвергнутый жених постоянно лезет к девушке с критикой, что девушка кривовата да косовата, не удалась, что японских ручек жениху не подвезла, что дорожки не те выложила, бегает высмеивает ее скрепы, традиции и героев. И девушка уж сто раз сказала, чтоб шёл нахэ и выбрал бы себе подходящую девушку, у которой будет все так, как желается, но наш жених очень настойчивый.
    ну а как же ему не лезть ибо девушку используют по полной, держат в бедности, поколачивают и мозг промывают ежедневно. Душа то у жЁниха есть, не зверь какой, а либерал и пацифист. Местами даже музыкант...)))

  • Ну да. Часы с е-сим куда удобнее будут :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот так. Не лезть. Послали - иди и не лезь. И займись своей жизнью и поиском подходящей девушки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: