Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • вот еще - у меня в этим летом стартер на машине полетел, а я помню, что по моим временным меркам недавно его меняла. так как я на одной сто обслуживаюсь, попросила в журнале посмотреть когда и почем. так вот 5 лет назад я его меняла за 3200, а в этом году почти 9 отдала )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если вести натуральное хозяйство, то, наверное, цены растут не так уж быстро. А технологичные товары, электроника и одежда подорожали даже сильнее доллара.

  • ага, знакомая занимается мелким фермерством - цены на корм и сено выросли очень сильно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik: не-не

    давай таки по сметане в соседнем магазине множители строить

    и где там Володин за честную цену? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Россия большая --- пусть кормит травой.

  • ой

    а так просто не прибить

    к государству вези :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати, мое топленое молоко простоквашино пропало куда-то. я его к кофе покупала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: мое топленое молоко простоквашино пропало куда-то. я его к кофе покупала
    никогда больше не покупай, если и попадётся
    рейдерский захват от РФ
    и - Кадыров (один из младших) руководитель

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Данон Россия или Данон Раша ВЫЧЕРКНУТЫ ИЗ ПОСТАВЩИКОВ

    СПАСИБО, :king: из параллельных миров :cray-1: лучше бы алкаш был, как ЕБН :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сено - это сушеная трава. Раньше сами заготавливали, но видимо селяне нынче не те

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну и чо? у нас другие производители почему-то не выпускают топленое. есть еще кто-то, но мне оно не понравилось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • заготавливают

    в реабилитационном центре тоже

    съездим? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты еще Пашиняна предложи :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • поля вокруг чужие, на своем участке в марусино чтоль собирать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: беспринципная

    но :wub1.gif:

    не пей Простоквашино

    Гимпленой станешь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас брус 24. Мы купили по 22. А за год до того, как мы его купили за 22 он стоил 12.

  • Свое поле - брать в аренду. Остальные видимо не дураки и подсуетились.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • х2 от истинной патриотки :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да те селяне, те, просто сейчас не дают наделы для покоса. Нельзя самому косить. Только покупать.

  • :biggrin: Мошковский район НСО, если ты тут - поехали

    Без Пашиняна, но, через Пашино :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Даже если цены выросли в 2 раза, это не повод ходить и помоями обливать свою страну и народ, как кое-кто тут делает. С выросшими ценами, любыми дорожками и любыми правителями - это моя Родина, и помоями поливать я ее не буду.

  • Свободной земли мало. А в аренду дают что под картошку, что под другое. Правда забрать могут, если соседи настучат что используешь не по назначению

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем ты мне сдался? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Даже если цены выросли в 2 раза, это не повод ходить и помоями обливать свою страну и народ, как кое-кто тут делает. С выросшими ценами, любыми дорожками и любыми правителями - это моя Родина, и помоями поливать я ее не буду.
    а Набиулину и экономический блок правительства можно критиковать за их кривые действия или тоже табУ?))) Эхххх, с таким народом надо было в чиновники пробиваться. Какую глупость не сотворишь, за все спасибо скажут))

  • Снова народ не такой попался? А вы не часть народа? Себя к нему не причисляете?

  • А вот интересно, этот персонаж анекдота любое из правительств, случившихся на его веку в этом концепте не имел права критиковать? Или Третим рейхом ему все же лоялистами дозволено быть слегка недовольным?

    Раввин из Мукачево умер и предстал перед Богом.
    — Где ты родился? — спросил его Господь
    — В Австро-Венгрии, — ответил ребе.
    — Где ты пошел в хедер (школу)?
    - В Чехословакии.
    - Где ты женился?
    — В Венгрии.
    — Где родился твой первенец?
    - В Третьем рейхе.
    — Где родились твои внуки?
    - В СССР.
    — А где ты умер?
    — В Украине. - Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни
    тебе пришлось путешествовать. - Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю
    жизнь не покидал родного города.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Снова народ не такой попался? А вы не часть народа? Себя к нему не причисляете?
    Ну почему же не тот. С точки зрения меня, как начальника в прошлом, замечательный народ, особенно когда безмолствует. Нет, я сам по себе во всем кроме Присяги и налогов.

  • Знакомая у нас?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да, Лена нордик.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну съездий, может расскажут что с сеном в этом году.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Персонаж анекдота поступал относительно умно и логично. Почему вы не последуете его примеру - вот загадка.

    И в целом загадка, почему ненавистью одаривается и народ, который не имеет отношения к правительству Третьего рейха да и к любому другому правительству тоже.

  • Жаль раввина не спросили кем бы он был дальше в Третьем рейхе :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я еще месяц назад писала, что у нас в регионе прлблема с сеном и значит с кормами. Скотину будут забивать. Это погода нам удружила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что протестунам нужно протестовать чужими руками. Позиция такая.
    Им все должны, все и всегда, кроме них самих.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот поэтому в том виде, в котором либералы представляются, они и будут в глазах народа либердой, потому что не чувствуют себя частью народа, для них есть они- отдельно («начальники» или «учоные») и народ - ширнармассы, ватное быдло.

  • да все в курсе причин, но от этого никому не легче )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • За погоду кто виноват? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да :agree: именно как масса для выдачи заданий народ воспринимается, причём заданий в собственных интересах

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Персонаж анекдота не предпринимал никаких действий, то есть не поступал никак. Родился и прожил жизнь в одном и том же городе. Это город переходил из рук в руки, нахлобучивая персонажу на голову разнообразные власти.

    А насчет того, что народ не имеет отношения к правительству - во-первых, именно в вашей голове народ и партия едины, судя по репликам по поливание грязью родины в случаях критики действий властей.
    Многие годы оппоненты пытаются достучаться с идеей, что родина не равна текущей администрации, как мы ярко видим в этом анекдоте. Но нет, пустое.

    А во-вторых, народ, одобряющий любые действия властей, несет часть ответственности за результат этих действий. Насчет ненависти не знаю, но презрение эта покорная под любое ярмо выя вызывать может.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну вот а в 2018 году хороший брус у нас стоил 11.
    В общем если за пять лет смотреть, то средняя вроде и не сильно ого-го, а за последний год скачок.

    В 2018 usb лист 900 стоил, сейчас 700 ????????‍♀️
    Приеду домой, подниму еще чеки, точнее посмотрю.

    Но у нас еще сильно на логистику цены завязаны. Одно дело паромом нам раньше лес завозили, а сейчас по сухопутному пути все едет.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Подписан указ об обязательной продаже валютной выручки некоторыми экспортерами. Рубль укрепляется сильно довольно.
    Импорт подешевеет?

    Исправлено пользователем OLDMAN (12.10.23 13:12)

  • Зачем вы мне рассказываете суть этого анекдота? Человеку из анекдота было комфортно и он жил в одном городе. А я вам предлагаю перевозить свою внутреннюю родину, в зависимости от города, где вам будет комфортно, как и персонажу анекдота.

    В нашей голове народ и партия не едины. Мне вообще удивительно, где вы это прочли и тем паче как сумели заглянуть в голову.

    Ну и последнее, я вот, например, не слишком многие действия властей одобряю, но ни ненависти, ни презрения, к народу, одобряющего все действия властей, не испытываю.

  • Ну вот я тебе говорю, как человек, завязанный сей момент на стройку - стройматериалы скакнули в прошлом году просто адово. В этом году по сравнению с прошлым не очень изменились. Но прошлый по сравнению с позапрошлым - просто трындец.

  • Ну так на сахалине цунами, где-то засуха. У меня девочка фермер тоже плачет, жалко колоть. Но вот как-то так. Сейчас логистика развита, голодомора не будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (12.10.23 13:35)

  • По корму подняла инфу.
    кошачий про план индейка
    В феврале 22 - 5790
    В феврале 23 - 6222
    сейчас он 7260 стоит.

    На 7.5 % за 2022 год поднялся
    И на 16.7 % за этот год. Средняя опять же 12%

    С собачкой интереснее
    декабрь 2022 - 3630
    июнь 2023 - 3628. Минус 2 рубля.

    Ок, возьмем трости для саксофона vandoren, 10 шт.
    февраль 2022 10000
    октябрь 2023 5600
    Ну с ними все понятно. В феврале 2022 они от паники подскочили.

    Мундштук для саксофона, vandoren
    октябрь 2022 14800
    октябрь 2023 15900
    7.4 %

    Обувь ecco 9500 год назад, 10500 сейчас.

    Ну вот не получается у меня 1.5 раза, хоть тресни. Могу скрины показать.

    За кофе не скажу. Я его в метро покупаю, чеков нет, а цены годичной давности я не помню на него.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ты берешь нехарактерный период для определения динамики цен. Весной 2022-го цены как подскочили, так уже и не снижались в 2023-м.
    Нагляднее будет сравнение цен за 2021-й и 2023-й годы по одинаковым товарам одних и тех же производителей.

  • Так мы тоже сейчас строимся.
    И в 2018 строились.
    Поэтому я сравниваю за 5 лет цены, а не за год.

    Но, повторюсь - сейчас приеду посмотрю за сколько мы год назад доску покупали. И сколько она сейчас.
    Может там найдутся эти 1.5, про которые Диего пишет.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну вон же и корма, и трости, и обувь одного и того же производителя. И одной и той же марки.

    Трости на саксофон вон даже отскочили хорошо обратно с весны 2022.
    Ну ок, сейчас попробую найти, за сколько я эти трости в 2021м покупала. Даже интересно)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Прям пошёл смотреть что такое трости для саксафона.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Скушные ваши новости..

    Вот в Нигерии толпа набросилась на мужчину, которого заподозрили в краже гениталий у прохожего. Об этом сообщает местное издание Daily Post.

    Инцидент произошёл в городе Марараба, штат Насарава. Как рассказал очевидец, некий мужчина внезапно почувствовал, что его пенис исчез, и закричал. Он обвинил в случившемся незнакомца, который направлялся к своему внедорожнику. Толпа поверила ему и попыталась побить указанного мужчину камнями, а затем сожгла его машину.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: