Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • ну то есть кто захотел себя средним классом, тот и считает. так-то и хотелки которые душе угодны у всех разные: кто-то хочет новый порш и на мальдивы в конце квартала, кто-то заводик/газет/параходик, кто-то микроскоп или новую донцову скачать. У нас с отличии от запада цивилизованного нет старых денег (ну или практически нет), мажоры СССРовые в большинстве уже отъехали кто куда с денежкой, новому "среднему классу" с нуля сложно все хотелки реализовывать даже насущные. Так что права Свет или бедные или около того. Ну кроме Фемид естественно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Средний класс - это только вопрос определения.
    Если мы его определяем, как регулярное статусное потребление, то все мы тут в лучшем случае нижная часть СК, или как Свет пишет - верхняя часть бедных. Ибо не летаем на Таити каждый год по три разА.
    С другой стороны, западное определение среднего класса все больше скатывается к Алиппиному - есть деньги на все рациональное потребление (безопасность, обеспечение жизни, отдых - в рациональном варианте), и еще остаются на будущее. Т.е. средний класс - это те, кто может 30-40 % дохода оставлять на будущее, не теряя в настоящем.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Сегодня Международный день пиццы и пива. Какой отличный праздник, и главное зожный

  • Фемидочка моя, я так тебе рада, ну это традиционно)

  • нп
    Какая все-таки страшная реклама Чижика по городу. Вернее сам Чижик какое-то чудовище в черных перчатках... Если представить такую ростовую куклу, например, это просто фильм ужасов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какой город, такие и чижики.

  • Какой город? Какие Чижики?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да прям... чижик залетный... поналетел в наш прекрасный город и угрожает: мы вас ждем...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я же тут вчера гуляла по центру... и увидела огромную очередь из молодежи, а мне все интересно. А это они стояли в корейский стрит-фуд... а я давно говорила, что координаты поменялись и азия рулит. Макдональдс сроду не помню в новосибирске с очередью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да прям! В Меге были самые разные забегаловки, но самая длинная очередь школоты всегда была в KFC.

  • Потому что там не было корейского стритфуда. Но и сейчас в кфс очередь есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Любой фуд зло... хоть фаст, хоть стрит, хоть корейский, хоть американский... мусорная еда с какими-то присадками... Иначе чем объяснить такое массовое привыкание подростков с неокрепшей психикой?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подросткам важна не польза, а имидж среди сверстников и сверстниц. Что он, пойдет в столовку есть полезный салат и гречку с котлетой? Сексуальность и крутость гречки где-то на нуле, если не в минусе ))

  • Какая погода!

    я читаю жизнь..

  • Так когда Мак в Новосибирск пришел - он был уже далеко не новинкой. Чего туда очередь стоять-то. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ты самутверждался через еду? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Потому, что вкусно. Мы в свое время беляши ели всей компанией:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Подросткам важна не польза, а имидж среди сверстников и сверстниц.
    Да не до гречневой пользы. Вред, говорю, сплошной. Привыкание к гамбургерам как у котов к вискасам... на один звук погремушки в коробке бегут так, что лапы на поворотах выше головы закидываются. Вот и эти почти так же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А зачем ты ел беляши, да еще и с компанией, почему не ел один зожную еду в столовке?

  • Наверное одну из последних в своей биографии очередей я отстоял именно в Мак. Он пару недель как открылся в Москве и еще были очереди. Еда мне не понравилась, а вот вышколенность персонала удивила. Молодежь, а туалеты драили как "духи" на армейке))

  • 1. Подростки копируют повадки персонажей-ровесников из фильмов, а не своих родителей-старперов, к тому же читающих нотации про зож.
    2. В каких фильмах самые захватывающие сюжеты, экшены и секс? В американских.
    3. Что едят главные герои в американском кино? Гамбургеры, хот-доги и китайскую еду из картонных ведерок. )

  • Ну беляши-чебуреки-пончики там всякие это хоть и быстрый перекус, но все-таки другой, чем все эти кфси и гамбургеры. В них точно что-то подмешивают : ) потому что не могут лющи добровольно есть эту дрянь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, особенно там впечатляли туалеты! :biggrin: Судя по вчерашнему контексту, в России за 30 лет так и не научились строить такие туалеты и душевые.

  • Подростки копируют повадки персонажей-ровесников из фильмов, а не своих родителей-старперов, к тому же читающих нотации про зож.
    ----------------------------------------------------------------------
    Любой учебник подростковой психологии подтвердит, что референтной группой в этом возрасте являются сверстники - стая, и рулит чувство принадлежности.

  • Известное в городке заведение на пр. Строителей обеспечило себе по первости приток посетителей блягодаря отзывам на флампе "а какой шикарный там туалет!!!":улыб:

  • Кстати когда цирк в Новосибирске открылся, то тоже народ одно время восхищался туалетом. Один из первых был в евростиле))

  • Чё то я даже боюсь звонить своим знакомым у которых дети в Израиле. Там что-то совсем страшное происходит(((

  • Хороший заход с точки зрения психологии подростков, но мимо фактов.
    В Питере регулярно можно увидеть очереди в Теремок. Это их сеть блинных едален, где можно и просто пожрать, но блины - это символ. Так вот вряд ли это следствие прочтения захватывающего экшена о скрытом сексе мышонка и лягушки в условиях медвежьей угрозы. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • НПП

    а что случилось? Нет, серьёзно, а почему такое падение?


    В ответ на: Производительность труда в российской экономике показала рекордное падение. В 2022 году она снизилась на 3,6% по отношению к 2021 году, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.

    Это самое глубокое падение показателя с мирового финансового кризиса — в 2009 году он составил минус 4,1%.

    По данным Росстата, сильнее всего показатель упал в оптовой и розничной торговле.

  • Цена еды и доход родителей тоже важны ) Вряд ли дети обычных родителей могут каждый день есть по несколько блинов в семгой, запивая свежевыжатыми соками )) А какую-нибудь ерунду за сто рублей --- вполне.

  • Эт надо знать, как считается. Навскидку - выросла трудоемкость за счет ухода каких-нибудь систем или программ, из-за санкций.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Производительность труда Росстат считает относительно почасовых затрат. Не затрат на оплату труда, а именно почасовых. Но почасовых затраченных. Даже если работник тупо курил весь день, но он не в отпуске - этот день войдет в затраты.
    https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Prez010719.pdf

    Результаты производства/трудозатраты

    В 22 году некоторые производства просто ушли в ноль, при этом полного сокращения рабочих рук не произошло. Частичный отпуск, временный простой и т.д. Плюс никуда не делись трудозатраты на обеспечение сохранности производственных мощностей - коммуникации, охрана и т.д.
    Т.е. результаты производства упали резче чем трудозатраты.
    Простой пример - Автоваз, который вообще стоял несколько месяцев. Розница, если обороты упали, продавцы упали на оклад, но количество отработанных часов у них не изменилось.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Теремок - это типичный фаст-фуд. С комплексными обедами по 200-300 руб. Какая семга, о чем??? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ты же сказал, что люди туда идут из-за родовой привязанности к блинам. А блинов при этом не подают? :biggrin:

  • Я тебе сказал, что там очереди стоят. Очереди почему стоят? :улыб:
    Блины - это просто символ Теремка, позиционирующего себя как блинную. Блин там стоит от 100-150 рублей, ЕМНИП.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Производительность труда Росстат считает относительно почасовых затрат. Не затрат на оплату труда, а именно почасовых. Но почасовых затраченных. Даже если работник тупо курил весь день, но он не в отпуске - этот день войдет в затраты.
    понял, спасибо. Скорее дело в методике чем в том, что все с экскаваторов перешли на землекопов

  • Протестил себя, длинный, к концу я уже не особо старался и видимо точность прицела сбил))

  • Питерский Теремок это вкусно!))
    В Мск уже другое пр-во, хоть и не френч.
    Всегда на Ваське плюхаемся в их столовку)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люблю беляши, мне вкусно. И тогда и сейчас.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что мешает Маку построить нормальный туалет в Генуе в заведении возле порта?Там вонь и срач :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Структура меняется. Но повыть можно, ежели хочется

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Очереди, потому что дешево, а не потому что блины. :nom: :yes:
    Это неизбывная первобытная черта людей, --- есть дешевую еду, а еще лучше бесплатную. Почему люди на фуршетах и шведских столах жрут втрое больше обычного. Потому что халява! )

  • туалет в общепите становится нормальным когда его убирают каждый час. Наверное там итальянцы не той системы, чтобы клозеты чистить))

  • В Питере вне конкурентов для меня Вольчек. Не знаю чего это символ, но пирог-киш просто восхитителен :nom: как и все остальное. А очередь вечно за пышками на Конюшенной и это прям символ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Структура меняется. Но повыть можно, ежели хочется
    мне то с чего выть, я уже давно не работодатель и даже не наёмник. Это пусть в Кремле репу чешут, им за это хорошо платят

  • На Крещатике горячие бублики были классные, всегда любил там перекусить, пару бубликов и молоко))

  • В ответ на: Подросткам важна не польза, а имидж среди сверстников и сверстниц.
    в кои веки соглашусь с Диегой...
    вот зачем ходят люди на выставки? посмотреть на высокохудожественные полотна, скажете вы... а вот и нет!
    50% подростков на выставке просто фотографировались на фоне полотен Сурикова, даже не особо вглядываясь, что там изображено... главное встать посередке, скорчив типа одухотворенною мордочку...

    редко кто из деток был без телефона в руках... и еще реже взрослые с телефоном...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Итальянские толчки это вообще отдельная тема. В Италии можно у вполне приличного заведения встретить раритет в виде почти что дырки в полу и смыв с классического верхнего бачка с цепью. При этом вместо сушилки будет весеть многоразовое тканое полотенце. Одно на всех! :biggrin: Диег им не хватает - толчки обустраивать :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем женщины ходят в театр? Посмотреть спектакль? А вот и нет! :biggrin: :agree:

  • Такое не только в Италии. По всей Европе подобное можно встретить включая гордых великобритов))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: