Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • На вас тоже в архивах поди что-то есть, думаете прям можно по этим архивами составить реальный портрет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну да, вам нужно в лучшие друзья Олбрайт взять :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так это в соседние страны. А тут он считает, что это не соседние страны, а практически свои, да и не страны, а недоразумение.

  • :спок: мне - хотя бы не брать в "друзья" явных и откровенных убийц и людоедов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая лицемерная позиция

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там не только СССР войска вводил

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да-да-да, это мы тоже уже слышали, что если США что-то делали, то и нашему вождю хочется и можно.

  • Там Ушелец советовал в архив, вот поддержу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять вопрос и еще с переходом на личность. Абсолютно бессмысленная игра.
    По существу есть что сказать касательно позиции советского руководства и его аргументов в 56 году?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так в архив-то тебя отправили почитать, узнать факты. Глупо отрицать очевидное и наряжать упырей в белые польта. Это выглядит беспомощно и жалко.

  • Сходи. Посмотришь кто кроме СССР был в Праге

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Всё было не так однозначно, все так делали. Если бы не подавили восстания, там бы уже стояли войска НАТО.

  • По существу у вас вечно обсуждение одно да потому.
    Своя позиция есть? Я не считаю это ошибкой на то время. А вот слияние Германии - считаю.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Посмотришь кто кроме СССР был в Праге
    Опять англосаксы?

  • восстанавливать памятники Феликсу Эдмундовичу? очень опасная и лицемерная :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты реально не знаешь? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А вот слияние Германии - считаю [ошибкой].
    Это ошибка германского народа?

  • В ответ на: в архив-то тебя отправили почитать, узнать факты
    не узнать, они боятся открывать архивы, по-прежнему до хрена засекречено, если не уничтожено

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это нарушение договорённости по разделу Германии. Кто-то очень хотел понравится западным немцам

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Венгры или чехи?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • твои друзья из КГБейки :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чешские архивы? :безум:
    Сразу видно, что 1956 тебе как Куликовская битва :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • СССР проиграл в холодной войне, надорвал пупок и развалился. С какой стати германцы должны были жить в разделенной стране после одряхления сатрапа, который мешал им воссоединиться?

  • :biggrin: я не знаю, откуда Ушелец взял 1956, вообще-то 1968
    ну и да, о событиях я знаю из книг предателя, запрещённого ныне писателя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто? Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии подписали представители всех стран-победительниц...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что кто? Горбачев естественно. Кому б ещё пришло в голову так мести хвостом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По логике псевдопатритов, подписать-то подписал, но это было "не по понятиям". Да и вообще, он оказался предателем и марионеткой США. Предал завоевания дедов и мирный договор Молотова-Риббентропа.

  • С какой стати германцы прошли поливину Европы и сидели в Праге, Вене и Париже хозяевами? Или "это другое" ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.09.23 11:49)

  • А ты про Риббентропа что знаешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • к Горбачёву одна серьёзная претензия - маньячество в деле вырубки виноградников, в том числе уникальных и антиалкогольная кампания в целом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Архивы знают, иди читай. Если пустят.

  • А чего тогда пакт решил обсудить? Название понравилось? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Алкашне, все о наболевшем :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вертухаям всё бы нас, почётных алкоголиков, пооскорблять
    будь с Успехом, будь как Первомайские! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть такая книга, "Банальность зла", про Холокост. Цитирую: "В своей книге Ханна Арендт утверждает, что, кроме желания роста вверх по карьерной лестнице, у Эйхмана не было и следов антисемитизма или психологической ущербности личности. Подзаголовок книги относит читателя к идее «банальности зла», и эта фраза служит ей в качестве финальных слов последней главы. Так, она приводит слова Эйхмана, сказанные им во время судебного процесса, которые демонстрируют отсутствие какого-либо пристрастия его к проводимым им преступным деяниям, отсутствию какой-либо меры ответственности за содеянное: ведь он лишь «делал свою работу»".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: С какой стати германцы прошли поливину Европы и сидели в Праге, Вене и Париже хозяевами?
    Ровно эти же германцы были лучшими друзьями СССР и мудрого тов.Сталина до лета 1941-го года. При том, что там Гитлер был у власти уже 7 лет. Или "это другое"?

    А, может, это просто характеризует то, каким был режим в СССР и какими были его вожди?

  • Нынешние пропагандисты, силовики и судьи тоже скажут, что "просто делали свою работу", "просто надо было платить ипотеку", "время было такое" и т.д.
    Где отличия?

  • Забавно. Ты хочешь воровские университете пройти, но все решиться не можешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ты разве не делаешь свою работу? Налоги платишь - значит финансируешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А при чем здесь товарищ Сталин вообще? Или он руководил Германией? Серьёзно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • «Путин пробует антисемитизм». Как и почему юдофобские высказывания становятся нормой для официальных лиц.

    Вчерашняя шутка Путина про «Мойшу Израилевича» Чубайса, спровоцировала дискуссию, возвращается ли государственный антисемитизм. В период войны на официальном уровне прозвучало как минимум семь вызвавших скандалы высказываний, которые можно счесть юдофобскими, подсчитал «МО»:
    Показать скрытый текст
    1 В мае прошлого года Путин был вынужден извиняться за высказывание (https://meduza.io/amp/news/2022/05/02/sergey-lavrov-zayavil-chto-u-gitlera-byla-evreyskaya-krov-i-skazal-chto-samye-yarye-antisemity-kak-pravilo-evrei-izrail-vyzyvaet-rossiyskogo-posla) главы МИД РФ Лаврова о якобы еврейском происхождении Гитлера.
    2 В январе Лавров сравнил (https://www.bbc.com/russian/news-64329214.amp) международную изоляцию в России с Холокостом. Израиль обвинил Лаврова в осквернении памяти о Холокосте.
    3 В мае Российский еврейский конгресс заявил (https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/17/05/2023/64648f459a79471bc32ca2c8) в СК об антисемитизме эксперта Романа Силантьева, показания которого легли в основу дела режиссера Евгении Беркович. «Наблюдаю, что евреи активно за ваххабитов выступают, такое ощущение, что назло русским», — сообщил «эксперт».
    4 В июне на Петербургском форуме Путин обвинял (https://ria.ru/amp/20230616/zelenskiy-1878708342.html) Зеленского: «У меня много друзей-евреев с детства, они говорят: «Зеленский не еврей, это позор еврейского народа».
    5 В августе в Тель-Авиве отменили спектакль государственного театра «Ленком» из-за протестов израильтян: ведущие артисты театра поддерживают войну. Театр выпустил (https://rg.ru/2023/08/29/rg-publikuet-otkrytoe-pismo-lenkoma-v-sviazi-s-otmenoj-gastrolej-v-izraile.html) официальное заявление в «Российской газете», где обозвал недовольных «корчащимися в бессильной злобе израильскими Иванами, не помнящими родства», а их позицию — голосом «местечковой коммунальной кухни».
    6 В начале сентября Путин прочитал (https://www.agents.media/putin-ispolzoval-holokost-chtoby-opravdat-vojnu-s-ukrainoj/) лекцию о том, кто и как, по его мнению, уничтожил 1,5 млн евреев Украины: оказалось, что это не немецкие нацисты, а «бандеровцы», которые и «давали прямые указания». А позднее в беседе с журналистом «России 1» Путин вернулся к этой теме и назвал отвратительным, что «этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма».
    7 Вчера во Владивостоке Путин прокомментировал (https://t.me/rbc_news/81375) отъезд Чубайса: «Он уже не Анатолий Борисович, а Мойша Израилевич какой-то». Источники из окружения Чубайса рассказали (https://t.me/mozhemobyasnit/16076) «МО», что Чубайс имени никогда не менял.

    «Путин не раз проявлял себя как бытовой антисемит или бытовой шовинист, — указывает политолог Иван Преображенский. — Анекдоты про чукч, шутки про цвет кожи, национальность — норма для его поколения в СССР. Но сейчас агрессия обращена лично к Чубайсу, которого он счел предателем. И к Израилю как государству: с ним напряженные отношения из-за сотрудничества РФ с Ираном». Институализации государственного антисемитизма все же пока нет, уверен эксперт.
    Скрыть текст
    «Исторически Путин не был антисемитом, но сейчас ситуация, похоже, меняется, — говорит политолог и экс-спичрайтер Путина Аббас Галлямов. — Во-первых, президент сейчас мечется — пытается нащупать новые источники легитимности, поскольку старые перестают работать. Среди прочего он пробует и антисемитизм. Во-вторых, по мере падения его популярности и роста недовольства им со стороны населения, Путин впадает во все большую зависимость от силовиков, а это как раз та среда, где антисемитизм распространен гораздо больше, чем в среднем по стране. Вот президент интуитивно и воспроизводит то, что мило сердцу столь важных для него людей».


    (с) Можем объяснить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Анекдоты про евреев тоже нужно запретить? Или пока оставим?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: изыди :padre: мне достаточно знакомств и с обычными ворами, и со структурированными спортивными :спок: сам я только КоАП иногда нарушаю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так что новые методички в телеграме говорят, -- пакт был правильный, Гитлер неоднозначный, Венгрию и Чехословакию надо было давить, Горбачев -- предатель, а Восточную Германию не отдавать, шантажируя ядерной угрозой?

  • Гордишься таким знакомством? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тебе виднее.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.09.23 12:12)

  • :biggrin: нет, просто принимаю его как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я прекрасно понимаю, что руководит людьми, которые хронически практикуют заходы сверху. Прибегая к метафоре - если одна из штакетин в заборе страстно желает слыть/быть самой-самой, выделяться из прочих и рядовых, то у нее всего два пути - реально вырасти в главштакетину, что никак, или вбить в землю все остальные, чтоб возвеличиться на их фоне. Тяжелая, но понятная история, с этим в психотерапию. Но вот зачем использовать для вербального умаления остальных заведомо выдуманные факты? С этим и психотерапия не поможет, потому что это даже уже не по линии воспаленного эго, а по линии дефектов интеллекта, настолько глупый и беспомощный приемчик.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • По существу я считаю, что события 1956 года от событий 2022 года по сути своей не различаются.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: