Погода: 12 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Просто дозор- флудилка

  • В ответ на: В этом эпизоде хуже оба. Один придурочный сжигает Коран, другой бьет его. Оба действовали «по понятиям». Кстати, если два участника процесса действуют по отношению друг к другу по понятиям, должен ли закон им мешать?
    ну а почему бы не поступить было как тем дагестанским парнем, что ударил ногой святыню и помочился в храме. Условка. По крайней мере поступили в рамках законодательства. Или тут опять особый случай в стиле "остальным закон"? Если не дай Зевс дальше кто-то поступит так же будут ли выдавать виновного в руки оскорбленной конфессии с разрешением избивать в ходе следствия?

  • Вы интересуетесь должен ли закон мешать обеим преступлениям, хотя прекрасно знаете, что должен, обуславливая это какими то мифическими "понятиями"...
    Вот и интересно, чем по Вашему мнению обусловлено разное отношения закона к разным "понятиям"?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Где там рамки законодательства? Самосуд, причём вне зависимости от степени участия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если РИА новости не различает, то мне сам Б. велел...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ой, какие у вас галоши!
    Не галоши, а тяги. не отставай от жизни

    Во что бы еще поработать?

  • Осквернивший статую Будды дагестанский спортсмен получил условный срок

    Суд в Элисте вынес обвинительный приговор в отношении спортсмена из Дагестана, осквернившего статую Будды. Саид Османов, справивший нужду в буддистском храме и ударивший статую Будды ногой, получил два года условно Уроженец Дагестана Саид Османов, осквернивший статую Будды в Элисте, куда он прибыл для участия в соревнованиях по вольной борьбе, получил два года условно с испытательным сроком на один год. Такое решение вынес в четверг, 28 июля, Элистинский городской суд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

    Османову вменяли две статьи УК РФ: «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

    Инцидент произошел 2 апреля текущего года. Тогда Османов зашел в буддистский храм, справил нужду и ударил статую Будды ногой. Запись своих действий он опубликовал в приложении Periscope.

    Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов после случившегося извинился за действия спортсмена в письме главе Калмыкии Алексею Орлову. «Безусловно, этот факт находит осуждение среди дагестанцев. К сожалению, невежество, бескультурье и низкий уровень воспитания еще приводят к таким позорным действиям, которые не могут иметь оправдания», — сказал тогда Абдулатипов.

    Инцидент с участием Османова также привел к увольнению тренера команды по борьбе и выговору министру по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

  • В ответ на: И здесь ты из любопытства.
    Можно и так сказать. Я жену ищу. Шестую между прочим.

    Вы вот даже не представляете глубины женского безрассудства и мужского упрямства

    Во что бы еще поработать?

  • Зависит от тяжести преступления. Вы ж ознакомились с матчастью в обоих случаях?
    Можете кстати написать в генеральную прокуратуру заявление на проверку по факту размещения видеозаписи. Или ждёте кого-то? Без заявления это кстати просто видеозапись.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Любой человек, как личность, имеет право действовать так, как ему кажется верным с точки зрения своей морали. Соблюдая закон, не соблюдая закон, по понятиям, без понятий. И в этом плане претензий, что к Журавелю, что к Кадырову младшему. Они не формулируют законы.
    Закон формулируется государством, государство и государственные чиновники его соблюдать обязаны. И если задавать вопросы, то Кадырову старшему (гос. чиновнику), который одобряет тот факт, что его сын нарушает законодательство РФ.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • То есть, ежели кто-то не различает толчок и улицу вы рады делать тоже самое? Ну так себе аргумент

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это юридические тонкости, когда задерживают малолетнего карманника, 99 человек из ста скажут: "Ваську арестовали!"
    Что Вас все на туалеты и тыды тянет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не любят меня...
    Позвонили на вацап, "Добрый день, вас приветствует портал Госуслуг, меня зовут Виктория".
    Я девушке ответил "Я очень рад, что дальше?"
    После смущенно-возмущенного переспрашивания "Очень рады???", повесили трубку.
    Чем-то я не по нраву "Госуслугам"?:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это обычная терминология. Учите матчасть и пишите заявление, если действительно хотите действия в отношении Кадырова.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Портал говорящего бота завёл? Вроде бы там не Виктория была

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не любят меня...
    Позвонили на вацап, "Добрый день, вас приветствует портал Госуслуг, меня зовут Виктория".
    Я девушке ответил "Я очень рад, что дальше?"
    После смущенно-возмущенного переспрашивания "Очень рады???", повесили трубку.
    Чем-то я не по нраву "Госуслугам"?:улыб:
    когнитивный агент оказался НЕкачественный)) на такие ответы не запрограммирован

  • Почему ко мне вопрос в таком тоне, как будто я написала или дала понять, что расцениваю последний случай с Журавелем как «особый»?

  • Предлагают не просрочкой, а близко к просрочке. Приличные магазины сами это делают в виде акций, когда до окончания срока остаётся пара дней. Ну на любителя и каждый сам решает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый... меня девушки не любят" (с)

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот я примерно так и подумал.
    Не прописано у них в скриптах радость клиента. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Понятия не имею, чем это обусловлено. Подозреваю, что как и везде в больших и малых масштабах на уровне от проблем лавочкиных до межстрановых отношений - кто сильнее/богаче/ влиятельнее, тот и прав.

  • Что это было? Вы решили напомнить миру о том, что знаете Ильфа и Петрова?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Любой человек, как личность, имеет право действовать так, как ему кажется верным с точки зрения своей морали. Соблюдая закон, не соблюдая закон, по понятиям, без понятий. И в этом плане претензий, что к Журавелю, что к Кадырову младшему. Они не формулируют законы.
    Закон формулируется государством, государство и государственные чиновники его соблюдать обязаны. И если задавать вопросы, то Кадырову старшему (гос. чиновнику), который одобряет тот факт, что его сын нарушает законодательство РФ.
    А еще лучше было б, если б в ответ на сожжение Корана, некое частное лицо, пусть даже и в виде сына К. на улице б набило морду, без увечий конечно же. И все.

  • Это бы сарказм относительно кокетства, с которым вы поведали миру о своем опыте общения с оператором / ботом Госуслуг.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Больше всего было похоже на попытку напомнить мне о вашем существовании. Я о вас помню, не расстраивайтесь.
    Насчет того, был ли это действительно оператор Госуслуг - вообще не уверен.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :dnknow: тема изначально странная, потому что утилизация осуществляется часто даже не магазинами, а производителями/поставщиками и тупо попадает этот возврат в глубокую переработку, а не чисто на уничтожение

    ну и минимум в соседних двух сетевых магазинах - барнаульском и краснодарском, обычная практика заказывать товар без избытка и в момент завершения срока годности на остаточном % в 10-15 а для более долгоиграющих и того % меньше, маркировать их штрих-кодами со скидкой размерностью -20%-30%/, в последний день и -50%

    а на выброс да, идёт что попало, овощи-фрукты да прочее, что нельзя вернуть

    и, кстати, На ножах! помню красивые бывали выпуски, когда шеф Ивлев своих поварёшек заставлял готовить из найденного в помойках :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1. Очень очень сложный вопрос.
    И вопрос этот сложный в том, что любая попытка навязывать свои нормы другим людям - это попытка навязывать свои нормы.
    Ок, частное лицо сожгло Коран - это плохо. За это надо бить морду.
    Частное лицо устраивает молельный дом в жилом помещении в жилой многоэтажке - это плохо? В вашем подьезде на первом этаже будет молельный дом. Закон нарушен. Морду уже бить?
    "Частное лицо" пытается ввести дресс-код на территории отдельных регионов России, в том числе и для жителей других регионов России - это плохо? Кому бить морду?
    Я с одной стороны понимаю мусульман, но я сторонник того, чтобы религия оставалась дома, а не выплескивалась на улицы. Ничего хорошего в этом нет.

    2. Я повторяюсь - проблема не в Кадырове младшем, а в Кадырове старшем, который открыто выразил одобрение нарушению законодательства РФ. И в Пескове, который "не хочет" комментировать этот вопрос.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Какая-то странно острая реакция для такого незначительного повода. Ну да ладно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В целом согласна со всеми тезисами. Но есть уточнение - что такое «религия оставалась дома»? Я-то вообще считаю, что любая религия - опуим для народа, и религию, как институт нужно оставить, как памятник культуры, на который все смотрят, но никто не пользуется. Иначе никак невозможен оставить религию дома. Ибо как трактовать действующие храмы разных религий, как не вынос религии на улицу?

  • Я а основном хожу в "Ярче", магазин мелкий и подвоз ежедневный небольшими порциями и ничего не залеживается, но встречал нашлепки красные круглые с предложением скидки до 30% на те товары, что уж на грани. просрочки не попадалось, хотя я не фанат таких поисков. просто беру от дальней стенки))

  • так и нет обычно просрочки, именно что сливают незадолго до, если прямо сейчас я точно буду готовить - чего б не купить ту же мясную/птичью продукцию с остатком в пару дней, при общем 7-10-15-20 суток и уверенности, что вакуум-мгс не нарушены (если были изначально согласно замыслу изготовителя) и температурные режимы соблюдались, если это -30% к и без того ниже средней рыночной розничной в базовых ценах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дело спикера канадского парламента живет и процветает?

    В Издательском Совета РПЦ состоятся "Шмелевские чтения", посвященные "150-летию рождения православного мыслителя Ивана Шмелева.

    Из переписки Ивана Шмелева после вторжения гитлеровских армий в СССР:

    Показать скрытый текст
    "Я так озарен событием 22.VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола.
    Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа.
    Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной".
    Скрыть текст

  • РПЦ у нас входит во власть? :umnik:
    Хотите батюшек привлечь к ответу за пропаганду нацизма?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кадыров только четыре жены разрешает, куда против великих-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня кто только не материл... и госуслуги и мтс и следственный комитет и это вчера

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если кто-то сжёг Коран, то ему не нужно морду бить. Достаточно порицания. Если так обидно, что кушать не могут, то пусть Библию сожгут.
    Вообще, у нас светское государство и религиозные трения не должны его заботить.

  • Ну вот люди и решают свои проблемы кто как может, раз государство не должны заботить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оскорбление чувств это мелкое хулиганство. Ну, примерно как я бы сожгла УК РФ.

  • В ответ на: то пусть Библию сожгут
    чем и как это поможет? :безум:

    В ответ на: Вообще, у нас светское государство и религиозные трения не должны его заботить.
    тогда и статьи за религиозный экстремизм нужно исключить. Там до 5 лет и штраф до 300 тыщ., ст. 282.1 УК

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :eek: а что, за это теперь тоже?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё не было :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот как у пары геростратов "неизвестные" ручки отломают, так сразу желающих и поубавится. Как в приличных странах воровство победили? Неотвратимость наказания быстро мозги включает, если в заводских установках эта опция отключена

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас в некоторых странах воровство ниже установленного порога не наказуемо вообще

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: :eek: а что, за это теперь тоже?
    Вроде нет. А в чем отличие? И там и там книжки с буквами.

  • :biggrin: ну и хорошо :live: жечь не буду, чту (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кролик от кота тоже не сильно отличается. Но котов на мясо разводить никто не предлагает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну его как бы нет, но оно как бы есть :biggrin: в любом случае нельзя оправдывать действия вне правового поля и целенаправленно возить задержанных/арестованных между регионами с целью "чтоб другие боялись"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Деньги сжигать ещё никто не предлагал? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: мы вроде не в Китае

    у нас кажется так и можно :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как это? Бабки полоумные в ролике доллар жгли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: