Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Керосин нонча дорог. )))
    Поэтому и максимально оптимизируют загрузку. По идее запас должен быть до ближайшего аэропорта + повторный заход. Иногда таскают с собой керосин на две дороги, но это уже, если в конечном пункте получается заправляться дороже, чем тащить с собой с учетом расхода на перевозку.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так смысл не в нпз, а в логистике. Огромное количество самолетов у нас дозаправляется по дороге в азию и всякую австралию. И грузовые и деловые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ура! Экспертов всего-превсего прибыло. Писали же что они и над омском покружили, и шасси выпустили что топливо подъело. Главное, что все живы-здоровы, самолет подлатают. И ребята просто красавчики.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Экспертов всего-превсего прибыло.
    С ковидом, международным положением, образованием, садоводством и выборами разобрались, теперь нужно осваивать авиацию!

  • В ответ на: Ура! Экспертов всего-превсего прибыло. Писали же что они и над омском покружили, и шасси выпустили что топливо подъело. Главное, что все живы-здоровы, самолет подлатают. И ребята просто красавчики.
    Из авиапроисшествий главное - это сделать соответствующие выводы, отрефлексировать, закрепить в инструкциях, поправить в конструкции еропланов. Отработать событие по максимуму, чтобы НИКОГДА больше не повторилось ибо в другой раз может повезти намного меньше и выкрутиться за счет мастерства пилотов и просторов Сибири - не получится (ТТТ)

  • Несомненно! Геополитик без авиации - что свадьба без баяна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И это правильно. Я это как потомственный инженер га заявляю. ????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сергея Михайловича Сотникова :live: сейчас вспомнил, вот же ж тоже как бывает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что старых лётчиков учили быстро думать и быстро принимать решения.
    А молодые в основном кнопочники. И это в большинстве отраслей, к сожалению. Издержки технологичной эпохи

    Старые летуны уже готовились к выносу на пенсию, понурясь... Однако, частота похожих инцидентов, которые потом в послушной прессе превращают в пиар, так вот частота подобных проколов стимулировала а/компании старых пилотов попридержать у выхода. Может быть кому-то здесь вечноюной и покажется это обидным, но аналитики сошлись, что у старых мозги оборотистей, так как не на кнопках вымуштрованы, а на жизни

    Это не то чтобы имхо, поскольку у меня дядя в расследовании авиатраблов инженерил, и кузен крылатый с советской школой и многочисленными регулярными тренажёрами на боингах

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: а как его транспортировать будут? мне интересно
    Разберут на запчасти и пустят на ремонт других самолётов.
    Взлететь то он не сможет.

  • В ответ на: Пилоты-то при чем? При нынешнем режиме уже лет 30 всё делается для роста прибыли ценой увеличения риска -- на аэродроме заливают не столько топлива, сколько положено по инструкции, а чтобы только дотянуть до пункта назначения, заставляют пилотов лететь через грозу и шторм, штрафуют за рациональное отклонение от маршрута и т.д. Скорее всего, и в этот самолет тупо недолили топлива, вот и пришлось садиться в поле. А так бы никто ничего не узнал.
    Русская смекалка владельцев авиакомпаний!
    Иногда не могу понять, где кончается ваша одержимость и начинается банальный идиотизм. Или вы все же бот. Потому как у человека убежденного все же есть понятие о полутонах и в целом сложности и неоднозначности спектра и структуры любого из явлений нашего бытия
    Ваше поведение умножает на ноль все благородные принципы, которые вы стремитесь защищать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну а как шаттлы транспортировали из Калифорнии обратно во Флориду... как-нибудь вытащат, на платформу погрузят и повезут. Не оставят же в поле.

  • Пока вы шаттлы перевозите, в Мексике инопланетян нашли

    Уфолог Хайме Моссан - демонстрируя в конгрессе страны «остатки инопланетян»: Эти «нечеловеческие существа» не являются частью нашей земной эволюции. Существует последующая эволюция, которая изучалась в национальном автономном университете Мексики. Они проанализировали 14 таких существ, каждому из которых около 1000 лет. И пришли к выводу, что эти существа были найдены не после крушения НЛО. Их нашли в шахтах с диатомовыми водорослями, а позже они окаменели.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (13.09.23 18:54)

  • у нас сейчас тока китайцы массово летают. а так 11 авиакомпаний. садятся для дозаправки редко...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мы уже поняли, что есть фейки и правильное мнение Ирины. Причем - по всем вопросам, но почему-то эксперты в кавычках все, кто не Ирина))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ой вэй... Катерпиллер бульдозер газпромовский застрял в мари, сняли что можно снять и закопали, другим катерпиллером)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И да, сюда комфортей садится, чем в Омске...

    ты там про бескрайние поля писала?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так это собственник решит, что ему выгодно. Разобрать или починить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это естественно), тем более этот борт купленный, а не цапцарап и если че, быстро способен устремиться в пространства ныне не доступные)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • писали, что в лизинге был этот самолет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: вот именно что этот борт цапцарап спёрт у ирдандской лизинговой компании

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с 8 мая 2013 в лизинге от AerCap Holdings N.V с бортовым номером VP-BMW, 25 марта 2022 перерегистрирован с нынешним номером RA-73805

    цап-царап :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Знатная провокация! :biggrin:
    депутат Антон Картавин:

    Что в решении суда?

    Получил его только вчера, выкладываю. Основное выделил на скриншоте. Нельзя, никак нельзя менять решение депутатов, вынесенное в установленном порядке. Что решила власть в лице партии Единая Россия, то только она и может изменить. Референдум? Забудьте вообще. Закон не для вас писался

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть на работу не устроился?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я все скриню. Ибо пока нет возможности даже хоккей посмотреть. Не говоря о более серьезном. Столько дел в стране. Борись, созидай, улучшай. Так нет же... , все пакости. Кошка скребет на свой хребет...
    Ну и как понимать, что сборная Сочи сделала Ак БАРС? Ваще не понятно)

    Правда победит. Россия.

  • Так это ж работать надо:улыб:то ли дело писать о жизни своей скорбной

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я все скриню.
    Перестаньте.
    И не отвечайте мне, пожалуйста
    Вспомните поговорку Маркиза де Сада. Он тоже рекомендовал другому не рыть, ибо это хуже вируса

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Имеющий уши. И совесть. Да услышит.

    Правда победит. Россия.

  • Почему ты не любишь настоящих патриотов и кошек?

  • В ответ на: сборная Сочи сделала Ак БАРС? Ваще не понятно)
    Ваще пофиг )
    Я бы посмотрел матчи НХЛ, это лучший хоккей в мире, --- Тампа, Сент Луис, Эдмонтон. Даже билет бы купил, чтобы посмотреть живьем игру Макдэвида, Драйзайтля, Кучерова...

  • В ответ на: Потому как у человека убежденного все же есть понятие о полутонах и в целом сложности и неоднозначности спектра и структуры любого из явлений нашего бытия
    Некогда мне тут с вами кабачковую икру жевать и рассусоливать. Потому зрю сразу в корень и говорю правду, какой бы приятной и доброй она ни была!

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почему ты не любишь настоящих патриотов и кошек?
    Я их люблю. Я им являюсь. Ты - проданный предадатель и провокатор. Поэтому сменил риторику. Про хоккей. Смотри и езжай в НХЛ. Я тащусь от наших игр и давно и по - настоящему играют. Кошек тоже люблю. Даже спасаю. Не всех получается. Но это дело не мое.

    Правда победит. Россия.

  • Динамо выиграли у ЦСКА, чемпиона прошлого сезона. Интрига сразу сгущается. Кому не интересно из " настоящих" патриотов, тем в НХЛ). Брать билеты и лететь болеть. Ван вей тикет)

    Правда победит. Россия.

  • И что тебя останавливает? Купи билет да смотри, это ж не полет в космос

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что не так? Или ты на стороне империализма? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Что не так?
    :biggrin: тухлые яйца (с) Владимир Пастухов для Bild

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты серьёзно гаданием по фото занялся? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Киму мнения Пастухова архиважно :dry: прям спать не может и есть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хихи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (14.09.23 08:45)

  • Вот очередной пример "патриотов", которые поднимают родину с колен и зарабатывают деньги, используя русскую смекалку:
    В российский монитор встроили бесполезный чип
    "В «полностью российских» мониторах компании LightCom применяется контроллер тайваньской Realtek. При этом изготовитель дисплеев заявляет об использовании отечественного чипа."

  • :umnik: а ты уверена, что ни один портной не был казнён? так-то он любит из пулемётов да зенитных орудий людей расстреливать, хер с ним с министром обороны, но он и дядю чпокнул, и любовницу, и ещё сотни, а скорее тысячи людей
    тебе нравится? тебе нравятся люди, которые убивают других людей? ты хочешь быть на них похожей?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да и боятся его не все, а исключительно его подданные и подчиненные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так-то и парикмахер рискует. ))
    Но Ын сильный лидер, который защищает страну от империализма. Правда, его папаша заказывал коньяк Hennessy почти на миллион евро в год, да и у сынка, возможно, портной из Италии. Кто, если не Ким Чен?! Нет Ким Чена, нет Северной Кореи, есть Ким Чен, есть Северная Корея!

  • Это рассуждения на уровне что без либерштзоты нет БЗ.
    Ранее сидели тётки и терли за барахло и помидоры, пока шизота не набежала :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дался вам этот кореец.
    Тут вот наш лидер в очередной раз вспомнил, что введение войск в соседние страны было ошибкой. Правда это он про Венгрию 56 вспомнил. А там ведь тоже про "денацификацию" (заччеркнуто) контрреволюционный переворот говорили в свое время.

    "А как быть с теми, кто не считает так? Например, это страны Прибалтики, это Чехия, это Венгрия, которые говорят, что Россия себя вела как колонизатор, когда вводила, например, танки в ту же Прагу или в Будапешт.

    В.Путин: Мы давно признали, что эта часть политики Советского Союза была ошибочной и вела только к напряжению отношений. Нельзя ничего делать в сфере внешней политики, что идёт в явное противоречие с интересами других народов, вот и всё."

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Сколько вам лет было в 1956?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а чего тут рассуждать?
    кто там лучшие друзья, вместо Байдена и Макрона, Ким Чен Ын и Талибан*?
    * запрещённая в России террористическая организация

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы опять вопросами решили поиграть. Я же уже объяснял - неинтересная игра.
    Информация доступна в архивах, если вы только личным наблюдениям готовы доверять.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: